Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из служителей служит Христу на самом деле? Матф.25

Удален
bet
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Сегодня один пастор говорил, что нам нужно присутствие Бога, а не только слова. Кто из служителей служит Христу на самом деле? Матф.25

Иисус согласно Библии раб Божий:

Ветхий Завет > Книга Исаия > Глава 53 Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет

а я слуга раба Божия

готов служить Иисусу

дабы Иисус явил обещанное знамение Ионы

чтоб Иудеи род лукавый мог принять Иисуса

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+205
|2 Дек 2013
0 Цитировать

Мы можем только рассуждать по этой теме.

Судить кого-то не призваны сейчас.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Не всегда и не всем.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех верующих!
Старожил
+949
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Мы можем только рассуждать по этой теме.

Вот и рассуждаем, кому бы оказать сугубую честь?
А выносить окончательный судебный приговор не будем.

Удален
Classic art
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Судить кого-то не призваны сейчас.

Заблуждение. Внутренних мы можем судить, а внешних судит Бог.

Удален
Classic art
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Павел пишет, чтобы мы почитали один другого выше себя, но он не пишет, что иначе вы волки и козлы, в жизни всё бывает и всё меняется. Плевелы растут вместе с пшеницей и пропалывать Бог запретил даже Ангелам.

Когда изменятся волки и козлы?

Старожил
+407
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Когда изменятся волки и козлы?

Плевелы растут вместе с пшеницей и пропалывать Бог запретил даже Ангелам.

Каждый за себя, а не за другого даст отчёт перед Богом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
обогащение путем обирания (опроценщивания) нуждающихся есть лицемерие. Какой пример подает такой слепой вождь?
Павел отдал жизнь на служение Христу в нуждах верующих. День и ночь работал руками. Не говорил: у меня есть довольство - могу отдыхать. Не свое пользы искал, а пользы другого.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Classic art
Заблуждение. Внутренних мы можем судить, а внешних судит Бог.

Судить могут только духовные,

а

все

прихожане-ухожане, (идолопоклонники)
судить боятся. (не могут).

Удален
bet
|5 Дек 2013
1 Цитировать

начинаю молиться

чтоб Иудеи приняли Иисуса Христа

Сына Бога Отца всех верующих

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+407
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Не говорил: у меня есть довольство - могу отдыхать.

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.  Фил.4:15

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Classic art
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. Фил.4:15

Это на нужду прислали, а не на роскошь. И это не регулярная зарплата для оседлого "бла-благовестника"

 

Цитата Allex71
Каждый за себя, а не за другого даст отчёт перед Богом.

Думаете, вы умнее Апостолов?

19  Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20  пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Удален
bet
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата bet
начинаю молиться чтоб Иудеи приняли Иисуса Христа Сына Бога Отца всех верующих

слушаю

Виктор КлименкоШалом, Иерусалим
вообще прекрасный певец

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+744
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата bet
Виктор Клименко – Шалом, Иерусалим вообще прекрасный певец

финский артист театра и кино, телеведущий, профессиональный певец, лауреат нескольких престижных наград.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
финский артист

Родители Виктора Клименко происходят из рода кубанских казаков.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+407
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Это на нужду прислали, а не на роскошь. И это не регулярная зарплата для оседлого "бла-благовестника"

я не написал, что на роскошь.

я привёл место Писания, где Павел говорил, что доволен.

 

Цитата Classic art
Думаете, вы умнее Апостолов?

нет конечно, но где здесь про отчёт перед Богом?

 

Цитата Classic art
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

место Писания которое Вы привели говорит о спасении другого, а не об отчёте перед Богом.

Павел писал:

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Рим.14:12

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Classic art
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Рим.14:12

Так нельзя. Надо читать всю 14 главу сначала. Там преамбула к этой мысли. А у вас получается, что судить вообще нельзя, то есть, можно грешить напропалую, но никто не смеет даже вякнуть для обличения чужих грехов.

Старожил
+407
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Так нельзя. Надо читать всю 14 главу сначала. Там преамбула к этой мысли.

дак вся 14 глава говорит:

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. 23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

 

Цитата Classic art
А у вас получается, что судить вообще нельзя, то есть, можно грешить напропалую, но никто не смеет даже вякнуть для обличения чужих грехов.

если Вы не имеете власти и силы как например Павел, то от ваших обличений ни холодно ни жарко, только проблему себе заработаете и всё.

Есть порядок установленный Писанием, если хотите кого то обличить, узнайте как правильно, а то может получиться как с Аароном и Мариам... Числа 12 глава.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Немощный в вере. Но мощный в обирании верующих нуждающихся.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валин
|18 Дек 2013
0 Цитировать

талмид а вы сами поклоняетесь Отцу небесному в любви или только в истине

как оно у вас с этим делом

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
Classic art
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
если Вы не имеете власти и силы как например Павел, то от ваших обличений ни холодно ни жарко, только проблему себе заработаете и всё.

Значит, нельзя обличать, пока не станешь, как Апостол Павел? Хана вашей церкви...

Старожил
+407
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Значит, нельзя обличать, пока не станешь, как Апостол Павел? Хана вашей церкви...

читайте внимательно, что я Вам написал:

 

Цитата Allex71
Есть порядок установленный Писанием, если хотите кого то обличить, узнайте как правильно, а то может получиться как с Аароном и Мариам... Числа 12 глава.
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
получиться как с Аароном и Мариам

или как с Иудой - вором и диаволом

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Classic art
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Есть порядок установленный Писанием, если хотите кого то обличить, узнайте как правильно, а то может получиться как с Аароном и Мариам... Числа 12 глава.

Не получится, как в 12 главе Чисел - мы не под законом. Или, по-вашему, обличать может только Апостол? Так они умерли давно. Ну, не обличайте, живите в грехе. Ваш выбор.

Удален
Валин
|19 Дек 2013
0 Цитировать

ja ja

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
+407
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Не получится, как в 12 главе Чисел - мы не под законом. Или, по-вашему, обличать может только Апостол? Так они умерли давно. Ну, не обличайте, живите в грехе. Ваш выбор.

Есть порядок установленный Писанием, если хотите кого то обличить, узнайте как правильно, а то наживёте себе проблему.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
bet
|20 Дек 2013
0 Цитировать

известно кто Ангелы небесные

тьма

легион

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
талмид
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Есть порядок установленный Писанием, если хотите кого то обличить, узнайте как правильно, а то наживёте себе проблему.

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

(1Тим.5:20)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Есть порядок установленный Писанием, если хотите кого то обличить, узнайте как правильно, а то наживёте себе проблему.

Обличать даже правильно не позволяют.

Удален
Pyбила
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обличать даже правильно не позволяют.

Потому что хотят бесконтрольно дурачить людей и наживаться

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+949
|21 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Потому что хотят бесконтрольно дурачить людей и наживаться

Мало что они захотят, а все те кто видит обман должны обличать.

Обличать в глаза.

1 2 3 4 5 6

Кто из служителей служит Христу на самом деле? Матф.25

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы