Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четыре признака настоящего апостола (СМИ)

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Просто Господь много чего наговорил и понимать всё буквально не стоит. Судить так же.

Он всегда говорит понятно, и покой есть, в Господе есть покой, я этому свидетель. Судить мы призваны. Кто имеет Дух Христов призван судить и рассуждать, иначе истину не познаешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
сириец
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

да очень интересно и правда. Вся суть в том, что я обращаю внимание на тот факт, что кроме посланий Павла практически ничего нет в Новом Завете, что касается времени после Иисуса. Всё что на это говорят, говорят так - у тебя плотское понимание, ты не родился свыше и послание Павла церкви ты не понял, а надо понимать по духу.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а как он уверен, что он эту книжку поймет правильно? - вот эту -
Цитата Кость Как утверждает Грэди, одним из критериев апостольского служения считается любовь
это для него открытие что ли? Любовь это начало.

paralipomenon, автор статьи немного поверхностно рассмотрел признака настоящего апостола.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он всегда говорит понятно

В случае со Христом и искрене верующими иудеями оказывается это не так  и слово не всякий понимает, каждый видит свой смысл, даже как им кажется в очевидном ..

 

Цитата paralipomenon
и покой есть, в Господе есть покой, я этому свидетель.

Ваш опыт, это только ваш опыт , он больше ни к  кому не относится, слава Богу за ваш опыт, но объективно он не имеет силы для других.

 

Цитата paralipomenon
Судить мы призваны.

Не судите да не судимы будете. А вот рассуждать - это да, мы обязаны рассуждать.

 

Цитата paralipomenon
Кто имеет Дух Христов призван судить и рассуждать, иначе истину не познаешь.

Начало мудрости - страх Господень, то есть - тише будь о человек и смиренным разумом старайся понять, а сердцем ощутить, где истина (это призыв к каждому, не к вам конкретно).

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
да очень интересно и правда. Вся суть в том, что я обращаю внимание на тот факт, что кроме посланий Павла практически ничего нет в Новом Завете, что касается времени после Иисуса.

сириец, ты читал Деяния Апостолов ?

 

Цитата сириец
Всё что на это говорят, говорят так - у тебя плотское понимание, ты не родился свыше и послание Павла церкви ты не понял, а надо понимать по духу.

возможно они не ошибаются)))

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
сириец
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Кость, ну неужели не читал я Деяния Апостолов! Вашу схему которая приведена в этой книге, чтобы показать обращение Павла в принципе я оспариваю. А поскольку ничего другого у Вас нет по этой теме - то мои сомнения в избранности избранного сосуда считаю обоснованными.

Это не есть помазание или призвание пророка и посланника, это просто самозванный такой поступок...

Императору Константину тоже было много видений подтверждающих его претензии на властные полномочия.

Здесь то же самое - для язычников это пройдёт. Но иудеи в это не верят,и в принципе, сам момент с обращением Павла... он асоциален. Нет никакого собрания свидетелей, пустыня... верблюды... про то что было в Дамаске тоже молчок. Анания пришёл к нему возможно со своей какой то миссией от тех, к кому Павел шёл. Он передал слова Павлу и удалился. А Павел это описывает и показывает как сверхдуховный акт возрождения. Всё это сомнительно, я не верю в пустынные призвания среди ночи. Пока могу только сказать, что Павел чего то боялся. И эта угроза миновала, чему он несказанно обрадовался, вплоть до явной демонстрации лояльности своих взглядов. Напоказ - даже скажу. Я скажу такое - Павел НАПОКАЗ проповедовал в Дамаске по синагогам потому что боялся. И потом эта угроза опять проявилась и уже из Дамаска Павел был всё равно изгнан. Вот такие деяния без "духовных" прикрас.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
Вашу схему которая приведена в этой книге, чтобы показать обращение Павла в принципе я оспариваю

патаму что

 

Цитата Кость
автор статьи немного поверхностно рассмотрел признака настоящего апостола.

.

 

Цитата сириец
А поскольку ничего другого у Вас нет по этой теме - то мои сомнения в избранности избранного сосуда считаю обоснованными.

избранности кого и Кем?

 

Цитата сириец
Это не есть помазание или призвание пророка и посланника, это просто самозванный такой поступок...

лжеапостолов-самозванцев хватает нынче.

 

Цитата сириец
Здесь то же самое - для язычников это пройдёт. Но иудеи в это не верят,и в принципе, сам момент с обращением Павла... он асоциален. Нет никакого собрания свидетелей, пустыня... верблюды... про то что было в Дамаске тоже молчок. Анания пришёл к нему возможно со своей какой то миссией от тех, к кому Павел шёл. Он передал слова Павлу и удалился. А Павел это описывает и показывает как сверхдуховный акт возрождения. Всё это сомнительно, я не верю в пустынные призвания среди ночи. Пока могу только сказать, что Павел чего то боялся. И эта угроза миновала, чему он несказанно обрадовался, вплоть до явной демонстрации лояльности своих взглядов. Напоказ - даже скажу. Я скажу такое - Павел НАПОКАЗ проповедовал в Дамаске по синагогам потому что боялся. И потом эта угроза опять проявилась и уже из Дамаска Павел был всё равно изгнан. Вот такие деяния без "духовных" прикрас.

ты веришь словам автора Деяний Апостолов?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
сириец
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Славянин, многое проясняют сами личности учеников. Мы научены, что все они батраки- голытьба- рыбаки.

Между тем, не совсем это так. Кто именно были ученики Иисуса, имели ли эти евангельские персонажи свои аналоги в иудействе? Ну то есть - может ли быть человек и апостол- ученик и в среде иудеев быть кем то?

Да вот именно, что это весьма возможно! Кто и что была "перво- апостольская" церковь? Ведь все ученики Иисуса были евреи и сам Он еврей, да и ещё и иудей и в Храме проповедовал до последнего дня. Кому попало это не разрешат. Почему Он там всё время проповедовал?

Тут надо немного знать о том из чего состояло общество Израиля на тот момент. Проследить учеников надо от рождения до последних дней и родствеников.

Меня напрягает допустим такое - почему главный апостол Иаков, глава общины в Иерусалиме показан не главным? Почему нет в Деяниях описания его кончины? А ведь такие тексты есть и там написано всё просто супердуховно.

Удален
сириец
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Конечно верю. Разве можно не верить?! Но только кроме веры в непогрешимость автора Деяний есть ещё и здравый смысл и свидетельства из других источников. То чтоя верю этому тексту означает - я верю в его историческую правдивость со всем его комплексом - с недосказанностью, спекуляциями, чистками, правками. Это всё есть это просто видно. Почему одно есть в Деяниях, а другого нет? Деяния такие какие они есть, я имею ввиду книгу и это отражает общий подход, который более менее понятен.

Что делал Пётр? Почему нет ничего о поездке в Рим одного их двух главных апостолов? А... наверное потому что он там был раньше Павла... ну да... как этому не верить...

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Сириец, при всём уважении .. Деяния писал же Лука по преданию ... значит Павел признан Петром, Лукой .. и т.д. ... значит властью данной им Христом они признали его за Апостола .. То что они были связаны с иудейством я не отрицаю и то что было противостояние общин - факт, даже сами послания Павла говорят об этом, что есть разделения .. я Аполлосов, я тот то и т.д.

Иаков делал упор на земном происхождении Иисуса, а Павел на Небесном, Павел встретил то Христа в видении. Так считается ныне критиками и историками.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
Конечно верю. Разве можно не верить?! Но только кроме веры в непогрешимость автора Деяний есть ещё и здравый смысл и свидетельства из других источников. То чтоя верю этому тексту означает - я верю в его историческую правдивость со всем его комплексом - с недосказанностью, спекуляциями, чистками, правками. Это всё есть это просто видно. Почему одно есть в Деяниях, а другого нет? Деяния такие какие они есть, я имею ввиду книгу и это отражает общий подход, который более менее понятен.

покайся и не пиши ереси.

ты запутался в собственных умствованиях.

20 И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима!

Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды;

верьте пророкам Его, и будет успех вам.
(2Пар.20:20)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Писание говорит, что последние Апостолы - ученики Иисуса Христа в построении Церкви Христа.

Кто может доказать, что Апостолы были не последние,  а неправльно  указано в Писанииь самим Апостолом?

 

Цитата Кость
таковых реальных людей севодня  не знаю.

12 чтобы не дать повода ищущим повода,
дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.


Если они не делают, того что делали Апостолы, то значит они относятся к апостолам в седующих стихах.


13 Ибо таковые лжеапостолы,
лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

14 И неудивительно:
потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

15 а потому не великое дело,
если и служители его принимают вид служителей правды;
но конец их будет по делам их.


Фокусы Кашпировского не учитуются
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Писание говорит, что последние Апостолы - ученики Иисуса Христа в построении Церкви Христа.

где написано?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Жаль если кроме тех апостолов и не было никого больше, это же конец истинного христианства сразу после первого века ..

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Жаль если кроме тех апостолов и не было никого больше, это же конец истинного христианства сразу после первого века ..

не разводи панику.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
не разводи панику.

Пора рыдать дико, если кто понимает какой мрак ныне ..

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
вы грешник,

:) Отойдите от зеркала.

 

Цитата Славянин
вы так и не ответили в теме на то почему вы стали перекручивать слова

Так вы перекручивали, а не я. Будьте внимательней.

 

Цитата Славянин
вы упорствовали в грехе вашем
Цитата Славянин
и будучи неправедным ускакали из той темы,
Цитата Славянин
с вами не интересно общаться,
Цитата Славянин
тут все люди неплохие, но учиться вам ещё и учиться.

-----------------

Пар вышел? :)

А теперь давайте к фактам  теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Gazda
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Привет сириец. Во Второзаконии (вами особо чтимом) есть слова "если пророк говорил слово именем Господа, а оно не сбылось, то пророк говорил по дерзости своей" Это не дословно приведённое мной, но сказанного достаточно, чтоб понять к чему был сказан аргумент ап. Павла "Признаки Апостола оказались перед вами....., знамениями, чудесами и силами"

Когда Христа искушали Он отвечал: "Не верите словам Моим, так делам верьте". И Павел, следуя Христу, отсылает сомневающихся к делам, а вы говорите про него - путь Павла не угоден Богу Отцу. Еще как угоден ))

А современные "апостолы" они говорят, как бы словом Господним, но оно не сбывается. И если дают чудеса или знамения, то зовут служить другим богам... в основном мамоне и чреву. Ну, и себе, могучему сосуду и проводнику благодати Божьей

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
где написано?

Имя пётр, Камень что означает? Не созидатели первой цекви Апостолы?

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам,(Апостолам)

Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,

потому что мы сделались позорищем для мира,

для Ангелов и человеков.

Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.

Апостол - посланник,  который  поставлен непостредственно Иисусом Христом со свидетельством как тех, кто видел Его. так и знамениями так. как это было с Павлом и другими и последними.

Трудно поменять религиозникам мышление, что Апостолов уже нет. Зачем? Церковь была поставлена первыми Апостолами,  в лице епископов, присветеров, диаконов, благовестников Евангелистов. Чтобы священство грядущим поколениям, передавалась через возложение рук.Что забыли зделать в формирование церкви первые и последние Апостолы. чтобы через 2000 лет была нужда по ним?

Арендовать дворец культуры под секту и поставить апостола?

Тогда разкажи если ты видишь апостолов, то где лжеапостолы лукавые делатели спрятались?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Пар вышел

Покаетесь и выйдет у вас пар, а пока не грешите и будьте спокойны, не волнуйтесь так.

 

Цитата Витус
лжеапостолы

Вы правы, этого добра навалом, многие из них даже верят реально что они апостолы .

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Писание говорит, что последние Апостолы - ученики Иисуса Христа в построении Церкви Христа. Кто может доказать, что Апостолы были не последние,  а неправльно  указано в Писанииь самим Апостолом?

Извините, но вы извратили факты. Поправлю вас:

9. Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
(Первое послание к Коринфянам 4:9)  Русский синодальный перевод

---

9. Ибо думаю, Бог сделал нас, апостолов, последними, как бы приговорёнными к смерти, потому что мы стали зрелищем для мира и ангелов и людей…
(Первое послание к Коринфянам 4:9) Перевод еп.  Кассиана

---

9. Но, думается мне, Бог отвел нам, апостолам, место в самом хвосте процессии, словно людям, приговоренным к смерти на арене. Ведь мы стали зрелищем для всего мира — и для ангелов, и для людей.
(Первое послание к Коринфянам 4:9)  Радостная весть

---

9. Бо я думаю, що Бог нас, апостолів, поставив за найостанніших, мов на смерть засуджених, бо ми стали дивовищем світові, і Анголам, і людям.
(1 до Коринтян 4:9)  Український переклад І. Огієнка

---

Как видим, только одно значение слова относится к времени, а остальные к состоянию. 1 к 10.

А если взять контекст во внимание (другие стихи Н.З. о апостолах, то становится очевидным, что апостолы, как и пророки, пастыри, евангелисты и учителя - это дары служений данные Богом Церкви (пока Она есть на земле). Вывод очевиден - апостолы были, есть и будут все время пребывания Церкви на земле.

---

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…
(Послание к Ефесянам 4:11-13)

---


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Да, дары, служения должны быть в церкви, об этом я и пишу денно и нощно, но нет их, и апостолы не апостолы, и "святые" на поверку оказываются грешниками самозванцами.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…
(Послание к Ефесянам 4:11-13)

Откровение Иоанна Богослова 2:2
знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

 

Цитата Славянин
Покаетесь и выйдет у вас пар, а пока не грешите и будьте спокойны, не волнуйтесь так.

Не получится вам приписать мне свое.

 

Цитата Славянин
Вы правы,

Опять вы мимо.

 

Цитата Славянин
самозванцами.

Как в зеркало.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Как в зеркало.

Я зеркало для вас  .. касаемо вас же -  вся та гадость и обман что вы приписывать пытаетесь кому то - именно идёт из вас и вас же и обличает, а мы чисты и святы истинно.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам,(Апостолам) Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

9 Ибо 1063 я думаю 1380 5719, что 3754 нам 2248, последним 2078 посланникам 652, Бог 2316 судил 584 5656 0 быть 584 5656 0 как 5613 бы приговоренными 1935 0 к 1935 0 смерти 1935 0, потому 3754 что мы сделались 1096 5675 позорищем 2302 для мира 2889, для Ангелов 32 и 2532 человеков 444.
(1Кор.4:9)

2078 e#scatov
последний, крайний, предельный, самый  отдаленный;

652 a'po/stolov
апостол, посланник, посол.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Трудно поменять религиозникам мышление, что Апостолов уже нет. Зачем? Церковь была поставлена первыми Апостолами,  в лице епископов, присветеров, диаконов, благовестников Евангелистов. Чтобы священство грядущим поколениям, передавалась через возложение рук.Что забыли зделать в формирование церкви первые и последние Апостолы. чтобы через 2000 лет была нужда по ним?

этот стих ты читал:

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)

?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Итак, апостол без чудесной силы божией и не апостол вовсе, на том и порешим, братва.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Я зеркало для вас

Опять профанируете.

 

Цитата Славянин
вся та гадость и обман что вы приписывать пытаетесь кому то...

....обратится к вам, автору...

 

Цитата Славянин
а мы чисты и святы истинно.

самозванно, и не по факту.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Я всё сказал, медитируйте на мои слова и исправляйтесь в более богоугодную стезю.

Я говорю/пишу только для наставления неутверждённых на путь, толкаю вас всех узнавать правду.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Итак, апостол без чудесной силы божией и не апостол вовсе, на том и порешим, братва.

имейте ввиду, что  мы не на партийных сборах.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
1 2 3 4

Четыре признака настоящего апостола (СМИ)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы