Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп. Куда ушла вода?

Удален
моисей
|31 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Я исследовал карту дня три, прежде чем понял, что произошло, но до этого был поиск истины в этоом вопросе ещё дольше.

Поздравляю! Тогда ответьте на мой вопрос об изменении плотности материала мантии и ядра.

Ведь вы говорите, что земля во время потопа распухла, то есть увеличивалась в размерах, а вода откуда-то всё прибывала и умножалась на земле.

Помню, что вы выдавили воду, которая была между земной корой и магмой. и с этой водой было вынесено много известняковых и силикатных осадочных пород. Хотя и помню, что основной состав магмы всё же силикатный.

Но распухла от чего?

Удален
моисей
|31 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Ученыие выдвинули теорию что ядро земной коры колеблется.Возможно от притяжений Солнца или Луны или планет.Значит она давит на мантию и та ударяется всей массой об кору Земли и происходит землятрясение,вулканы.

Это наверняка знаменитые английские ученые! Они посмотрел на свисток полисмена, и уидели, как там шарик внури бётся об стенки. Решили, что так же и ядро бултыхается внутри планеты, и стучит по земной коре

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
На основании Библии доказано факт подземных источников вод и и источников с неба

Когда земля раскололась на современные материки, то это открылись "фонтаны великой бездны" (Быт.7:11)(KJV). От избыточного давления, созданного водяным паром миллиарды тонн лавы и горячего пара вырывались в эти расколы земли материки начали расплываться по горячей магме со скоростью более 100 км в час. Вы знаете происхождение гальки, которая на побережьях морей?

Удален
моисей
|31 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
в тундре мамонты под илом замороженные .

Кто же их там заморозил в тундре под илом? Да так заморозил, что они до сего дня там не сгнили.

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Помню, что вы выдавили воду, которая была между земной корой и магмой. и с этой водой было вынесено много известняковых и силикатных осадочных пород. Хотя и помню, что основной состав магмы всё же силикатный.

У вас что-то с памятью не так

Удален
моисей
|31 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата kc1 Толщина всей земной коры до потопа составляла сотни километров, как сейчас под континентами.
Я с этим согласен.Считают дно 50_70 километров в среднем.А в горных хребтах больше ста.

А вот что говорит официальная наука сегодня: "Средняя толщина 35—45 км, максимальная — до 75 км (под горными массивами). Противопоставляется океанической коре, которая отлична по строению и составу. Континентальная кора покрывает около 40 % поверхности земного шара, по объёму составляет около 70 % от всей земной коры."

Хотя туда никто не зале реально померить. Но сейсмическими методами что-то там сканируют.

Удален
моисей
|31 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Вы знаете происхождение гальки, которая на побережьях морей?

В шаровой мельнице камень превращается в пыль за 12 часов.

 

Цитата kc1
У вас что-то с памятью не так

Не так? Тогда откуда осадочные слои разных пород известняковых?

Старожил
kc1
-194
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
В шаровой мельнице камень превращается в пыль за 12 часов.

И где набрать столько мельниц, чтобы получить такое количество гальки?

Удален
моисей
|1 Авг 2019
2 Цитировать

В горной реке увидел много камней окатышей размером с булыжнк. Сперва подумал что река окатала. Потом понял, что так она окатывала бы тысячу километров, а река ведь не длинная. А после увидел огромную гору состоящую из грунта с гравием и в нём эти булыжники уже окатанные. Как образовалась эта гора с такой породой?

В другом месте знаю каньон, у которого расстояние между стенами 40 метров. Высота стен 50 метров. Одна стена состоит из изогнутых осадочных слоев, с углом изгиба до 90 градусов. А противоположная стена похожа на кипящую массу. Между стенами протекает горная речушка по колено с красивыми водопадами. Вокруг этого места красивые высокие отроги с ярковыраженными срезами горизонтального отложения доломитиизированного известняка. Недалеко от этого места вниз по течению этой речушки расположен бывший карьер добычи блоков этого известняка с цельными слоями под два метра толщиной без прослоек.

Вот это загадки для геологов-механиков. Как это всё образовалось на поверхности в горной местности, где толщина литосферы не менее 30 километров?

Удален
моисей
|1 Авг 2019
2 Цитировать

Читая про морскую гальку, вспомнил пляжи совсем без гальки, которые или полностью песчанные, или усыпаны сплошь ракушками. Есть места, как Стеклянная бухта под Владивостоком, куда будто бы выбрасывает осколки бутылок с ближних свалок. Тогда где-то должна быть морем отсортированная пластмасса, где-то металл, и так по флотации. Что это за свалка такая, которую море слизывает?

Мне очень интересно, находят ли на таких стеклянных пляжах горлышки от этих бутылок? Они должны быть как кольца. Еще одна характерная часть битой бутылки, это угловая часть донышка. такие стекляшки окатанные тоже находят? Пока на всех фото видны только окатыши стекла, которые превышают в поперечнике размер стенки битой бутылки.

Удален
моисей
|1 Авг 2019
2 Цитировать

Твердо убежден, что со времени сотворения планеты, она не разбухала, и суша не раскалывалась с последующим плаванием по поверхности магмы.

Этот вопрос никак не влияет на спасение верующих. Это простое любопытствующее увлечение, которое некоторые даже сделали себе профессией.

Что касается истинности Библейской истории о потопе, то верующие видят достаточно причин верить этой истории.

Более того, мы даже верим и можем объяснить такие чудеса, как:

"21 И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды.

22 И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону.

(Исх.14:21,22)"

"28 И вода возвратилась и покрыла колесницы и всадников всего войска фараонова, вошедших за ними в море; не осталось ни одного из них.

29 А сыны Израилевы прошли по суше среди моря: воды [были] им стеною по правую и по левую сторону.

(Исх.14:28,29)"

"15 то, лишь только несущие ковчег вошли в Иордан, и ноги священников, несших ковчег, погрузились в воду Иордана - Иордан же выступает из всех берегов своих во все дни жатвы пшеницы, -

16 вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана; а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла.

(Иис.Нав.3:15,16)"

Удален
моисей
|1 Авг 2019
2 Цитировать

"5 И когда один валил бревно, топор его упал в воду. И закричал он и сказал: ах, господин мой! а он взят был на подержание!

6 И сказал человек Божий: где он упал? Он указал ему место. И отрубил он [кусок] дерева и бросил туда, и всплыл топор.

(4Цар.6:5,6)"

"28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.

29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,

30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.

31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

32 И, когда вошли они в лодку, ветер утих.

(Матф.14:28-32)"

Удален
моисей
|1 Авг 2019
2 Цитировать

"9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде.

11 И сказали мужи Галилейские: что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

(Деян.1:9-11)"

"39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый Филиппа восхитил, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

(Деян.8:39)"

"17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

(1Фесс.4:17)"

Удален
моисей
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Не обижай людей и не выставляй себя чего то знающим.Одни ляпы и даже не краснеешь.Нет у тебя уважения к оппонентам твоим.

Что это ты мне тут наговорил? На каком основании? Где кого обидел? Если имею знания и делюсь ими, то это выставление? Покажи мне ляпы, и подумаю над ними. С чего взял, что нет уважения к оппонентам? В чем проявляется это неуважение?

Удален
моисей
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Можешь сказать что ты не прав и не  знал,а можешь чего то сболтнуть,мне неважно.

Успокойся и веди себя достойно звания, в которое призван.

Удален
Mixay
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот это фрукт! Да благословит тебя Господь особым благословением!

Такой ты всегда,насколько знаю.Нисколько не изменился.За овощь пред Господом ответишь,я те прощаю.Иди и больше не греши.

 

Цитата моисей
Если имею знания и делюсь ими,

Без грубости и возмущения.У твоего оппонента немало деловых версий.Логичные есть.

Мне то можно окатить,таких как ты у меня постоянно.

Не для меня же ты пишешь,и не со мною споришь.

А когда факты привожу то молчишь.Проиграл же в споре.И при случае где нибудь отомстишь.

Это ваш конек постоянный.

 

Цитата kc1
Когда земля раскололась на современные материки, то это открылись "фонтаны великой бездны" (Быт.7:11)

Они раньше открылись.Вместе с дождем с неба.Видимо сказалось давление увеличенное со всех сторон у коры Земли.

Потом Земля стало океаном.Все материки лежали под водой более 5 км.Такой обьем современного океана если скажем она будет на нулевой отметке поднятым.

Она  не раскололась и не разделена.Просто земля потеряв воду под сушей ,опустилась в районе нынешних океанов и вода туда убывала с земли.

 

Цитата моисей
Кто же их там заморозил в тундре под илом? Да так заморозил, что они до сего дня там не сгнили.

У наших народов есть легенды что в древности на наших землях был большой ледник.Огромный даже в школьной книге мы читали про движущийся ледник в километр.И он якобы делал горы двигаясь.И Нынче только в северном море осталось и гренландии.

Высота гренландского льда достигает до 3 километров.

 

Цитата моисей
Но сейсмическими методами что-то там сканируют.

Каждая экспедиция по своему.Даже возраст Земли у них колеблется у каждой страны.Американцы по своему,русские по своему,французы по своему.Кому верить то? Видимо есть интересы запутать всем мозги или на глазок работают.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Начало конца - это завершение Потопа? Вода в это время находилась в самой высокой точке своего уровня. Для чего вы запутываете себя, и свою путаницу пытаетесь внести в беседу? Вообще-то мы говорим не конце ПРИБЫВАНИЯ ВОДЫ, а о конце ПРЕБЫВАНИЯ ВОДЫ. Сожалею, что вы плохо понимаете то, что вам пишут буквами грамотно по-русски.

-

Ты грамотно пишешь ? Ты с темы сьезжаешь уважаемый на правописание ))

-

 

Цитата моисей
Так понимаю, что нет смысла продолжать это разговор по кругу.

-

Неправильно понимаешь -- ты воду с ванны спускаешь когда она находится у тебя в самой

высокой точке ? Или самой низкой ? Смех .

Наверное когда ты начинаешь спускать воду с ванны , она все таки находится на самой

высокой точке , после открытия стока вода начинает убывать , что и называется началом

спуска воды .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Без грубости и возмущения.У твоего оппонента немало деловых версий.Логичные есть. Мне то можно окатить,таких как ты у меня постоянно. Не для меня же ты пишешь,и не со мною споришь. А когда факты привожу то молчишь.Проиграл же в споре.И при случае где нибудь отомстишь. Это ваш конек постоянный.

Не суди меня по себе.

Старожил
kc1
-194
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Читая про морскую гальку, вспомнил пляжи совсем без гальки, которые или полностью песчанные, или усыпаны сплошь ракушками. Есть места, как Стеклянная бухта под Владивостоком, куда будто бы выбрасывает осколки бутылок с ближних свалок. Тогда где-то должна быть морем отсортированная пластмасса, где-то металл, и так по флотации. Что это за свалка такая, которую море слизывает? Мне очень интересно, находят ли на таких стеклянных пляжах горлышки от этих бутылок? Они должны быть как кольца. Еще одна характерная часть битой бутылки, это угловая часть донышка. такие стекляшки окатанные тоже находят? Пока на всех фото видны только окатыши стекла, которые превышают в поперечнике размер стенки битой бутылки.

Галька, булыжный камень округлой формы, и даже валуны это брызги от фонтанов "великой бездны" (Быт.7:11). Попадая в воду эти брызги лавы застывали уже имея округлую форму. Кроме, того сланцевые породы были довольно легко поддающимися механической обработке.В процессе прибывания вод потопа, и их убывания, они также подверглись окатыванию. В дальнейшем происходил процесс затвердения -- минерализации.

Старожил
kc1
-194
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Они раньше открылись.Вместе с дождем с неба.Видимо сказалось давление увеличенное со всех сторон у коры Земли.

В Билии указана последовательность. Сначала открылись фонтаны "великой бездны" (Быт.7:11), затем отворились окна небесные.

Старожил
+1698
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Сначала открылись фонтаны "великой бездны" (Быт.7:11), затем отворились окна небесные.

По версии.. ужасающие фонтаны пара и воды разрушили не только надземную твердь из кристалического водорода, но и наделали кратеров на Луне.. По одной из версий, досталось даже планете между Марсом и Юпитером.. превратив её в пояс астероидов. Но ведь и написано, что вся вселенная освещалась разрядами молний а сама земля - вся тряслась и содрогалась - Псалом 76-ой с 17-го стиха.. Картина в общем ужасная!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|2 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Галька, булыжный камень округлой формы, и даже валуны это брызги от фонтанов "великой бездны" (Быт.7:11). Попадая в воду эти брызги лавы застывали уже имея округлую форму. Кроме, того сланцевые породы были довольно легко поддающимися механической обработке.В процессе прибывания вод потопа, и их убывания, они также подверглись окатыванию. В дальнейшем происходил процесс затвердения -- минерализации.

Могу согласиться, что валуны - это брызги выбросов магмы.

Этими валунами забрызгана вся Карелия, Финляндия, т в меньшей мере Прибалтика. Наверно можно это видеть в Скандинавии, на всём Северо-западе Европейской часим России, и в северо-восточной и восточной  Канаде.

А вот та гора с булыжником в своем составе, срез котороый видел в Баксанском ущелье, это вопрос.

Булыжник там не гранитный, а известняковый. и как бы перемешан с песчанно-гравийной смесью значительно меньшей фракции. На реке Малке промышленным способом добывают эту смесь для различных строительных целей. как бы смотришь на это в реке и нормально воспринимаешь - окаталось. А когда смотришь на срез горы и внизу река, то удивляешься.

Старожил
kc1
-194
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
ужасающие фонтаны пара и воды

Воды как раз не было был перегретый пар около 1000 градусов, и раскаленная лава. Вода если и была, то только в тех, местах, где разломы земной коры проходили по местам, где были расположены моря.

Удален
Mixay
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
В Билии указана последовательность. Сначала открылись фонтаны "великой бездны" (Быт.7:11), затем отворились окна небесные.

Да согласен с тобой.Давление создалось в этот же день.Это возможно вулканы с паром.В одном переводе написано жерла великой бездны.

Все это одновременно в один день.

Унывает во мне душа моя; посему я воспоминаю о Тебе с земли Иорданской, с Ермона, с горы Цоар.
8 Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною.


41 псалом – Псалтирь – Библия:

Еще ученый-креацинист Карл Ба блестяще показал, как это произошло.

Вода до потопа была собрана под твердью и над твердью.
Это Быт.1:7. А посему выражение «разверзлись все источники великой бездны» - значит, что вода под твердью пробила земную кору во множестве мест и устремилась под гигантским фонтанирующим напором вверх, разрушая пароводяную оболочку Земли, что в свою очередь вызвало обрушение этой воды над твердью. Это описано словами «и окна небесные отворились». Огненный суд произойдет по тому же сценарию:

Ужас и яма и петля для тебя, житель земли! …ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся. (Ис.24:17,18)

Огонь придет сверху и огонь придет снизу. С неба и из-под земли.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вода до потопа была собрана под твердью и над твердью.

Наша вселенная окружена оболочкой воды. Эту оболочку Писание называет бездной: "Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает." (Иов.38:30) Этой воды очень много. Ни один самый современный телескоп не сможет помочь увидеть её. Но люди доверяющие Писанию знают о ней.

Удален
моисей
|2 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Вода до потопа была собрана под твердью и над твердью. Это Быт.1:7. А посему выражение «разверзлись все источники великой бездны» - значит, что вода под твердью пробила земную кору во множестве мест и устремилась под гигантским фонтанирующим напором вверх, разрушая пароводяную оболочку Земли, что в свою очередь вызвало обрушение этой воды над твердью. Это описано словами «и окна небесные отворились».

Все ведь знают, что в Быт.1:7 твердью названо небо - небосвод, а не земная кора.

Для чего это жонглирование словами про твердь?

Твердь -небо и суша-земля, это разные объекты.

Удален
моисей
|2 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Наша вселенная окружена оболочкой воды. Эту оболочку Писание называет бездной: "Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает." (Иов.38:30) Этой воды очень много. Ни один самый современный телескоп не сможет помочь увидеть её. Но люди доверяющие Писанию знают о ней.

Точно! ученые из Британии доказали, что вселенная ограничена водяной стеной или куполом с льдом на поверхности. И если приблизиться к краю вселенной и просверлить лунку в ледяной коре, то можно натаскать ершей на уху.

Старожил
kc1
-194
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вода до потопа была собрана под твердью и над твердью.

Вот уже вскоре "птицы", могущие летать полетят "в открытую твердь небес" (Быт.1:20) (KJV1611), потому что дверь "на небе" (Откр.4:1) будет открыта. Это церковь "первенцев" (Евр.12:23) -- первый сноп жатвы ячменя и жатвы пшеницы. Но и для оставшихся на земле будет ещё надежда. Настанет время всей жатвы ячменя и пшеницы (Откр.6:6)

«И сказал Бог: Да породят обильно воды движущуюся тварь, имеющую жизнь, и птицу, которая может лететь над землей в открытую твердь небес» (Быт.1:20) (перевод с KJV1611).

Это будет первый раз, когда души, имеющие жизнь, явятся пред лице Господа. Об этом также говорит один из трёх годовых праздников закона Моисея.

Удален
моисей
|3 Авг 2019
2 Цитировать

Оть ведь, надо же такому случиться!

Удален
Пальмира
|3 Авг 2019
0 Цитировать

я всё таки не поняла куда она ушла?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Потоп. Куда ушла вода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы