Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четыре признака настоящего апостола (СМИ)

Старожил
+162
|7 Ноя 2013
1 Цитировать

"Четыре признака настоящего апостола (СМИ)"

http://www.invictory.com/news/story-48033-признаки-апостола.html

"Как утверждает Грэди, одним из критериев апостольского служения считается любовь. Без любви ваше служение – подделка. И эта любовь может выражаться четырьмя способами."

1. Воплощение. В послании к Фессалоникийцам Павел говорит, что они не просто проповедовали Евангелие, но они жили среди тех, (кто нуждался в Господе), передавая весть о Боге, и отдавая им «души свои» (1 Фес.2:8). Быть апостолом еще значит быть подобным Христу, служить, отдаваясь всецело этому и быть готовым умереть. Если ваше служение ограничивается только проповедью Евангелия – это не является истинным апостольским служением.

2. Жертвенность. Павел также говорил Фессалоникийцам, что за свое служение ему придется заплатить высокую цену – его будут преследовать и возможно ему придется отдать жизнь свою ради проповеди Евангелия. Но, несмотря на весь риск, он никогда не собирался оставить свое служение. Он также стремился ни от кого не зависеть финансово, для этого трудился день и ночь, чего не сказать о современных служителях.

3. Родственная принадлежность. Павел часто говорил о родственной связи среди верующих в Иисуса, потому что он рассматривал церковь как семью Божью. Он иногда приравнивал себя к образу отца, иногда матери и часто говорил о братской любви. В наше время в церквях не так часто подобное встречается. Многие пасторы сами не прочувствовали отцовской любви в своей семье, и поэтому они не умеют любить и свою паству. Мы прикрываемся работой, стремимся придумать как можно более насыщенную программу, считая, что она привлечет больше людей ко Христу, чем наша любовь к ним.

4. Не бойтесь говорить правду. Павел не боялся говорить о противоречивых вещах, которые кому-то возможно не по душе. Он решительно противостоял греху. Но он не использовал свой гнев, всяческие манипуляции, господство свое или угрозы. Но имел сильную, апостольскую любовь.
Charisma News"

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
1 Цитировать

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами,

во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28)

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол,

избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
(Рим.1:1,2)

1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
(1Кор.1:1)

11 Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили.

Вам бы надлежало хвалить меня,

ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто.
12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.
13 Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину.
(2Кор.12:11-13)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
1 Цитировать

1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа,

находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
(Еф.1:1)

1 Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей,
2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего.
(1Тим.1:1,2)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
сириец
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

по моему, апостол это тот, кто послан. Насколько знаю, Павла Иисус не посылал с миссией проповеди.

"Идите и научите все народы, крестя в тройку" это не послание, а что то такое... уже поздней редакции.

И так же Павел ссылался на всякие знамения в подтверждение своего апостольства, что не есть правильно. Зачем знамение, если у тебя должно быть подтверждение на бумаге? Это тот случай, когда не вырубишь топором, но Павел такой бумаги (от учеников и апостолов в Иерусалиме) не имел. А шёл в своей проповеди во многом вразрез с остальными посланниками, мы даже и не знаем, что говорили они.

Поэтому основной признак этого апостола - его собственные слова "я апостол".

по этому признаку и известный проповедник из Нигерии тоже апостол. Попробуйте скажите, что Сандей Аделаджа не говорит правду? Весьма говорит, красноречиво обличает и проповедует успех и благополучие.

То что собрание епископов Украины подвергло его критике... так это просто мешают пробуждению киевские саддукеи.

Старожил
+284
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
добился своего - насадил новую религию.

Это ВЫ уж слишком!

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2013
2 Цитировать

это называется незнанием Библии.

На самом деле признаки апостола -

12. Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

(Второе послание к Коринфянам 12:12)

1. терпение.

2. знамения.

3. чудеса.

4. силы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+213
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

Апостол - посланник с особой миссией.
Апостол Христов - посланник избранный Христом.
Имеет ли право Христос избрать и послать Апостола через Духа Святого, в наше с вами время?
А кто же Ему запретит?
- Вы, или кто дугой может Ему запретить?

Вот это и есть главный признак Апостола Христова, - предизбрание на служение Самим Христом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1490
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это называется незнанием Библии.
Да всё они знают! Просто сознательно выкидывают из Библии то, что не вписывается в их самопальное вероучение. БОльшую часть, то есть.
Qui nimium probat, nihil probat
Удален
сириец
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

такие бумажки могут быть выданы, как рекомендация и сопроводительное письмо. Меня удивляет, что для Вас это такая новость.

Я ж и говорю, текст Писания (Нового) устанавливает какую то новую (сверхдуховную) причину, чтобы установить - послан человек или не послан?

"Апостол" это очень возвышенное греческое слово, вроде как духовный авторитет и носитель имиджа, мы это так воспринимаем. А на самом деле это просто посланник. Так вот, если убрать имиджевые штучки и заявления самого "апостола", то реальных оснований принимать Павла за человека, который послан возвестить - нет никаких.

Знамения, чудеса и силы - это всё область фантастов и волхвов. Я прошу подтвердить его направление благовествовать словами Иисуса (написанными) или словами главенствующих тогда учеников - Иоанна и Петра. Приведите эти слова. Сам Иисус говорил - "написано...", где написано о Павле, что он послан?

Нигде. А "предизбрание" по его типу - самоизбрание, может и Сандей изобразить, ничего трудного и мы это видим.

Удален
сириец
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

Вы приведите подтверждения его предизбранности - где они? Их нет, это только его самого слова.

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

А я говорю вам,

Четыре Признака Человека стоящего(состоящего) в должности Апостол :

1) Сверхъестественные Силы - Чудеса всех видов, Знамения, Проявления Божественные, Исцеления, Воскрешения (Воскресение) душ, тел,  Материализации, Путешествия вне физического тела, видение будущего прошлого, настоящего, сокрытого и т.д.

2) Характер Иисуса Христа, Плод Духа, начиная от любви (Чистая Любовь) со всеми характеристиками любви из нового завета и до полного самоконтроля.

3) Полное понимание священных писаний, не те понимания что есть ныне в куче сект церквей, а истинное, единственное, универсальное и умения применять это в нужное время и к нужным Богу людям, Мудрость, Понимание тонкостей, реалий.

4) Редкий человек. Немногочисленность Апостолов. Должность, Призвание, Служение Апостольское дано единицам и было это в первом веке открыто, а в последующих веках возможно сокрыто, ныне же Апостолов нет.

Старожил
+1490
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец

такие бумажки могут быть выданы, как рекомендация и сопроводительное письмо. Меня удивляет, что для Вас это такая новость.

Зачем Павлу нужны были бумажки, если он сам явился к ученикам Христовым и был у них в послушании? Послали в Тарс - пошёл в Тарс, послали в Антиохию - пошёл в Антиохию. Зачем ему какие-то бумажки, если он всегда имел людей, свидетельствующих о нём? И вовсе не на его собственных о себе заявлениях основывалось это свидетельство.
А что касается Посланий Павла, то ваша тактика понятна: сначала объявить Павла лжеапостолом, потом Иоанна, ну а потом и оставшуюся часть книг Нового Завета подредактировать. В итоге - заместить христианское вероучение своим собственным.
В принципе, я Вас понимаю, это очень приятно щекочет самолюбие, осознавать себя ниспровергателем Апостолов и цензором Писания.
Цитата сириец
Знамени, чудеса и силы - это всё область фантастов и волхвов.
О как! Чудеса, значит, это либо выдумки, либо чёрная магия? )))
А во что же Вы верите? В воскресение мётрвых верите? А в то, что всё сотворено Богом, верите?
Цитата сириец
Я прошу подтвердить его направление благовествовать словами Иисуса (написанными) или словами главенствующих тогда учеников - Иоанна и Петра.
Вот же досада! Иисус такое "упущение" совершил, никаких записей не оставил! А ведь мог бы, сочти нужным.
Что же касается написанного, то Вы в курсе, что все Евангелия были написаны уже после всех Посланий Апостолов? Ни у Павла, ни у других Апостолов никаких известных нам новозаветных Писаний не было. Они сами их писали!
Что касается Иоанна и Петра, то они лично знали Павла, и у них никаких вопросов по поводу него не было.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
-25
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

И все современные пастора и проповедники которые объявили себя апостолами - просто заблудились в своём самомнении.

Старожил
W-P
+777
|9 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата сириец
Я прошу подтвердить его направление благовествовать словами Иисуса (написанными) или словами главенствующих тогда учеников - Иоанна и Петра.

Очень сомневаюсь, что и ап Петр для вас авторитет. Ведь он писал, что с Павлом и его посланиями было всё хорошо:

"...долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."

(2 Петра 3гл)

--
Старожил
-25
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

Статья в первом сообщении темы, в стартовом, говорит о признаках искажая всё таки суть апостольства.

Удален
поиск77
|9 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата сириец
Знамения, чудеса и силы - это всё область фантастов и волхвов

Вы к слову тоже всего лишь фикция, фикция из области соединения мужчины и женщины , а вот важна именно бумажка ,бумажка и сделала вас человеком , дала вам разум и душу , зачала вас и родила бумажка , ваша мама очевидно не прилагала силы к вашему рождению , а если и прилагала то зря ,можна было просто и не рожать вас ,надо просто было достать бумажку .что конечно же было бы равно вашему рождению!   А силы прилагаемые к вашему рождению это из области фантастов и волхвов

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

И ни у кого из нынешних "апостолов" не было во всеуслышание (а ныне интернет и камеры у всех, и учёные во всех странах мира) и всеувидение таких чудес как - отросла оторванная ранее конечность или нечто в таком роде ... это факт.

А вот как было в библии :

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

*

Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

Старожил
+1490
|9 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Славянин
Статья в первом сообщении темы, в стартовом, говорит о признаках искажая всё таки суть апостольства.
Если честно, я в этом первом посте темы вообще ничего не понял. Сумбур сплошной, какое-то "воплощение", кто в кого должен воплотиться? Или это перевод кривой? И какое отношение к апостольскому дару имеет чьё-то трудное детство?
Есть, правда, и понятные моменты: про готовность идти на жертвы ради своего дела, про паттерналистское отношение к подчинённым, про умение честно говорить людям в лицо неприятные вещи. Но это всё из оперы про эффективного менеджера.
Такое впечатление, что взяли конспект лидерских курсов для начинающих бизнесменов и вместо слова "лидер" вставили "апостол". Впрочем, многие нынешние церкви превратились, по сути, в подобие комсомольских ячеек. Им, действительно, не апостолы нужны, а комсомольские вожаки.
Странно, конечно, что этим в большей степени американские церкви страдают. Хотя и не так уж странно, Америка комсомольством не переболела, у них иммунитета нет.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Насколько я понимаю, люди просто забыли что такое признавать правду.

Удален
сириец
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

I. "Петр Иакову, господину и епископу святой Церкви , да будет вечный мир от Отца всяческих, через Исуса Христа.

Зная, что ты, брат, бодро поспешаешь к тому, что ведет нас всех, прошу и молю не давать никому из язычников, хотя и соседям , те книги моих проповедей, что я посылал к тебе, не испытав их; но если кто по испытании окажется достойным, тому дай их, подобно тому, как Моисей передал семидесяти мужам, принявшим после него его престол. И плод той предосторожности пребывает явным и по сей день. Ибо все люди его народа соблюдают одно то же правило о единстве Божием и устроении жизни, где бы они не находились; и они не могут толковать как-либо иначе или же отступать от пути Писания, внушающего многое. Ибо они стараются исправлять несогласное в Писании согласно преданному правилу, если кто-нибудь несведущий в предании поразится словами пророков, возвещавшими различные вещи. Посему и не разрешается никому учительствовать, если прежде не научится тому, как пользоваться Писанием. И оттого у них один Бог, один закон, одна надежда."

Это к теме о том, что мог говорить Пётр и говорил по факту появления самозванных учителей.

Удален
сириец
|10 Ноя 2013
0 Цитировать



II. "И следовательно, пусть и у нас делается также, как у этих семидесяти; а также, соблюдая тайну, давай книги моих проповедей нашим братьям, чтобы они научали тех, кто желает принять служение учительства. Если же этого не делать, наше слово истины разделится на множество мнений. Я знаю это не как бы пророчески, но потому что уже вижу начало этого зла. Ибо некоторые из язычников отвергают мою настоящую проповедь, принимая вздорные и противные учения человека, враждебного закону. Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, – чего да не будет! Это и есть противиться закону, принесенному Моисеем, имеющему свидетельство от Господа о вечной его продолжительности; ибо Он сказал: "Небеса и земля прейдут, единая йота или единая черта от закона не прейдет". Он сказал это, чтобы всё случилось. Они же, не знаю какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня?

III. И чтобы не случилось этого, потому я и молился и умолял, никому – ни ближнему, ни чужеземцу, не выдавать те свитки моих проповедей, что я послал тебе, пока не вышла эта опасность; если же кто по испытании окажется достоин, тому давай, по Моисееву установлению, также, как он дал семидесяти мужам, принявшим после него его престол: чтобы они так хранили веру и повсюду передавали правило истины, истолковывая всё по нашему преданию, а не увлекаясь собственною неискушенностью и по догадкам души вводясь в заблуждение, увлекая и других в тот же ров погибели. И то, что мне представилось, я прилично указал тебе: то же, что тебе будет угодно, господин мой, исполни пристойно. Будь здоров."

Удален
сириец
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

по моему всё тут понятно - Пётр благовествует как полагается по его понятиям и по закону, но ретивые учителя, нахватавшиеся агиток, оказывается,  бегут впереди него, и отвращают народ даже от самого Петра.

Таким новшествам в кавычках Пётр недвусмысленно противостал и пишет об этом в Иерусалим. Теперь прочитайте послание уже Иакова в Новом Завете и вы увидите то же самое - закон Моисея и вопрос - а ты кто такой, чтоб судить Закон?

Это написано. Двумя человеками. А Павел пока в своём мнении один.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
И так же Павел ссылался на всякие знамения в подтверждение своего апостольства, что не есть правильно. Зачем знамение, если у тебя должно быть подтверждение на бумаге?

только перед БОГОМ этого " подтверждение на бумаге " не нужно,

ибо иных ОН поставил  Апостолами.

 

Цитата Кость
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами
буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Гость
0
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Признаки апостолов - посмотреть на самих апостолов их Писания.

СЕЙЧАС апостолов нет, они были первые и последние.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
На самом деле признаки апостола - 12. Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. (Второе послание к Коринфянам 12:12) 1. терпение. 2. знамения. 3. чудеса. 4. силы.

таковых реальных людей севодня  не знаю.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 567gfy7
Признаки апостолов - посмотреть на самих апостолов их Писания. СЕЙЧАС апостолов нет

Верно и я об этом.

 

Цитата 567gfy7
они были первые и последние.

.. кто знает, кто знает .. может в веках и были, ведь Бог нигде не сказал что то единственные.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

такие есть как апостол Павел?

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше.

Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах,

более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.
29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
32 В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня;
33 и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук.
(2Кор.11:23-33)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

О да, Павел (Савл) - это очень грамотный муж, он же и работник отличный - я бы страстно желал что бы все христиане подражали Павлу именно в этих пунктах - культуре, мудрости, улавливании тонкостей, силе, воле, страсти по добру,по Богу, по высшему .. и самое часто забываемое (особенно служителями современности) - трудолюбию, умению работать простые работы руками, может до мозолей. Любить людей надо, раз взялись, а не ненавидеть, любить чистой любовью, любить.

Удален
сириец
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

интересная у Вас, автор темы, логика - ученики были у Иисуса одни, а Бог поставил апостолами "иных"...

Вы Лукьяненко случайно не начитались с его "ночным дозором"?

Славянин, в свойство любви входит благовествовать разрушителям и оккупантам? Я уже говорил - может ли командир партизанского отряда выйти из лесу с Евангелием и пойти говорить об Иисусе немцам, которые захватили его город? Может сразу надо ехать в Берлин к фюреру? Римляне были оккупанты и их никто не любил, но Вы говорите - к захватчикам надо проявить любовь?

Про бумажки - не придирайтесь к словам, я говорю о том, что все избранные апостолы избраны и это написано, как это было. А этот человек сразу заявляет - я избран Богом. Какие написанные в тексте обстоятельства это подтверждают?

насчёт работы руками - всякий раввин должен быть обучен ремеслу и должен работать, чтобы содержать себя, это постановление на уровне закона. Раби Акива тоже 24 года в Тверии вязанки хвороста на базар таскал, когда учил Тору, а богатая жена сидела в 100 кимлометрах и не могла к нему приехать.

Есть поговорка - "не делай из Торы лопату", в смысле - что не делают из учения о Боге средство для прибыли и наживы.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
интересная у Вас, автор темы, логика - ученики были у Иисуса одни, а Бог поставил апостолами "иных"...

брат, чтоб вы знали, что:

28 И 2532 иных 3303 Бог 2316 поставил 5087 5639 в 1722 Церкви 1577, во-первых 4412, Апостолами 652, во-вторых 1208, пророками 4396, в-третьих 5154, учителями 1320; далее 1899, [иным дал] силы 1411 [чудодейственные], также 1534 дары 5486 исцелений 2386, вспоможения 484, управления 2941, разные 1085 языки 1100.
(1Кор.12:28)

1) 652

a'po/stolov
апостол, посланник, посол.

2) 3303

4 >03303

4 > me/n
частица со знач.: 1 . подчеркнутого
утверждения: конечно, же, (да) ведь, право
(же);
2 . противопоставления: все же, однако,
хотя, впрочем;
3 . с 1161 (de/) - противоположности,
сопричисления или повторения: с одной
стороны . . . с другой стороны.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
1 2 3 4

Четыре признака настоящего апостола (СМИ)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы