Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самое Важное...

Старожил
+1014
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

Сегодня после одного случая задумался и задался вопросом, : " Что для христианина самое важное дано Богом на земле? "

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1014
|27 Ноя 2013
1 Цитировать

Можно ли выбрать отдельно и  сказать,  Кровь Христа, имя Иисуа, Слово, Писание, Дух Святой , самое главное что дано нам?

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Писатель
+64
|27 Ноя 2013
3 Цитировать

Жизнь, во всей её красоте.

Будь собой
Удален
bet
|27 Ноя 2013
1 Цитировать

самое главное

то что мне надо

это нищета духовная

ибо таковых царство небесное

согласно нагорной проповеди

Иеговы

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+111
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
самое главное что дано нам

Нам дано понимать волю Бога. Без этого понимания все остальное не имеет силы.

Старожил
-17
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
" Что для христианина самое важное дано Богом на земле? "

Считаю, что - время... а с ним уже всё остальное.

смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф.5:15,16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+693
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
Можно ли выбрать отдельно и  сказать,  Кровь Христа, имя Иисуа, Слово, Писание, Дух Святой , самое главное что дано нам?

Все в комплексе. Оно все взаимосвязано. Сначала неверующий в тяжелый момент неосознанно призывает Бога, потом кается и Кровь Христа его омывает от прежних грехов, потом он слушает Слово и изучает Писание, а Святой Дух работает в нем изнутри для полного изменения грешной натуры и преобразования в образ Христа. Главное - не остановиться на молитве покаяния. Спасение на этом не закрепляется. Если человек не изменится, не отбросит свои хвосты, не будет обрезаться постоянно, а упадет и не встанет, спасение не сохранит. Постоянная работа над собой. Кто не любил других - должен полюбить, учиться этому. Убрать гордыню, научиться уступать. Да много чего предстоит истинно верующему пройти для изменения себя.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+1014
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Все в комплексе. Оно все взаимосвязано

Спасибо Наталья.Тоже так думаю, нельзя разделять. Родственница уговорила посмотреть проповеди одного человека, не хотел, раньше начинал смотреть и понял что это мягко говоря не для меня. Но всеже решил , не буду вдаватся в подробности, короче,... он выдал такую фразу " Самое главное что вам дано на земле это Дух Святой", и  у меня  мозги закипели, странное состояние. Сказать что Дух Святой не важен, недопустимо, но и сказать что самое важное тоже можно ли. У меня  в жизни такой непонятки небыло,... что же самое важное?, впервые об этом слышу и никогда об этом не думал, как о единственном числе. На мой взгяд человек толкает людей в духовный мир, без  правильного основания, изпользуя святое, для манипуляции и своих целей.У кого есть мысли об этом пишите пожалуйста...

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Удален
minos
|27 Ноя 2013
1 Цитировать

Для душевного - приближаться к Богу. Для духовного не увлекаться земным.

Старожил
+1513
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Hope
Сегодня после одного случая задумался и задался вопросом, : " Что для христианина самое важное дано Богом на земле? "

..а что за случай , если не секрет, то можно в двух словах?

Дело в том что САМОЕ важное на Земле может быть что угодно..

хочется зацепица за что-то, а за что пока не пойму..

с уважением алое.
Удален
Aleks
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата глухарь
Жизнь,

Жизнь, и что бы прожить её так, что бы не было горько и стыдно перед Богом и перед собой.

Самое ценное это жизнь, а посему и самое важное. Думайте о себе, заботьтесь о себе, воспитывайте себя.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1014
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата alloe
..а что за случай , если не секрет, то можно в двух словах?

A да не в том смысле что что-то случилось, уговорили меня проповедь послушать, и там услышал "Самое главное ( важное ) что нам дано на земле это Дух Святой" , не слыхал что-бы кто так  говорил, впечатление что уводят людей от истины, с целью. Такие дела :)

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1513
|28 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Hope
"Самое главное ( важное ) что нам дано на земле это Дух Святой" , не слыхал что-бы кто так  говорил

Правда??!!

по-моему как раз таки именно этим Словом все пропитанно в христианском мире, не?

P.S.

Добрый вечер! :)

с уважением алое.
Старожил
+1014
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
по-моему как раз таки именно этим Словом все пропитанно в христианском мире, не?

Нет не совсем так. Всегда говорили, если читать только Слово и изучать без Дыха Святого получится знание быквы, а если искать только даров и действий Духа Святого без Слова, можно попасть в заблуждение.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+693
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
"Самое главное ( важное ) что нам дано на земле это Дух Святой"
Цитата alloe
по-моему как раз таки именно этим Словом все пропитанно в христианском мире, не?

Мне кажется, он, проповедник, хотел сказать, что Бог на небе, а именно на земле - Дух Святой как часть Бога. И когда внутри нас С.Д., то и Бог внутри нас......

А который у Вас час сейчас? У нас 3 ночи. А в Нью-Йрке?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+1014
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Мне кажется, он, проповедник, хотел сказать, что Бог на небе, а именно на земле - Дух Святой как часть Бога. И когда внутри нас С.Д., то и Бог внутри нас...... А который у Вас час сейчас? У нас 3 ночи. А в Нью-Йрке?

Нет он сделал ударение на личность.

Я на западном побережье, у нас вечер 5.14 а в Нью-Йорке 8.14 :)

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Удален
Aleks
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
впечатление что уводят людей от истины, с целью. Такие дела :)

Если представить что Святой Дух, это Дух нашей жизни, наш жизненный, Животворящий Дух,

тогда всё становится на свои места и нет противоречий. Если Святой дух, это Дух нашей жизни,

тогда Он самый важный, тогда Он наша жизнь, тогда Он самый ценный. Дух нашей жизни Свят,

посему наша жизнь ценна у Бога, Он даже за неё Сына Своего послал на жертвенник. И через Святой

Дух оживляет нас (животворит) и хочет нам помочь научая нас, но все ли хотят учиться.

Вобщем мысль такая, наш дух и Дух Святой в одной неразрывной сцепке, поэтому Он в нас, а мы в Нём.

Отсюда и приоритет, это наша жизнь, жизнь нашей души, нашего духа, нашего тела.

Заботьтесь о себе, а Дух который в нас, будет помагать нам и всячески подсказывать научая.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1014
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

Пару недель назад была тема о служении этого проповедника, сейчас ее нет, пропала или не могу найти?

Вроде темы не должны полностью пропадать.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Удален
аксинья
|28 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Hope
На мой взгяд человек толкает людей в духовный мир, без правильного основания, изпользуя святое, для манипуляции и своих целей.У кого есть мысли об этом пишите пожалуйста...

Сегодня многие используют Слово для манипуляций и для своих целей. Но Слово прежде всего должно исцелять и преображать, а не бить. Ведь это также оружие, и каким образом ты будешь использовать это оружие - зависит от тебя... когда говоришь Слово Божье, исследуй для начала, какая у тебя мотивация, для чего ты это делаешь? Поэтому очень важно иметь чистые и правильные мотивы, и, на мой взгляд,  нельзя выделять особо что-то одно, потому что многое для нас в духовной жизни является важным и нужным!

Старожил
+1513
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
читать только Слово и изучать без Дыха Святого

не ну, а какже тогда я читала-читала (не изучала дажеть) и будте-нате -уверовала,

без Духа штоле, сама?! ха-ха-ха! ну тоды ой.

вы наверное просто тогда меня незнали, кудесницу! :)))))))

с уважением алое.
Старожил
+1014
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Сегодня многие используют Слово для манипуляций и для своих целей.

Да не знаю что хуже когда в заблуждении или когда сознательно используют Слово и к сожалению бывает, говориться о Духе Святом но не в Духе Святом, а люди не могут различить, летят как мотыльки на огонь.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1014
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
не ну, а какже тогда я читала-читала (не изучала дажеть) и будте-нате -уверовала,

А здесь другое,... для сравнения,,,, человек это, дух,душа и тело, и я скажу "Самое важное это дух в человеке", сказать что дух не важен нельзя, но дух без души и тела, это уже не человек, получается путаница, можно сказать, душа человек, но дух человек, так не говорят. Богом даровано нам все, но выделить что-то  одно,или кого-то одного можно ли.От Божественной силы Его даровано нам все, нет другого Имени, все Им движется, по Благодати и.т.д.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Удален
аксинья
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
человек это, дух,душа и тело

Да, и именно важны все эти составляющие. К примеру, мы ведь видим из Евангелия, что Иисус восполнял все нужды - и духовные, и душевные, и физические. Нельзя выпячивать что-то одно. Проблема в том, что может быть, где-то восполняются только духовные нужды, а душевные и физические - нет или не в полной мере. И наоборот. А важны все три части человеческого естества, всё должно быть сбалансировано.

Старожил
+1490
|28 Ноя 2013
3 Цитировать

Вообще, самое главное, что дано христианину, находится не на земле. Думаю даже, что христианин, который захочет искать себе что-то самое главное на земле, сильно рискует в духовном плане.

Но если уж ставить такой вопрос, то да, самое главное, что мы сейчас имеем именно НА ЗЕМЛЕ, это Дух Святой. Ну просто потому что Иисус сейчас находится не на земле. Когда Он придёт на землю, тогда станет Самым Главным, что мы будем иметь на земле. А до тех пор, Он Сам сказал, что посылает нам Утешителя - Духа Святого, чтобы мы, оставаясь на земле, не оставались здесь сиротами.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
аксинья
|28 Ноя 2013
1 Цитировать

Ну если в глобальном смысле, то да.

А в повседневной христианской жизни, пока мы ещё на земле, получается - нет, нельзя однозначно сказать, что вот только лишь Святой Дух, и всё, а остальное так себе.

Старожил
+1490
|28 Ноя 2013
3 Цитировать

Вторым по значимости, но происходящим из факта присутствия Духа, является для нас присутствие на земле Тела Христова - Церкви. Вне церкви существовать христианину было бы весьма затруднительно. Я, конечно, имею в виду не прописку в какой-то религиозной организации и не деноминационную принадлежность. Впрочем, не видя присутствия Духа Святого невозможно увидеть, что такое на самом деле истинная Церковь. Глядя без Духа увидишь только копошащееся сборище конфликтующих мелкопоместных общин.

Третьим по важности, что дано на земле, я бы назвал Библию. Но само по себе знание её текста не делает человека христианином. Однако, из всего перечисленного лишь Библию можно показать неверующему наглядно. Потому что любые проявления Духа Святого он может посчитать фокусами, а христианская церковь для него лишь одна из множества религий.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1014
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Но если уж ставить такой вопрос, то да, самое главное, что мы сейчас имеем именно НА ЗЕМЛЕ, это Дух Святой.

Да безусловно без Духа Святого невозможно жить веруюшему, но мы понимаем что Он наставляет нас, утешает, учит, очишает, и много много другого, понимание Слова, воли Божией, и только все вместе полноценно.

Но когда идет ударение, только на Дух Святой исключительно, только особое обшение с Духом Святым, это звучит супердуховно, отталкивает человека от реальности, почему и бывают случаи, когда человек молится в своей комнате на всю громкость, и после может выйти и нагрубить родственникам,злой, несдержанный, и тут скорее человек в заблуждении и живет чувствами, потому что плод Духа, другой.

Да и управлять таким человеком легче (кому-то.), дай ему чувственные переживания и он будет делать то что ему скажут.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1490
|28 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
А в повседневной христианской жизни, пока мы ещё на земле, получается - нет, нельзя однозначно сказать, что вот только лишь Святой Дух, и всё, а остальное так себе.
А что такое "повседневная христианская жизнь"?! Репетиции группы прославления? Оформление зала для собраний к Пасхе? Детский кружок "Лепим двенадцать Апостолов из пластелина"?
Я понимаю, что такое повседневная жизнь. Семья, дети, работа и т.п. Но зачем называть её христианской? Это просто человеческая жизнь. И в отличие от христиан для неверующих семья и работа важнее какой-то там религии. А вот христианин иногда вынужден этим жертвовать.
Я не имею в виду, когда гонящиеся за популярностью проповедники ради разъездов по всяким конференциям со сбором пожертвований плюют на семью. Это не служение Богу, а погоня за славой, властью и богатством. Религиозность лишь служит средством достижения всего этого. Но это не христианская жизнь. Это прямая её противоположенность.
С другой стороны, если все члены семьи имеют каждый личное общение с Духом Святым (реальное, а не "рабабосая-бабакосая"), то в такой семье и чисто бытовых проблем меньше, а если они и есть, то переносятся гораздо легче.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
аксинья
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Глядя без Духа увидишь только копошащееся сборище конфликтующих мелкопоместных общин.

Как Вы удивительно точно описали!))

Старожил
+1490
|28 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Hope
Но когда идет ударение, только на Дух Святой исключительно, только особое обшение с Духом Святым, это звучит супердуховно, отталкивает человека от реальности
Я, может быть, худший из христиан. Но по своему небогатому опыту общения с Духом Святым могу засвидетельствовать, что находясь в общении с Ним не станешь раздражаться по бытовым мелочам, а любая работа (домашняя или служебная) совсем не в тягость. То есть, это не то, что выбивает из реальности, а то, что позволяет в этой самой реальности гораздо эффективнее существовать. Даже без всяких там сверхъестественных чудес (которые таки бывают) это избавляет от вздорных конфликтов и помогает справляться с трудностями.
Цитата Hope
когда человек молится в своей комнате на всю громкость, и после может выйти и нагрубить родственникам,злой, несдержанный, и тут скорее человек в заблуждении и живет чувствами, потому что плод Духа, другой.
Ну это глупость полная. Дух Святой - это Бог. Как ты, человек, можешь прказать Богу: "молись через меня языками с шести утра до девяти вечера, а в девять вечера перестань, потому что я должен готовиться к проповеди"?
Поэтому и плоды таких "молитв" такие, как Вы описали. Это последствия искажённого богословского учения, по которому человек может заставить Бога-Духа молиться Богу-Отцу.
Иисус сказал, что Дух дышит, где хочет, и откуда приходит, и куда уходит - не знаешь. Но это Он сказал о рождённых от Духа. Кто от Него не рождён, тот может думать, что может вызывать Его по своему произволу будто джина из бутылки.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
1 2 3 4

Самое Важное...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы