Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп. Куда ушла вода?

Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать

Вот еще схема на которой частично указаны линии раскола континентов, из которых и извергалась лава во время потопа

Удален
моисей
|5 Авг 2019
2 Цитировать

Покажите глобус сдутого шарика.

Удален
моисей
|5 Авг 2019
2 Цитировать

По вашей мысли всё тихоокеанское дно образовалось за 150 дней.

Континенты там раздвинулись на 13700 км.

Средняя скорость с разгоном и торможением составила 91,3 км в сутки, то есть 3800 метров в час.

Нужно учесть, что в связи с изменением диаметра вращающегося тела при неизменной массе, скорость вращения тела уменьшается. Вы же видели, как меняется скорость вращения фигуристов, когда они группируются, и когда расставляют руки.

А у вас масса разнеслась с радиуса 3700 км до 6370 км.

Вы уже посчитали ли на сколько изменилась скорость вращеня планеты?

Удален
Mixay
|5 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Я говорил, что дно океана, это вновь образованнная поверхность (кора) Земли, материки и материковый шельф -- это поверхность допотопной Земли.

А я считаю что дно океанов это материки до потопа , которые опустились ниже уровня других континентов после потери воды под континентами..

Одни плато опускались,другие поднимались.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|5 Авг 2019
0 Цитировать

На этой карте также можжно наблюдать линии разрывов образоваших очертания Индийского полуострова частично Антарктиды и Австралии

http://lordway.ru/phpBB3.php/viewtopic.php?f=8&t=12&sid=8b70d7e5f85f1cc5438e74c5867a3b8b&start=20

Писатель
+90
|7 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Мне очень интересно, находят ли на таких стеклянных пляжах горлышки от этих бутылок? Они должны быть как кольца. Еще одна характерная часть битой бутылки, это угловая часть донышка. такие стекляшки окатанные тоже находят?

В этом прибрежном мусоре чего только не найдешь. Я, когда выбираюсь на местные плжи, всегда собираю симпатишную каменную и стеклянную гальку. Очень красивая гранитная и кварцевая галька. Попадаются превратившиеся во мрамор завитые раковины каких-то моллюсков. Бывало, находил отшлифованные водой до неузнаваемости остатки цоколей электроламп. А в пионерском детстве в пляжном песке тамани попадались окатанные обломки античной керамики, горлышки и донышки амфор и прочий мусор. Сейчас в бухтах Владивостока можно найти целехонькие деревянные баркасы северокорейских рыбаков.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|7 Авг 2019
0 Цитировать

У меня на столе лежит окатанный кусок красного гранита, а в нем открылась полость, стенки которой покрыты щеткой крошечных, меньше рисового зернышка кристалликов прозрачного кварца.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
kc1
-194
|7 Авг 2019
0 Цитировать

Когда Кент Ховинд предлагал сделать опыт с калькой обрисовав побережье Южной Америки и Африки он учитывал только надводную карту и тогда различие было на 40%. Подводная же часть материкового шельфа Африки и Южной Америки чётко совпадает, что говорит о том, что в прошлом до 1656 года от створения Земли, эти два материка были единым целым. Океанское дно образовалось около 4400 лет назад.

Удален
моисей
|9 Авг 2019
3 Цитировать

глобус допотопной земли покажете?

Удален
Mixay
|9 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
что говорит о том, что в прошлом до 1656 года от створения Земли, эти два материка были единым целым.
Обезьяна тоже схожа была на человека и потому Дарвин "доказал " происхождение человека из обезьяны.
Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|9 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Обезьяна тоже схожа была на человека и потому Дарвин "доказал " происхождение человека из обезьяны.

Так "схожа" или похожа?

Удален
Mixay
|9 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Так "схожа" или похожа?

Творец наш много чего специально сделал,чтобы даровать нам рузум и мудрость через исследование.

4 тысячи километров континенты поплыли друг от друга во время Фалека.Когда они отдалялись с огромной скоростью промежуток между ними заполнялся лавой как на Гималаях от вулканов?Вам не смешно от ваших верований в желаемое из за пару похожестей ?

Только во время Фалека уже не было потопного ила под которым нефть и уголь от допотопной растительности.В океане есть нефть и уголь что говорит о том, что это бывший континент суша.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|9 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Творец наш много чего специально сделал,чтобы даровать нам рузум и мудрость через исследование. 4 тысячи километров континенты поплыли друг от друга во время Фалека.Когда они отдалялись с огромной скоростью промежуток между ними заполнялся лавой как на Гималаях от вулканов?Вам не смешно от ваших верований в желаемое из за пару похожестей ? Только во время Фалека уже не было потопного ила под которым нефть и уголь от допотопной растительности.В океане есть нефть и уголь что говорит о том, что это бывший континент суша.

Вы мои посты читаете? Или тоолько смотрите? Я нигде не говорил, что континенты "поплыли" во дни Фалека. Земля раскололась и разбухла во время потопа.

Удален
моисей
|10 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата kc1
Я нигде не говорил, что континенты "поплыли" во дни Фалека. Земля раскололась и разбухла во время потопа.

Допотопный глобус покажите нам, чтобы легче было понять вашу мысль про разбухание.

Про разломы в земной коре мы знаем. И про серединно-Атлантический хребет тоже читали и видели карты.

А вот как вся Америка отломалась от Евразии и Африки, не понятно.

Мультяшка показывает, что что-то там плавало.

Удален
моисей
|10 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Только во время Фалека уже не было потопного ила под которым нефть и уголь от допотопной растительности.В океане есть нефть и уголь что говорит о том, что это бывший континент суша.

Что вы называете потопным илом? Вот каждый день вижу на отрогах гор слоистые отложения песчанника, доломита, мрамора, извести, глины. Вы это называете потопным илом?

Удален
моисей
|10 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
А я считаю что дно океанов это материки до потопа , которые опустились ниже уровня других континентов после потери воды под континентами.. Одни плато опускались,другие поднимались.

Каменные горы тяжелее воды в 2,5-3 раза. Почему же каменные горы не утопают в магму, а слой воды такого же объема прогибает земную кору в магму?

Можете ли привести пример, когда на одной поверхности лежать предметы олинакового объема, но разного веса, и при этом легкий предмет продавливает поверхность больше, чем тяжелый?

Старожил
kc1
-194
|10 Авг 2019
0 Цитировать

Библия говорит, что вся Земля была сотворена как сухой континент, на котором были моря.

«И сказал Бог: Пусть воды под небесами будут собраны вместе в одно место, и пусть сухой континент явится; и было так» (Быт.1:9) (перевод с KJV1611)

Удален
моисей
|10 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Библия говорит, что вся Земля была сотворена как сухой континент, на котором были моря. «И сказал Бог: Пусть воды под небесами будут собраны вместе в одно место, и пусть сухой континент явится; и было так» (Быт.1:9) (перевод с KJV1611)

Может быть еще возьмете перевод Нового Мира?

Какой там сухой континент в 1611 году?

Может быть всеже масоретский текст смотреть? Он по-любому ближе к оригиналу и по времени, и по языку.

Старожил
kc1
-194
|10 Авг 2019
0 Цитировать

«И назвал Бог сухой континент Землёй, а собранные вместе воды – Морями; и увидел Бог, что это хорошо» (Быт.1:10) (перевод с KJV1611)

Итак, в начале своей истории сухой континент шарообразной формы с собранными на нем Морями (не океанами, не реками, не озёрами, не водохранилищами)) был назван Землёй и имел радиус своей окружности 3700 км.

Удален
Mixay
|10 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Я нигде не говорил, что континенты "поплыли" во дни Фалека. Земля раскололась и разбухла во время потопа.

Вы сделали такой вывод.Так как во время потопа она наоборот сжималась из за давления снутри и снаружи.Такова физика.

Ваш вывод что во время потопа разбухла изнутри и потому разошлись континенты это всего лишь ваша вера в эту теорию.4 тысячи километров это слишком много, чтобы так распухнуть .Даже 100 слишком много.С физикой дружите?

А тихий океан вообще очень много.И сколько лавы должно вылится, чтобы подтвердить вашу теорию?

Это должно быть сплошные горы как на Кавказе и Гималае.В сотни километров в вышину.А это космические горы.

Обьясни что было на тех местах до потопа.Чего это Америка так легко поплыла?

Миллионы христиан обманули с теорией эволюции показывая ложь и они стали атеистами.Так и ныне сказку пишут что континенты разошлись.

Легче поверить в правду, что опустились.Нет ведь тогда нужно поверить, что был великий потоп,и вода стояло по всей Земле выше 5 километров.

Этому есть все доказательства.Что даже на Гималях где самая высокая гора найдены океанские следы.И на Кавказе и на Урале.

Это обьясняет легко, куда делась вода потопа.Континенты опустились ниже уровня моря.

Разбухание даже в 1 километр по всей земной коре приведет к полному взрыву Земли. От такого давления внутреннего земная кора полетит в космос.Давление было и местами только.Эти места есть .Это трещины в океане .И по всему океану по линии. а не кустами и местами.Хребты это места разломов .

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|10 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Каменные горы тяжелее воды в 2,5-3 раза. Почему же каменные горы не утопают в магму, а слой воды такого же объема прогибает земную кору в магму?

Может и утопают.Сейчас.Как я понимаю Бог сделал все хорошо и правильно и мудро.Базальтовые плиты лежали и держались на давлении воды и магмы.

В результате давления все это стало ломаться .Много воды и магмы стало выливаться на континенты.Все это бурлило и образовались горные хребты.Наверняка температура была высокая.В результате получался отложения которые садились на землю слой за слоем.И еще бурлило и поднимало и смешивало.

Каньон в США хорошо это показывает.

Вот насколько глубоко этот слой потопного материала я точно не знаю.Только приблизительно.Около километра местами где долины.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|10 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
«И назвал Бог сухой континент Землёй, а собранные вместе воды – Морями; и увидел Бог, что это хорошо» (Быт.1:10) (перевод с KJV1611) Итак, в начале своей истории сухой континент шарообразной формы с собранными на нем Морями (не океанами, не реками, не озёрами, не водохранилищами)) был назван Землёй и имел радиус своей окружности 3700 км.

"9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.

10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.

(Быт.1:9,10)"

В еврейском тексте написано точно так же. А вы что-то сверх написанного выкладываете.

Написно просто  - станет видна сухая земля.

А вы придумали "сухой континент", который потом лапнул, и земной шар раздулся в пять с червертью раз.

По-вашей идее кора земли резиновая?

Старожил
kc1
-194
|10 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вы сделали такой вывод

где?

 

Цитата Mixay
Ваш вывод что во время потопа разбухла изнутри и потому разошлись континенты это всего лишь ваша вера в эту теорию.4 тысячи километров это слишком много, чтобы так распухнуть .Даже 100 слишком много.С физикой дружите?

Конечно, дружу. Я даже указал скорость расхождния материков, по разбухающей от внутреннего давления лавы, в начале потопа. Это более 100 км/час

Удален
моисей
|10 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Итак, в начале своей истории сухой континент шарообразной формы с собранными на нем Морями (не океанами, не реками, не озёрами, не водохранилищами)) был назван Землёй и имел радиус своей окружности 3700 км.

Не можете вы доказать, что земля была радиусом в 3700 км, потому что даже не можете нарисовать глобус этой планеты.

Удален
моисей
|10 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата kc1
Я даже указал скорость расхождния материков, по разбухающей от внутреннего давления лавы, в начале потопа. Это более 100 км/час
Как же вы определили такую скорость раздвижения осколков разломавшегося сухого континента?
Значит новая земная кора образовывалась со скоростью раздвижения в 100 км/час?
Это сколько квадратных метров новой суши образовывалось в сутки?
Когда вижу лаву, попадающую в воду, то трудно представить остывание расплавленного камня с той скоростью, которую вы определии.
Старожил
kc1
-194
|10 Авг 2019
0 Цитировать

http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1526

Вот ещё неплохая иллюстрация

Удален
Mixay
|10 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Конечно, дружу. Я даже указал скорость расхождния материков, по разбухающей от внутреннего давления лавы, в начале потопа. Это более 100 км/час

Значит все дно океанов это лава? Которая при появлении сжигало все.В том числе нефть.

Может и континенты поднятые(суша) это лава? Ну Украина к примеру.

Что то у тебя есть верное,а что то сказки ученых которые деньги получают за сочинения.И немалые.

Я то считаю что эта лава по треснутым линиям от опускания села на на ту сушу которая опустилась.И его толщина 40_50 км. Ну село где то еще 5-7 километров.

Вот дно тихого океана.Оно довольно ровное,кроме линии разломов.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|10 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Вот ещё неплохая иллюстрация

Это не обьясняет куда исчезла вода потопа.И в Библии нет ни слова о дрейфе континентов.А вот что вода сошла с гор есть.

А вот поискав труды ученого которого привел Эндрю Сленнинг набрел на это:

Вопрос: Ноев Потоп — куда ушла вода?

Вода Потопа поступила из обширных подземных источников (фонтаны из очень большой глубины били в течение 150 дней), а также сверху (по–видимому, в результате разрушения пароводяного слоя или оболочки над атмосферой) в виде дождя в течение 40 дней и ночей. В Псалме 103 указывается, что после Потопа горы были подняты до их нынешнего положения, а океаны опущены в свои бассейны, где сейчас и находятся воды Потопа.

Этих вод оказалось бы недостаточно, чтобы покрыть нынешние самые высокие горы. В Бытии не говорится о каких–либо дождях или радугах до Потопа, что согласуется с отсутствием высоких гор, необходимых для формирования ливневых облаков. Кроме того, отсутствие большого перепада температур между полярными и экваториальными областями под парниковой пароводяной оболочкой приводило к отсутствию сильных ветров, также необходимых (сейчас, но не до Потопа) для выпадения осадков. В Бытии описывается, как Земля до Потопа орошалась изморосью и/или родниками и гейзерами.

Оказывается не я один так думаю.И братья тоже которых вообще не знаю.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|10 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Значит все дно океанов это лава? Которая при появлении сжигало все.В том числе нефть. Может и континенты поднятые(суша) это лава? Ну Украина к примеру. Что то у тебя есть верное,а что то сказки ученых которые деньги получают за сочинения.И немалые. Я то считаю что эта лава по треснутым линиям от опускания села на на ту сушу которая опустилась.И его толщина 40_50 км. Ну село где то еще 5-7 километров. Вот дно тихого океана.Оно довольно ровное,кроме линии разломов.

Эта карта хорошо иллюстрирует объёмное расширение Земли во время потопа. Если вверху карты линии показывающие растяжение застывающей магмы -- горизонтальные, то внизу карты они уже переходят в вертикальные, т.е. разница направлений в 90 градусов

Старожил
kc1
-194
|10 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
В Бытии описывается, как Земля до Потопа орошалась изморосью и/или родниками и гейзерами.

Земля до потопа орошалась паром (Быт.2:6) или туманом (KJV), о гейзерах до потопа речи быть не может. Гейзеры это результат вулканической активности, которой до потопа не было.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Потоп. Куда ушла вода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы