Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самое Важное...

Старожил
+1014
|28 Ноя 2013
6 Цитировать

А ведь можно сказать что самое важное, главное, это любовь, почему и первая заповедь о любви, если ее нет мы ничто. Любовь к Богу проявляется в любви к ближнему,  любовь к ближнему действие любви к Богу. Нам от Бога дано все, дял жизни и благочестия, а благочестие истинное поклонение и почитание Бога, противоположное нечестию,  когда есть любовь мы на правильном пути, если любовь не умножается не возростает мы или тормозим или не там идем.

-

Стоит ЧЕЛОВЕК на воротах Рая и видит, идет кто-то. Спрашивает:
- Ты кто?
Он и говорит:
- Я евангелист.
- А Иисуса знаешь?...
- Знаю.
- Ну иди по этой дороге.
Идет еще один человек. И у него спрашивает:
- А ты кто?
- Я католический богослов.
- А Иисуса знаешь?
- Конечно знаю!
- Ну иди по этой дороге.
Идет старая бабушка, в платочке, сгорбленная... И у нее спрашивает:
- А ты, бабуля, кто?
- Да так, прихожанка я…
- А Иисуса знаешь?
- Помилуй, Господи, да кто же Тебя не знает-то?!..
Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1490
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
А ведь можно сказать что самое важное, главное, это любовь
Да, но дело-то в том, что это не земная любовь. Во имя земной любви дерутся на дуэлях, завоёвывают чужие страны и устраивают революции. Если бы достаточно было земной любви, нам и Бог был бы без надобности.
Тем и отличается верующий от неверующего, что его любовь это не любовь-морковь, а любовь Божья. То есть, небесная.
Цитата Hope
почему и первая заповедь о любви, если ее нет мы ничто. Любовь к Богу проявляется в любви к ближнему,  любовь к ближнему действие любви к Богу.
Всё это только красивые слова, если нет Духа Святого. Любовь Божья излилась в наши сердца Кем? Данным нам Святым Духом! Рим 5:5.
Кто не получил Духа Святого, для того рассуждения о Божьей любви - чистая теория. Тот вынужден пыжиться, изыскиваяв себе достаточное количество человеческой любви, чтобы хотя бы просто не наорать на близкого человека. А уж о том, чтобы любить Бога (Которого не видишь без Духа), в таком случае и вовсе нечего говорить.
А кто получил Духа, тот ну никак без любви не останется. Не может такого быть, чтобы Дух Святой был, а любви Божьей не было. Это если только у ветхозаветных пророков получалось иметь НА себе Дух Божий и при этом натравливать медведей на детей.
Цитата Hope
Нам от Богадано все, дял жизни и благочестия
Дано как? Давайте почитаем! Дано от Божественной силы Иисуса Христа (2 Петр 1:2-3). А как мы можем получить эту Его Божественную силу, если только не через Духа Святого? Других источников этой силы на земле нет! По крайней мере, пока Иисус Христос пребывает на небесах.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1014
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Всё это только красивые слова, если нет Духа Святого.

Слова взяты с Евангелия,  могут воплотиться в нашу жизнь а могут нет.Ведь не спорю что Дух Святой это личность, и обшение Святого Духа необходимо, и без Бога ничего не можем делать.

Но результат и оценка всей нашей жизни это любовь, она как вы и написали, излилась в сердца наши.

Но зачем? Можно всю жизнь искать этого чувтства, излияния любви, и хорошо если это настояшее обшение со Святым Духом. Но даже если настояшее, опять вопрос зачем? Только лично для себя, для своего переживания или что-бы отдать.? Петр пишет в (l Петр.1.5-7.)то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

-

Если ишу что-бы получить или исповедую что получил и не действую, то остаюсь на месте, а что-бы любовь проявилась в жизни, начало этого добродетель и.т.д.

Для примера, если человеку подарили самую дорогую самую лучшую машину, но у него нет прав и он не может ездить, что с этого?,Он может в ней сидеть, слушать музыку, мыть, чистить, спать,что угодно что нравится, хвалиться перед людьми, но не это предназначение машины.

Так и в христианской жизни, важно  действие, воля Божия исполнение заповедей, (Иак.1.27.)Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1014
|29 Ноя 2013
2 Цитировать

Прослушал  проповедь, помоему это насушно, реально для нашего времени, и оч редко об этом проповеедуют в протестантских обшествах, рекомендую.

-

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1490
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Слова взяты с Евангелия,  могут воплотиться в нашу жизнь а могут нет.

При пересказе Евангелия "близко к тексту" возникают вроде бы незаметные искажения, из-за которых слова Евангелия и не могут воплотиться в нашу жизнь. Поэтому надо внимательно смотреть эти слова в тексте. Это не буквоедство!

Цитата Hope
Ведь не спорю что Дух Святой это личность, и обшение Святого Духа необходимо, и без Бога ничего не можем делать.

А почему Вы разделяете Бога и Святой Дух? Святой Дух исходит от Бога. Исходит специально для того, чтобы мы сейчас имели Его на земле. Или Вы ожидаете, что Бог будет являться нам, как Моисею?

Цитата Hope
Можно всю жизнь искать этого чувтства, излияния любви, и хорошо если это настояшее обшение со Святым Духом. Но даже если настояшее, опять вопрос зачем? Только лично для себя, для своего переживания или что-бы отдать.?

Не очень понимаю, что такое любовь только для себя? Нарциссизм, что ли?

Любовь подразумевает наличие предмета любви, на который она направлена. Если любовь направлена на самого себя, это эгоизм. А если она никуда не направлена, то это просто какое-то экстатическое состояние, а не любовь.

Цитата Hope
Для примера, если человеку подарили самую дорогую самую лучшую машину, но у него нет прав и он не может ездить, что с этого?

Дух Святой не машина, и на Нём не стоит пытаться ездить.

Когда Дух Святой приходит к человеку, Он прокалывает его сердце. И всё, тот просто не сможет не любить, пока имеет Духа Святого.

Это надо испытать, разглагольствовать об этом можно долго, но без толку.

Цитата Hope
Так и в христианской жизни, важно  действие, воля Божия исполнение заповедей

Без Духа не получится любить. А с Духом не получится не любить. Вот и вся теория и практика.

Цитата Hope
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов

Слово благочестие на современном языке означает почтительность. К чему Вы об этом?

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1014
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
А почему Вы разделяете Бога и Святой Дух?

Наоборот, говорю, нельзя разделять Бога и Дух святой,  если  сосредотачиваются только на Духе Святом без Бога Отца и Иисуса Христа сына, это отклонение от истины в супер духовность.

Видите, начал тему изза того что услышал пропеведь, не назвал чью, если интересно могу написать в личку, тогда будет яснее, потому что не могу отвечать за слова другого человека.

 

Цитата lents
Слово благочестие на современном языке означает почтительность. К чему Вы об этом?

Современный перевод исказил много подлинного, благочестие значит почитание и поклонение Богу, истинное поклонение Богу это  не  слова а действия.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1490
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Наоборот, говорю, нельзя разделять Бога и Дух святой,  если  сосредотачиваются только на Духе Святом без Бога Отца и Иисуса Христа сына, это отклонение от истины в супер духовность.

Как же можно сосредоточиться на Духе Святом, но при этом забыть о Боге-Отце и Иисусе Христе?!

Подозреваю, что "супердуховностью" Вы называете нечто, относящееся к иному духу, но никак не к Святому. Вполне возможно, что некто поклоняется иному духу и служит ему, и даже совершает его силой волшебство, но будучи лжеучителем говорит обманутым христианам, что это Дух Святой с ним.

Здесь нужно быть очень осторожным в суждениях, чтобы, с одной стороны, не похулить Духа, но и, с другой стороны, не впасть в подчинение иному духу. Надёжнее всего самому иметь в себе Духа Святого, тогда есть различение духов.

Цитата Hope
Видите, начал тему изза того что услышал пропеведь, не назвал чью, если интересно могу написать в личку, тогда будет яснее, потому что не могу отвечать за слова другого человека.

Ну и что, я теперь должен три часа слушать, чтобы найти один момент, который Вас так поразил? Ну, может быть, на досуге попробую, но не обещаю.

Цитата Hope
Современный перевод исказил много подлинного, благочестие значит почитание и поклонение Богу, истинное поклонение Богу это  не  слова а действия.

Слово "благочестие", к сожалению, вышло из обихода, поэтому смысл может быть непонятен. Поклонение это поклонение, а багочестие это почтительность. В том числе и почтительность к Богу.

У Иакова же мысль такая: считающие себя почтительными даже на словах непочтительны, поскольку не следят за своим языком, тогда как истинная почтительность должна проявляться не на словах, а на деле.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1014
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Подозреваю, что "супердуховностью" Вы называете нечто, относящееся к иному духу, но никак не к Святому.

Родственница в восторге от этих проповедей, уговорила меня посмотреть, сам нашел и смотрел чуть больше часа. Нет так далеко не захожу что-бы говорить это Дух Святой или нет, слушал слова и сравнивал со Словом,  для меня вопрос, заблуждение это или сознательный развод. Правильно задали вопрос, супердуховность это когда заблуждение, а когда сознательно , не знаю как назвать.

Вот и родственница если позвонит не знаю что ей ответить.

-

 

Цитата lents
Слово "благочестие", к сожалению, вышло из обихода

Сейчас вот только послушал короткую проповедь, один тут парень  говорит, что благочестие это прохождение трудностей, ну что тут скажеш:)  Почтительность, честь, почитание, добрая почтительность, добрая честь, так можно разложить, это приемлемо.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1490
|29 Ноя 2013
1 Цитировать

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! )))))

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1513
|29 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
Но когда идет ударение, только на Дух Святой исключительно, только особое обшение с Духом Святым, это звучит супердуховно, отталкивает человека от реальности,

хех, на самом деле когда с очччень-духовными людьми случаются не состыковочки в реале, я имею ввиду

то что он постоянно "внебе" то это и есть самый что нинаесть прямой показатель той "духовности"

.. что-то вспомнила как один проповедник пригласил на сцену двух братьев, дабы продемонстрировать

свое послание дак вот, он взял одного за руку и другого поднял их вверх и сказал: вот с одной стороны

плотской человек, а другой супердуховный  - они являются ОДНИМ и ТЕМЖЕ по своей сути.

Настоящий пример истинной Духовности мы видим на страницах евангелия в Лице Сына Его,

а те примеры благословенных сестер-братьев по фамилии "Шикарабахайя", которые на любую

жизненную ситуацию облизывают палец и стараются проанализировать с какой стороны дует ветер..

ха-ха-ха.. этоже не пример никакой! :)))) у нас на 9-ой Парковой в Москве, когда мы в "Слово Жизни"

учились жила вместе с нами одна благословенная сестра в однокомнотной малосемейке и единственной

комнотой с дверью был туалет, там был только унитаз и свободное пространство в радиусе от него

сантиметров по 20.. и она стояла там почти все время и громко молилась, а когда выходила... хотелось

ее попросить снова пойти промолицца :))) Правильно Вы Норе сказали что ПЛОДЫ у Святого Духа

соооовсем другие и по этой простой причине если кто и стaвит УДАРЕНИЕ на Духа Святого, то это

ударение будет Отголоском в его поступках, ибо от ИЗБЫТКА сердца сами знаете что бывает..

с уважением алое.
Старожил
+1014
|30 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата alloe
хех, на самом деле когда с очччень-духовными людьми случаются не состыковочки в реале, я имею ввиду то что он постоянно "внебе"

Да вот только откуда эти ноги растут, почему люди зависают "в небе", когда-то на пророчествах люди заезжали, но это было оч редко, а последнее время в супердуховность и заблуждение сотни попадают.

Пообешают людям светлое будушее, научат как духов поганять, просят позолотить ручку и потом держат  под контролем. Только как знать что толкает людей к такому, цель наживы,заблуждение, или проникают в церковь люди у которых задачa с самого начала разрушать. Да и вся система  в основном, сиди слушай что говорят, радуйся жизни,..., когда скажеш что не по Слову, тебе скажут, за собой смотри, и каждый за себя будет, отвечать, или скажут какого духа надо прогнать,тогда вопорос, зачем такое обшество где каждый овца, которого стригут, но за духовное состояние oна сама ответственна. Это сказал о крайностях, но выход один, проверять что слышим, видим, чувствуем, различать добро и зло.Потому что так много разделений, как грибы растут, и все правы,.Так вот рассуждаю, не знаю что тут умнее можно сказать :)

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+693
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Это сказал о крайностях, но выход один, проверять что слышим, видим, чувствуем, различать добро и зло.

Абсолютно с Вами согласна. После небезизвестных Вам событий в ПБ я разочаровалась почти во всех пасторах и в других церквях, перестала их слушать, но этим самым ближе стала к Богу. Я стала больше прислушиваться к себе. Я поняла, что Бог говорит не через кого то, а напрямую лично с мной. Я вот подумаю о чем то, даже не молюсь, и оно происходит даже лучше чем я предполагаю. Это когда ты попадаешь в Божье русло, то уже плывешь по Его течению. Например, пришла очередная проблема, но я не паникую, а торможу поиск выхода, обращаюсь к Богу как лучше поступить и само приходит правильное решение, т.е. не я решаю, а Бог. Каждому свое и с каждым Бог по своему общается и благослоавляет, и воспитывает. Не понимаю, когда один навязывает свое видение другому и требует принять за истинное. Прежде чем что то утверждать наверняка, человек должен испытать на себе, и тогда это будет от Бога.

ПРИШЕЛЬЦУ ЗА ЖАЛОБЫ ПОЛНЫЙ ИГНОР
Старожил
+1014
|30 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
После небезизвестных Вам событий в ПБ я разочаровалась почти во всех пасторах и в других церквях, перестала их слушать, но этим самым ближе стала к Богу.

К сожалению такая обстановка сейчас, да и раньше была,  нельзя все слушать и все принимать, и скажу что  даже опасно , потому что влияет если не на сознание то на подсознание.Бывает начинаю слушать, услышу пару искажений Слова или выдумок, и все мне достаточно, через время еше могу начать слушать,  люди меняются, чем слушать не то что надо лучше почитаю православных учителей, Антоний Сурожский, Паисий Святогорец, Иоанн Шаховский, что непотянто оставляю, но больше нахожу такие истины что раньше не знал, и не слышал не у пятидисатников не у харизаматов. Слава Богу за вас, так и должно быть когда мы не теряемся, и ишем Бога, несмотря на то что случилось,... говорят что один в поле не воин, но как тогда апостол Павел писал послания находясь в тюрьме? Так что нельзя опускать руки,  Дух Святой нас не оставляет когда  ишем, истину, если читать внимательно Слово, увидим что Бог благоволит к определенным людям, кто не лукавит, не гордый, стучит,плачет, ишет правду,мира, радуется и благодарит за все что есть. Благословений.

 

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1014
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Удален
аксинья
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
кто не лукавит,

Вот это самое худшее, с чем приходится сталкиваться, потому что до лукавого человека очень сложно достучаться. Откровенный грешник и то лучше, потому что может покаяться, а вот лукавый... Он всегда прав в своих глазах и истина у него своя. Лукавый человек обычно строит из себя жертву(для своей выгоды) и постоянно манипулирует и как бы просит разрешения особого для себя грешить. Это просто ужасно. Недаром Бог ненавидит лукавство.

Старожил
+1014
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Вот это самое худшее, с чем приходится сталкиваться

Для меня тоже,... лукавство и наглость, а для кого-то это счастье быть лукавым и наглым.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Удален
аксинья
|3 Дек 2013
1 Цитировать

Спаси Христос от такого счастья...

Мерзок Богу коварный, где-то в Притчах написано. (коварство - синоним лукавства)

Старожил
-55
|3 Дек 2013
5 Цитировать

Самое важное для христианина - благодать.

"я с вами во все дни" .. иначе если нет силы всемогущей, чудесной, поддерживающей, направляющей, милующей, вездесущей, вечной - то всё тщетно.

Старожил
+1014
|4 Дек 2013
1 Цитировать

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

 (ll Кор.13.14.) 

Вот как апостол Павел говорил о главном важном, благодать, любовь Бога, Дух Святой.

Но можно ли еше отделить имя Иисуса Христа (нет другого имени.), и Слово.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Удален
Олеся
|4 Дек 2013
0 Цитировать

самое главное  для плоти -здоровье

для духа -исцеление

для души - не заразиться ничем

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1014
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Какая-то тайна сердца завораживает душу, когда мы находим в себе решимость выбежать ночью на мороз из теплого салона автомобиля на помощь незнакомому человеку, попавшему в аварию. С каким-то восторгом и невиданной решительностью ты в легкой одежде бросаешься в сугроб спасать чужого человека. И еще торжественней и сильнее поют небеса, когда рядом с тобой ты видишь незнакомых радостных, смелых и бескорыстных людей. И богатые, и бедные, все разные в одном порыве рвут пиджаки, срывают кожу рук до крови, несут чай, веревки и инструмент. И мороз не чувствуется, и кровь на руках схватывается без лекарств и боли. И потом, грязные, но счастливые едут домой, в самом прекрасном настроении – выручили человека! Какой-то странный восторг согревает душу, когда мы сдаем кровь или деньги для жертв стихий. И мощнейшая глубочайшая радость сотрясает душу тогда, когда мы находим в себе силы простить тех, кто нас незаслуженно обидел и просит мира.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+205
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Самое важное для верующего и для любого человека - иметь возможность отношений с Богом.

В вечности останутся эти отношения. И на Небесах они начнутся такими же, какими они были завершены на земле.

И вообще отношения это самое главное в жизни. В первую очередь с Богом, потом уже с людьми.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+1014
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Самое важное для верующего и для любого человека - иметь возможность отношений с Богом.

Знаете, сам таким был, не задумывался над словами, а их так много внесли в христианство последние лет двадцать.Мы можем говорить об обновлении ума, о правильном мышлении и не видеть что мышление нам могли вложить посторонние и не Бог.

Почему не сказать, важно любить Бога, искать Бога, надеятся на Бога? И пусть уж не любить но хоть по доброму относитья к людям, неужели не понятно, то что мы делаем ближнему делаем Богу или надо всю жизнь ждать , пример с Закхеем, реакция от встречи со Христом, какая была у него?

Чтобы любовь возрастала, нужно ее отдавать. Человек, который не отдает даже ту немногую любовь, что у него есть, словно держит в руке горсть семян и не хочет их посеять

А что значит отношения?

-

Отношение — философская категория или научный термин, обозначающий любое понятие, реальным коррелятом которого является определенное соотнесение (связь) двух и более предметов.

Отношение в социологии, психологии, антропологии — связь или взаимодействие людей или их сообществ между собой или характерная направленность их действий («отношение партии к крестьянству»)

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1014
|18 Дек 2013
2 Цитировать

Христиане должны, согласно заповеди Божией, стать святыми и совершенными. Совершенство и святость начертываются сначала глубоко в душе христианина, а уже потом отпечатываются и в пожеланиях его, в речах его, в делах его. Таким образом, благодать Божия, которая существует в душе, изливается и на весь внешний характер. 

Христианин должен быть вежлив со всеми. Слова и дела его должны дышать благодатью Святого Духа, которая обитает в душе его, чтобы таким образом было засвидетельствовано его христианское житие и славилось имя Божие. 

Тот, кто выверяет каждое слово, тот и выверяет каждое дело. Тот, кто исследует слова, которые собирается сказать, исследует и дела, которые намеревается совершить, и никогда не перейдет границ хорошего и добродетельного поведения. 

Благодатные речи христианина характеризуются деликатностью и вежливостью. Это то, что рождает любовь, приносит мир и радость. Напротив, грубость порождает ненависть, вражду, скорбь, желание побеждать [в спорах], беспорядки и войны. 

Итак, да будем всегда вежливы. Никогда да не изойдет из уст наших дурное слово, слово, которое не будет исполнено соли благодати Божией, но всегда [да будут у нас] речи благодатные, речи благие, речи, которые засвидетельствуют вежливость во Христе и развитость души.
(Нектарий Эгинский.)

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+949
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
И вообще отношения это самое главное в жизни. В первую очередь с Богом, потом уже с людьми.

Может наоборот, в первую очередь с людьми, а потом с Богом?

Старожил
+1014
|19 Дек 2013
2 Цитировать

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+949
|19 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Hope

Она сказала, то я делаю уже 40 лет.

Старожил
+1014
|26 Дек 2013
2 Цитировать

1. Как стать добрее? – Разделить с ближним его беду. 2. Как стать скромнее? – Разделить с ближним свою славу. 3. Как стать с...миреннее? – Разделить с ближним его немощь. 4. Как стать честнее? – Не забывать о своих долгах. 5. Какое умение самое редкое? – Умение отдавать. 6. Какое умение самое лучшее? – Умение прощать. 7. Какое умение самое трудное? – Умение молчать. 8. Какой человек быстрее приходит к Богу? – Милосердный. 9. Какой человек самый богатый? – Который больше всего любит Бога. 10. Какой человек самый бедный? – Который больше всего любит деньги. 11. От чего труднее всего отречься? – От привязанности. 12. От чего труднее всего отказаться? – От наслаждения. 13. Какое умение самое важное? – Умение спрашивать. 14. Какое умение самое нужное? – Умение слушать. 15. Какая привычка самая неприятная? – Спорливость. 16. Какая привычка самая вредная? – Болтливость. 17. Какой человек самый сильный? – Который способен постичь Истину. 18. Какой человек самый слабый? – Который надеется на свою силу. 19. Какой человек самый разумный? – Который следит за своим сердцем. 20. Какая привязанность самая опасная? – Привязанность к своему телу. 21. Какая надежда самая лучшая? – Христос.

Удален
Aleks
|27 Дек 2013
1 Цитировать

В первую очередь надо наладить отношение с самим собой потом с Богом , а потом с людьми.

Когда только мы люди научимся ценить себя, любить себя, уважать себя, думать о себе,

что бы уметь это делать и с другими.

Возлюби ближнего своего как самиго себя. Но как возлюбишь ближнего, если не знаешь даже как себя любить?

Сохранить жизнь, прожить без болезней, можно идя только дорогой чистоты , чистоты нравственной.

Но среда формирует человека, прививая ему свои стандарты нравственности.

Люди давайте формировать свою среду, среду нравственную, в которой можно жить человеку здоровым

во всех отношениях. Эта среда должна быть христианской. Или так скажем, христианская среда, наиболее

нравственна, а значит наиболее подходит для правильной жизни.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1014
|27 Дек 2013
2 Цитировать

 Безусловно среда влияет, не должна но влияет, в нравственной среде христианину легче расти, когда живеш среди света и соли преображаешся.

 

Цитата Aleks
Эта среда должна быть христианской
Цитата Aleks
Когда только мы люди научимся ценить себя, любить себя, уважать себя, думать о себе, что бы уметь это делать и с другими.

Понимаю о чем вы, но в в Библии нет такого (ценить себя.) написано думать о себе по мере веры.И думаю правильней не ценить себя а ценить в нас то что Бог нам дал и чего мы с Богом достигли, познали.Все должно быть одновременно или можно сказать паралельно, а то можно всю жизнь учиться ценить себя и не начать любить Бога и ближнего, все связанно, когда отдаем Богу и ближнему Бог восполняет и дает больше , а если земля пьет и приносит бурьян она не достойна воды.

1 2 3 4

Самое Важное...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы