Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В школе дают задания на языческую тематику. Как поступить?

Старожил
+1014
|23 Ноя 2013
2 Цитировать

Если-бы не увидел не поверил что такое может быть.

-

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
аксинья
|23 Ноя 2013
2 Цитировать

Что это такое и где это было???(я про видео)

Или это какая-то пародия?.. я в полном недоумении.

Удален
аксинья
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
телевизор не разрешали, в кинотеатры ходить,

Да, я читала об этом в воспоминаниях верующих тех времён(50-е, 60-е годы), что поход в кино если не запрещался, то очень резко осуждался. Причём на такие фильмы, которые сейчас нам покажутся верхом невинности. Во времена! А сейчас чего только нет, искушений для молодёжи прибавилось в тыщу раз больше. Да что там, у Адама было всего одно искшение, да и то он не устоял. Что уж о нас-то говорить...

Старожил
+1446
|23 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
Что это такое и где это было???(я про видео)

ведущий сказал что это детская школа танцев на пилоне

Ну вообще-то не все танцы на пилоне это стип-танцы, это все же акробатика в первую очередь.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1014
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
Что это такое и где это было???(я про видео) Или это какая-то пародия?.. я в полном недоумении.

Точно не знаю где , помоему где-то в южной украине, и наверное прям в школе, а то что не пародие так точно, дурдом, извините, не знаю о чем родители думают.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1014
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
ведущий сказал что это детская школа танцев на пилоне Ну вообще-то не все танцы на пилоне это стип-танцы, это все же акробатика в первую очередь

Это взрослая женшина и более на гимнастику похоже, а там дети, на мой взляд преступление разрешать так им танцевать.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1446
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
Это взрослая женшина и более на гимнастику похоже, а там дети, на мой взляд преступление разрешать так им танцевать.

я думаю что прежде всего не правы те которые сделали такую мягко говоря неудачную постановку танца, т к все-таки танцы с эротическими элементами недопустимы для детей, выглядят дешево и вульгарно, да и к тому же делают их мишенью для всяких нестрелянных извращенцев. И с таким преподавателем нужно было бы поговорить Мин образования.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
аксинья
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
И с таким преподавателем нужно было бы поговорить Мин образования.

Это точно!!

Удален
аксинья
|1 Дек 2013
0 Цитировать

А вот есть замечательные сказки, полезные весьма и поучительные, русских писателей. Разумеется, не все. Но вот недавно читала А. Погорельского - прелесть! Очень много смысла и даже духовности, можно сказать!

Вот это я бы рекомендовала! Хоть и писал он в далёком 19-м веке, но актуально и по сей день!

Старожил
+111
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
есть ли кому чем поделиться?

Как поступили Азария, Мисаил и Анания.

Удален
аксинья
|7 Дек 2013
1 Цитировать

Они отказывались есть пищу с языческого царского стола.

Удален
sоn
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
В школе дают задания на языческую тематику. Как поступить?

надо покинуть такую школу

пердишин
Старожил
+2306
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата sоn
надо покинуть такую школу

не выход...

школа не выбирает программу, её "спускают" сверху

Единственная личная инициатива учителя - нарушить программу путем замены материала на свое усмотрение или построить выкладку от противоположного (т.е. изменить "Тему урока")

Удален
sоn
|11 Апр 2014
1 Цитировать

ну почему есть частные школы, есть прекрасная АВС програм

пердишин
Писатель
+16
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Вы думаете, что не могут оставить на 2-й год? Запросто могут.

а потом как в анегдоте: почему все на физре подтягиваются 5 раз, а я 25. Так ты ж уже лоб здоровый 21 год как никак)))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+315
|11 Апр 2014
1 Цитировать

Далеко не каждая семья может себе позволить частное обучение. Но все все родиьели могути и должны  (независимо от школы) обьяснять детям что "хорошо,  а что плохо"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
sоn
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Далеко не каждая семья может себе позволить частное обучение

тут дело не в родителях, не всем детям необходимо частное обучение

пердишин
Старожил
+315
|11 Апр 2014
1 Цитировать

В смысле?

Все семьи имеют разный семейный бюджет, одни могут и 10рых в часной школе содержать, а другим и на одного не хватет средств... у людей ведь разные возможности, обстоятельства, места проживания.

С "не всем детям нужно" ну не знаю... Я всегда считала что все мы хотим самого лучшего своим детям ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
sоn
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
В смысле?

ну если ребенку необходима АВС програм то Господь дает средства той же мамочке, вы Коупленда слушаете, я сначала не любил его, все про деньги да про деньги, а потом прислушался сопоставил факты, а ведь правильно говорит

пердишин
Старожил
+315
|11 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата sоn
если ребенку необходима АВС програм

Не вопрос... если детям нужно, то Бог даст маме и папе идеи как заработать.

Но вот у меня в детстве этого варианта (часной школы) небыло, но были мудрые и верущие родители, что оказалось более влиятельным, чем школьная программа ;)

 

Цитата sоn
Коупленда слушаете

Нет

 

Цитата sоn
а ведь правильно говорит

Не знаю.

Я про детей и про школу много чего знаю :)

А вот про тех кто

 

Цитата sоn
правильно говорит

Мало чего знаю, слава Богу Господь миловал ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2306
|11 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата sоn
есть частные школы

Да, но и они подчиняются районо. Без "утвержденной", заверенной программы, учебное заведение существовать не имеет права.

Другое дело, у них есть больше возможности под видом "Вариативной части программы"подавать "свой" материал. Но риск закрытия заведения неймоверно велик.

Есть школы с "христианским" уклоном. Утром перед уроками дети всей школы (как бы на "линейке") читают коллективную, как правило, всегда одинаковую молитву. Включен предмет Божье Слово или Христианская мораль. Такая школа была рядом с моим домом. Но,к сожалению, обанкротилась, соответственно закрылась.

Почему? Ибо те, кто хотел отдать своих детей туда учиться, не имел такой суммы за обучение.

Те, которые предпочитают "школу без портфеля", т.е. все задания выполняются в школе, и родители в 19-00 забирают свое чадо без учебников и тетрадей,и имеют 4-5 тыс. грн в месяц, хотят что-то архиоригинальное и модерновое.

Не думаю, что у форумчан есть подвижка платить немалые деньги за садиково-школьное обучение

Кстати, "дорогие" школы отнюдь не залог ценных знаний. К примеру, один из престижных лицеев столицы :))

1 2 3 4

В школе дают задания на языческую тематику. Как поступить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы