Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать?

Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
Ох, какая разница, любит или нет, если я то не люблю. Для меня же будет лучше, если он меня не полюбит.

Ну тогда может это тебе поможет?

Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно так же, как безобразие души кладет на самое великолепное сложение и на прекраснейшие члены тела какой-то особый отпечаток, который возбуждает в нас необъяснимое отвращение. Готхольд Эфраим Лессинг

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+252
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
Да и на что можно обижаться ? Ты же ему ничего не обещала.

Ну да. Боюсь вот только, как бы не влюбился он в меня...

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Бывает, вроде ничё мужчина: и деньги есть, и внешность нормальная и поведение - вроде нормалек......... А не искрит - и фсё тут! Ну, скучно с ним рядом! Не МАЁ!!!!!!!!!!!! Зачем место рядом зря занимать? Может, моё мимо тада пройдет

Эти слова не дают мне покоя...

А что, если это действительно так и есть? Что если он место рядом зря занимает,и я тоже зря место занимаю рядом с ним? Что если моё пройдёт мимо, из-за него?!

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Что если он место рядом зря занимает,и я тоже зря место занимаю рядом с ним?

Вот-вот! Так что - успокойся и не парься!

Если он - твоё (что оооочень сомнительно), то никуда он от тебя, а ты - от него не денешьси.......

А если не твоё - зачем зря себя обнадёживать и время тратить и его и своё...........

И не заморачивайся насчет того, вдруг он влюбился? Влюбится - разлюбится........ Если не твоё - то он спокойно найдет себе другую, чай не урод же!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
Ну да. Боюсь вот только, как бы не влюбился он в меня...

Это честно. Лучше отойти и не морочить голову.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
Да, пожалуй, я так и сделаю. Только мне нужна сильная молитвенная поддержка. Чувствую, мне нелегко будет это сделать. Нет, не из-за меня, я к нему даже не привязалась, просто боюсь его обидеть.

:) хватит вам уже водить за нос форумчан. Закрывайте тему.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2306
|24 Ноя 2013
7 Цитировать

Тутти, а Вы то сами уверенны, что он "не Ваш"?

1/ Разберитесь со своим чувством. Если боитесь упустить шанс,колеблетесь,то следует решить,что для Вас важно - жить с кем попало, без любви - разрушите и свою и его жизнь. Т.к. либо Вы, либо он повстречаете свою истинную любовь, и что тогда? Он не будет Вас любить в браке,а только ревновать,как собственник,т.к. очень быстро поймет, что Вы не можете ответить ему взаимностью. Вы будете раздражать его во всем. И напротив, новая сотрудница, которая будет при виде его будет ронять папки,переворачивать на документы чашечки с кофе, всякий раз завидя его,опускать смущенно глаза,с непреодолимой силой начнет притягивать его...

2/ Если же Вы твердо знаете,что он "не Ваш", тогда поговорите с ним в самое ближайшее время откровенно. Как? Ну что-то наподобие: N., ты очень милый,хороший человек, симпатичный,внимательный; но мы с тобой можем быть лишь друзьями, коллегами. Я доверяю своему сердцу, а оно,к сожалению, молчит.Я не хочу тебе дарить тщетную надежду, т.к. уверенна, что ты непременно встретишь "свою" девушку, и вы оба будете счастливы. Я меньше всего хотела сделать тебе больно, но еще меньше хочу обманывать и себя, и тебя. Так будет честно. ))

Старожил
ain
+1606
|25 Ноя 2013
4 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Тутти
Только вот я то ему, похоже, нравлюсь... Что делать... И как не обидеть его? Да и то, что он неверующий, тоже влияет немного.

Правильно мыслите.  Поступать не раня человека." Итак во всем,

как хотите, чтобы с вами поступали люди,
так поступайте и вы с ними,
ибо в этом закон и пророки."  И обязательно свидельствуйте ему о вашей вере. Благослови вас Бог.
Старожил
+1513
|25 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Тутти
Боюсь вот только, как бы не влюбился он в меня...

Тутти привет Красата! :))

не волнуйся и не плачь, говорит больному врач

надевает он халат, вынимает шололад

не успел сказать не слово, разгается крик больного:

"шоколада мне не надо! я не вижу шоколада!"

.....

НЕ БОЙСЯ Тутти, не бойся что он влюбицца. потому что как влюбицца так и разлюбицца

Если девушка знает себе цену, то в нее обычное дело влюбляются.. НУ-И-ЧТО???

вон Айн написал замечательное "лекало": "как хотите, чтобы с вами поступали люди,

так поступайте и вы с ними" так что ЧТО ДЕЛАТЬ - это уже НЕ вопрос, верно?! :)

Еще хотела бы высказаться у тебя в темке насчет ВСТРЕТИТЬ "настоящуюлюбовь"

меня всегда эта фразочка умиляет ха-ха-ха.. Потому что ее ВСТРЕТИТЬ невозможно,

ее возможно только РЕШИТЬ сделать самому и это называтся институтом брака.

между нами христианами скажу по-секрету первое что делает любящий человек он - долготерпит..

Итак если он тебе не приятен, то я бы на твоем месте прислушалась к себе как пить-дать!

P.S.

А знаешь все еще будет Южный Ветер еще ПОДУЕТ..  :)

с уважением алое.
Старожил
+252
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата alloe
Тутти привет Красата! :))

Привет, Аллоюшка! 

И спасибо вам всем, что написали. Для меня это было очень важно. Но, тема ещё не закончена.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Местный
+35
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Внешне вроде бы в моём вкусе, физически он мне нравится, но не лежит душа к нему совсем.

Была похожая ситуация у меня. Мой вам совет - не продолжайте такие отношения, даже если обидете его. Будет лучше для вас и для него. Чем быстрее перестанете с ним общаться, тем лучше. Вы боитесь, что он влюбится, а если продолжите общаться, то еще больше начнет влюбляться и с каждым днем будет сложней и сложней расстаться.

Старожил
+252
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата N-man
Была похожая ситуация у меня. Мой вам совет - не продолжайте такие отношения, даже если обидете его. Будет лучше для вас и для него. Чем быстрее перестанете с ним общаться, тем лучше. Вы боитесь, что он влюбится, а если продолжите общаться, то еще больше начнет влюбляться и с каждым днем будет сложней и сложней расстаться.

Да, пожалуй, вы правы.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+2458
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
Для меня это было очень важно. Но, тема ещё не закончена.

Если  долго  целиться  -  можно  промахнуться ))

Удален
ogonBoga
|26 Ноя 2013
2 Цитировать

Он живет в тебе и даст совет. Ищи Бога.

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
аксинья
|26 Ноя 2013
2 Цитировать

У меня лично было так. Внешне нравился парень, но стоило один раз с ним прогуляться, поговорить - и "очарование" быстро слетало, т.к. поговорить не о чем, скучный. А вот ходит перед носом какой-то страшненький, незаметный, начинаешь невзначай общаться плотнее - и влюбляешься в него.))

но всё это было в 17 лет, когда каждый день нравится кто-нибудь другой.

Так что дай Вам Бог мудрости...

Старожил
+205
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
начинаю подумывать, что эта встреча не от Бога

Если он ходил в Церковь Христа Бостонское движение, то это еще ТА секта. Там ложь на лжи и корыстные пастора на каждом шагу. А Дух Святой вообще почти не двигался. Духом никто никогда не исполнялся.

Это мужчина видно, что совсем еще не готов духовно к семейной жизни. Он же должен быть в воле Бога для вас лично. И это в духе вы бы пережили.

Либо он неверующий, либо совсем еще младенец. Ему рано жениться. Он должен духовно быть священником  в семье, а духовно как вы говорите никакй. Как он будет стоять в проломе, когда ситуации прийдут? Вы его будет всему учить и будете сами священник? Оно вам надо такую проблему на все сферы вашей жизни? Если вам еще и тяжело с ним общаться, то бывают бесы в людях. И часто бывают. Вот с такими и бывает тяжело общаться. А если с ним тяжело духовно общаться, то значит он плотской и тьмы хватает в его мышлении.

По вашему описанию, в духе, желание вас увести подальше от него. Имхо. От проблем и развала жизни.

Скажите, что не услышали от Бога, что вам нужно встречаться. Что ему нужно еще расти расти духовно для семейной жизни. Это нормальное объяснение.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
007
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Такого ещё никогда не было со мной, чтобы с мужчиной в моём вкусе и физически для меня привлекательным мне бы было так скучно! Может это от того, что было холодно? В общем, физически он мне нравится. Душевно мне с ним скучно и я чувствую дискомфорт, как будто это не моё, а духовно вообще труба. Почему так происходит, и что мне делать? Он-то вроде бы хочет со мной встречаться.

Во первых конечно, лучше встречаться с верующим ,дабы избежать непонимания в будущем.

Во вторых -скучной ситуация может быть ,от того ,что он находится в ступоре ))),к примеру от вашей красоты ,или стесняется,это со временем лечится.

А в третьих ,если нет желания продолжать - то лучше порвать сразу -" извини,мол - но сердце молчит - я так не могу!",только перед этим помолиться надо ,чтобы БОГ успокоил ситуацию,для обоих.

Удален
Consuela
|26 Ноя 2013
2 Цитировать

Тутти, думаю не стоит  так быстро делать выводы. Если человек "правильный " то рассудительность всегда при нем и это может показаться  занудством или еще чем то скучным. Думаю не  так все просто. Делаете не только Вы выбор но и он. Не спешите, сначала станьте друзьями, а потом сходите в поход в горы :)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+205
|26 Ноя 2013
0 Цитировать

Тутти, сначала нужно было поститься и молиться и просить откровения от Бога.

Или вы собираететсь без Бога выходить замуж по своеволию? Тогда Его спрашивайте, а не форумчан.

Здесь вам могут помочь так.

1. Свидетельствами.

2. Пояснив, как человек может найти волю Бога благую, как угодную, как совершенную.

По духу вижу, что на данный момент нет у вас с ним никакой совершенной воли Бога, если он еще в таком духовном состоянии.

А советы познакомиться и походить туда-сюда плотские. Человеческие. Они ничего не решают.

если вы так привыкли решать вопросы, по советам, то совершенную волю Бога вам найти не удастся, без откровения Бога.

А благая воля - выходите замуж за верующего, который дойдет до конца. Вопрос, как еще знать, что он не отойдет от веры никогда... Обычно это можно сказать по пройденным этапам духовного взросления сердца. А по младенцам такое часто и не скажешь. Без слова знания и без дара знания это тяжело сделать. Нужно иметь откровение от Бога на это.

Читайте свидетельства, как Бог открывал людям Свою совершенную волю для семьи. Их мало, но они есть. У Шаповаловых тоже так было. У Принса Дерека по-моему тоже. Моему мужу Бог говорил и мне. Потому что меня именно это интересовало, а не советы людей.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Bella
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Всё произошло как то очень быстро. Он спросил, есть ли я в контакте, добавился в друзья. А вчера позвонил, и предложил встретиться сегодня. После сего и пишу вам. Мне всегда тяжело говорить нет. Да и какой у меня аргумент будет, физически то он мне нравится вроде бы. В общем, встречаться с ним не хочу, а как сказать, чтобы не обидеть, не знаю.

У меня та же проблема: как отшивать мужчин чтобы их не обидеть... Совета особо дать не могу, только посочувствовать, потому что и сама чувствую себя ужасно несчастной, когда приходится отваживать хорошего человека. Это неправильно, надо быть жестче и категоричнее в этом плане, потому что сами же и страдаем от своей мягкости. Когда еще нет любимого человека, то часто невольно оставляешь вакантное место для каждого хорошего человека возле себя, даже наперекор внутреннему нежеланию с ним находиться. Но пройдя через все это могу твердо сказать, что если это твоё, то никуда от тебя не денется. И всегда нужно слушать внутренний голос, а то чем больше углубляться в заведомо ненужные отношения, то будет больнее и мучительнее обоим. И как бы еще не нарваться на месть с его стороны...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Со мною вот что происходит:

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+214
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Но пройдя через все это могу твердо сказать, что если это твоё, то никуда от тебя не денется.

Это реальное заблуждение - что не денется.
За нами с Небес наблюдает Бог, и если он какую пару и составил, то в случае негодного поведения кого-то из этой пары, Бог ее быстро и разъединит, и будете хоть лбом биться а до брака так и не дойдет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+252
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Либо он неверующий, либо совсем еще младенец.

Да, он неверующий. В Церковь Христа ходил всего пару раз давно.

 

Цитата doch
Если вам еще и тяжело с ним общаться,

Нет, совсем не тяжело, легко. Просто невыносимо скучно. Он говорит мне что-то, рассказывает, а мне неинтересно совсем, и говорить с ним неохота. Я аж сама удивилась, первый раз со мной такое.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
если вы так привыкли решать вопросы, по советам, то совершенную волю Бога вам найти не удастся, без откровения Бога.

Когда я с ним общалась, в духе чувствовала пустоту, холод, какие-то тревожные сигналы и красный свет.

Нет, я не привыкла только советами решать вопросы, но в этой ситуации я действительно не знаю, как поступить, если бы знала точно, не создавала бы эту тему.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Новичок
+5
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
Со мною вот что происходит: Познакомилась я тут на работе с одним мужчиной, он типа неверующий, но ходил в "Церковь Христа". Внешне вроде бы в моём вкусе, физически он мне нравится, но не лежит душа к нему совсем. Сегодня вот ходили с ним гулять, так скучно мне было с ним неимоверно. Такого ещё никогда не было со мной, чтобы с мужчиной в моём вкусе и физически для меня привлекательным мне бы было так скучно! Может это от того, что было холодно? В общем, физически он мне нравится. Душевно мне с ним скучно и я чувствую дискомфорт, как будто это не моё, а духовно вообще труба. Почему так происходит, и что мне делать? Он-то вроде бы хочет со мной встречаться.

а вы спросите себя: может вы сами скучны и он тоже себя почувствовал не уютно? Одно скажу: если вы любите Христа и не чувствуете что он  любит Его, то лучше и не начинать..... ну а вопрос души второстепенный, сегодня человек может казаться скучным, а когда он раскроется как есть, откроет сердце, тогда можно будет увидеть всегда и плюсы какие то...Над душой нужно работать.

Удален
аксинья
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

Если боитесь обидеть человека, то тут может помочь чувство юмора, можно просто отшутиться. И если видите к себе симпатию, то лучше держать дистанцию.

У меня был такой случай в жизни: на домашней группе, куда я ходила, была одна сестра пожилая - весёлая, хохотушка. у неё был внук неверующий, которого она всеми правдами и неправдами пыталась затащить в церковь. Однажды и затащила. но видно было, что Бог ему до лампочки и на служение он пришёл, чтобы бабуле приятное сделать.)) а она его со мной познакомила, и потом он начал приходить в церковь, но только лишь из-за меня. А я это видела и понимала, отшучивалась от него, да избегала. Он это понял и приходить перестал.

Поэтому будьте осторожны, ведь это же Ваша жизнь.

Старожил
+252
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата maxim777
ну а вопрос души второстепенный, сегодня человек может казаться скучным, а когда он раскроется как есть, откроет сердце, тогда можно будет увидеть всегда и плюсы какие то...Над душой нужно работать.

Вы не поняли меня, это не он скучный, это мне с ним скучно. Он то и не скучный вовсе, интересный человек, многогранный и разносторонний, с чувством юмора, не зануда. Но, холодно (душевно) мне с ним было, и скучно и не интересно, как будто это не моё, понимаете. А духовно так вообще труба (тоже выше говорила об этом). Потому то мне и странно это, я ж написала выше, что сама в шоке от этого, потому что такое со мной в первый раз.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+205
|27 Ноя 2013
3 Цитировать

Тутти, если вы не научитесь свое близкое окружение фильтровать, они изменят в худшую сторону вас самих. Это тяжело делать в первый раз, но потом Бог приведет к вам настоящих друзей Сам.

С неверующим мужчиной вам вредно для духа проводить близкое время.  Сказали бы, что вам с неверующим встречаться не мудро, и не по писанию, и все. Как-то так.

Сатана видно пытается вас подцепить на крючек. Он то не хочет, чтобы у вас был верующий классный муж. Ему надо ваш Дух угашать.

Не столь важно, что вы скажете. Это нужно сказать.  Мое мнение и убеждение, основанное на духовных принципах. Многие свидетельства это подтверждают.

Есть такая тема про принципы, которые охраняют нашу жизнь. Так вот, исходя из этих принципов верующих, вам не нужно с ним проводить близкое время наедине. В этом нет ни пользы, ни духовного смысла для вас. А когда Бог захочет его спасти, то найдутся для этого мужчины, чтобы поговорить.

Выходить замуж за духовного младенца - это огромное испытание и часто громадная проблема.  А он еще и не родился свыше.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Bella
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

Я за собой замечала, что если человек мне не интересен, а я вынуждена какое-то время с ним общаться, то приходит ощущение какой-то невосполнимой утраты времени. В такие моменты почему-то остро понимаешь, как дорого тебе твое время.)) Ну вот подошел познакомиться, например, а как-то сразу и не получилось его отвадить, вежливый все-таки и не хочется обидеть и испортить и ему и себе настроение, всё откладываешь на потом... Но вот вроде и разговорились, и вот он уже выпросил телефон или фамилию чтобы найти страничку в Контакте... И как-то всё так затянулось, что и сама на это не расчитывала вовсе... Так вот что я хотела сказать: когда человек мне не интересен, а общение затянулось, то я себя чувствую ущербно, потому что в общении с ним я не могу раскрыться перед ним как личность, значит я получаюсь уже не я. А из этого вытекает, что я с ним не такой интересный собеседник, каким могла бы быть с другим, и что ему не откроются многие грани моей души.... И из-за этого я сама себе не нравлюсь и сама себя не устраиваю в общении с таким человеком. А женщине важно нравиться самой себе в первую очередь. Так что, можно сказать, что такой мужчина, сам того не осознавая, оскорбляет мои чувства и мешает мне быть женщиной. А мне такой не нужен.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
За нами с Небес наблюдает Бог, и если он какую пару и составил, то в случае негодного поведения кого-то из этой пары, Бог ее быстро и разъединит, и будете хоть лбом биться а до брака так и не дойдет.

Сопоставьте выделенные мною слова в начале вашего предложения и в конце. Получается, Бог пару составил, но  пары не будет. Нелогично.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4

Что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы