Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Извиняться или нет?  

Удален
ирэн
|10 Ноя 2013
0
Цитата Consuela
он никогда не изменяется.

никогда не говори никогда...пока жив человек все возможно Господу!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
1
Цитата ирэн
никогда не говори никогда...пока жив человек все возможно Господу!!!!!!!!

Не спорю, но время может сыграть не на его пользу.  Тогда только с Богом у  такого дальше отношение и покаяние.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
3
Цитата Consuela
И с нашей стороны нужно помнить что только малое время мы можем оттягивать  то время чтобы извинится, а завтра может уже быть поздно и мы никогда не будем иметь шанса примирится...поэтому нужно мудро проводить свое время с друзьями  и соперниками и поступать  с ними разумно  и по любви.

но есть люди которые не понимают что значит извинится,

им гордыня не позволяет сказать : "прости".

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
0
Цитата Кость
но есть люди которые не понимают что значит извинится,им гордыня не позволяет сказать : "прости".

Сложно такое представить что не понимают. каждый чувствует как ему больно когда его обидели... Но , да согласна, есть такие люди что приучают себя не чувствовать боль другого, вот  про этих я и написала не вводить такого в дом свой  и не впускать в дом сердца своего. Так говорит и Писание .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1490
|10 Ноя 2013
6

Если вернуться к теме (не знаю, интересно ли это здесь кому), то слово "извинение" буквально означает объявление вины.

Поэтому, кстати, вполне правильным является выражение "извиняюсь", хотя некоторые ошибочно считают, что это слово означает прощение самого себя. "Извиняюсь" означает "признаю свою вину".

А вот слова "простите" и "извините" не являются синонимами, хотя и употребляются в сходных ситуациях. Первое выражает просьбу о прощении, а второе - просьбу о предъявлении вины.

Поэтому "простите" надо говорить, когда на тебя есть какая-то обоснованная обида, а "извините", когда есть подозрение, что на тебя обиделись. Например, если случайно задел кого-то, то словом "извините" как бы задаёшь вопрос "не больно ли?" Также, это слово лучше подходит, когда чувствуешь, что на тебя затаили обиду, но прямо ни в чём не обвиняют. В этом случае ты как бы говоришь: "да ты скажи, какая вина на мне, боярин!"

Так что после слова "извините" модет следовать как признание вины с последующей просьбой о прощении, так и признание того, что обида неосновательна, потому что никакой действительной вины нет.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Consuela
Сложно такое представить что не понимают.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:1-5)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
2
Цитата Consuela
вот про этих я и написала не вводить такого в дом свой и не впускать в дом сердца своего. Так говорит и Писание.

29Не всякого человека вводи в дом твой, ибо много козней у коварного.

30Как охотничья птица в западне, таково сердце надменного: он, как лазутчик, подсматривает падение; 31превращая добро во зло, он строит козни и на людей избранных кладет пятно.

32От искры огня умножаются угли, и человек грешный строит козни на кровь. Сирах.11 гл.

 

Цитата Кость
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
3
Цитата Галя ✰
Уважаемый модератор. Дамочка под ником Messha очень часто использовала одноразовые ники, унижала многих здесь форумчан, оскорбляла и сквернословила.

Галочка, да успокойся и прости ее........... Пусть с ней Господь разбирается: виновна или нет? Если она невиновна - ты ж себе только мир нарушаешь и вред приносишь............ Да и тема тут о другом совсем........ Давай, лучше, про извинения...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
2
Цитата Галя ✰
Удивляюсь просто ее лицемерию

оставь прошлое,

пиши по севодняшним фактам.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
4
Цитата Галя ✰
под своим ником святая, под одноразовыми пишет всякую чушь, как будто одержимая нечистыми духами.

Галя, а где доказательства, что под одноразовыми никами - именно она? Ведь догадки и интуицию к делу не пришьешь.......... Оставь ее. Отдай на суд Богу. Пусть сам разбирается. А то потом еще и ты уйдешь! И вообще адекватных людей не останется!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+225
|10 Ноя 2013
1

Галя,извините меня, но вы к сожалению меня не поняли и конечно я не хочу встрявать в ваши женские разборки. ( я говорил ранее про аватарку). Я так понимаю.что у вас есть огромный потенциал. И вы необыкновенная дама. Просто хочу понять вас как человека. Я абсолютно вам ничего злого не желаю,а просто дал совет, возможно по Вашему некорректный- но вы вправе поступать как Вам угодно.Простите меня если что не так. Спасибо вам за понимание.

Удален
Галя ✰
|10 Ноя 2013
3
Галя,извините меня

Хорошо. Я вас извиняю.

 

я ошибся в оценке.Жаль.

И вы меня извините, что так получилось, что вы ошиблись в оценке :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+146
|10 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Легко ли вам извиняться даже если вы считаете себя правым, но если без этого конфликт не может разрулиться? Вообще, извиняться - полезная штука. После этого всегда наступает облегчение и конфликт исчерпан..

Легко извиняться перед близкими, даже если я не права. Потому что мне важны мои близкие и мне плохо, если я с ними в натянутых отношениях. Так что с меня корона не спадет, если я признаю свою вину в том, чего и не делала, зато мне потом будет опять хорошо и спокойно с ними. Но, обычно, после того, как я извиняюсь если другие накосячили, то они сразу начинают извиняться и признавать, что это они все-таки были не правы.)))  А перед неблизкими людьми извиняюсь, только если я действительно не права, мне не сложно. И никогда не буду извиняться, если не правы другие, потому что не вижу смысла заглаживать конфликт и извиняться в этом случае, так как от отношения ко мне неблизких людей мне не тепло и не холодно.)))

Акила
Старожил
+2039
|10 Ноя 2013
3
Цитата Галя ✰
человек двуличный и трусливый: под своим ником святая, под одноразовыми пишет всякую чушь, как будто одержимая нечистыми духами.

ИМХО не как-будто, а совершенно явно одержимая. Ей нужна молитва и освобождение, потому как не ведает что творит.

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|10 Ноя 2013
3
Цитата RитаS
И никогда не буду извиняться, если не правы другие, потому что не вижу смысла заглаживать конфликт и извиняться в этом случае, так как от отношения ко мне неблизких людей мне не тепло и не холодно.)))

Вот именно! Всё дело в приоритетах: если мне важней отношения с человеком, то извинюсь в любом случае, а если важнее доказать свою правоту, то буду её доказывать))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+300
|10 Ноя 2013
0

Когда мы извиняемся, будучи невиновными, только для того чтобы сгладить конфликт, мы как бы даем разрешение другому человеку на повторение того же, что было вам обидно.

Старожил
Модератор
|10 Ноя 2013

Убедительная просьба прекратить в теме разборки и склоки (правило №7)

Старожил
Модератор
|10 Ноя 2013

Не переходите на личность собеседницы и не уводите тему в другое русло. Довольно осуждать в теме, тем более, что вы высказываете только свои догадки. Далее штрафной за нарушение правил № 5 и №7

 

Цитата Галя ✰
Нормально все у человека с головой?
Цитата Галя ✰
Удивляюсь просто ее лицемерию: несколько дней назад облила грязью BeautyN с ног до головы, типа какая она была тупорылая, такая мол и осталась, извилина одна и та жиром заплыла, потом по мне проехалась.
Удален
Галя ✰
|10 Ноя 2013
2
Цитата Модератор
Довольно осуждать в теме, тем более, что вы высказываете только свои догадки.

Ага, "догадки". Множество формчан могут подтвердить эти "догадки", потому как испытали на себе ее унижения и оскорбления, ее неадекватное поведение, когда она писала под своим ником.

Хотелось бы мне на вас посмотреть, если бы вас так опускали и матюкали, как она это делала и делает.

Вместо того, чтобы технически сделать невозможным участие здесь одноразовых ников, вы позволяете нездоровым людям творить на этом форуме все, что угодно.

При этом по какой-то причине делаете замечание не тем, кто на самом деле виноват, а кто пытается добиться хоть какой-то справедливости.

Все ясно с вами, короче!

Можете выписывать хоть штрафы, хоть баны, хоть удалите меня, если вам позволяет совесть. Мне важно, что Бог знает, как многие пострадали на этом форуме от этой одержимой женщины. Ваши решения останутся на вашей совести.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
Модератор
|10 Ноя 2013

Убедительная просьба остановиться в своем гневе и не продолжать склоки и споры уже и с модераторами (правило №5, №7 и №10). Вы заполняете склочными репликами и разбирательствами форум.

 

Цитата Галя ✰
Все ясно с вами, короче! Можете выписывать хоть штрафы, хоть баны, хоть удалите меня, если вам позволяет совесть
Цитата Галя ✰
Вместо того, чтобы технически сделать невозможным участие здесь одноразовых ников, вы позволяете нездоровым людям творить на этом форуме все, что угодно.
Удален
Галя ✰
|10 Ноя 2013
2
Цитата Модератор
остановиться в своем гневе

Модератор, я ни капельки не гневаюсь, абсолютно спокойно с вами разговариваю.

Хотите почитать, как эта женщина унижала меня, например (и других тоже)?

Если бы она под одноразовыми никами не лезла ко мне при всяком удобном случае, не было бы никакого возмущения с моей стороны.

Пожалуйста, читайте:

"Пшла нах, шарамыга конченная, неужели ты думаешь я твои шизоидные бредни читать буду? Иди вздернись, колхозная уродина. Ты на фиг не кому не нужна потому и бесишься. Бог шельму метит. Ты такая же отвратительная снаружи как и изнутри. Перечитай тупорылая мразь свою личку на инвиктори со мной, ты там все написала, и именно ее я и выставлю. Если ты думаешь, что я не сделаю ты очень глупа. Сделаю запросто. Хотя у меня и другие твои письма сохранились про запас. Будет чем форум развлечь.

тебя по пьяне зачали, потому ты и недоразвитой оказалась...ты тупая корова... Галя, запомни раз и навсегда ты недоразвитая и не тебе быть кукловодом, потому даже и не  пытайся в следующий раз,  для этого мозги надо иметь, у тебя их отродясь не было... мразью была и мразью и останешься навсегда, такие не меняются. А с мразями у меня разговор короткий. Потому я так себя и веду с тобой. Что касается форума, так я там пользуюсь уважением в отличие от тебя, зайди и посмотри кто у меня в друзьях на обоих аккаунтах. И посмотри с кем ты осталась. Со стервозными глупыми тетками типа зенн, даны и ибагиры. У кого эти тупые лошицы вызывают уважения..."

**

И вы еще после этого удивляетесь, почему это я возмущаюсь?

Форумчанка Zenn и IBagira прекратили уже писать. bonami удалилась, потому как тоже услышала в свой адрес похожие словечки от Messha.

На НОРМАЛЬНЫХ форумах таких людей удаляют без всяких разбирательств, а вы мне здесь угрожаете штрафами за то, что я пишу вам о том, что не только я уже устала от нее, но и многие другие форумчане. 
Бог с вами, короче. Делайте, что хотите..

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|10 Ноя 2013
2
Цитата Галя ✰
Что касается форума, так я там пользуюсь уважением в отличие от тебя, зайди и посмотри кто у меня в друзьях на обоих аккаунтах.

Кстати, когда Messha банили за неадекват, на выходила под ником Rescue и продолжада унижать людей, только уже поосторожней.

Я неоднократно в жалобе указывала, что унижает людей все так же забаненая Messha, но поскольку она уже осторожничала в высказываниях, Модераторы и в ус не дули, думали, наверное, как вы теперь: мол все это "догадки". ВЕСЬ форум знает, что это не догадки, она никогда этого не скрывала, только модераторы не в курсе, кто здесь людей распугивает, причем так, что у многих вообще не остается никакого желания общаться на этом "благословенном христианском" форуме.

МОЛОДЦЫ!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|10 Ноя 2013
2
Цитата Галя ✰
Кстати, когда Messha банили за неадекват, на выходила под ником Rescue и продолжада унижать людей, только уже поосторожней.

Галя, а вы умеете прощать? Если умеете, то оставьте все в прошлом, отрежьте и забудьте.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Галя ✰
|10 Ноя 2013
4
Цитата Ледокол
Галя, а вы умеете прощать? Если умеете, то оставьте все в прошлом, отрежьте и забудьте.

Так не дает же забыть.

Попросите вы свою подругу, может, вас послушает.

 

Цитата Галя ✰
Если бы она под одноразовыми никами не лезла ко мне ДО СИХ ПОР при всяком удобном случае, не было бы никакого возмущения с моей стороны.

И, кстати, разве это не ваша теория: "прощу, если попросит прощения"?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
Модератор
|10 Ноя 2013

Галя, вы намерены полностью заполонить тему своими обидами и репликами? Зачем кому здесь знать, о чем вы переписываетесь в личке? Зачем вы выносите это сюда? В личке и отвечайте. Прекратите засорять тему обидами, общайтесь конкретно по теме.

Удален
Галя ✰
|10 Ноя 2013
2
Цитата W-P
и если покается, прости ему

Хорошо, если ПОКАЕТСЯ, прощу обязательно!

И все, кого она унижала, думаю, тоже простят без проблем.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+744
|10 Ноя 2013
7
Цитата Ледокол
Галя, а вы умеете прощать? Если умеете, то оставьте все в прошлом, отрежьте и забудьте.

сказала Ледокол и простила всех обидчиков из ПБ

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
2
Цитата Галя ✰
Хорошо, если ПОКАЕТСЯ, прощу обязательно!

прости наперёд.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+693
|10 Ноя 2013
0
Цитата Sakari
сказала Ледокол и простила всех обидчиков из ПБ

простить то можна, но как с кредитом быть то?  Висит ведь, окаянный. Может вы мне подкинете 175 тысяч долларов, чтобы мне забыть о ПБ? 

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Галя ✰
|10 Ноя 2013
3
Цитата Кость
прости наперёд.

Послушайте, в моем сердце нет злобы или ненависти к ней.

Единственное, что мне хочется - чтобы это чудо больше НИКОГДА не цеплялось ко мне под одноразовыми никами.

Их здесь несколько человек, кто так колбаситься: она, Печенька (она же Малина, Pleades и т.д.) и ЛВ.

У всех разный стиль написания и способ выражения мысли. Но так мерзко, как унижает и опускает людей Меша, никто, по-моему, не умеет.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
1 2 3 4

Извиняться или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.