Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не могу найти невесту, что делать?  

Старожил
+284
|18 Ноя 2013
2
Цитата Самуил
Сначала ты должен узнать себя, кто ты и узнать только у Бога.

А в браке вдвоём нельзя узнать?

Старожил
+287
|18 Ноя 2013
3
Цитата Dauletzhan
Приветствую вас , вопрос в основном обращен к  братьям, и к духовным. Мне будет скоро 29 ,хочется женится ,брать ответственность ,думаю что  что уже готов. Но вот беда ,нет кандидатуры подходящей !

Я тоже был в такой ситуации, но вот что интересно: сколько я искал советов, ответов и свидетельств, все  это мне не подходило и не работало, кроме главного - "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!"

И после женитьбы я много интересовался вопросом, как и у кого из христиан происходит процесс появления в его жизни невесты и жены. Удивительно, но нет похожего ничего. И я согласился с самым мудрым человеком из Библии:

"Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице".

(Прит.30:18,19)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+693
|18 Ноя 2013
0
Цитата YuraBaptist
Я тоже был в такой ситуации, но вот что интересно: сколько я искал советов, ответов и свидетельств, все  это мне не подходило и не работало, кроме главного - "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его!"

а подробней? где встретили свою судьбу?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+284
|18 Ноя 2013
2
Цитата Потеряный
Мужик же ?  Значит альфасамец, дикое сексуальное животное, так подними свой зад дикого тигра и вперёд в джунгли на покорение самочек !!!

Потерянный, щас Вас святоши парвут за вольность слога!

Старожил
+284
|18 Ноя 2013
0
Цитата Самуил
Ни в коем случае, когда ты уже в браке, приговор ты себе подписал,

Спасибо, но это Ваше мнение. Разве можно вывести доктрину о благословенном браке и о призвании?

Старожил
+693
|18 Ноя 2013
4
Цитата DormyD
Потерянный, щас Вас святоши парвут за вольность слога!

Зато как ярко и поэтично, так и представила себе тигра в джунглях на охоте на самочек

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+284
|18 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
так и представила себе тигра в джунглях

У Вас аватарка в тему)

Старожил
+693
|18 Ноя 2013
2
Цитата DormyD
У Вас аватарка в тему)

ну да, нам бы хищникам, поохотиться одно удовольствие)))

Потеряный может не совсем духовно, но так живенько, с огоньком советы дает, обхахочешься

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+693
|18 Ноя 2013
1
Цитата Потеряный
А кстати , простите за нескромный вопрос, вы как женщина, кого бы предпочли (если чесно) дикого, сексуального тигра или ботана-святошу ?

а кто это ботан? это ботаник что-ли?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
4
Цитата Ледокол
Цитата Потеряный А кстати , простите за нескромный вопрос, вы как женщина, кого бы предпочли (если чесно) дикого, сексуального тигра или ботана-святошу ? а кто это ботан? это ботаник что-ли?

Подсказка из зала-

Дико сексуального ботана

Старожил
+693
|18 Ноя 2013
2
Цитата Потеряный
А кстати , простите за нескромный вопрос, вы как женщина, кого бы предпочли (если чесно) дикого, сексуального тигра или ботана-святошу ?

сексуальность мужчины в его уме и остроумии, а не в его дикости и хищности. Это он с виду может быть такой крутой, а на самом деле?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+287
|18 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
а подробней? где встретили свою судьбу?

В церкви я никого не видел, либо были замужем, либо дружили с неверующими, причем слишком даже "дружили", либо были слишком уж для меня стары или молоды. В других церквях искать было некогда, был связан служением в своей церкви. Об одной девушке мне один служитель говорил, но я видел как-то ее с неверующим парнем, да и она была еще не покаявшейся. Молился, думал...

Даже встретился по объявлению в газете, с интернетом не был знаком, слава Богу! Но она была неверующей, поэтому я усиленно ей благовествовал. В общем, вторая встреча с ней даже не состоялась, слишком я был христоцентричен.))) Но я понял, что благовестие - не способ знакомства с девушками.

Поехал в семинарию на месячный курс по миссионерству, встретил немного старше себя с ребенком свою землячку, подумал, помолился и подкатил к ней, но она аккуратно мне отказала.

Молодежи почти не было в церкви, я решил заняться с теми, кто был, но в результате занимался с тремя девчонками - 13, 18 и 20 лет. Первая еще ребенок и не член церкви; вторая - член церкви, но замуж за неверующего собралась; третья - о которой мне говорил служитель, тоже не член церкви, но зато оказалась свободна, и уже не встречалась с тем, с кем я ее видел, и более всех близка мне по возрасту.

В результате занятий с ними младшая и старшая покаялись, старшая крестилась, мы стали как-то ближе общаться с ней, сдружились. Не все меня в ней устраивало, как и ее во мне, но вскоре мы уже хотели быть вместе всегда. От приезда в церковь до этого момента прошло около полутора лет. Через месяца 4 мы помолвились, а еще через 4 месяца поженились. Мне уже было 30 лет, а ей - через месяц 22.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|18 Ноя 2013
3
Цитата Потеряный
Вот это квест !

Мне трудно было, я из мест лишения свободы освободился, женщин давно не видел толком, наставников не было, что успел изучить, тем и руководствовался. Четко определил для себя, что не буду развивать отношений с неверующей, что неверующим буду благовествовать. Как-то Бог чудесным образом помиловал меня. Многие братья, со мной сидевшие на зоне, упали из-за женщин. Один еще на зоне, другой сейчас сидит опять, третий вообще за изнасилование девочки сидит, некоторые не в церкви уже. Сейчас один брат в церкви есть, не так давно освободился из зоны, уже с неверующей строил планы женитьбы, но она бросила его, хотя он уже редко бывает в церкви и неизвестно, что с ним происходит вообще, все скрыто.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ogonBoga
|19 Ноя 2013
1

Даулет !!!  (Вот тебе откровение от Бога моего):

Тебе надо приехать в Кострому для участия в ПРОБУЖДЕНИИ ЦЕРКВИ( Господь все еще зовет тебя),там Он приготовил тебе  и жену, АМИНЬ!

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+744
|19 Ноя 2013
0
Не могу найти невесту, что делать?

.

"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."

.

а может к тебе относятся эти слова Иисуса?-- и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+689
|19 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
а может к тебе относятся эти слова Иисуса?-- и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит

Это ваши мысли, а женщина вот откровение предоставила.

Только меня смущает слово "мой" Бог - так обычно выражалась те евреи которые были абсолютно одними среди язычников, здесь же на христианском сайте наверное все же нужно "наш" Бог или я не прав ogonBoga?

Удален
ogonBoga
|19 Ноя 2013
0

Спасибо  levko1...да, должно быть так, наш Бог, но к сожалению, пока не смогла бы объединиться с большинством участников в своей молитве Богу в единстве( его просто нет...еще).

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+744
|19 Ноя 2013
1
Цитата levko1
Это ваши мысли, а женщина вот откровение предоставила.

сейчас всем кому не попадя

выдают свои мысли за откровения

ЗЫ

а я привел слова Иисуса.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ogonBoga
|19 Ноя 2013
0

Рема и Логос

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+689
|19 Ноя 2013
0
Цитата Sakari
сейчас всем кому не попадя выдают свои мысли за откровения ЗЫ а я привел слова Иисуса.

Я согласен с вами по поводу мест Писания, в моих словах был маленький сарказм (думаю вы поняли) еще хочу добавить что если мы приводим какие - то места из Библии под какую - то ситуацию это можно назвать нашими мыслями, или вы не согласны?

Старожил
+744
|19 Ноя 2013
0
Цитата levko1
если мы приводим какие - то места из Библии под какую - то ситуацию это можно назвать нашими мыслями, или вы не согласны?

а мысли от Бога ты значит полностью отвергаешь,когда на свои вопросы ты находишь ответы в Писании.

ЗЫ

заметь я написал:

 

Цитата Sakari
а может к тебе относятся эти слова Иисуса?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+689
|19 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
а мысли от Бога ты значит полностью отвергаешь,когда на свои вопросы ты находишь ответы в Писании.

Что за категоричность (впадание) в крайности, Бог может посылать нам мысли из слова Его и это можно назвать откровением от Его, а бывает просто нам приходят места из Писания, но если даже это откровение послал Бог, не нужно трубить что это мне Бог послал, человек которому это говорится сам это понимает, а иногда и не понимает.

Старожил
+693
|19 Ноя 2013
2
Цитата ogonBoga
Тебе надо приехать в Кострому для участия в ПРОБУЖДЕНИИ ЦЕРКВИ( Господь все еще зовет тебя),там Он приготовил тебе  и жену, АМИНЬ!

А втор темы, труба зовет, ПРОБУЖДЕНИЕ всех ждет! Вперед, навстречу счастью!:)

Дорогая сестра, а что ты понимаешь под ПРОБУЖДЕНИЕМ?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+689
|19 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
А втор темы, труба зовет, ПРОБУЖДЕНИЕ всех ждет! Вперед, навстречу счастью!:) Дорогая сестра, а что ты понимаешь под ПРОБУЖДЕНИЕМ?

Во, уже конкуренция началась, Автор ты, ты "ушами не хлопай", а читай между строк.

Старожил
+693
|19 Ноя 2013
3
Цитата levko1
Во, уже конкуренция началась, Автор ты, ты "ушами не хлопай", а читай между строк.

Сама удивляюсь, как это у меня так получилось... между строк)) Ох уж эти строгие блюстители порядка...

Реально заинтересовала тема ПРОБУЖДЕНИЯ, о которой костромская сестричка везде упоминает...

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+689
|19 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
Сама удивляюсь, как это у меня так получилось... между строк))

Бывает...

Главное что вы не обиделись, я отправил, а потом мысль: ну ты счас и получишь.

Писатель
+214
|19 Ноя 2013
1

Левко, который у вас час? У нас в Украине 3:30

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+689
|19 Ноя 2013
0
Левко, который у вас час? У нас в Украине 3:30

У нас 17:30. Но это не по всей Америке так, на Восточном побережье 20:30.

Писатель
+214
|19 Ноя 2013
0

А дата? У нас 19-е

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+693
|19 Ноя 2013
1
Цитата levko1
Главное что вы не обиделись, я отправил, а потом мысль: ну ты счас и получишь.

вау, я же нормальная))) накатит иногда.... впрочем как у всех

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
1 2 3 4

Не могу найти невесту, что делать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.