Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стихи автора Рубила  

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
2
Цитата Dana
Спасибо, Вам Рубила за смех и веселье. Опять убеждаюсь, что для меня смешнее всего, когда человек совершенно серьезно излагает банальности и свято верит в свою глубокость и оригинальность)))))

Это вы к чему сказали? Вы как раз банальности и говорите и ещё и лжёте напропалую из ненависти и личной неприязни. И вы точно, как тот ваш собрат в ролике.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2039
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Это вы к чему сказали?

Дык, к смеху же.... Вот чудак-человек - не понимает)))))

Учусь любить людей!
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
2
Цитата Dana
Дык, к смеху же.... Вот чудак-человек - не понимает)))))

Я-то всё прекрасно про вас понимаю Гордыня не позволяет просто уйти. Гордыня - это дыня, выращенная в городе! Городская дыня. Отсюда и все эти замашки типа "дык", "ёлы-палы" и "шуба-дуба-хали-гали"! Вы из хиппарей, что ли?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Олеся
|17 Ноя 2013
9

личная неприязнь,

интернета нет

куда её выплеснуть?

пойти в сквер к бабкам,

попросить их подвинуться?

ведь у меня личная неприязнь,

они- старые,

я -молодая,

пойти в соубэс,

там вообще класно,

там взаимная личая неприязнь,

и всем все пофик,

там даже агрессивная среда неприязни,

лично-обезличенной,

к тем, кто лезет без очереди,

чего они лезут?

личная неприязнь-

истребитель всего хорошего,

что с ней делать,

как её истребить?

сделаю бумажных самолётиков,

запущю с балкона на бабок,

пусть бегают, ловят,

в единстве сила!

Сила погони за летающими самолётиками,

как в юности, за букетиком невесты...ну и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
4

Супер! Динамика отличная, ритм великолепный, и слова подобраны красиво, и образность есть.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Олеся
|17 Ноя 2013
4

, Рубила, спасибо за вдохновение!

Дана- за приглашение ф тему

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
талмид
|17 Ноя 2013
1

Второй автор пишет стихи о Мелхиседеке и присваивает авторство. И никто не возмущается, нет волны гневной и негодующей. Как говорят харизматы, начните с себя. Напишите свои стихи. Некто писал пародии на стихи о Сандее. Они удалены, а подпевалы зла оставили свои нечистые следы. Истина выжжена электричеством, оставлена ложь в большом количестве. Рубила крошит ложь постов зубилом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Олеся
|17 Ноя 2013
2

Рубила, лестно, кшно, но вы, видимо, читали не всего Маяковского

впрочем, как и я, но запечатлилось, что его стих весьма хорош

а Марина, что Цветаева, вооо где нерв!

несчастные люди, по-этому, думаю, увлечение миром поэзии опасно, вы же понимаете, что это игра в слова, за которыми стоит смысл, некая сила, возрождающая или убивающая.

---

-Давай расстанемся, - говорит она

-А что это изменит....? - он

-....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
Модератор
|17 Ноя 2013

Тема не о десятине (к стихотворению о десятине, опубликованному здесь Рубилой, но удаленному).

Удален
Олеся
|17 Ноя 2013
2

Ода Десятине

должна начинаться словами

"О, Десятина!..."

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|17 Ноя 2013
1

Рубила разместил пост "Ода Десятине"

видимо пошли жалобы,

а почему бы не рифмовать про десятину, ведь писать прозу уже надоело

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
Модератор
|17 Ноя 2013
Цитата Олеся
а почему бы не рифмовать про десятину

в случае с Рубилой - следует рифмовать корректно, никого при этом не унижая и не нарушая правил

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
4
Цитата Модератор
Тема не о десятине (к стихотворению о десятине, опубликованному здесь Рубилой).

О чём хочу, о том и выкладываю! Какая разница, о чём? Это тема не о десятине, а стихи можно о чём угодно!

Про футбол вам написать, что ли?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
талмид
|17 Ноя 2013
5
Цитата Олеся
должна начинаться словами...

... кто тебя выдумал?

или продолжаться

 

Цитата Олеся
О, Десятина!...

... кто тебя придумал?

Или О! Десятина! - молвил обиратель.

- Ее предали мне на усмотренье.

Потоки серебра от нищих братьев.

Текут на мельницу иного благовестья.

Доход оратора превысил миллионы.

Ты злая схема бедных обиранья.

Служение разбойников из притчи.

Ничем не праведней нечистого богатства.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Олеся
|17 Ноя 2013
5

Украина победила Францию,

счёт 2:0

воет в исступленьи нация,-

какая боль, какая боль

ыыы...)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
Модератор
|17 Ноя 2013
Цитата Pyбила
О чём хочу, о том и выкладываю!

солидарны, НО БЕЗ нарушения правил и цитирования не своих стихов в вашей авторской теме. Следите за собой и не нарушайте правил общения на форуме.

Старожил
+225
|17 Ноя 2013
1
Цитата Pyбила
Что это было?

Не обращайте внимания уважаемый Рубила на высказывания некоторых мужчино-женщин в одном лице. В 1917 году по моему пели такую песню: "Мысли враждебеные веют над нами....". и далее по тексту. У Вас классные стихи. Вы талант.

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
3
Цитата Олеся
Украина победила Францию, счёт 2:0 воет в исступленьи нация,- какая боль, какая боль ыыы...)))

Плагиат

 

У Вас классные стихи. Вы талант.

Дружище, не стоит! Я вас умоляю! Я просто хочу показать, что это несложно.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Олеся
|17 Ноя 2013
4
Цитата Pyбила
Плагиат

немного,...это исключительно от избытка патриотических чувств,

наша страна, к сожалению, не часто даёт для этого повод

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
6
В 1917 году по моему пели такую песню: "Мысли враждебеные веют над нами....". и далее по тексту.

Мысли враждебные веют над нами.

Только нам это, как танку комар.

Мы ведь умеем рубить их стихами.

Я мозговед и душою не стар.

В общем, пускай и не пыжатся люди,

Нам доказать, что их ложь хороша.

Мы же Писание, нет, не забудем,

И не дадим тем лжецам ни гроша.

Хватит, достаточно было обмана.

Только обман их - не пропуск им в рай.

Впрочем, имею ещё и желанье,

Чтобы спаслись и они. Я не прав?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|25 Ноя 2013
6

Летит ворона в небесах

И на козлов наводит страх.

Козёл забился под кустом,

Но дело, видите ли, в том,

Что по нутру они козлы,

И потому бывают злы.

Ворона спрыгнула с небес

И у козла случился стресс.

К кусту ворона подошла

И увидала там козла.

- Чего трясёшься ты, козёл?

Ты ж не какой-то там осёл?

Но знай, что держат за козла

Тебя свои же за глаза.

Пойми, они ж совсем козлы!

Зачем они тебе нужны?

С козлами жить – козлом и быть!

Ты уловил проблемы нить?

И понял он, что он козёл,

А для своих – вообще осёл!

С вороной дружит он теперь,

Козлам не открывает дверь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+3
|25 Ноя 2013
1

Прочитаю этот стих друзьям, может покаятся...

Удален
Pyбила
|25 Ноя 2013
2
Цитата Pokerfase
Прочитаю этот стих друзьям, может покаятся...

можете mp3 им дать - Ворона и козлы

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|25 Ноя 2013
5
Цитата Pyбила
Цитата Dana Дааааа, Рубила.... А чего ж так туго у Вас со словарным запасом? Книжек мало читаете? Рифма: крышу-пище, и: в клюве -будет))))) как-то тяжеловата, на мой взгляд))))) А употребление выражения - на процент садила.... было контрольным выстрелом...))))))
А какой тогда словарный запас у Кость, ведь там рифмовка глаголов с глаголами по окончанию? Если не рубите в поэзии - не лезьте. Это вы мало книжек читаете, если не знаете, что рифма бывает не только абсолютная, но и приближённая звуковая.

)) Кость и Рубила видимо один техникум(ПТУ) поэтов заканчивали)))

Удален
Pyбила
|25 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
) Кость и Рубила видимо один техникум(ПТУ) поэтов заканчивали)))

Не, я мозговед, а поэзия - это баловство. Никогда не считал, что поэзия - это высоко интеллектуальное или полезное занятие. Попса. Настоящая проза гораздо лучше. Как бы поэтов не превозносили, но поэзия - это просто подборка похожих по звуку слов в окончаниях строчек и выстраивание строчек в нужном порядке. На это много ума не надо.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|25 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Не, я мозговед,

Мозгоед?

 

Цитата Pyбила
На это много ума не надо.

что вы и демонстрируете

Удален
Pyбила
|25 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Мозгоед?

Нет, мозговед.

 

Цитата BeautyN
что вы и демонстрируете

ты имеешь в виду, что я тупой? Географию подучи.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|25 Ноя 2013
3
Цитата Pyбила
ты имеешь в виду, что я тупой?

Ну что вы, как можно

Дана таки права)))

 

Цитата
Dana Спасибо, Вам Рубила за смех и веселье. Опять убеждаюсь, что для меня смешнее всего, когда человек совершенно серьезно излагает банальности и свято верит в свою глубокость и оригинальность)))))
Старожил
+952
|25 Ноя 2013
3
Цитата Dana
Опять убеждаюсь, что для меня смешнее всего, когда человек совершенно серьезно излагает банальности и свято верит в свою глубокость и оригинальность)))))

Ох и Dana, ох и умница! Респект!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Писатель
+214
|25 Ноя 2013
4

Рубила, написала пост в тему о Паломнике, но не успела сохранить, т.к. тему закрыли.

Я тебе сюда скопирую.

 

Цитата Pyбила
Не лгите.
Цитата Pyбила
Опять лжёте. Я не имею ничего против администрации. Бунт? Типичное пасторское словцо харизматов. Теперь ясно, к какой конфессии модератор относится.
Цитата Pyбила
Чего лжёте-то?
Цитата Pyбила
Я вообще просил писать в этой теме только тех, кто поддерживает Паломника, а не тех, кто ненавидит его. Грязь и склоки привнесли сюда именно те, кто против него. Смотрите 1 страницу темы и убедитесь. Я против вас лично ничего не имею, но это не значит, что вы правы. Вы явно встали на сторону людей, ведущих себя неподобающе.

Рубила, сколько непочтения, неуважения. Воспитанные люди в миру так не разговаривают. Рубила, одумайся. Ты на сайте людей, создавших сайт. И при этом оскорбляешь их. Разве так можно? Если Админы такие лжецы, зачем ты здесь тусуешься? Зачем прийти в гости и оскорблять хозяев дома? Раз хозяева такие плохие, чего к ним ходишь?

Ты неучтиво разговариваешь, так нельзя. Админы ясно выразили свое отношение к этой теме, они считают ее бунтом против себя, но тебе все равно. Ты сел на трон и продолжаешь гнуть свою линию. Остепенись, брат. Дай Бог тебе мудрости.

Иак. 3

12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

=

А мира здесь не видать. Подумай брат, и не обманывай себя.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Стихи автора Рубила  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.