Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из служителей служит Христу на самом деле? Матф.25

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Allex71
там не про служителей, те люди вообще не знали, что послужили Христу... Матф.25:37-39

не согласен. Там про людей которые служили людям по учению Иисуса. Если Он сказал, что послужили, значит они Его служители.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. (1Тим.5:20)

Вы знаете кто такой был Тимофей? Павел Тимофею писал как Епископов на служение ставить.

А вообще, если кому то хочется, то я то не запрещаю.

Вот всем обличителям стих в помощь:  Прит.10:13

 

Цитата Валерий -К
не согласен. Там про людей которые служили людям по учению Иисуса. Если Он сказал, что послужили, значит они Его служители.

если знали, что послужили, то зачем вопросы задавали, типа: мы послужили? когда? Матф.25:37-39

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+24
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. (1Тим.5:20)

Не вырывайте стихи из контекста, там говорится о руководителях и при каких условиях их надо обличать!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
если знали, что послужили, то зачем вопросы задавали, типа: мы послужили? когда? Матф.25:37-39

они служа людям, возможно действительно не думали, что служат Богу, но БОГ считает, что именно они Ему служат, а не те кто сам считает, что он служитель.

лично я согласен с мнением Господа.

.... ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Не вырывайте стихи из контекста, там говорится о руководителях и при каких условиях их надо обличать!

Согрешающие - это руководители?

Овцы бегут от неразделяющих каждому, чужого голоса не слушают.  Если написано "чужой", значит не полагает душу за овец, а стрижет их, как Далида Самсона.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+407
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
они служа людям, возможно действительно не думали, что служат Богу, но БОГ считает, что именно они Ему служат, а не те кто сам считает, что он служитель.

Читайте внимательно:

Иоан.13:20 - Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

Матф.10:40 -  Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Иоан.5:24 - Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
слушающий слово Мое

49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

(Лук.6:49)

 

Цитата Allex71
верующий в Пославшего Меня

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

(Иак.2:17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
antidot
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer Мало что они захотят, а все те кто видит обман должны обличать. Обличать в глаза.
так ить не позволяют же, сами пишете!
Цитата Restorer Обличать даже правильно не позволяют.

за ними чё, с плеткой гоняться?

да и толку с обличения?

это брата заблудшего надо обличать

а это волки в овечьих шкурах матерые

они обманывают

а наше дело не обманываться

и не сообщаться с ними никак

не пускать их в свою жизнь

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
hai
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
без крещения в покаяния ничего у вас не получиться

вы сами то наверно за компанию крестились

слезы то были

вопрос

Старожил
+949
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
за ними чё, с плеткой гоняться? да и толку с обличения? это брата заблудшего надо обличать а это волки в овечьих шкурах матерые они обманывают а наше дело не обманываться и не сообщаться с ними никак не пускать их в свою жизнь

На волков должны быть волкодавы.

Старожил
+407
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое. (Лук.6:49)

1Кор.3:15 - А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

 

Цитата талмид
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. (Иак.2:17)

Рим.4:1-8 - Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

Сначала праведность чрез веру, а уже потом дела, наоборот никак, ибо тогда все благотворительные организации просто супер святые праведники.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Читайте внимательно:

прочитал, ну и что? К чему то, что вы написали? Речь шла о том, кто служит Богу. Я вам привёл слова Господа. Что не так?  Вы не согласны или что то хотите добавить?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
прочитал, ну и что? К чему то, что вы написали? Речь шла о том, кто служит Богу. Я вам привёл слова Господа. Что не так? Вы не согласны или что то хотите добавить?

Эта тема и её автор намекают, что Христу послужили только те, кто описан в Матф.25:37-39.

Как насчёт тех, кого Господь выслал на жатву Свою?

Люди описаные в Матф.25:37-39, послужили тем, кто был выслан на жатву Божью. Иоан.13:20; Матф.10:40.

Потому что на этот суд народов, верующий во Христа вообще не приходит. Иоан.5:24, если только со Христом. 1Кор.6:2-3

А Ваши намёки из Писания, без особых объяснений можно по разному понять.

 

Цитата Валерий -К
.... ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных....

Кого Вы имели ввиду?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Эта тема и её автор намекают, что Христу послужили только те, кто описан в Матф.25:37-39. Как насчёт тех, кого Господь выслал на жатву Свою?

В старом форуме это подробно разбирали. Пишу по памяти.

Если вы посмотрите все местописания связанные с жатвой, то увидите, что взращивает и жнёт БОГ.  Не христиане (и не служители), а Ангелы Божьи собирают жатву.  И поскольку Писания не противоречат, а дополняют друг друга, то в данном случае имелся ввиду народ после Иоанова крещения, сотворившие покаяние и готовые принять благовестие о Царстве Небесном (а не земном). Идите и говорите: - приблизилось Царство Небесное...

Если исправили Поисковик по форуму, то можно будет найти, кажется в старой теме "Богопознание..."

 

Цитата Allex71
Кого Вы имели ввиду?

тех кто не выполняет этого?

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
(1Пет.5:1-3)

и стал таким:

11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
(Ис.56:11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Allex71
Эта тема и её автор намекают

Если они благовествуют, то пример где? Апостолы служили Христу согласно требования суда овец и козлов - разделяли каждому равномерно, смотря по нужде.

Если проповедующий забирает сбор себе на процветание, никакого евангелия он не принял и Бога не видел.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
bet
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Бога не видел

а Бога нельзя увидеть

как вы Святого Духа увидите

а?

святость трезвость блаженство послушание молитва благословение служение радость вера пост бодрость
Старожил
+407
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если вы посмотрите все местописания связанные с жатвой, то увидите, что взращивает и жнёт БОГ. Не христиане (и не служители), а Ангелы Божьи собирают жатву.

Вы путаете "кончину века" (Матф.13:39), с работой Божьей:

Иоан.4:35 - Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут, ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет. Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.

 

Цитата талмид
Если они благовествуют, то пример где? Апостолы служили Христу согласно требования суда овец и козлов - разделяли каждому равномерно, смотря по нужде.

Апостолы не занимались этим, если только немного в самом начале:

Деян.6:1-4 - В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей. Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

И что получается? не послужили?

 

Цитата талмид
Поскольку никакого другого служения на суде не будет упомянуто, согласно этого требования, кто служит Христу? Объявляют служение, но Господь говорит: не послужили.
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
Вы путаете "кончину века" (Матф.13:39), с работой Божьей:

Хорошо, что вы подразумеваете под словом ЖАТЬ?

 

Цитата Allex71
А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.

Что есть нива? Что поспело, чтобы жать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Что есть нива? Что поспело, чтобы жать?

Они под нивой подразумевают толпу народа с деньгами в кармане. А под поспевшим урожаем понимают "капусту", то есть, бабло.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Что есть нива? Что поспело, чтобы жать?
Цитата Валерий -К
Хорошо, что вы подразумеваете под словом ЖАТЬ?

Матф.9:37-38 - Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

 

Цитата Pyбила
Они под нивой подразумевают толпу народа с деньгами в кармане. А под поспевшим урожаем понимают "капусту", то есть, бабло.

ни одной копейки ни разу не взял в церкви.

 

Цитата талмид
Апостолы служили Христу согласно требования суда овец и козлов - разделяли каждому равномерно, смотря по нужде.

Бил Гейтс на благотворительность потратил очень много денег, Вы хотите сказать что он послужил Христу?

А бандиты после дела, чтоб хоть как то совесть успокоить, тоже много денег жертвуют на благотворительность, тоже послужили?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Бил Гейтс на благотворительность потратил очень много денег, Вы хотите сказать что он послужил Христу? А бандиты после дела, чтоб хоть как то совесть успокоить, тоже много денег жертвуют на благотворительность, тоже послужили?

Да они поступают хуже бандитов и Гейтса. Обирают и не разделяют, как тре6уется судилищем Христовым. Говорят, что верующий (бе дел и плода) на суд не приходит и может идти мимо побитого и даже требовать у него дань с двух динариев, данных самарянином.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|29 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Allex71
ни одной копейки ни разу не взял в церкви.

А десятинку у вас собирают, а? Только честно!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата Валерий -К Хорошо, что вы подразумеваете под словом ЖАТЬ?
Матф.9:37-38 - Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

это ответ?

 

Цитата Валерий -К
Что есть нива? Что поспело, чтобы жать?

вы своё мнение скажите ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Да они поступают хуже бандитов и Гейтса.

Вы не ответили, Билл Гейтс и бандиты, которые дают на благотворительность "согласно требования суда овец и козлов" послужили?

 

Цитата талмид
Обирают и не разделяют, как тре6уется судилищем Христовым.

нет такого требования судилища Христова

 

Цитата талмид
Говорят, что верующий (бе дел и плода) на суд не приходит

Разбойник который покаялся на кресте, когда было понятно, что смерть неизбежна, много хороших дел наделал, а плода много принёс?

 

Цитата талмид
может идти мимо побитого и даже требовать у него дань с двух динариев, данных самарянином.

что то Вы навыдумывали

 

Цитата Pyбила
А десятинку у вас собирают, а? Только честно!

у нас это личное дело каждого, добровольно и доброохотно, нет анкетного членства, нет подписанных конвертов, нет проповедей о десятине, сколько захотел, столько и положил, корзинка стоит в стороне и как я заметил очередь к ней не выстраивается.

Вход свободный, выход ещё свободнее.

раз в две недели собирают на здание, опять же кто сколько хочет. Собирают потому что снимать здания у нас запрещено властью, под предлогом борьбы с терроризмом. Несколько церквей в городе ютятся в одном небольшом здании, в котором тесновато. Служения по очереди и т.д.

 

Цитата Валерий -К
это ответ?

да

 

Цитата Валерий -К
вы своё мнение скажите ? ? ?

нива - это люди.

работники - те кого Христос послал на жатву Свою

жать - делать работу порученную Господом. (у каждого своя задача)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата талмид Обирают, а не разделяют, как тре6уется судилищем Христовым.
нет такого требования судилища Христова

так понятно?

 

Цитата Allex71
что то Вы навыдумывали

10ину небиблейскую собирают СО ВСЕГО

 

Цитата Allex71
Вы не ответили, Билл Гейтс и бандиты, которые дают на благотворительность "согласно требования суда овец и козлов" послужили?

Нет, без веры Богу послужить, как должно, невозможно.

Но они ближе к Богу, чем лицемеры и грабители вдовы и сироты - обиратели процентов с нуждающихся, лжерелигиозники, которых Йешуа назвал ВОРАМИ и РАЗБОЙНИКАМИ.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А десятинку у вас собирают, а? Только честно!
Цитата Allex71
у нас это личное дело каждого, добровольно и доброохотно, нет анкетного членства, нет подписанных конвертов, нет проповедей о десятине, сколько захотел, столько и положил, корзинка стоит в стороне и как я заметил очередь к ней не выстраивается.

Значит, собирают. Я так и знал.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Значит, собирают. Я так и знал.

что ложат, то и собирают, личное дело каждого, никто не контролирует.

Вы бы кому нибудь из первой церкви этот вопрос задали бы, Вам бы написали, что некоторые всё имение приносят.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|30 Дек 2013
1 Цитировать

Личное дело каждого - служить Христу в нуждах меньших, таких же, как и сами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
Вы бы кому нибудь из первой церкви этот вопрос задали бы, Вам бы написали, что некоторые всё имение приносят.

каждый месяц?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
каждый месяц?

что каждый месяц?

Вы сами по себе?

у Вас есть какое нибудь собрание? Вы скидываетесь на что нибудь?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6

Кто из служителей служит Христу на самом деле? Матф.25

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы