Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из служителей служит Христу на самом деле? Матф.25

Удален
Pyбила
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
что каждый месяц?

каждый месяц имения одни и те же люди продавали?

 

Цитата Allex71
Вы сами по себе?

Нет, я во Христе, у нас общение и собрание. Что-то ещё?

 

Цитата Allex71
у Вас есть какое нибудь собрание? Вы скидываетесь на что нибудь?

Скидываться не надо. Помогли человеку и забыли. Всё. А ваши организации с фиксированным 10-процентным сбором денег - это вопиющее беззаконие, и вашей бригаде необходимо глубокое покаяние.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
каждый месяц имения одни и те же люди продавали?

Поясните Вашу мысль

 

Цитата Pyбила
Нет, я во Христе, у нас общение и собрание. Что-то ещё?

Вы вообще не на что не скидываетесь? например за электроэнергию платите?

 

Цитата Pyбила
Скидываться не надо. Помогли человеку и забыли.

это понятно

 

Цитата Pyбила
А ваши организации с фиксированным 10-процентным сбором денег - это вопиющее беззаконие

Вы читаете , что я пишу?

 

Цитата Allex71
у нас это личное дело каждого, добровольно и доброохотно, нет анкетного членства, нет подписанных конвертов, нет проповедей о десятине, сколько захотел, столько и положил, корзинка стоит в стороне и как я заметил очередь к ней не выстраивается.
Вход свободный, выход ещё свободнее.
раз в две недели собирают на здание, опять же кто сколько хочет. Собирают потому что снимать здания у нас запрещено властью, под предлогом борьбы с терроризмом. Несколько церквей в городе ютятся в одном небольшом здании, в котором тесновато. Служения по очереди и т.д.
Цитата Pyбила
вашей бригаде необходимо глубокое покаяние.

Это не Вам решать

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Поясните Вашу мысль

Не буду, вы всё поняли и так.

 

Цитата Allex71
Вы вообще не на что не скидываетесь? например за электроэнергию платите?

Я не обязан просить моих гостей платить за электроэнергию и комуслуги в моей квартире!))

 

Цитата Allex71
Вы читаете , что я пишу?

Очень внимательно. Я не нашёл, что вы объясняете людям, что денежная десятина - это лжеучение.

 

Цитата Allex71
Это не Вам решать

Да, решать придётся вам и как можно скорее.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Classic art
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Если человек не становится служителем, а претендует на роль хозяина, то это не служитель.

Удален
талмид
|4 Янв 2014
0 Цитировать

тем более, если Иисус скажет называющимся служителями: вы не послужили Мне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+81
|4 Янв 2014
1 Цитировать

присматриваюсь к делам последнего папы римского, дела сами за него говорят, кто он)

Старожил
+407
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не буду, вы всё поняли и так.

Понял, что Вы глупость сказали, поэтому поясните.

 

Цитата Pyбила
Я не обязан просить моих гостей платить за электроэнергию и комуслуги в моей квартире!))

Если большое количество людей хочет где то собраться, что в этом плохого? Или все должны по квартирам сидеть?

 

Цитата Pyбила
Я не нашёл, что вы объясняете людям, что денежная десятина - это лжеучение.

где Иисус говорил, чтоб мы шли по всему миру и объясняли людям, что по понятиям некоторых "денежная десятина - это лжеучение"?

 

Цитата Pyбила
Да, решать придётся вам и как можно скорее.

а иначе что?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|5 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Понял, что Вы глупость сказали, поэтому поясните.

Я не сказал ничего глупого, просто вам не нравится, вот вы и пытаетесь выставить меня дуриком картонным, хотя это не сработает. Старый приём манипуляторов.

 

Цитата Allex71
Если большое количество людей хочет где то собраться, что в этом плохого? Или все должны по квартирам сидеть?

Никогда не слышал, чтобы большое количество истинно верующих было в одном населённом пункте в наше время. Религиозных, которые ходят куда-то, лишь бы куда-то ходить - да. Истинно верующих - очень мало. В большом количестве в наше время собираются только там, где идёт массовый обман и обольщение.

 

Цитата Allex71
где Иисус говорил, чтоб мы шли по всему миру и объясняли людям, что по понятиям некоторых "денежная десятина - это лжеучение"?

Это не "по понятиям некоторых", это по Слову. Денежной десятины с христиан в Библии чисто технически нет, поэтому если кто-то учит, что можно "добровольно" давать денежную десятину (по желанию), тот совершает преступление против Бога и людей.

 

Цитата Allex71
а иначе что?

озеро, горящее огнём и серой, где участь всех лжецов.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я не сказал ничего глупого
Цитата Pyбила
каждый месяц имения одни и те же люди продавали?

Люди жили общиной, поэтому и продавали свои имения и приносили в общину.

Сейчас люди общиной не живут, но собираются вместе во имя Иисуса Христа ( Матф.18:20), чтобы прославить Господа и утешиться верою общею (Рим.1:12). Вы против этого?

 

Цитата Pyбила
Никогда не слышал, чтобы большое количество истинно верующих было в одном населённом пункте в наше время.

Когда Илия жаловался Богу, мол я один остался, что ответил ему Бог? (3Цар.19:18)

 

Цитата Pyбила
В большом количестве в наше время собираются только там, где идёт массовый обман и обольщение.

Люди собираются во имя Иисуса Христа, Он обещал, что где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:20), люди реально спасаются, исцеляются, получают освобождение от зависимостей и Вы хотите сказать, что там "массовый обман и обольщение"?

Вам не приходило в голову, что с людьми всё нормально, это у Вас проблема?

 

Цитата Pyбила
Это не "по понятиям некоторых", это по Слову. Денежной десятины с христиан в Библии чисто технически нет, поэтому если кто-то учит, что можно "добровольно" давать денежную десятину (по желанию), тот совершает преступление против Бога и людей.

Писание говорит, что нужно чтить Господа от имения своего (Прит.3:9), поэтому кто и как это делает, Вас не касается. В первой Церкви всё приносили, Павел собирал подаяние с одних церквей для других, сами церкви для Павла собирали. Поэтому повторюсь, кто и как чтит Господа от своего имения Вас не касается.

 

Цитата Pyбила
озеро, горящее огнём и серой, где участь всех лжецов.

Судить мы все можем, но Иисус говорил, что Он пришел не судить мир, но спасти мир. (Иоан.12:47)

Поэтому кто каким судом судит, тот и сам так же судим будет. Матф.7:1-2

Есть только один Судия, могущий спасти и погубить. Иак.4:12

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Люди жили общиной

Люди не жили общиной. Они жили и собирались по домам. Дома и земли продавали только те, у кого были не один дом, а несколько. Учите русский язык.

 

Цитата Allex71
Вы против этого?

Ни в коем случае.

 

Цитата Allex71
Когда Илия жаловался Богу, мол я один остался, что ответил ему Бог? (3Цар.19:18)

Это не имеет к делу никакого отношения. Это не повод снимать помещение и стричь людей, а самому не работать, но сидеть у них на шее.

 

Цитата Allex71
Вам не приходило в голову, что с людьми всё нормально, это у Вас проблема?

Я прекрасно знаю, к чему вы клоните, но ваш десятинный обман всё равно будет обвинением против вас.

Со мной всё в порядке, а то, что имитируют "служение" - это не мои проблемы.

 

Цитата Allex71
В первой Церкви всё приносили

Ложь. Никто бомжом не оставался. Приносили цену проданых домов и имений только те, у кого их было несколько.

 

Цитата Allex71
Поэтому кто каким судом судит, тот и сам так же судим будет. Матф.7:1-2

Вы не можете осудить меня тем же судом, которым я вас сужу, потому что я не собираю выдуманную денежную десятину. А с вами будт то, что написано во 2-м Петра 2:1-3.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Люди не жили общиной. Они жили и собирались по домам. Дома и земли продавали только те, у кого были не один дом, а несколько. Учите русский язык.

Были те, кто собирался по домам, но:

Деян.4:32 - У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Деян.4:34 -  Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

Обратите внимание, земли и дома во множественном числе.

А вот те которые часть продали, а часть утаили:

Деян.5:1-2 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

А ежедневное раздаяние потребностей? Деян.6:1-7

Так что были и те и другие.

 

Цитата Pyбила
Это не имеет к делу никакого отношения. Это не повод снимать помещение и стричь людей, а самому не работать, но сидеть у них на шее.

Если Вы меня имеете ввиду, то повторюсь, я работаю и ни разу ни копейки с церкви не взял.

В каждой церкви есть какие то дела на которые нужны деньги, например одни занимаются детскими домами, другие по тюрмам ездят, кто то по деревням и т.д.

 

Цитата Pyбила
Я прекрасно знаю, к чему вы клоните, но ваш десятинный обман всё равно будет обвинением против вас.

Вы ошибаетесь. Я сам работаю и про деньги стараюсь не говорить, если только сильно вынуждают.

 

Цитата Pyбила
Со мной всё в порядке, а то, что имитируют "служение" - это не мои проблемы.

ну на "имитированном служении" люди получают ответы от Господа.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ложь. Никто бомжом не оставался. Приносили цену проданых домов и имений только те, у кого их было несколько.

Никто бомжом не остался, ибо не было среди них нуждающихся.

Про это не написано, что один дом продал три оставил.

Написано, что когда началось гонение на церковь в Иерусалиме; то все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии. (Деян.8:1)

Кто то успел всё продать и принести в общину, а кто то расхищение имения своего принял с радостью (Евр.10:34)

 

Цитата Pyбила
Вы не можете осудить меня тем же судом, которым я вас сужу, потому что я не собираю выдуманную денежную десятину.

я не собираю вообще никаких денег.

я никого не сужу, иногда только напоминаю, что судя других мы сами себе оглашаем приговор.

 

Цитата Pyбила
А с вами будт то, что написано во 2-м Петра 2:1-3.

Вы не внимательно читаете, что я пишу.

Я живу на свою зарплату, и содержу ещё кучу народу, и являюсь рядовым членом церкви.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Были те, кто собирался по домам

Все ужинали по домам! Храм в Иерусалиме был маленький, использовать его в качестве общаги не представлялось возможным. В столовку храм тоже левиты не позволили бы превратить, вот и ужинали по домам, а не на улице.

 

Цитата Allex71
все, которые владели землями или домами
Цитата Allex71
Обратите внимание, земли и дома во множественном числе.

Вот именно! Продавали только те, кто владел несколькими землями и домами, а не одной землёй или одним домом!

 

Цитата Allex71
А ежедневное раздаяние потребностей?

Это не зарплата. Это ежедневное раздаяние потребностей вдовам и сиротам.

 

Цитата Allex71
Я сам работаю и про деньги стараюсь не говорить, если только сильно вынуждают.

Кто вынуждает? Неужели прихожане?))

 

Цитата Allex71
ну на "имитированном служении" люди получают ответы от Господа.

Никогда. Просто сами себя обманывают.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Кто то успел всё продать

Ложь, используемая десятинными шарлатанами.

 

Цитата Allex71
судя других мы сами себе оглашаем приговор

Это ложь религиозных шарлатанов. Еслия сужу лжепастора, то я себе не оглашаю приговор, потому что я не лжепастор. Я не могу быть судим тем же судом.

 

Цитата Allex71
Я живу на свою зарплату, и содержу ещё кучу народу, и являюсь рядовым членом церкви.

Все вы так рассказываете. А сами изо всех сил защищаете этот механизм по отжиму бабла у наивных малоимущих людей. Не увидеть личную заинтересованность может тут только слепой. Вы либо новообращённый, либо маскирующийся под новообращённого шарлатан.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Все ужинали по домам! Храм в Иерусалиме был маленький, использовать его в качестве общаги не представлялось возможным. В столовку храм тоже левиты не позволили бы превратить, вот и ужинали по домам, а не на улице.

я и не говорил, что ужинали на улице. Жить общиной не значит жить общагой.

да и разговор не о том, а о том, что если человек хочет послужить Господу деньгами, то это его личное дело и нас с Вами не касается.

 

Цитата Pyбила
Это не зарплата. Это ежедневное раздаяние потребностей вдовам и сиротам.

я привёл этот пример чтобы показать, что первая Церковь была общиной, при чём здесь зарплата?

 

Цитата Pyбила
Кто вынуждает? Неужели прихожане?))

нет конечно, вынуждают такие как Вы - приставая с вопросами про десятинку и т.п.

 

Цитата Pyбила
Никогда. Просто сами себя обманывают.

есть реальные чудеса исцеления, о многих из них люди свидетельствуют собирая документы, но мой совет не говорить об этом на весь мир, чтоб не получилась ситуация описанная в Иоан.9 глава.

Поэтому если Вам интересно, пойщите в интернете, я ничего рассказывать не буду, ибо во первых Иисус часто говорил получившим исцеление, чтоб не говорили никому, а во вторых "плавали - знаем" чем всё это кончается. (Лук.16:31; Иоан.9:34)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ложь, используемая десятинными шарлатанами.

ну Вам видней.

Имение у людей расхитили и им пришлось рассеятся - тоже ложь?

 

Цитата Pyбила
Это ложь религиозных шарлатанов. Еслия сужу лжепастора, то я себе не оглашаю приговор, потому что я не лжепастор. Я не могу быть судим тем же судом.

Можете быть судимы тем же судом, суд - это выяснение: виновен-невиновен, а там кто знает, что может всплыть. Об этом Иисус и Апостолы говорили (Матф.7:1-2; Рим.2:1), притом тот кого Вы судите может оказаться не лже.

И потом, даже если Вы ничего за собой не знаете, Вы не можете оправдываться этим, а мера которой мерите, может и к Вам быть применена, т.е. вынесли обвинительный приговор, и Вас найдут в чём обвинить.

 

Цитата Pyбила
Все вы так рассказываете. А сами изо всех сил защищаете этот механизм по отжиму бабла у наивных малоимущих людей. Не увидеть личную заинтересованность может тут только слепой. Вы либо новообращённый, либо маскирующийся под новообращённого шарлатан.

я не новообращённый и не "маскирующийся под новообращённого шарлатан", здесь нет абсолютно никакой личной заинтересованности. Просто есть вещи, которые Вам своим мозгом не понять. Вы говорите, что видите, но я в этом очень сомневаюсь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
если человек хочет послужить Господу деньгами, то это его личное дело и нас с Вами не касается.

Ещё как касается! Сейчас людям так мозги промывают насчёт "послужить Господу деньгами", как никогда. А потом говорят, что это люди сами "принимают решение".

 

Цитата Allex71
Можете быть судимы тем же судом, суд - это выяснение: виновен-невиновен, а там кто знает, что может всплыть.

Нет, речь идёт о суде тем же самым судом, то есть, за то же самое.

 

Цитата Allex71
вынесли обвинительный приговор, и Вас найдут в чём обвинить.

Нет, если я обличаю отступившего от истины, то я делаю для него добро, так как пытаюсь спасти его душу. Даже страхом. Читайте Иакова 5:20.

 

Цитата Allex71
Просто есть вещи, которые Вам своим мозгом не понять. Вы говорите, что видите, но я в этом очень сомневаюсь.

Да, уж мне-то не понять стандартных трюков лжепастырей!)) Не смешите.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ещё как касается! Сейчас людям так мозги промывают насчёт "послужить Господу деньгами", как никогда. А потом говорят, что это люди сами "принимают решение".

Во всём Писани народ Божий всегда стремился служить Богу от своего имения. И в Ветхом Завете, когда например на скинию приносили, и в Новом Завете, много где написано. Или Вы предлагаете какой то свой вариант?

 

Цитата Pyбила
Нет, речь идёт о суде тем же самым судом, то есть, за то же самое.

Во первых суд и приговор - не одно и то же, во вторых есть ещё такая же мера, т.е. за другой "косяк" отмерят так же. Прочтите внимательно - Иак.2:11

 

Цитата Pyбила
Нет, если я обличаю отступившего от истины, то я делаю для него добро, так как пытаюсь спасти его душу. Даже страхом. Читайте Иакова 5:20.

Это Вам кажется, Вы ошибаетесь во многом. Например Вы пытаетесь обвинить меня в том, чего я не делал.

 

Цитата Pyбила
Да, уж мне-то не понять стандартных трюков лжепастырей!)) Не смешите.

Называя других "лже", Вы рискуете ошибиться.

Думаю многие, кто для Вас "лже", для меня братья.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Или Вы предлагаете какой то свой вариант?

Я предлагаю делать так, как учил Апостол Павел - все должны честно, повторяю, честно работать своими руками, а не изображать чрезвычайно изнурительную духовную занятость.

 

Цитата Allex71
Прочтите внимательно - Иак.2:11

Это для подзаконных. Мимо.

 

Цитата Allex71
Например Вы пытаетесь обвинить меня в том, чего я не делал.

Так не отстаивайте так рьяно систему обирания.

 

Цитата Allex71
Думаю многие, кто для Вас "лже", для меня братья.

А для меня не братья те, что лже-. В этом и разница между нами.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я предлагаю делать так, как учил Апостол Павел - все должны честно, повторяю, честно работать своими руками, а не изображать чрезвычайно изнурительную духовную занятость.

Станьте пастором церкви человек так 500 и продолжайте работать.

 

Цитата Pyбила
Это для подзаконных. Мимо.

Это послание Апостола Иакова нам, а не подзаконным.

Основная мысль этих стихов (Иак.2:8-13), что если мы кого то за что то судим, то найдётся за что и нас судить. Вам кажется, что Вы вора осудили и в Вашей жизни "косяков" нет?

Иак.2:13 - Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

 

Цитата Pyбила
Так не отстаивайте так рьяно систему обирания.

а Вы перестаньте отвращать народ Божий от приношения Господу.

 

Цитата Pyбила
А для меня не братья те, что лже-. В этом и разница между нами.

Это Вы решили, что они "лже", но многие из них нормальные братья. Вообще Иоанн писал, что если мы не любим братьев, то ещё во тьме находимся.

Писание говорит, чтоб мы себя испытывали и за собой смотрели.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|11 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
Станьте пастором церкви человек так 500 и продолжайте работать.

А кстати хорошая идея.

Если пастор церкви в 500 человек, будет работать,

то тогда должна будет вся церковь участвовать в духовной работе.

Удален
Pyбила
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Станьте пастором церкви человек так 500 и продолжайте работать.
Цитата Restorer
А кстати хорошая идея. Если пастор церкви в 500 человек, будет работать, то тогда должна будет вся церковь участвовать в духовной работе.

+500!!! Так и есть. У Апостола Павла так было. А пока верховодит тунеядец, все будут религиозными младенцами.

 

Цитата Allex71
Иак.2:13 - Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Милость в контексте там совсем не то, что вы имеете в виду. Это не попустительство лжепасторам. Нечего с ними цацкаться.

 

Цитата Allex71
а Вы перестаньте отвращать народ Божий от приношения Господу.

Господу никакие приношения не нужны. Господь сейчас на небе. Деньги нужны только людям. Содержать тунеядцев, маскирующихся под "помазанников" Писание Нового Завета не разрешает.

 

Цитата Allex71
Это Вы решили, что они "лже", но многие из них нормальные братья. Вообще Иоанн писал, что если мы не любим братьев, то ещё во тьме находимся.

Это не я решил. Это во 2-м Петра 2:1-3 прямым текстом написано.

 

Цитата Allex71
Писание говорит, чтоб мы себя испытывали и за собой смотрели.

Писание ещё говорит судить внутренних и обличать согрешающих со всякой властью, чтобы и прочие имели страх.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
+500!!! Так и есть. У Апостола Павла так было. А пока верховодит тунеядец, все будут религиозными младенцами.

и чем интересно занимаются взрослые?

Прежде чем других обвинять в младенчестве, посмотрите на себя.

 

Цитата Pyбила
Милость в контексте там совсем не то, что вы имеете в виду. Это не попустительство лжепасторам. Нечего с ними цацкаться.

это они для Вас лжепасторы, а для меня многие из них братья.

Вы наверное мните себя пророком или ещё кем, раз с пасторами не "цацкаетесь"

 

Цитата Pyбила
Это не я решил. Это во 2-м Петра 2:1-3 прямым текстом написано.

Работа Божья всегда финансировалась народом Божьим, были и такие как сыновья Илия (1Цар.2:12-17) или как Иуда Искариота, но обратите внимание, денежный ящик всё таки существовал и многие служили Христу имением своим. (Лук.8:3) Поэтому грести всех под одну гребёнку в корне не верно. Именно по этому Бог запретил даже Ангелам плевелы пропалывать. Матф.13:29-30

 

Цитата Pyбила
Писание ещё говорит судить внутренних

Писание говорит судить во первых самих себя (1Кор.11:31).

Что касается внутренних, то это говорится о поместной церкви, которая наводит порядок внутри себя. Если Вы не относитесь к данному собранию, то Вы для них внешний.

 

Цитата Pyбила
обличать согрешающих со всякой властью

У Вас есть эта власть? Или только так, воздух посатрясать?

 

Цитата Pyбила
чтобы и прочие имели страх.

Если обличают люди имеющие на это власть, то да, и прочие страх иметь будут, а Вас то чего бояться?

Если Вы действительно нарвётесь на таких как 2 Петра 2:1-3, то сами и пострадаете.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
это они для Вас лжепасторы, а для меня многие из них братья.

Это сколько будет в  %  ?

Старожил
+407
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это сколько будет в % ?

я не занимаюсь подсчётами.

Если что не так, Павел советовал держаться от таких подальше.

1Тим.6:5; 2Тим.2:16;  2Тим.3:5; Тит.3:9

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
א
|11 Янв 2014
0 Цитировать

любовь наша

Бабушкин
Удален
last
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата א
любовь наша

Христос не раб Божий

Он самый
Удален
Pyбила
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Прежде чем других обвинять в младенчестве, посмотрите на себя.

Посмотрел. Красавец-мужик. Что дальше?

 

Цитата Allex71
Вы наверное мните себя пророком или ещё кем, раз с пасторами не "цацкаетесь"

Ещё чего))) Я не "пророк", я просто практик.

 

Цитата Allex71
Именно по этому Бог запретил даже Ангелам плевелы пропалывать. Матф.13:29-30

Я что, хожу и убиваю лжепророков и лжепастырей? Ангелы с ними разберутся. Моя задача - обличать и разоблачать. Это нормально. Если бы это было не так, то Пётр никогда не посмел написать бы 2-е Петра 2:1-3.

 

Цитата Allex71
Что касается внутренних, то это говорится о поместной церкви, которая наводит порядок внутри себя. Если Вы не относитесь к данному собранию, то Вы для них внешний.

Ложь. Внешние - это просто мирские.

 

Цитата Allex71
У Вас есть эта власть? Или только так, воздух посатрясать?

У меня есть власть и одежды на вас отряхнуть.

 

Цитата Allex71
Если обличают люди имеющие на это власть, то да, и прочие страх иметь будут, а Вас то чего бояться?

Я что, прошу меня бояться?)) Я же не психопат!

 

Цитата Allex71
Если Вы действительно нарвётесь на таких как 2 Петра 2:1-3, то сами и пострадаете.

Нарвался уже в 90-е))) Увели бабла у меня немало.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Моя задача - обличать и разоблачать.

Вас Бог послал "обличать и разоблачать"? Как например Павла Бог послал благовествовать. 1Кор.1:17

 

Цитата Pyбила
Если бы это было не так, то Пётр никогда не посмел написать бы 2-е Петра 2:1-3.

И Вы приняли это как руководство к действию?

Вот руководство к действию от Апостола Петра:

2Пет.1:5-9 - то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Где здесь написано "обличать и разоблачать"?

 

Цитата Pyбила
Ложь. Внешние - это просто мирские.

т.е. Вы хотите сказать, что можете придти в любую поместную церковь, где Вас не знают и Вы типа уже внутренний и можете прям сразу с ходу "обличать и разоблачать"?

 

Цитата Pyбила
У меня есть власть и одежды на вас отряхнуть.

И кто дал Вам эту власть?

Вы пришли в мой город и проповедывали Слово и исцеляли больных и Вас не приняли?

Или Вам побесчинствовать хочется?

Или Вы не в курсе, что если Вы что то делаете (говорите) в адрес других людей и люди не достойны этого, то ваше действие к Вам возвратиться? Это равнозначно, и про благословение, и про проклятие.

 

Цитата Pyбила
Я что, прошу меня бояться?)) Я же не психопат!

но это же Вы написали?

 

Цитата Pyбила
Писание ещё говорит судить внутренних и обличать согрешающих со всякой властью, чтобы и прочие имели страх.

я и спрашиваю, у вас есть всякая власть, что когда Вы судите или обличаете прочие страх имеют?

 

Цитата Pyбила
Нарвался уже в 90-е))) Увели бабла у меня немало.

я тоже с 90х, только у меня ничего не увели, ибо я давал Богу, а не людям.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Станьте пастором церкви человек так 500 и продолжайте работать.

че так слабо? У работаещего день и ночь Павла более было. И не статистов - спонсоров иного благовестия, а живых для любви к ближнему Христиан.

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6

Кто из служителей служит Христу на самом деле? Матф.25

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы