Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стихи автора Рубила  

Удален
kirakelI
|10 Дек 2013
1
Цитата doch
Сочинил Рубила стих очень бензопильный. Сатана его прочел, долго думал, не осилил. Морщил лоб, надел очки, выпил валерьянки, пузырек один, другой, И с досады что есть силы стукнул себя по лбу. Сатана теперь не страшен, - У него затмение, Завихрение мозгов. ====================================== Среди волков переполох. Это Рубила приехал С новой бензопилой. Воры под вывеской "Церковь" побросали наворованное непосильным трудом. И записалися миссионерами в Африку. Ти Би Джошуа в изумлении, теперь вся Африка под атакой духа воровства. Раньше было колдовство. Теперича приехало волчиное воровство. Рубила грозится волкам новыми стихами. Вы и в Африке не скроетеся от моей рубильной силы. Сатана в реанимации, инвалид 1 группы. А вы сбежать удумали? Я уже мобильно прилетел на бензопиле. Срочно всем на покаяние. Это ваш последний и единственный шанс. Переоденьтеся в рубища, на голову пепел намажьте. Помазания захотели? Ну я вас намажу!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Классный стих.
Почти каждую строчку можно в тему перлы.
Полчаса ржал примерно так:

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|10 Дек 2013
1

Стихи автора Рубилы
Мы недавно полюбили,
Полюбить еще готовы,
Раз мы воины христовы.

Старожил
Модератор
|10 Дек 2013

Телемастер, не нравится тема и стихи - не заходите и не провоцируйте автора на написание грубостей. За общение не по теме и придирки к стихам автора - реплики удалены по инициативе модератора, за нарушение правила №7 и разжигание распрей далее штрафной

Старожил
Модератор
|10 Дек 2013
Цитата start
Давай оду про майдан !

не следует поднимать в теме разговоры о политических событиях (правило №2), такие темы уже пришлось закрыть по причине разжигания в них политической розни.

Удален
Pyбила
|10 Дек 2013
2
Цитата Модератор
Телемастер, не нравится тема и стихи - не заходите и не провоцируйте автора на написание грубостей. За общение не по теме и придирки к стихам автора - реплики удалены по инициативе модератора, за нарушение правила №7 и разжигание распрей далее штрафной

Модератор, спасибо большое за трезвость и бдительность!

Кто хочет написать здесь своё стихотворение, особенно что-то смешное - милости прошу! Я за славой не гоняюсь, а поржать люблю!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Олеся
|10 Дек 2013
1

Рубила, здравствуй!

не для поржать, со мной общаются (иногда) поэты, они спускаются со своих тучек и делятся мыслями,

кто его знает, почему? но сегодня один из них вот что накатал мне на мыло

мне очень понравилось

"Облеки свою жизнь в песню. Прошу тебя, облеки жизнь в песню: тогда ты сможешь ощутить гармонию жизни и свою связь с гармонией.

Ты можешь анализировать свою песню, но не забывай петь. Критики поэзии рождаются и умирают, а песни продолжают жить. Критика мертвит, песня живит.

Только поэзия может воскресить прозу. Поэзия произросла от древа жизни, проза - из древа познания.

Все мы знаем: у лжи короткий век, истина вечна. Почему еще поэзия живет дольше прозы: не потому ли, что она ближе к истине, ближе к жизни?

Если же облечешь свою жизнь в песню, и ты станешь ближе к истине, ближе к жизни."

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pyбила
|10 Дек 2013
3

Палитра осени.

Осеннюю палитру воспевая,

Поэтов поколения старались

Друг друга превзойти в искусстве слова,

Слова слагая, как мазки художник.

В небесную дорогу птичьи стаи

Отправятся опять, умчатся в дали.

Мир ненадолго станет ярче снова,

Всё затаится в тишине тревожно.

В преддверьи бурь, морозов и метелей

В промозглом дне средь ветра и дождя

Не буду я грустить теперь нисколько,

С безмолвною природой согласившись.

И полетит, как листья в ветер, время,

И снова в середине декабря

Я распишу сценарий, там, где роли

Сыграю я, в сценарии и в жизни.

Теперь же остывает понемногу,

Как чашка кофе в комнатном покое,

Весь мир за окнами, и я стараюсь

Воспеть палитру осени опять.

Мы не спасёмся бегством от тревоги,

Как птицы, улетающие строем.

На время сбросим летнюю усталость,

Чтоб от зимы позднее вновь устать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|10 Дек 2013
2
Хвала Всевышнему, что поэзия о вас такого же мнения.

Не употребляй имя Бога всуе, для своих низменных мстительных целей. Это грех. Давай тему и стиль. Жду. Печататься я нигде не собираюсь, потому что издательства уже давно не издают стихов, так как работают на самоокупаемости, а вкладывать деньги в издание того, что уже давно никто не покупает - это глупость. Разве что можно за свой счёт что-то напечатать, но сборники поэзии - это уже давно не востребованная вещь.Такое уже давно никто не покупает и не печатает, так как "струя" ушла ещё в 70-е годы. Хотя, конечно, молодёжь и сейчас занимается поэзией. Называется рэп. Ты мне рэпом заняться предлагаешь? Что ты сделал для хип-хопа? Йоу! Вотс ап, нигга!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+205
|10 Дек 2013
1

это два разных нестиха.)))  Поэтому между ними рисочку поставила.

 

Цитата kirakelI
Классный стих.
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
Олеся
|10 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Что ты сделал для хип-хопа?

опа!

(захотелось зарифмовать)

опа! опа!

что

ты

сделал для хип-хопа?

---

помни, брат,

всё дело в подаче:

кто-то ушёл,

а кто-то дал сдачи

помни,..

(прим. -  пауза и делаем лёгкий кач)

всё дело в подаче!...

(видяху как-нидь выложу)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+205
|10 Дек 2013
0

чем писать по-мирски лучше вообще промолчать. В этом только мирская ненависть.

 

Цитата BeautyN Рубила, не обижайтесь, но вы недотягиваете до того, чтоб говорить о ненависти. Так, подшутят, ну потрепают по шеке, как несмышленыша. Ненависть можно испытывать к сильному сопернику, а вы слабый, извините что прямо.
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
Модератор
|10 Дек 2013
не покупают и не издают такие стишки

повторное предупреждение - не нравится тема - не участвуйте в ней, а приходить, чтобы все время критиковать и унижать автора - это нарушение правила №5. Далее штрафной без предупреждения, реплика отмодерирована.

Удален
007
|10 Дек 2013
0

Мульт про поэтов.

Старожил
+227
|10 Дек 2013
0
Цитата Олеся
опа! (захотелось зарифмовать) опа! опа! что ты сделал для хип-хопа? --- помни, брат, всё дело в подаче: кто-то ушёл, а кто-то дал сдачи помни,.. (прим. -  пауза и делаем лёгкий кач) всё дело в подаче!... (видяху как-нидь выложу)

Олеся - ты чудо!

Старожил
+227
|10 Дек 2013
0
Цитата 007
Мульт про поэтов.

Интересный мультфильм. Какого же года выпуска?

Удален
Олеся
|10 Дек 2013
1
Цитата nick3
Олеся - ты чудо!

опа!

хип-хопа!

(?)

мне тоже очень понравилось!

---

nick3, привет!

можно я твой стих выложу про Гражданскую позицию №2

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
007
|10 Дек 2013
0
Цитата nick3
Интересный мультфильм. Какого же года выпуска?

Не знаю ,старый советский еще.

Старожил
+227
|10 Дек 2013
1
Цитата Олеся
nick3, привет! можно я твой стих выложу про Гражданскую позицию №2 ?

Выкладывай.

Удален
Олеся
|10 Дек 2013
1
Цитата nick3
Выкладывай.

"Гражданская позиция №2"

"Когда горят костры инквизиции > люди не хотят быть овощами. > В них просыпается гражданская позиция > и они перестают быть вещами"? > > Расслабившись в обьятиях либеральной демократии, > мы уже не различаем зла и добра. > Но разве раньше, в условиях тотальной партократии, > мы их различали? Мы просто кричали "Ура"! > > Да и какая могла быть позиция, скажем, при Сталине? > Только одна позиция - "number one". > А то, что сейчас все лежит в развалинах, > так это, извините - по нашим делам. > > Что нам осталось от "Бога, царя и отечества"? > Только Бог и отечество, а царь - в голове, > вместо гражданского общества - всеобщее купечество. > А так, в-общем, всё как всегда: > > "Земля лежит во зле" > (Или "Россия во мгле"?)
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|10 Дек 2013
0

Старожил
+227
|10 Дек 2013
1

Немножко не так, Олеся:

"Когда горят костры инквизиции
люди перестают быть овощами.
В них просыпается гражданская позиция
и они перестают быть вещами"?

Расслабившись в обьятиях либеральной демократии,
мы уже не различаем зла и добра.
Но разве раньше, в условиях тотальной партократии,
мы их различали? Мы просто кричали "Ура"!

Да и какая могла быть позиция, скажем, при Сталине?
Только одна позиция - "number one".
А то, что сейчас все лежит в развалинах,
так это, извините - по нашим делам.

Что нам осталось от "Бога, царя и отечества"?
Только Бог и отечество, а царь - в голове,
вместо гражданского общества - всеобщее купечество.
А так, в-общем, всё как всегда:

"Земля лежит во зле"
(Или "Россия во мгле"?)


Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
4
Цитата Pyбила
Горное озеро.

классный стих! Можно я напишу свой, который сочинил, когда мне было 12 лет? -

Забытая песня, тебя я услышал,

Когда шёл один по пустынной дороге.

То пела дубрава спокойно и тихо,

Листом изумрудным шепча и сверкая.

И птица в лазури небесной купалась

С лучами горячего солнца играя.

И весело пела про лето, про солнце,

Про то, как прекрасна пора золотая.

Спокойно и тихо травинки звенели,

В их звоне почудилась песня простая.

И ветер лохматый их звоны уносит

Туда, где раскинулась ширь луговая.

Удален
Pyбила
|10 Дек 2013
3
Цитата otgolosok
Забытая песня, тебя я услышал, Когда шёл один по пустынной дороге. То пела дубрава спокойно и тихо, Листом изумрудным шепча и сверкая. И птица в лазури небесной купалась С лучами горячего солнца играя. И весело пела про лето, про солнце, Про то, как прекрасна пора золотая. Спокойно и тихо травинки звенели, В их звоне почудилась песня простая. И ветер лохматый их звоны уносит Туда, где раскинулась ширь луговая.

Пушкин в этом возрасте хуже писал. Я недавно читал его сборник.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
4

а это было написано в 18 лет:

Судьбы никто не может предсказать.

Быть может, ты был счастлив до сих пор,

Но вот невзгод не смог ты избежать,

И над тобой судьбы свершился приговор.

И воле неба молча покорясь,

Ты принимал невзгоды и печали.

Но жил легко, над муками смеясь,

На что б другой осмелился едва ли.

Ты не отчаивался, мой дружок,

И не впадал в тоску, в унынье, ярость.

И верил, что к тебе придёт

Когда нибудь большая радость.

Ведь наша жизнь, как разноцветный шар,

Всеми цветами радуги играя,

Приносит нам то горе, то обман

Порой так часто счастье забывая.

Нет сил в природе, что надежду отняли б у нас

Расстаться с ней ничто нас не заставит.

И будь, что будет, даже в смертный час

Мой друг надежду не оставит.

Удален
Pyбила
|10 Дек 2013
4
Цитата otgolosok
Судьбы никто не может предсказать. Быть может, ты был счастлив до сих пор, Но вот невзгод не смог ты избежать, И над тобой судьбы свершился приговор. И воле неба молча покорясь, Ты принимал невзгоды и печали. Но жил легко, над муками смеясь, На что б другой осмелился едва ли. Ты не отчаивался, мой дружок, И не впадал в тоску, в унынье, ярость. И верил, что к тебе придёт Когда нибудь большая радость. Ведь наша жизнь, как разноцветный шар, Всеми цветами радуги играя, Приносит нам то горе, то обман Порой так часто счастье забывая. Нет сил в природе, что надежду отняли б у нас Расстаться с ней ничто нас не заставит. И будь, что будет, даже в смертный час Мой друг надежду не оставит.

Я в том возрасте больше о строительной профессии мечтал. Жаль, пришлось со стройки уйти в своё время, но строить слова зато научился. Могу весьма сложные конструкции слагать. Хотя стройка мне больше нравилась. Это такое счастье, когда видишь созданную твоими руками материальную ценность большого масштаба, можешь показать тот участок дома, где ты лично приложил труд. Словно памятники твоему труду во времени. Сейчас немного грустно, но уже не тянет на стройку.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
2

и этот был написан в 18 лет:

Вокруг себя ты оглянись,

На шаг отчаянный решись

Отступит перед риском жизнь

Она полна забот и скуки

Но ты напрасно не рискуй,

Всё рассчитай и не психуй,

На неудачи смело плюй.

На голову надейся и на руки.

Впросак ты реже попадайся

И за везенье не цепляйся

Один-два раза повезёт

Потом придет и поворот.

Хорошей жизни ты не жди

Наперекор всему иди

С дороги лишнее смети,

Но! Не забудь меня в пути!

Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
2
Цитата Pyбила
Я в том возрасте больше о строительной профессии мечтал. Жаль, пришлось со стройки уйти в своё время, но строить слова зато научился. Могу весьма сложные конструкции слагать. Хотя стройка мне больше нравилась. Это такое счастье, когда видишь созданную твоими руками материальную ценность большого масштаба, можешь показать тот участок дома, где ты лично приложил труд. Словно памятники твоему труду во времени. Сейчас немного грустно, но уже не тянет на стройку.

значит этот стих про вас, который я выложил выше. Хотя и я как-то пытался вылепить скульптуру спортсмена, и у меня получилось, жаль не сохранил, так бы видел, что человек всё же талантлив всегда и во многом.

Писатель
+152
|10 Дек 2013
2
Цитата Pyбила
Телемастер, ты мне предлагаешь в этом шабаше участвовать? Это твои собратья, а не мои. Записывайся ко мне на приём, исцеление от снобизма и понтов гарантирую.

как же сильны вы в своем стемлении съехать с темы. я привел вам ссылку, чтобы вы больше не съезжали мол, не издают больше стихов. как видите издают, даже не самые удачные, но издают. ваш миф про купленность и блат не катит Рубила.

 

Цитата Pyбила
Ох и названия! "Непоэмание". Это когда кто-то бухой в стельку, тот так разговаривает:

а вы только название прочитали? сами стихи не смотрели? это в вашем репертуаре. смотреть на самовар и говорить, что это орел неудачник, просто потому что не изволили узнать предмет поближе. и в самом деле. какой же из него орел, раз медный да с клювом кривым.

итак вопрос остается открытым: где ваши стихи Рубила? кто их печатает? как видите, печатают абсолютно все, всегда и в изобилии. почему вас не печатают Рубила?

Удален
Pyбила
|11 Дек 2013
2
как же сильны вы в своем стемлении съехать с темы. я привел вам ссылку

Ты мужского пола? Я чего тогда взрослых дядей "мальчиками" называешь? Что за замашки, агентесса 007?

 

даже не самые удачные, но издают. ваш миф про купленность и блат не катит Рубила.

Стихи издают. За твой счёт, если ты оплатил тираж. Мне это не нужно. А тратить деньги издательства на то, что никто не купит - это бред. Ни один издатель в эту макулатуру не вложит свои бабосы, если у него не съехал шифер.

Вот цитата из стихов сборника "Непоэмание" в той ссылке. Меня уржало))) Печатать такую мерзость может только тот, кому абсолютно по барабану, так как автор сам оплатил тираж. Итак, цитирую эти псевдоинтеллектуальные потуги:

"Время быстро идет, мнет морды его ступня,
И поет оно так зловеще, как Птица Рух.
Я тут крикнула в трубку – Катя! – а на меня
Обернулась старуха, вся обратилась в слух.
Я подумала – вот подстава-то, у старух
Наши, девичьи, имена.
Нас вот так же, как их, рассадят по вертелам,
Повращают, прожгут, протащат через года.
И мы будем квартировать по своим телам,
Пока Боженька нас не выселит
В никуда.
Какой-нибудь дымный, муторный кабинет.
Какой-нибудь длинный, сумрачный перегон.
А писать надо так, будто смерти нет.
Как будто бы смерть – пустой стариковский гон".

Разве не видно, что никакой эстетической или художественной ценности в этом нет? Гангста-рэп какой-то, честное слово. Кто это купит? Только знакомые такого чудилы, либо он сам скупит весь тираж. Как по мне, то эти люди просто не в себе.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|11 Дек 2013
2
итак вопрос остается открытым: где ваши стихи Рубила? кто их печатает? как видите, печатают абсолютно все, всегда и в изобилии. почему вас не печатают Рубила?

Я сейчас уберу этот вопрос навсегда. Я не собираюсь печататься. Это неактуально. Никому, кроме небольшого количества странных людей, поэзия уже не интересна. Я даже телевизор уже давно не смотрю. А сейчас я тебя вообще шокирую: я не слушаю музыку на аудиокассетах! Такие носители информации ушли в прошлое. Интернет и цифровые технологии теперь всех уравняли. Над теперешними "звёздами" теперь ржёт весь мир, потому что простые люди, не имеющие блата, получили возможность высказаться и показать своё умение в обход хозяев шоу-бизнеса и издательств. И я считаю, что это хорошо. А ты ремонтируй свои зомбоящики и читай сборники стихоплётства странных людей и трать кровные на эту макулатуру. Но лучше просто ко мне на приём, обещаю, что вылечу от напускного снобизма и самолюбования.

Так тему и жанр дашь или так и будешь спрашивать про то, почему я не печатаюсь?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Стихи автора Рубила  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.