Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Извиняться или нет?  

Старожил
+693
|10 Ноя 2013
5

Легко ли вам извиняться даже если вы считаете себя правым, но если без этого конфликт не может разрулиться? Вообще, извиняться - полезная штука. После этого  всегда наступает облегчение и конфликт исчерпан..

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+177
|10 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Легко ли вам извиняться даже если вы считаете себя правым, но если без этого конфликт не может разрулиться? Вообще, извиняться - полезная штука. После этого всегда наступает облегчение и конфликт исчерпан..

Ещё очень важно научиться прощать.

Старожил
+693
|10 Ноя 2013
2
Цитата blueberry
Ещё очень важно научиться прощать.

после извинения вообще легче прощать как с одной стороны,  так и с другой. А если человек после извинения тебя не прощает, значит ему конфликт на руку. Так что извинения это как лакмусовая бумажка: не прощает, значит не хочет простить.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+1490
|10 Ноя 2013
11

Извините здравствуйте! Извиняюсь, что встреваю в ваш разговор, просто хотел сказать, что в некоторых случаях извинительно быть неизвинияющимся, тогда как в других случаях неизвинительно быть извиняющимся. Извиняюсь, если выразился не очень внятно, надеюсь, кто-нибудь меня поймёт. Может быть. Ещё раз извините!

ЗЫ Надеюсь, не сочтёте меня за тролля.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+693
|10 Ноя 2013
0

Да ладно, тема не о троллях. Понятно, что с ними не стоит рассюсюкиваться. Я об обычных жизненных ситуациях. Извинения хорошо проявляют насколько искренен с тобой человек. Вот у меня  такое. Была резка с  одной форумчанкой, потом мне стыдно стало, извинилась, такой мир пришел в сердце. А смотрю, она меня дальше песочит, хотя извинения мои приняла.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+177
|10 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.(Рим.12:18)

Хорошая цитата к первому сообщению.

Так же вот эти:

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут."
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими."

Удален
ирэн
|10 Ноя 2013
6
Цитата Ледокол
Легко ли вам извиняться даже если вы считаете себя правым, но если без этого конфликт не может разрулиться? Вообще, извиняться - полезная штука.

стало легко,когда я поняла что если я не прощу ,мне не приститься ни в этой жизни ни.......если я знаю что моему мужу неимоверно сложно произнести это слово..."прости",я даже если права на все 100 подойду и скажу прости ,ради его бессмертной души...и ещё ложась спать я всегда помню что могу не проснуться....поэтому если не права перед сном прошу прощения и сплю спокойно...вот как то так...

люби,люби,людей....
Удален
mr patidesatnica
|10 Ноя 2013
2

Толку от этих извинений, если за ними не следуют дела. Да, лучше, конечно, признавать ошибки - это показатель зрелости. Но даже если этого не происходит, то лучше отдать в руки Господа, и Он наведет порядок.

Ну, и самому надо не прекращать делать шаги, чтобы изменить ситуацию. Помните, как сказал Смит Виглсворт: вера - это действие, т.е. да, эмоции и переживания важны, но нужно также действовать, чтобы изменить ситуацию. И пусть изменения не приходят сразу, ничего страшного - главное, что они приходят. Вера приходит от слышания, а слышание приходит от Слова Божьего.

З.Ы. А вообще не надо брать дурного в голову и тогда не будет надобности извиняться или ждать извинений.

Старожил
+205
|10 Ноя 2013
2

Раньше думала, что мне всегда легко извиняться. Потом, когда на меня наговорили религиозную ложь юные верующие, вылезло из сердца нежелание извиниться. В принципе не общаться с лгущими и упорствующими в религиозной лжи это нормально. Но было в сердце, что не хотела и извиниться за свои опрометчивые слова. Т.к. "сопляки"... Гордость вылезла, т.е. Бог меня учил в тот момент и освобождал сердце.

Извиняюсь.

Извиняться нужно за дела и слова, сделанные не по водительству Духа. Они всегда плотские, т.е. по сути это ложь. В основе любого греха и промаха ложь.

Но не всегда нужно ожидать, что все вокруг будут извиняться. Если есть в сердце препятствие, то надо пойти и решить все, как Иисус написал.

В отступление от темы хочу добавить, что если вам лично Бог поручил заботиться о постадавших от СА, значит у вас служащее сердце, и вы имеете чем им помочь. И это очень здорово и хорошо.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Вот у меня  такое. Была резка с  одной форумчанкой, потом мне стыдно стало, извинилась, такой мир пришел в сердце. А смотрю, она меня дальше песочит, хотя извинения мои приняла.

Наташ, извинения, как и прощение - в первую очередь нужны нам самим! Главное, что ты смогла извиниться и простить! А если человек не хочет извиняться или прощать - отдай его Богу, пусть Он Сам с ним разбирается............ За себя дадим ответ. И, главное, чтоб внутри мир был. А, если сердце беспокоит то, что кто-то не хочет перед нами извиниться, то это уже - наши проблемы и наша гордыня, а не проблемы того человека............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Легко ли вам извиняться даже если вы считаете себя правым

25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого,

дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Мар.11:25-26)

37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;

прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лук.6:37,38)

31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны,

прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:31,32)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Messha
А по теме, я считаю главное покаяние перед Богом. А перед друг другом не очень важно.

ты не права, ибо:

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга,

чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак.5:16)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Главное, чтобы с твоей стороны был мир, а она пусть, что хочет, то и делает.

Ты права, но с одним НО........ Невозможен мир с твоей стороны без извинений и прощений именно твоих.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Это говорится о братьях и сестрах. Я не каждого человека считаю, даже здесь, своим братом или сестрой во Христе. Потому с теми кто мне являются братьями и сестрами проблем таких нет.

на эти стихи комменты будут:

 

Цитата Кость
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.(Мар.11:25-26)
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.(Лук.6:37,38)
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.(Еф.4:31,32)

?

----------------------

 

Цитата Messha
Если понимания такого нет, то извините, но общение наше не имеет дальнейшего смысла. Будьте здоровы и всего вам доброго!

советую прощать.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+693
|10 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Запросто могу извиниться перед клиентом, даже если я на 200% права. Есть разные люди, порой очень сложные  и чем становиться в позу и что-то доказывать, проще сказать: "Извините, значит я вас не правильно поняла". Или что-то в этом роде. Зачастую это не только гасит конфликт, но и в будущем улучшает наши взаимоотношения.

Абсолютно согласна. У меня такой тоже бывает. Бурчат, возмущаются. А я им: Извините, давайте будем исправлять ситуацию. Когда так себя поведешь, они такие довольные, потом еще и сами извиняться будут, что такие нетерпеливые были.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
Модератор
|10 Ноя 2013
Цитата Галя ✰
Диагноз ты себе поставила, осталось дело за малым: подлечиться.

Не разжигайте конфликт в теме и не переходите на личность (правило №5).

Ледокол, а вам, как автору темы, не следует переходить на личность отсутствующего здесь пользователя, осуждать его и поддерживать разговоры и осуждения разовых ников. Разовые ники удаляются на основании правила №6, тем более, что они заходят с целью написания грязных реплик. А вы отвечаете им... Реплики ответные также удаляются.

КО ВСЕМ: тема не о тролях, просьба прочесть название и общаться по заданной теме (правило №7). Реплики не по теме удалены.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
2
Цитата Ледокол
Если чел не способен извиниться и пойти навстречу другому - какой же он христианин? Только на диване.....

или в собственном эгоистическом воображении.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
3
Цитата Messha
Запросто могу извиниться перед клиентом, даже если я на 200% права.
Цитата Messha
Это говорится о братьях и сестрах. Я не каждого человека считаю, даже здесь, своим братом или сестрой во Христе.
Цитата Messha
Я простила этого достаточно. А извинения с моей стороны только приведут к новым обвинениям, выснениям отношений и  конфликтам. Оно мне надо?

Получается, клиент вам надо и перед ним извиниться - ниче не стоит! А вот просто люди, от которых вам ничего не надо - это не люди вовсе, и извиняться перед ними - необязательно.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|10 Ноя 2013
1
Цитата doch
Извиняться нужно за дела и слова, сделанные не по водительству Духа. Они всегда плотские, т.е. по сути это ложь. В основе любого греха и промаха ложь.

Согласна, дорогая сестра. Вот за то, что могу сгоряча наговорить лишнего, прошу прощения и у Вас. Вы молодца, умеете себя в руки взять.  Уважаю! А то когда все распаляются, беды не избежать.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Я и сама бывает срываюсь когда устаю и кто-то меня в этот момент сильно  зацепил.

22 Плод же духа:

любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:22,23)

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
(Кол.3:12,13)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
0
Цитата Messha
Среди клиентов моих обычно интеллигенция, к тому же люди они занятые, бизнес в нашей стране нелегко развивать, особенно когда давят со всех сторон. И если я вижу, что человек на нервах, то нет смысла обижаться или усугублять конфликт.

Марин, так ведь и я о том же.

Просто, конечно, когда видишь человека "вживую", можешь понять его настрой не только по словам.......... А тут, за буковками - не всегда видно: что человек хочет сказать? Бывают, конечно, и совсем неадекваты........... Но, как по мне - это большая редкость! Чаще, мы просто не можем понять друг друга, говоря об одном и том же, но находясь на разной волне.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Zhanna
Чаще, мы просто не можем понять друг друга, говоря об одном и том же, но находясь на разной волне.............

нужен резонанс диссонансных волн человеческих настрений  ?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
antidot
|10 Ноя 2013
3
Цитата Zhanna
Но, как по мне - это большая редкость! Чаще, мы просто не можем понять друг друга, говоря об одном и том же, но находясь на разной волне.............

ну да ну да.

ведь все мы разные...

у кого грех - грех

а у кого ошибка.

разные ж ведь

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
0
Цитата antidot
ну да ну да. ведь все мы разные... у кого грех - грех а у кого ошибка. разные ж ведь

Конечно......... Вы опять хотите поговорить об этом? Т.е. вы опять - злословите, а значит - грешите? Или вы - ошибаетесь, а другие - грешат!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Messha
Зачастую миротворцам приходится силою принуждать людей в горячих точках к миру. Разве не так?

принуждение к миру?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
antidot
|10 Ноя 2013
0
Цитата Zhanna
Конечно......... Вы опять хотите поговорить об этом? Т.е. вы опять - злословите, а значит - грешите? Или вы - ошибаетесь, а другие - грешат!

Жанна

вы всегда так классно рефлексируете

что даже неинтересно.

хоть бы интригу подержали

а то сразу раскалываетесь.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
1
Цитата antidot
хоть бы интригу подержали а то сразу раскалываетесь.

А в чем интрига-то? Кто еще обвинит всех вокруг в грехах, при этом прикрываясь тем, что сам он, конечно, еще грешит.............. Но это ж он! Он еще работает над собой! А все вокруг - уже должны быть идеальны! И довольны тем, что он им укажет на их грех! И сразу же "пригвоздит" на месте! И ярлык наклеет!

Так только вы умеете............ Да, может еще несколько форумчан...............

Остальные понимают, что натура наша греховная, несовершенная......... И как сами мы не всегда правильно поступаем, так и все вокруг могут также поступать............... Вон как Марина, например...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|10 Ноя 2013
0
Цитата Zhanna
А в чем интрига-то?

а какая может быть интрига в прощении??? не понимаю..

люби,люби,людей....
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Messha
Потому что со многими своими оппонентами я теперь в прекрасных отношениях и это меня радует.

я также не вступаю в конфликты,

и у меня прекрасные отношения с форумчанами.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Consuela
|10 Ноя 2013
2

Думаю что извинится за свои ошибки может только достойный человек , или сильный человек.

Прощайте как и Бог простил согрешения ваши..прощайте чтобы не было препятствий в молитвах ваших ...

Замечено, что человек от которого не дождешься извинения-не стоит того чтобы  иметь его в друзьях и вводить его в дом свой -он никогда не изменяется. Такой как бы играя унижает и обижает ближнего своего.

Это ,конечно, благословенное чувство когда твой противник извиняется за  любое сделанное им зло, но это ожидание не должно повлиять на то чтобы до того момента когда тот извинится в твоем сердце все  уже было прощено и слово "прощаю, извиняю" было искренним. :)

И с нашей стороны нужно помнить что только малое время мы можем оттягивать  то время чтобы извинится, а завтра может уже быть поздно и мы никогда не будем иметь шанса примирится...поэтому нужно мудро проводить свое время с друзьями  и соперниками и поступать  с ними разумно  и по любви. По любому ничего не потеряем а только преобретем.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2 3 4

Извиняться или нет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.