Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп. Куда ушла вода?

Старожил
kc1
-194
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
я всё таки не поняла куда она ушла?

При увеличении обёма шара увеличивается и площадь его поверхности. Так было и с Землёй, вода растеклась по вновь образованной поверхности.

Удален
моисей
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Пальмира
я всё таки не поняла куда она ушла?

Земной шар надулся, и его площадь увеличилась. Вот по этой новой площади вода растеклась.

Здесь главное поверить, что земной шар раздулся в размере почти в два раза, и объем увеличился более, чем в 5 раз.

Откуда взялось вещества по объему превышающего первоначальне количество в пять раз?

Автор идеи шутит, что вздулось, как тесто в квашне. Только в квашне объем увеличился за счет углекислого газа в процессе брожения. Примерно как попкорн увеличивается в размере при нагревании.

Нужно заметить, что соотношение самых высоких гор и самых глубоких впадин на Земле по отношению к размеру планеты такое же как шероховатости на детском резиновом мячике, который еще не пинали.

А если свести до размера теннисного шарика, то это идеальый полированный шар.

Посудите сами: что значит неровность размером в 1 сантиметр на шаре размером в 12 метров - это высота 4х-этажного дома.

Старожил
kc1
-194
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Автор идеи шутит

Нет, я не шучу. Шутить пытаетесь вы, хотя если точнее, то это не шутки, а сарказм, основанный на завышенной самооценке.

А по поводу, увеличение объёма вещества, то любая химическая реакция с выделением воды и теплоты, приводит к увеличению объёма вновь образованных компонентов и уменьшению плотности. Я уже говорил о химических реакциях подобного типа, которые и начались в начале потопа в ядре Земли, но по вышеуказанной причине вам недоступно понимание таких простых истин.

Удален
Plum
|3 Авг 2019
0 Цитировать

Не спорьте. Никто достоверно не знает, только догадки. Вода ушла в купол, который под землей, а над землей тоже купол. Получается плоская в шаре, ограничена льдами.

Шутка. А может быть и нет.

Старожил
kc1
-194
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Никто достоверно не знает

Вы серъёзно так думаете? Где-то я уже слышал подобное выражение.

Удален
Mixay
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
"Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает." (Иов.38:30)

Это море или океаны.Или преисподняя .

И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/#10

Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: «легион», – потому что много бесов вошло в него.
31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.


Евангелие от Луки 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/8/#31

Но в народе и космос бездной называют.Само значение: нечто глубокое

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Это море или океаны.Или преисподняя

Вы думаете в преисподней холодно?

Удален
Mixay
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Все ведь знают, что в Быт.1:7 твердью названо небо - небосвод, а не земная кора.
И сказал Бог: «Да будет свод между водами, чтобы отделить воду от воды».
7 Бог создал свод и отделил воду под сводом от воды над ним, и стало так.
8 Бог назвал свод небом. Был вечер, и было утро – день второй.
9 И сказал Бог: «Да соберутся вместе воды под небом, и да появится суша», и стало так.
10 Бог назвал сушу землей, а собранные воды назвал морями и Бог увидел, что это хорошо.


Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/nrt/1/1/

Появились воды под небом и из воды появилась суша.

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
2-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/3/#5

 

Цитата kc1
Вы думаете в преисподней холодно?

Этого не знаю.Но в аду пишут жарко (притча про богача в аду)

Преисподняя это не полностью ад.Ад всего лишь часть преисподней.До Христа все попадали в преисподнюю.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Это море или океаны.Или преисподняя .

Иов.37:18 Ты ли с Ним

распростер небеса, твердые, как

литое зеркало?

Удален
Пальмира
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
При увеличении обёма шара увеличивается и площадь его поверхности. Так было и с Землёй, вода растеклась по вновь образованной поверхности.

а почему объем увеличился?

Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а почему объем увеличился?

В теме всё есть подробно. Из-за физико-химических процессов начавшихся в начале потопа в ядре Земли.

Удален
моисей
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
любая химическая реакция с выделением воды и теплоты, приводит к увеличению объёма вновь образованных компонентов и уменьшению плотности.

Покажите нам, что с чем там реагировало? И какием продукты в итоге получились с уменьшенной плотностью.

При этом плотность конечного вещества должна быть как минимум в 5 раз меньше исходного материала.

Вот когда воздушная кукуруза взрывается, тогда она забирает тепло, и водой не брызгает.

Удален
моисей
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
В теме всё есть подробно. Из-за физико-химических процессов начавшихся в начале потопа в ядре Земли.

Нигде в схеме ничего не сказано конкретно про материал, который реагировал с другим каким-то материалом, и результатом реакции стало выделение тепла и воды, и увеличение в объеме всего вещества ядра и мантии планеты более, чем в пять раз.

Вам же не трудно открыть нам секрет материалов, которые участвовали в этой реакции.

Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Покажите нам, что с чем там реагировало? И какием продукты в итоге получились с уменьшенной плотностью. При этом плотность конечного вещества должна быть как минимум в 5 раз меньше исходного материала. Вот когда воздушная кукуруза взрывается, тогда она забирает тепло, и водой не брызгает.

А вы покопайтесь сами в школных учебниках. Вот реакция с выделением воды и теплоты 2H2+O2=2H2O+Q , и я думаю, реакции с выделением водорода и кислорода вы найдёте сами. У меня нет цели и желания доказывать вам что-либо. Ваш сарказм работает против вас. Про кукурузу вы знаете, возможно, когда-нибудь узнаете по какой-причине Земля во время Потопа увеличила свой объём.

Удален
моисей
|4 Авг 2019
2 Цитировать

Прошу прощения, но ядро земли и мантия состоят не из водорода и кислорода, которые вы тут привели.

Значит, вся ваша идя надувания планеты, не более, чем шутка.

Не существует такой реакции двух твердых веществ, при которой получалось бы другое твердоеое вещество без пористости с плотностью в пять раз меньше плотности исходных компонентов.

Можете не прикрываться обидами на прямое обличение в проталкивании собственногого измышления.

Если вы сами не знаете от чего раздулась планета, то почему меня призываете самому найти объяснение вашей выдумке?

И в том диалоге, не который вы ссылаетесь, нет никаких доказательств, кроме карты разломов земной коры, которые никак не подтверждают вашу идею про надувание планеты. Такая мысль может придти, когда видишь как надувают резиновый шар, с нарисованным на нём глобусом. Но вы захотели привязать свою выдумку к словам о разделении земли во времена Фалека.

Вобщем, неудачная идея.

Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Прошу прощения

не стоит. Я нигде и не говорил, что ядро или мантия состоят из водорода и кислорода. Если вам хочется представить или воообразить, что я такое сказал, то это ваши личные проблемы.

 

Цитата моисей
Не существует такой реакции

Вы твёрдо уверены? А покопались в школьных учебниках?

 

Цитата моисей
при которой получалось бы другое твердоеое вещество

а жидкое?

 

Цитата моисей
Можете не прикрываться обидами

Кто вам сказал, что я обижаюсь на вашу глупость?

 

Цитата моисей
И в том диалоге, не который вы ссылаетесь, нет никаких доказательств, кроме карты разломов земной коры, которые никак не подтверждают вашу идею про надувание планеты

Это вам не подтверждают, а человеку ищущему истину обязательно подтвердят. Кстати, вы опять исказили мои слова. Вам, наверное ваше занятие кажется остроумным, ну, или просто умным. Я нигде не говорил о надувании планеты.

Удален
моисей
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
не стоит. Я нигде и не говорил, что ядро или мантия состоят из водорода и кислорода. Если вам хочется представить или воообразить, что я такое сказал, то это ваши личные проблемы.

Вот и удивляюсь, для чего вы в качестве иллюстрации привели реакцию водорода с кислородом?

 

Цитата kc1
Вы твёрдо уверены? А покопались в школьных учебниках?

Да!

А вы?

 

Цитата kc1
а жидкое?

Жидкое без газовых полостей принято рассматривать, как твердое. Например железо имеет одинаковую плотность в жидком и в твердом фазавом состоянии.

 

Цитата kc1
Кто вам сказал, что я обижаюсь на вашу глупость?

Обратите внимание, что от меня вы не слышали название вашей идеи глупостью. То с чего это вы называете глупостью мои вопросы к вам?

 

Цитата kc1
Это вам не подтверждают, а человеку ищущему истину обязательно подтвердят.

Статус поиска еще никогда не был доказательством гипотезы.

Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот и удивляюсь, для чего вы в качестве иллюстрации привели реакцию водорода с кислородом?

Так если водорода и кислорода нет в свободном виде в ядре земли, то это не значит, что их не может появиться в результате химических реакций. Об этом я и писал, если вы не поняли или сделали вид, что не поняли, то это опять же ваши проблемы.

 

Цитата моисей
Да!

Вы мало копались. покопайтесь ещё

Удален
моисей
|4 Авг 2019
2 Цитировать

Каких химических реакций? Чего с чем?

Доказывать свою гипотезу должны вы сами, а не кто-то за вас.

Так что, пока ваша гипотеза раздувания замли за счет уменьшения плотности внутреннего вещества в пять разничем не подтверждена никаими фактами.

Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Каких химических реакций? Чего с чем?

оно вам надо?

 

Цитата моисей
Доказывать свою гипотезу должны вы сами, а не кто-то за вас

Лично вам я ничего не должен.

 

Цитата моисей
Так что, пока ваша гипотеза раздувания замли

Вы опять искажаете мои слова. Диалог с вами закончен.

Удален
моисей
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
оно вам надо?

Вот потому и говорю, что пошутили. И никому такая ваша идея не надо.

 

Цитата kc1
Лично вам я ничего не должен.

Мне не должен, а за слова отвечать должен.

 

Цитата kc1
Вы опять искажаете мои слова. Диалог с вами закончен.

А что ли у вас тут очередь поговорить с вами на эту тему?

Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать

Сразу после потопа земля выглядела примерно так. Все материки между собой были соединены участками суши.

Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать

А на этой схеме, сделанной с помощью компъютенрной графики, атеисты изобразили раскол на части первоконтинента Пангея, который по их теории произошёл 180 мллионов лет назад:

Схема приблизительно правильная, но на ней не учтены две вещи:

1) первоконтинентом была вся Земля, а не какой-то отдельный континент на Земле.

2) на схеме не показано объёмное расширение Земли после раскола и расхождения отколовшихся частей.

Ну и, естественно, раскол и расхождение континентов происходили во время потопа, а не 180 миллионов лет назад. ©

Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать

на этой карте можно рассмотреть линии раскола континентов с другого ракурса. И не везде эти линии симметричны относительно материковой линии.

Удален
Mixay
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Иов.37:18 Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?

Метеориты сталкиваясь с паровой оболочкой Земли все сгорали.Это возможно и было пониманием что небо твердое.

 

Цитата kc1
Я уже говорил о химических реакциях подобного типа, которые и начались в начале потопа в ядре Земли, но по вышеуказанной причине вам недоступно понимание таких простых истин.

В вашей версии есть логическое .Как то не рассматривал эту версию.А она имеет место.

Ранее больше рассматривал то, что сверху коры.И тут более понятно.А тут есть вопрос:-а почему источники бездны разверзлись?То есть мантия которая была под водой. Ведь должна быть причина.Внутренне давление Земли может быть причиной.И это сделал Господь.

Подумаю над этим.Может чего в Библии есть намеки.Ведь Господь все спланировал для того, чтобы была жизнь после потопа везде.

 

Цитата kc1
Схема приблизительно правильная, но на ней не учтены две вещи:

Схема неверная.

Из за схожести берегов не стоит думать так.Континенты никуда не двигались.Да и не могли.Кора Земли она цельная как скорлупа яйца.Просто континент Атлантический опустился ниже и образовался океан.Из за большого давления сверху он треснул по всей длине.Но устоял из за того что лава заполнила трещину.Вода которая была под ним,стала над ним.

Как понимаю по твоему рисунку ранее все континенты были связаны между собою.А потом вода заполнила промежутки из за таяния километровых льдов на континентах.Они создали большие реки постоянные

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Из за схожести берегов не стоит думать так.Континенты никуда не двигались.Да и не могли

А куда же им деваться, если снизу выпирает под давлением горячая магма. Красные линии это линии раскола континентов, а поверхность между континентами по обе стороны линий разлома откуда били "фонтаны великой бездны" -- это застывшая лава, тощиной  в 10-15 км, которая застывала уже под водой в средине и в последней стадии разбухания Земли. Под материками, то есть частями допотопной Земли, толщина твёрдой коры на порядок выше.

Удален
Mixay
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
А куда же им деваться,

Если думаешь что весь океан это лава,то это не имеет доказательств и противоречит другому.

В океане есть полезные ископаемые.Есть нефть и газ.Есть уголь.Есть толстый слой послепотопного ила.Есть глина.

А это доказательство ,что ранее на этой Земле до потопа была большая растительность, которая оказалось под илом и стало нефтью и углем со временем.

Ну скажем что на лаву сел потопный ил.Но тогда не должны быть базальтовые и гранитные допотопные плиты.А сплошная лава.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Если думаешь что весь океан это лава,то это не имеет доказательств и противоречит другому.

Нет, я так так не говорил. Я говорил, что дно океана, это вновь образованнная поверхность (кора) Земли, материки и материковый шельф -- это поверхность допотопной Земли.

Старожил
kc1
-194
|4 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ну скажем что на лаву сел потопный ил.Но тогда не должны быть базальтовые и гранитные допотопные плиты.А сплошная лава.

В океане есть подводные течения, которые смывают осадочные породы и оголяют базальтовые. Базальтовые породы среднеатлантического хребта это и есть застывшая во время потопа лава.

Удален
моисей
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Сразу после потопа земля выглядела примерно так. Все материки между собой были соединены участками суши.

А как она, по-вашему, выглядела до Потопа?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Потоп. Куда ушла вода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы