Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать?

Старожил
+252
|24 Ноя 2013
2 Цитировать

Со мною вот что происходит:

Познакомилась я тут на работе с одним мужчиной, он типа неверующий, но ходил в "Церковь Христа". Внешне вроде бы в моём вкусе, физически он мне нравится, но не лежит душа к нему совсем. Сегодня вот ходили с ним гулять, так скучно мне было с ним неимоверно. Такого ещё никогда не было со мной, чтобы с мужчиной в моём вкусе и физически для меня привлекательным мне бы было так скучно! Может это от того, что было холодно?

В общем, физически он мне нравится. Душевно мне с ним скучно и я чувствую дискомфорт, как будто это не моё, а духовно вообще труба. Почему так происходит, и что мне делать? Он-то вроде бы хочет со мной встречаться.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Писатель
+157
|24 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Тутти
что мне делать?

отпусти с миром...

Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Тутти
Внешне вроде бы в моём вкусе, физически он мне нравится, но не лежит душа к нему совсем. Сегодня вот ходили с ним гулять,

Если не лежит душа, зачем вы развиваете отношения. Если для секса, то это - блуд ( в таком случае).

Не развивайте отношений, если не лежит душа. Молитесь к Богу о браке, служите Богу. И Бог в свое время вам даст ваше. А если поведетесь похотью - то согрешите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+252
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
отпусти с миром...

Ой, да я то и не держу его. Думаю, он не захочет меня отпускать.

А вообще я начинаю подумывать, что эта встреча не от Бога. Ты то как думаешь?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
А вообще я начинаю подумывать, что эта встреча не от Бога. Ты то как думаешь?

Я думаю, что вы не то делаете, раз такие вопросы задаете.

 

Цитата Святой
Молитесь к Богу о браке, служите Богу. И Бог в свое время вам даст ваше.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+252
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Если не лежит душа, зачем вы развиваете отношения. Если для секса, то это - блуд ( в таком случае).

Да конечно, не для секса! Это даже не обсуждается.

Всё произошло как то очень быстро. Он спросил, есть ли я в контакте, добавился в друзья. А вчера позвонил, и предложил встретиться сегодня. После сего и пишу вам.

Мне всегда тяжело говорить нет. Да и какой у меня аргумент будет, физически то он мне нравится вроде бы.

В общем, встречаться с ним не хочу, а как сказать, чтобы не обидеть, не знаю.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
В общем, физически он мне нравится. Душевно мне с ним скучно и я чувствую дискомфорт, как будто это не моё, а духовно вообще труба. Почему так происходит, и что мне делать? Он-то вроде бы хочет со мной встречаться.

А, может, это просто ты думаешь, что он тебе должен нравиться? На нет и суда нет..........

Можешь просто сказать, что искры нет, а без искры - ниче не получится..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+252
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Я думаю, что вы не то делаете, раз такие вопросы задаете.

Так вот и я так думаю. Это ещё один плюс в пользу того, чтобы мне с ним не встречаться. Только вот как это сделать...?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
Мне всегда тяжело говорить нет. Да и какой у меня аргумент будет, физически то он мне нравится вроде бы.

А греху сказать нет? :)

Простой аргумент: извини, у меня нет желания продолжать знакомство. Прощай.

 

Цитата Тутти
Только вот как это сделать...?

Просто: извини, у меня нет желания продолжать знакомство. Прощай.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+252
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Можешь просто сказать, что искры нет, а без искры - ниче не получится..........

Да! Прям в точку! Искры нет, вот это точно.

Просто он мой тип, ну и я думала, что всё будет хорошо, а вышел большой облом.

Только вот я то ему, похоже, нравлюсь... Что делать... И как не обидеть его?

Да и то, что он неверующий, тоже влияет немного.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Простой аргумент: извини, у меня нет желания продолжать знакомство. Прощай.

Да, пожалуй, я так и сделаю.

Только мне нужна сильная молитвенная поддержка. Чувствую, мне нелегко будет это сделать. Нет, не из-за меня, я к нему даже не привязалась, просто боюсь его обидеть.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+693
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Внешне вроде бы в моём вкусе, физически он мне нравится, но не лежит душа к нему совсем.

Странно. Обчычно бывает наоборот. Человек нравится по душе, а внешность подкачала.

 

Цитата Тутти
Просто он мой тип, ну и я думала, что всё будет хорошо, а вышел большой облом.

А как можно сделать вывод от одной встречи? Пусть проявит себя в каком нибудь деле. Бывает так, что человек не сильно нравится, но его раскрывает какой-нибудь поступок. Пока начни с ним дружить. Совместные походы в кино, театр, церковь и т.д. А вдруг щелкнет? На предложение дружбы он не обидится, а наоборот поймет, что ты серьезная девушка.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
А как можно сделать вывод от одной встречи? Пусть проявит себя в каком нибудь деле. Бывает так, что человек не сильно нравится, но его раскрывает какой-нибудь поступок. Пока начни с ним дружить. Совместные походы в кино, театр, церковь и т.д. А вдруг щелкнет?

Да не, Наташ. Если "искры" нет, то сколько б ни ходила - толку не будет..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+252
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Странно. Обчычно бывает наоборот. Человек нравится по душе, а внешность подкачала.

Хех... первый раз о таком слышу... Мне, обычно, если нравится, то всё вместе и сразу. Поэтому то этот случай и странный для меня.

 

Цитата Ледокол
А как можно сделать вывод от одной встречи? Пусть проявит себя в каком нибудь деле. Бывает так, что человек не сильно нравится, но его раскрывает какой-нибудь поступок. Пока начни с ним дружить. Совместные походы в кино, театр, церковь и т.д. А вдруг щелкнет?

Ты думаешь? Ну так он жешь неверующий, типа. Но, я вот тоже не хочу резко всё обрывать.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+940
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Тутти
просто боюсь его обидеть.

Та не парься. Мне кажется, что тебя смущает просто разница мужского и женского восприятия. Мы, мужчины, гораздо проще смотрим на эти ситуации. Ну нет, так нет, делов то. Не обидится. Да и на что можно обижаться ? Ты же ему ничего не обещала.

Удален
аксинья
|24 Ноя 2013
13 Цитировать
Цитата Тутти
Только вот я то ему, похоже, нравлюсь... Что делать... И как не обидеть его?

Начните усиленно ему проповедовать... Или отпугнёте, или покается.))

Старожил
+693
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не, Наташ. Если "искры" нет, то сколько б ни ходила - толку не будет..........

Да от искр одни пожары бывают)))) Все спалит. Одно дело если искры нет да еще и внешность не подходит - тогда смысла нет. Это только Казановы сразу искрят, а нормальный мужчина раскрваться долго может. Жотя если зануда или жадный - тогда фсе пропало......

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+252
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не, Наташ. Если "искры" нет, то сколько б ни ходила - толку не будет..........

Молодец, Жаночка! 

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Да от искр одни пожары бывают)))) Все спалит. Одно дело если искры нет да еще и внешность не подходит - тогда смысла нет. Это только Казановы сразу искрят, а нормальный мужчина раскрваться долго может. Жотя если зануда или жадный - тогда фсе пропало......

Не знаю. Каждый, конечно, из своего опыта советует........ Просто, по себе знаю. Бывает, вроде ничё мужчина: и деньги есть, и внешность нормальная и поведение - вроде нормалек......... А не искрит - и фсё тут! Ну, скучно с ним рядом! Не МАЁ!!!!!!!!!!!! Зачем место рядом зря занимать? Может, моё мимо тада пройдет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+157
|24 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Тутти
Поэтому то этот случай и странный для меня.

..э-эх..взрослеешь, моя малышка

Старожил
+693
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А не искрит - и фсё тут! Ну, скучно с ним рядом! Не МАЁ!!!!!!!!!!!!

Эх, это так по молодости было, все хотелось адреналина, а теперь покоя, надежности хочется, надоел феййерверк, много сил уходит на тушение пожара

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Эх, это так по молодости было, все хотелось адреналина, а теперь покоя, надежности хочется, надоел феййерверк, много сил уходит на тушение пожара

Наташ, так ведь Тутти-то не такая зрелая женщина как мы с тобой! Она еще пока - молодая и задорная!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Наташ, так ведь Тутти-то не такая зрелая женщина как мы с тобой! Она еще пока - молодая и задорная!

Так вот с высоты зрелости видней))) Любовь с дружбы начинается......

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+252
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, по себе знаю. Бывает, вроде ничё мужчина: и деньги есть, и внешность нормальная и поведение - вроде нормалек......... А не искрит - и фсё тут! Ну, скучно с ним рядом! Не МАЁ!!!!!!!!!!!! Зачем место рядом зря занимать? Может, моё мимо тада пройдет?

Да-да, вот у меня как раз то же самое...

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
Ну так он жешь неверующий, типа. Но, я вот тоже не хочу резко всё обрывать.

Чем больше с этим тянуть, тем труднее будет расстаться. А когда расстанетесь, понаблюдайте за ним на расстоянии. Тогда и поймёте, любит или нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+45
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
В общем, физически он мне нравится. Душевно мне с ним скучно и я чувствую дискомфорт, как будто это не моё, а духовно вообще труба. Почему так происходит, и что мне делать? Он-то вроде бы хочет со мной встречаться.

Нет любви. Скорее он для вас искушение.Скучно потому что может разные интересы и разный дух. Потому и советуют не выходит замуж за неверующего(нерожденного свыше,недуховного)

Но точно одним словом не скажешь.Посоветуйтесь с Господом в молитве.

Старожил
+252
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Чем больше с этим тянуть, тем труднее будет расстаться. А когда расстанетесь, понаблюдайте за ним на расстоянии. Тогда и поймёте, любит или нет.

Ох, какая разница, любит или нет, если я то не люблю. Для меня же будет лучше, если он меня не полюбит.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Нет любви. Скорее он для вас искушение.

Вот это верно.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Скучно потому что может разные интересы и разный дух. Потому и советуют не выходит замуж за неверующего(нерожденного свыше,недуховного)

Ну, это не поэтому, скорее всего.

Потому что есть на работе у меня приятель один хороший. Он женат и у него двое детей. Так вот с ним мне никогда не бывает скучно, и такое ощущение, что он, ну если не родственная моя душа, но точно типа того. С ним я чувствую невероятный душевный (и даже духовный!) комфорт. Меня лишь огорчает, что он не верит в Бога (и Богу) так, как я, и то что он думает, что у человека несколько жизней. И, если бы он не был женат, я бы, наверное, влюбилась в него.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Местный
+45
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
И, если бы он не был женат, я бы, наверное, влюбилась в него.

Да ты просто расцвела.:)

Старожил
+2458
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Ох, какая разница, любит или нет, если я то не люблю. Для меня же будет лучше, если он меня не полюбит

Здравствуйте. Люди  привыкли  жить обманом  и  заблуждениями  и  самое  верное  -  это  ваше  женское  чувство  там  внутри. Мы  можеи  и  его  обмануть  и  заставить  его  молчать,  но  тогда  грозит  лишения  и  потери.  Вам  лично  что дороже,  обманывать  себя  или...?А  может  это  взаимные  фиговые литки  доктринальности  мешают ? У  него  свои  тараканы,  ну  и  простите...  Приходилось  видеть  заблуждения  людей,  которые  сами  себя  обкрадывали. Бог  всемогущий.  И  если  вы  верующая,  то  вам  опасаться  нечего. Даже  молчаливое  присутствие  ваше  или  искренность,  может дать  место  Божьему  просыслу.  Это  страшновато,  но  это  действует.  И  не  заботтесь  не  о  чем.

1 2 3 4

Что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы