Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четыре признака настоящего апостола (СМИ)

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Славянин и святой , не флудите!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Не судите да не судимы будете. А вот рассуждать - это да, мы обязаны рассуждать.

духовный судит обо всем, его же никто не судит.

 

Цитата Славянин
Ваш опыт, это только ваш опыт , он больше ни к  кому не относится, слава Богу за ваш опыт, но объективно он не имеет силы для других.

мой опыт, и опыт других это свидетельство истины.

 

Цитата сириец
Вся суть в том, что я обращаю внимание на тот факт, что кроме посланий Павла практически ничего нет в Новом Завете, что касается времени после Иисуса.

а что ещё нужно? Там полнота Слова раскрыта со всех сторон.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
сириец
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

понимаете, если Вам всё ясно, то у меня  тоже вопросов нет.  К Вам. А по теме автора мне ясно не всё "во всей полноте Слова", тем более.

Gaz, привет. Мною оказывается чтится Второзаконие?..  Даже я сам не знаю, что мною чтится, так получается.

Но, ладно. Вы видели, что я приводил текст письма Петра к Иакову? Там он говорит об избрании апостолов как раз, а это было как избрание "семидесяти". Он говорит в письме, что как Моисей избрал и все ученики были в одном духе, и учение Моисея мы имеем неповреждённым, так и ныне - они имеют новое учение, которое надо раcпространять по такому же принципу. Чтобы оно тоже было сохранным.

То есть именно Пётр там говорит о признаке того, кто МОЖЕТ БЫТЬ АПОСТОЛОМ, исходя из его точки зрения - этот человек должен быть тщательно испытан им, Петром и только потом уже может получить свитки его проповедей, как ПРИЗНАК апостольства (пресловутая "бумажка", без которой ты букашка - не ученик).

Есть у тебя свиток проповеди Петра данный Петром лично - значит ты апостол из семидесяти.

Но Павел всё решил по своему - я видел (сам) Господа и "Господ" мне сам сказал - ты апостол. В подтверждение - всякие чудеса и знаки. И это по смыслу и есть признак - самоличное его заявление о своей избранности.

Я вам и говорю - мне не нравится формула, которую предложил Павел. Так может придти любой, ударить себя пяткой в грудь и заявить - мне Господ сказал, что я избран в духе для его специальной миссии. Верьте мне.

А признака избранного из семидесяти "по Петру", проповедей Петра, которые бы ему Пётр сам отдал - Павел как раз и не имел. Я это и утверждаю потому что в тексте НЗ такого нет - нет описания избрания Павла в числе семидесяти учеников согласно принятой для этого процедуре.

Удален
сириец
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

нет описания, чтобы его сам Иисус выбрал и нет того, чтобы его выбрал Пётр. А Пётр выбирал, между прочим!

Он и вместо Иуды кого то выбрал (Матфия) и выбор такого ответственного момента для учения - подбор 70 учеников (к которым приписывают Павла) тоже был им решён в  смысле - кто может быть этим учеником и как это происходило. Но в тексте НИЧЕГО по этой теме я не нахожу. ?? или я чего то недопонимаю и не духовный я вообще..?

По моему Пётр ответственный муж и подходил к делам учения он тщательно и подробно... И не разводил никакую самодеятельность. Такое ощущение, что Пётр  не отдавал себе отчёт что происходит, если читать Деяния...

Удален
сириец
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

потом, расскажите мне пожалуйста, что вы знаете про Иакова, главу?

А это глава первоапостолькой церкви, вы его обязаны знать.

Он назван интересно - "Иаков- младший", или "Иаков Праведный". Тогда вопрос - почему, если он Праведный  (не как здесь Святой) и глава учеников и по этим признакам он практически Иисус (тот тоже глава учеников и праведен) - почему о нём в Деяниях ничего не показано? Как это совпадает в Духе - значение этого ученика и тот объём в тексте, который ему определили?

По моему, если это Иисус в духе, то именно он должен быть центральной фигурой этой книги, как и Иисус в Евангелиях. Разве в Евангелиях некоторые люди не являющиеся учениками, но проповедующие имя Иисуса отдельно и сами по себе ( и знамения они имели) - разве они центральные персонажи текста? Нет. О них сказано, да, Иисус не запретил таким, но они не являются целью и объектом всей книги.

Цель всей книги Евангелий - глава учеников, Иисус Мессия то есть. Почему этот подход нарушен в Деяниях - и главным по тексту "глава учеников" не является?

Интересное противопоставление "по плоти", не правда ли?

Удален
сириец
|11 Ноя 2013
1 Цитировать

потом, Gazda заявляет, что приходят сейчас и... де мол.. это всё "не то", но вот Павел это силища!

Позвольте, но они именно как он себя и ведут. Именно взяв с него пример приходят какие то новые, заявляют первое попавшееся им в голове и мы им должны верить на полном серьёзе. А кто запретит?

Павел сам начал традицию самосвидетельства, без положенных процедур от учеников, и сейчас любой, кто громче кричит о духе Святом и пишет больше текстов о своей духовности - тот и апостол. Извините, вы сами такой порядок насадили и поддерживаете, так что приходится довольствоваться жёваной мякиной, которую дают вместо нормального питания верующего.

Старожил
+162
|11 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
потом, расскажите мне пожалуйста, что вы знаете про Иакова, главу? А это глава первоапостолькой церкви, вы его обязаны знать. Он назван интересно - "Иаков- младший", или "Иаков Праведный".

кем назван? ты о ком?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
сириец
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

Кем назван? Откуда я знаю. Назвали так в смысле, что у человека такое имя. Я об Иакове говорю.

Вы, Кость, там спите что ли или вообще не знаете, что в Иерусалиме был глава общины после Иисуса?

Старожил
+162
|11 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
не знаете, что в Иерусалиме был глава общины после Иисуса?

пиши более конкретно.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
сириец
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Пишу конкретно - В ИЕРУСАЛИМЕ БЫЛ ГЛАВА ОБЩИНЫ УЧЕНИКОВ, И ПЕРВОАПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ, ИАКОВ.

Что вы о нём можете сказать, о его признаках апостольства и кто это такой?

Подчеркну - он глава учеников, Учитель, Праведный, как его называли. Приведите о нём сведения.

Если Вы НИЧЕГО не приведёте - значит я прав, когда говорю, что из- за апостола Павла Вам ничего не известно о других деятелях, он всех затмил и всё сосредоточено только на нём, на Павле.

можете ответ привести в стихотворной форме.

Старожил
+162
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
Пишу конкретно - В ИЕРУСАЛИМЕ БЫЛ ГЛАВА ОБЩИНЫ УЧЕНИКОВ, И ПЕРВОАПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ, ИАКОВ. Что вы о нём можете сказать, о его признаках апостольства и кто это такой? Подчеркну - он глава учеников, Учитель, Праведный, как его называли. Приведите о нём сведения.

ты написал 2 предложения о нём,

ты и укажи доказательства по Писанию!

жду!

 

Цитата сириец
Если Вы НИЧЕГО не приведёте - значит я прав, когда говорю, что из- за апостола Павла Вам ничего не известно о других деятелях, он всех затмил и всё сосредоточено только на нём, на Павле.

ты написал--ты и доказывай свои слова,

а не обьязывай меня подтверждать твои слова.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
сириец
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

"Вероятно, Иаков обратился и стал христианином после смерти и воскресения Христа. В Первом послании к Коринфянам апостол Павел говорит о явлении Христа после воскресения Иакову. Кроме этого Иаков упоминается в Деяниях Апостолов (12,17; 15,13-21; 21,18), в Послании к Галатам (1,18; 2,9). Именно Иаков по свидетельству Деяний произносит итоговую речь на Иерусалимском соборе апостолов.

По свидетельству древних писателей, Иаков был первым епископом Иерусалима. Его упоминают, в частности, Евсевий Кесарийскийи Иосиф Флавий. Иаков принял мученическую смерть: был сброшен иудеями с крыла Иерусалимского храма и побит камнями около62 года.[1][2" - Материалы из Википедии.

Вот, пожалуйста, места, где есть упоминание об этом апостоле. Первый епископ Иерусалима, глава учеников и председатель на соборе в Иерусалиме, согласно Деяний.

Жду. Если ещё какие то Вам надо вводные моменты и "доказательства", спрашивайте.

Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
Материалы из Википедии

веский аргумент в разделе "Жизнь церкви" .

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
сириец
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

tipa Vi umnaya takaya?

da ladno ne partes ya ponyal, chto u Vas 0 argumentov. Chto i trebovalos dokazat.

Старожил
+162
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
Первый епископ Иерусалима, глава учеников и председатель на соборе в Иерусалиме, согласно Деяний.

ну а теперь подтверждай попорядку свои слова согласно Деяний Апостолов: 1, 2, 3.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
сириец
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

ya uzhe na Vas pozhalovalsya chto tupite. Podtverzhdayte sami. Ya uzhe skazal, chto Vashe obosnovanie priznakov apostola eto lipa. Poporyadku.

Vi takoi zhe balamut kak i Arsharuni.

Удален
18
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
такие есть как апостол Павел?

нет

Павел лучше всех говорил языками

согласно ТБ

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
духовный судит обо всем, его же никто не судит.

Каждый тут считает себя духовным и вы не исключение.

 

Цитата paralipomenon
мой опыт, и опыт других это свидетельство истины.

Мой опыт - это опыт мой, а ваш - это ваш.

При всём уважении.

****

Об апостолах: апостол без чудес это не апостол, читайте библию.

Церковь без апостолов это не церковь.

Старожил
+162
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Церковь без апостолов это не церковь.

Церковь.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2013
0 Цитировать

единственный реальный признак апостольства

... серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
единственный реальный признак апостольства

... серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

и не только этот признак.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
и не только этот признак.

я не против, если он и более делает, если тень от него  исцеляет,

но для меня было бы достаточно чтобы он сказал не ходящему : "встань и ходи", а тот встал и пошёл.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но для меня было бы достаточно чтобы он сказал не ходящему : "встань и ходи", а тот встал и пошёл.

А для меня хватило бы если бы АПСТОЛ сазал,

что он может быть миротворцем.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Старожил
+162
|7 Янв 2014
1 Цитировать

можно подвести итог,

и сказать следующее

:

люди по-разному определяют признаки апостола.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кость
Церковь.

Не библейская.

1 2 3 4

Четыре признака настоящего апостола (СМИ)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы