Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп. Куда ушла вода?

Старожил
kc1
-194
|12 Ноя 2013
2 Цитировать

...Современные учёные атеисты задают, людям думающим, что поверхность земли, после потопа почти не претерпела изменений, вопрос: Куда ушла вода?

Чтобы покрыть горы высотою в 8 тысяч метров и выше, нужно очень много воды. Если взять всю воду ледников и растопить, а также сконденсировать все несколько сотен миллиардов тонн воды, находящейся над нами в виде облаков, то вода на земле поднимется на пару десятков метров. Где взять ещё сферу воды толщиной в восемь километров, чтобы покрыть самые высокие горы? Эти учёные атеисты абсолютно правы, задавая такой вопрос. Но они, так же как и люди, исследующие Библию, не берут во внимание несколько факторов:

1) до потопа не было мирового океана, а только моря, (т.е. не было той впадины мирового океана, которая по их предположениям должна была быть заполненной водой ещё до потопа)
2) горы до потопа не были такими высокими как сейчас.
3) во время потопа и некоторое время после него был эффект, который я называю эффектом выдавливания-проседания.

Эффект выдавливания-проседания это результат неравномерной толщины земной коры, а также неравномерного распределения под поверхностью земли вод, на которых Бог "утвердил землю" (Пс.135:6) и которые вышли на поверхность земли после того, как "разверзлись все источники великой бездны" (Быт.7:11).

Толщина земной коры (расстояние от поверхности земли до мантии) в океанической зоне порядка 10 км, а в континентальной зоне в десятки раз больше...

http://otvet.mail.ru/question/17033768

Старожил
kc1
-194
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

..Вода, которая сверху и вода, которая вышла из-под земли давила на поверхность земной коры, которая проседала под её тяжестью в свою очередь надавливая на мантию. А мантия выталкивала континентальный слой земной коры. Таким образом места, где земная кора была тоньше, проседали под тяжестью воды, одновременно "выталкивая" выдавливая более толстые участки земной коры. Причем такое выдавливание-проседание было неравномерным и в это время образовались современные пики-восьмитысячники. Таким образом сформировался тот рельеф земной поверхности, который можно наблюдать на вышеприведённой карте.

Основная "работа" была сделана в течение нескольких месяцев потопа. После потопа ещё частично продолжалось поднятие и проседание отдельных участков поверхности земли. Сразу после потопа все континенты были соединены между собой участками суши. Таким образом люди и животные расселились после потопа по всем континентам, а вот уже во дни Фалека, те узкие участки суши, соединяющие континенты, опустились и покрылись водой. Под напором массы океансвой воды опускались также края континентов, которые сегодня называют континентальным шельфом, где земная кора тоньше, чем в центре континента. В такой же способ было предопределено появление "островов Елисы" (Иез.27:7). Они тоже появились во дни Фалека. Это тоже заметно на карте. Таким образом "разделилась земля".

Вся основная масса воды, которая была при потопе никуда не "ушла". Она находится в мировом океане. Незначительная часть воды сотни миллиардов тонн -- находится над нами в воздухе в виде облаков. И тоже незначительная часть, находится на полюсах в виде замёрзшего льда, выступающего над уровнем мирового океана..

Старожил
kc1
-194
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

...Конечно же, есть подземные воды и довольно большие подземные резервуары, заполненные водой, но их количества, конечно же, не хватит, чтобы покрыть современные пики-восьмитысячники. Их даже не хватит, чтобы поднять уровень воды на земле хотя бы на несколько десятков метров, (если их как-то извлечь из глубины на поверхность) я не говорю о километрах.

Другими словами, если бы земная кора во время потопа была достаточно толстой, прочной и однородной, то воды потопа до сих пор бы стояли, над самыми высокими горами...

http://lordway.ru/phpBB3.php/viewtopic.php?f=8&t=12&p=59#p59 

Старожил
+287
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
...Современные учёные атеисты задают, людям думающим, что поверхность земли, после потопа почти не претерпела изменений, вопрос: Куда ушла вода?

Все, что Вы написали, для настоящего ученого не открытие. Поэтому, задающие такие вопросы либо не ученые, либо просто желающие поспорить и выказать свой "ученый" ум. Даже ученый атеист прекрасно может понимать, что процессы образования современных гор могли проходить после потопа.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+223
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

Ну так вода ушла туда откуда и пришла ....................

А пришла она из подземных источников вод, туда же она и ушла - подземлю ................

Вообще под поверхностью Земли находится ещё один мировой океан - Внутрений, сопостовимый по размерам с Внешним мировым океаном .......................

Вот вам ещё 3,5 километра толщи воды, выдавленые на поверхность планеты во время Потопа ................

Reach out and touch faith
Старожил
kc1
-194
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Ну так вода ушла туда откуда и пришла ....................

В вашей гипотезе есть проблема. Когда вода вышла из-под поверхности земли, это место не осталось пустым, незаполненным, об этом я уже написал выше.

Старожил
-17
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Современные учёные атеисты задают, людям думающим, что поверхность земли, после потопа почти не претерпела изменений, вопрос: Куда ушла вода?

Часть под-землю. Часть в морях и океанах. Не секрет, что воды больше чем суши. А до потопа написано - вода была собрана лишь в одном месте. И что не ясно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

вода ушла в облака

до потопа же не было облаков
а всреча назначена была на облаках
поэтому нжно было много воды для облаков

Осанна Богу Вышних
Старожил
kc1
-194
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
...А до потопа написано - вода была собрана лишь в одном месте. И что не ясно?

Может вы подскажете, где написано, что вода до потопа "была собрана лишь в одном месте"? И в каком именно месте? Может вы думаете, что до потопа не было морей? Или вы думаете, что все моря до потопа были в одном месте?

Старожил
+1490
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
1) до потопа не было мирового океана, а только моря, (т.е. не было той впадины мирового океана, которая по их предположениям должна была быть заполненной водой ещё до потопа)
2) горы до потопа не были такими высокими как сейчас.
3) во время потопа и некоторое время после него был эффект, который я называю эффектом выдавливания-проседания.
Вы всё это сами придумали? Или об этом сказано в Библии? Или есть какие-то научные факты?
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
-17
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Может вы подскажете, где написано, что вода до потопа "была собрана лишь в одном месте"?

И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. (Быт.1:9)

Скачайте Библию, если нет.:-)

 

Цитата kc1
Или вы думаете, что все моря до потопа были в одном месте?

Не моря, а - море, океан. Да я верю, что это было в одном месте на земле. Так и в Библии написано.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
kc1
-194
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата kc1  1) до потопа не было мирового океана, а только моря, (т.е. не было той впадины мирового океана, которая по их предположениям должна была быть заполненной водой ещё до потопа) 2) горы до потопа не были такими высокими как сейчас. 3) во время потопа и некоторое время после него был эффект, который я называю эффектом выдавливания-проседания.
Вы всё это сами придумали? Или об этом сказано в Библии?...
Цитата kc1 Ну конечно в Библии. Моря, которые были на земле до потопа Бог так и назвал "морями" (Быт.1:10). А вы думали, что Бог собрал всю воду в одно место и назвал её океаном? А как насчет рек? Они по вашему тоже в одном месте были? Или всё таки по всей земле? Может вы думаете, что в реках была не вода, а что-то другое?
...Или есть какие-то научные факты?
Цитата kc1 А что факты из Библии вы считаете не научными?
Старожил
kc1
-194
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата kc1 Или вы думаете, что все моря до потопа были в одном месте? 
Не моря, а - море, океан.
Цитата kc1 Да? А Бог называет моря "морями" (Быт.1:10), а не морем и не океаном.
 Да я верю, что это было в одном месте на земле...
Цитата kc1  Неужели? И что это было?
Местный
+9
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

Слышал доклады креационистов, которые аргументируют так как написал уже kc 1. Они утверждают, что до потопа небыло таких высоких гор, горы были не выше 2000м. В атмосфере был еще один слой состоящий из воды, он создавал парниковый эффект на земле, так что даже в Антарктиде было зеленно. Эта вода и сошла на землю в виде 40-дневного даждя, но большая часть воды вышла из под земли (источники бездны). Думают, что какое-то космическое тело ударило в землю, земная кора треснула и вышла вода; вот такие предположения. Или же, как написанно выше, она вышла из-за проседания земной коры.

На вопрос куда делась эта вода, то она осталась в облаках, во льдах и главным образом в мировых океанах. Уровень воды поднялся, сейчас находят мегалитные постройки на дне морей, значит раньше это была суша.

Старожил
kc1
-194
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
...сейчас находят мегалитные постройки на дне морей, значит раньше это была суша.

До потопа почти вся поверхность земли была сушей, кроме той, которую Бог назвал "морями" (Быт.1:10)

А после потопа материковая часть земной коры, близкая к береговой линиии продолжала довольно интенсивно опускаться под напором массы океанической воды и постепенно покрываться водой. Эту часть краев материковой земной коры, которая погрузилась в воду в основном "во дни" (1Пар.1:19) Фалека сегодня называют материковым шельфом. Он хорошо виден на карте. Те постройки, которые успели сделать на участках материкового шельфа ушли под воду уже после потопа.

Оседание участков материкового шельфа менее интенсивно происходит до сих пор.

Некоторые люди, которые проводят частично правильные наблюдения, но делают неправильные выводы из своих наблюдений, называют этот процесс поднятием уровня мирового океана в результате глобального потепления и таяния ледников.

Старожил
-17
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Цитата kc1 Или вы думаете, что все моря до потопа были в одном месте?  Не моря, а - море, океан. Цитата kc1 Да? А Бог называет моря "морями" (Быт.1:10), а не морем и не океаном.  Да я верю, что это было в одном месте на земле... Цитата kc1  Неужели? И что это было?

Ну и что это за "винегрет". Ничего не понял. :-)

Думаю ничего сложного с водой не случилось. Часть в облака, часть в моря окены, озёра, реки - которых стало намного больше чем до Потопа. Потом слышал такое, что земля после Потопа - увеличилась в размерах.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
kc1
-194
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
...Потом слышал такое, что земля после Потопа - увеличилась в размерах.

Вы всегда ваши утверждения основываете на слухах? Или только иногда?

Старожил
-17
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы всегда ваши утверждения основываете на слухах? Или только иногда?

Слухами, назвал - выводы ученых. Вы же не против их научных исследований?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
kc1
-194
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Потом слышал такое, что земля после Потопа - увеличилась в размерах.
Цитата kc1
Вы всегда ваши утверждения основываете на слухах? Или только иногда?
Цитата Истинный
Слухами, назвал - выводы ученых. Вы же не против их научных исследований?

Кого их? Тех, кого вы называете учёными? А вы кроме слухов, какие-либо факты можете привести?

Старожил
W-P
+777
|13 Ноя 2013
2 Цитировать

Что за вопрос куда делась вода. Вселенная настолько велика, что по размеру земля со своею водою среди множества планет и галактик выглядит весьма ничтожной. 
На сегодняшний день лучше уж рассуждать куда денется огонь, которым будет охвачена вся земля, и даже небеса.

СОЗДАЕТЕ ТАКИЕ ТЕМЫ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ВЫ МНОГО ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕРИТЕ ПИСАНИЮ:

«,,, не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.»

--
Старожил
kc1
-194
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Что за вопрос куда делась вода. Вселенная настолько велика, что по размеру земля со своею водою среди множества планет и галактик выглядит весьма ничтожной. На сегодняшний день лучше уж рассуждать куда денется огонь, которым будет охвачена вся земля, и даже небеса. СОЗДАЕТЕ ТАКИЕ ТЕМЫ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ВЫ МНОГО ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕРИТЕ ПИСАНИЮ: «,,, не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.»

Так темы же на форуме и создаются, чтобы что-нибудь узнать.

Т.е. по теме вы НИЧЕГО сказать не можете? И конкретно ответить на вопрос куда делась вода после потопа тоже НИЧЕГО не можете?

А вот стучать языком по воздуху и голословно обвинять в неверии Писанию кого-либо это вы в состоянии.

А также намекать на то, что вы кое-что знаете, но никому не скажете.

Старожил
W-P
+777
|13 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата kc1
конкретно ответить на вопрос куда делась вода после потопа тоже НИЧЕГО не можете?

В пустословии не принимаю участия. И на абсурдные вопросы не отвечаю.

Лучше создайте тему: "Куда делась головная боль моего знакомого, что была у него 7 лет назад?"

... И ищите ответа, тратьте время на этот важный вопрос, рассуждайте, где она сейчас, как ей там существуется вне головы... Может она где-то в космосе летает.

--
Старожил
kc1
-194
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Что за вопрос куда делась вода. Вселенная настолько велика, что по размеру земля со своею водою среди множества планет и галактик выглядит весьма ничтожной. На сегодняшний день лучше уж рассуждать куда денется огонь, которым будет охвачена вся земля, и даже небеса. СОЗДАЕТЕ ТАКИЕ ТЕМЫ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ВЫ МНОГО ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕРИТЕ ПИСАНИЮ: «,,, не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.»
Цитата kc1
Так темы же на форуме и создаются, чтобы что-нибудь узнать. Т.е. по теме вы НИЧЕГО сказать не можете? И конкретно ответить на вопрос куда делась вода после потопа тоже НИЧЕГО не можете? А вот стучать языком по воздуху и голословно обвинять в неверии Писанию кого-либо это вы в состоянии. А также намекать на то, что вы кое-что знаете, но никому не скажете.
Цитата W-P
В пустословии не принимаю участия. И на абсурдные вопросы не отвечаю. Лучше создайте тему: "Куда делась головная боль моего знакомого, что была у него 7 лет назад?" ... И ищите ответа, тратьте время на этот важный вопрос, рассуждайте, где она сейчас, как ей там существуется вне головы... Может она где-то в космосе летает.

 Это как же вы не принимаете участия в пустословии, если вы постоянно находитесь в таком состоянии?

Старожил
kc1
-194
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Все, что Вы написали, для настоящего ученого не открытие.

Наконец-то нашёлся настоящий учёный в теме. 

 

Цитата YuraBaptist
Даже ученый атеист прекрасно может понимать, что процессы образования современных гор могли проходить после потопа.

А можете вы, как настоящий учёный, дать ваше личное определение вашего термина процессы образования современных гор, конечно же, не подглядывая в "википедию"?

Кстати, я нигде не упоминал о процессах горообразования после потопа, о которых вы говорите, что могут знать даже учёные атеисты.

Может вы скажете, что-либо об этом хотя бы коротко?

Местный
+9
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
До потопа почти вся поверхность земли была сушей

Сейчас приблизительно 70% поверхности планеты это вода, 30% это суша. Вероятно до потопа было все наоборот, во всяком случае материковый шельф был раньше сушей. То что он сейчас под водой, лично мое мнение, это из-за поднятия уровня мирового океана, а не из-за опускания земной коры. Конечно глобальное потепление здесь не причем, этот процесс произошел еще тысячи лет назад после потопа, а точнее во времена Фалека. Его имя означает "разделение", и дается пояснение, что в его дни земля была разделена. Разделена не в том смысле, что не континентальные платы стали удалятся друг от друга, скорее всего этого процесса вовсе нет, но потомучто шельф ушел под воду и таким образом континенты были разделены водой. Есть одна загвозка: в потопе земля была полностью покрыта водой, потом вода сошла, люди и животные разошлись по ней, а во дни Фалека она снова покрылась водой до уровня нынешнего мирового океана. Тогда вопрос: откуда взялась эта дополнттельная вода, если шельф не просел ? И здесь нужно учесть ледниковый период, который был сразу после потопа. Если верить, что ледники доходили до 50-40° широты и после растаяли, тогда этой воды было достаточно чтобы разделить землю.

Старожил
+1490
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

Слово "Океан" это имя языческого божества, и в библейские времена оно в современном смысле не употреблялось. То есть, во времена Моисея (когда и была записана книга Бытия) океаны, разумеется, существовали, но никто их этим словом не называл. А во времена Колумба появился официальный термин "Море Океан".

Поэтому вне всякого сомнения морями в Библии названы и океаны тоже. И то, что в Библии не употребляется слово "океан" нисколько не доказывает, что во времена Моисея или Давида океанов не было.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
kc1
-194
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
...И то, что в Библии не употребляется слово "океан" нисколько не доказывает, что во времена Моисея или Давида океанов не было.

А разве кто-то в этой теме говорил, что во времена Моисея и Давида океанов, или же мирового океана не было?

Старожил
+1490
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kc1
А разве кто-то в этой теме говорил
Я вообще не понимаю, что Вы в этой теме говорите. В начале то ли даёте цитату из мейлру (хотя по приведённой ссылке совсем другой текст), то ли излагаете своё личное мнение. Вместо ответов на вопросы вставляете неизвестно откуда взятые цитаты на самого себя. Я совсем запутался, что к чему Вы цитируете.
Вы в заглавном посте вашей темы удверждали:
"до потопа не было мирового океана, а только моря"
На мой вопрос, откуда взялась такая информация, Вы мне ответили:
"Моря, которые были на земле до потопа Бог так и назвал "морями"(Быт.1:10). А вы думали, что Бог собрал всю воду в одно место и назвал её океаном?"
Вот я Вам и объясняю, что слово "моря" в Библии означает и моря, и океаны. А отсутствие в Библии слова "океан" не доказывает, что, как Вы пишете в первом посте, "не было мирового океана, а только моря".
Поэтому вынужден снова задать вопрос, откуда Вы почерпнули такую информацию.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
kc1
-194
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
...И то, что в Библии не употребляется слово "океан" нисколько не доказывает, что во времена Моисея или Давида океанов не было
Цитата kc1
А разве кто-то в этой теме говорил, что во времена Моисея и Давида океанов, или же мирового океана не было?
Цитата lents
Вот я Вам и объясняю, что слово "моря" в Библии означает и моря, и океаны. А отсутствие в Библии слова "океан" не доказывает, что, как Вы пишете в первом посте, "не было мирового океана, а только моря".

Вы икажаете мои слова. Я писал что "ДО ПОТОПА не было мирового океана, а только моря", а не о том, что во времена Давида и Моисея, т.е. после потопа не было мирового океана.

Если вам так сильно хочется искажать мои слова, то вы, конечно же, имеете право заниматься таким делом (у нас свобода слова в стране), но в таком случае вести диалог с вами, я не собираюсь, а только могу прокомментировать ваш очередной пассаж.

Старожил
kc1
-194
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Сейчас приблизительно 70% поверхности планеты это вода, 30% это суша. Вероятно до потопа было все наоборот...

Да, я думаю до потопа порядка 90% площади земного шара занимала суша, остальное моря, ну и реки тоже.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Потоп. Куда ушла вода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы