Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто из служителей служит Христу на самом деле? Матф.25

Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:31-46)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

Автор, о чём тема? Цитата из Библии - это хорошо, но какое мнение Вы хотели изложить или какой вопрос задать?

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Местный
+45
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Кто из служителей служит Христу на самом деле?

Так овцы брат. Козлы бывают непослушны..

Старожил
-92
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

Фамилии,имена,явки?

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
какой вопрос

Поскольку никакого другого служения на суде не будет упомянуто, согласно этого требования, кто служит Христу? Объявляют служение, но Господь говорит: не послужили.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+407
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Поскольку никакого другого служения на суде не будет упомянуто,

Потому что верущий в Него на суд не приходит. Иоанна 5:24

 

Цитата талмид
согласно этого требования, кто служит Христу?

тот, кто послужил Его посланникам, когда те: алкали, жаждали, странствовали, были наги, были больны, были в темнице...   Марк.9:41

 

Цитата талмид
Объявляют служение, но Господь говорит: не послужили.

Павел в книге Деяний чем занимался, когда Церкви основывал?

или например когда шёл со спутниками в молитвенный дом? не послужил? ибо нуждающимся то не разделил...

я Вас никак не пойму, Вы из Церкви приют хотите сделать или благотворительную организацию?

В самом начале становления Церкви, когда Апостолов вся эта благотворительность стала отвлекать от именно служения Господу, а именно научить все народы (Матфея 28:19-20), то Апостолы предложили самому собранию решить эту проблему, посредством избрания из среды себя людей изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости (Деян.6:3), вот эти люди и занимались "раздаяниям потребностей".

Ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что из посторонних никто не смел к ним пристать... (Деян.5:13), так что халявщикам там было делать нечего.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
халявщикам там было делать нечего

На суде овец и козлов не будет только волков. Верующими Иисус назовет овец. И праведниками, и благословенными. Другого служения он не упоминает, так кто будут холявщики?

Словьями кидаться - не камни ворочать. Называющие служащих каждому ближнему халявщиками станут слева в козлах.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
dbил
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Верующими Иисус назовет

верующими Иисус уже назвал

бесов

Удален
dbил
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Автор, о чём тема?

тема о крестах

мир поделен

Старожил
+407
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Другого служения он не упоминает

Читайте Библию.

Вы процетировали отрывок: "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы ..."

т.е. Вы собираетесь быть на этом собрании среди всех народов?

Павел писал что мы восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

 

Цитата талмид
так кто будут холявщики

постороние, которые вполне могут о себе позаботиться, которые хотят пристать и что нить поиметь, обманув других, как Анания и Сапфира например.

 

Цитата талмид
Называющие служащих каждому ближнему халявщиками

Вы намекаете, что я Вас назвал холявщиком?

Читайте внимательно, я написал, что постороние не смели пристать к Церкви, соответственно эти постороние и есть халявщики.

 

Цитата талмид
станут слева в козлах.

если Вы намекаете на меня, то хочу сообщить Вам, что среди тех всех народов меня не будет, ибо Его Церковь не будет стоять среди всех тех народов.

 

Цитата dbил
верующими Иисус уже назвал бесов

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.  Иоан.3:16

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
Читайте Библию. Вы процетировали отрывок: "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы ..." т.е. Вы собираетесь быть на этом собрании среди всех народов? Павел писал что мы восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Праведники верующие во Христа пойдут в жизнь вечную. Может вы и будете восхищены, но не на облака. Ибо вера без дел мертва. Без служения любви в нуждах каждого вам нет никакой пользы в прочем.

 

Цитата Allex71
если Вы намекаете на меня

нет, не намекаю. Я сам надеюсь на Господа, что он совершит во мне необходимое для спасения служение ближним в нуждах.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+407
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Ибо вера без дел мертва. Без служения любви в нуждах каждого вам нет никакой пользы в прочем.

Вера не только в "служении любви в нуждах каждого" заключается: Евреям 11гл.

И многие служат другим в нуждах, просто не говорят об этом...

 

Цитата талмид
Я сам надеюсь на Господа, что он совершит во мне необходимое для спасения служение ближним в нуждах.

"Необходимое для спасения":

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься… Рим.10:9

Ну а служение ближним в нуждах - дело хорошее:

... имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, — в учении, увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием. Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру… Рим.12:6-9

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата dbил
верующими Иисус уже назвал бесов

dbил,

ты случайно не пропустил между "d" и "b" одну буковку?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+836
|19 Ноя 2013
3 Цитировать

Сегодня шел мелкий дождь. Погода сырая, пробирает до костей)) И под этим дождиком ходили две старушки и рассказывали прохожим о Христе. Несмотря на свои радикулиты и суставы)), они вышли из теплых квартир и по такой сырой погоде благовествовали без денег, проповедовали не за плату... И, глядя на них, я подумала -  разве они не служители? ведь они служат Христу и делают это с радостью и ради Христа.

Старожил
+836
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
ведь они служат Христу и делают это с радостью и ради Христа.

Не требуя никаких и ни с кого денег; не требуют, чтобы им оплатили благовестие, да еще и в такую плохую погоду, да еще и без машины; не требуют, чтобы люди делились с ними добром за то, что они наставляют их в Слове; никого не обзывают жадными за то, что им никто денег не дает; ну и т. д. Зато, возможно, в этот серый, сырой день, встретят человека, которому на данный момент очень плохо и которому укажут путь, который есть Христос. Так что, эти старушки служат Христу на самом деле. А среди проповедующих за кафедрой может быть такой, который не служит Христу на самом деле. Такой, который служит себе на самом деле.

Старожил
+407
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
кто служит Христу?

Вот кстати интересное место Писания на тему - "Кто служит Христу" :

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.  Рим.14:17-18

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
талмид
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

Праведность и есть служение в нуждах. Праведниками Иисус назовет послуживших каждому, смотря по нужде.

Вы послужили!

ЦЕРКОВЬ приносила апостолам для каждого, кто имел нужду. ОНИ ПОСЛУЖИЛИ СООБЩА, СОВМНЕСТНО.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
bet
|27 Ноя 2013
1 Цитировать

Христу не могут служить богатый духом

Христу служит только нищий духом

только раб Божий

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+407
|28 Ноя 2013
2 Цитировать

Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Рим.4:3

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Рим.4:5

Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел...  Рим.4:6

потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Рим.10:10

В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. Рим.1:17
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Гал.2:16

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Classic art
|28 Ноя 2013
2 Цитировать

На самом деле Христу служат только те, кто становятся меньшими среди всех, почитают ближнего выше себя. Остальные - волки и козлы.

Старожил
+407
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
На самом деле Христу служат только те, кто становятся меньшими среди всех, почитают ближнего выше себя. Остальные - волки и козлы.

место Писания пожалуйста, и про тех кто служит и про волков с козлами

например вот место про служит Христу. Рим.14:17-18

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Classic art
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Allex71
место Писания пожалуйста, и про тех кто служит и про волков с козлами

Вы новообращённый?

Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата
Христу служит только нищий духом только раб Божий

только раб Иисуса Христа

почему

потому, что Иисус же Единородный то есть Единственный Сын у Отца небесного

а рабам Христос есть Господин

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+407
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Вы новообращённый?

нет.

Просто Вы не правы.

Павел пишет, чтобы мы почитали один другого выше себя, но он не пишет, что иначе вы волки и козлы, в жизни всё бывает и всё меняется. Плевелы растут вместе с пшеницей и пропалывать Бог запретил даже Ангелам.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

я привёл место Писания Рим.14:17-18, потому что многие давят на чувство вины других, понуждая что то делать и говорят, что это служение Христу.


а там написано "... праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.  ..."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
в жизни всё бывает и всё меняется

слово Божие не меняется

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+407
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
слово Божие не меняется

имел ввиду людей

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

почему на ты?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+407
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
почему на ты?

Вы меня спрашиваете?

где на ты?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

нет

так не пойдет

без покаяния

без крещения в покаяния ничего у вас не получиться

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
1 2 3 4 5 6

Кто из служителей служит Христу на самом деле? Матф.25

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы