Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четыре признака настоящего апостола (СМИ)

Удален
сириец
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Я понимаю, что значит "иных" по русски. Только почему опять тест самого Павла мне приводят в свидетельство, когда я спрашиваю свидетелеьства кроме его слов? 1 Кор - это же Коринфянам?

Вы что нибудь КРОМЕ Павла знаете?

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
Славянин, в свойство любви входит благовествовать разрушителям и оккупантам? Я уже говорил - может ли командир партизанского отряда выйти из лесу с Евангелием и пойти говорить об Иисусе немцам, которые захватили его город? Может сразу надо ехать в Берлин к фюреру? Римляне были оккупанты и их никто не любил, но Вы говорите - к захватчикам надо проявить любовь? Про бумажки - не придирайтесь к словам, я говорю о том, что все избранные апостолы избраны и это написано, как это было. А этот человек сразу заявляет - я избран Богом. Какие написанные в тексте обстоятельства это подтверждают? насчёт работы руками - всякий раввин должен быть обучен ремеслу и должен работать, чтобы содержать себя, это постановление на уровне закона. Раби Акива тоже 24 года в Тверии вязанки хвороста на базар таскал, когда учил Тору, а богатая жена сидела в 100 кимлометрах и не могла к нему приехать. Есть поговорка - "не делай из Торы лопату", в смысле - что не делают из учения о Боге средство для прибыли и наживы.

К Гитлеру благовестие надо передать через письмо, а если и ехать к нему - то только что бы отправить его душу к Богу, там  лучше знают что с ним делать.

Кстати, с вами я не спорил.

Но христианство ныне основано во многом на видинии Павла несомненно.

Удален
сириец
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Да, извините. Мне не хочется показать, будто бы Вы спорите, я только привёл возражение.

Да тоже понимаю, что христианство это религия, которую образовал Павел.

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
таковых реальных людей севодня  не знаю.

ну значит будем обтесывать камни сами? Я о том, что если нет признаков апостола, то придумаем и внедрим их сами. Так?

Ну вообще-то храм Господень из нетесанных камней строили, а сегодня храм Господа, т.е. нас, пытаются обтесать, как только могут.

И потом ищут признаки апостольства. И не найдешь, хватить тесать камни живые.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
Да, извините. Мне не хочется показать, будто бы Вы спорите, я только привёл возражение.

Всё нормально. Форум не передаёт интонации и мы (люди) не всегда верно понимаем друг друга.

 

Цитата сириец
Да тоже понимаю, что христианство это религия, которую образовал Павел.

Я вижу в разных движениях плюсы и минусы, в павликианстве (массово распространённом, во многом номинально) вижу то же плюсы и минусы.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата сириец
Я понимаю, что значит "иных" по русски.

советую чытать  и на греческом Новый Завет

 

Цитата сириец
Только почему опять тест самого Павла мне приводят в свидетельство, когда я спрашиваю свидетелеьства кроме его слов?
Цитата сириец
Вы что нибудь КРОМЕ Павла знаете?

ведь факт избрания Иисусом Апостолов известен многим:

13 Когда же настал день, призвал учеников Своих

и избрал из них двенадцать,

которых и наименовал Апостолами:
14 Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея,
15 Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом,
16 Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем.
(Лук.6:13-16)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
сириец
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

признак апостола - быть в общем понимании учения, которое есть у учеников. Иоанн в Евангелии писал о "Едино", "да будут все едино". Но однако видно, что Павел выпадает - он не "едино" с общим мнением учеников и всегда в стороне, и говорит может даже противоположно, это не узнать, потому что тексты других учеников представлены крайне мало.

Ну дак и я о том - всех учеников избрал, но Павла то там нет! Где о его избрании написано?

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
Но однако видно, что Павел выпадает - он не "едино" с общим мнением учеников и всегда в стороне, и говорит может даже противоположно, это не узнать, потому что тексты других учеников представлены крайне мало.

фантазии плотского понимания.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата сириец
признак апостола - быть в общем понимании учения, которое есть у учеников. Иоанн в Евангелии писал о "Едино", "да будут все едино". Но однако видно, что Павел выпадает - он не "едино" с общим мнением учеников и всегда в стороне, и говорит может даже противоположно, это не узнать, потому что тексты других учеников представлены крайне мало. Ну дак и я о том - всех учеников избрал, но Павла то там нет! Где о его избрании написано?

Насколько я помню, там даже Павел говорит что пусть мол будут и ереси .. что бы открылись "искусные" .. Но ведь Пётр всё таки его признавал ..

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну значит будем обтесывать камни сами? Я о том, что если нет признаков апостола, то придумаем и внедрим их сами. Так?

зачем морочить себе голову и придумивать новое(но многим лень думать!)?

ведь в Библии всё написано!

 

Цитата paralipomenon
Ну вообще-то храм Господень из нетесанных камней строили, а сегодня храм Господа, т.е. нас, пытаются обтесать, как только могут.

ну и?

 

Цитата paralipomenon
И потом ищут признаки апостольства.
Цитата paralipomenon
И не найдешь, хватить тесать камни живые.

не пойму к чему ты клонишь?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
Четыре признака настоящего апостола (СМИ)"

Признаки настоящего апостола описаны в Писании, это:

Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

2 Коринфянам 12:12

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата сириец
Но однако видно, что Павел выпадает - он не "едино" с общим мнением учеников и всегда в стороне, и говорит может даже противоположно, это не узнать, потому что тексты других учеников представлены крайне мало.
Цитата сириец
Ну дак и я о том - всех учеников избрал, но Павла то там нет!

сириец, зачем пишешь ложь о апостоле Павле ?

 

Цитата сириец
Где о его избрании написано?

в Деяниях Апостолов:

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?

и Господь [сказал] ему:

встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
(Деян.9:3-6)

+

11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
(Деян.9:11-19)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
сириец, зачем пишешь ложь о апостоле Павле ?

Так ложь от автора её.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

Это до вас уже сказали, в частности я.

Благословений вам в вашем старании быть учеником Христа.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Кость сириец, зачем пишешь ложь о апостоле Павле ?
Так ложь от автора её.

ты о чём?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Сириец, вы пишите ваши исследования, как перекликается первое христианство с учениями раввинов - это интересно.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Это до вас уже сказали, в частности я.

:) Не вы, а апостол Павел.

 

Цитата Кость
ты о чём?

о том, что не надо удивляться лгунам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не вы

Я.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Я.

Нет, но Павел апостол.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Цитата Святой
Не вы Я.
Цитата Святой
Цитата Славянин Я.
Нет, но Павел апостол.

12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.
(2-е послание апостола Павла к Коринфянам.12:12)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Я написал в теме первый, а Павел до вас это написал ещё две тысячи лет назад (это я грешнику под ником св).

 

Цитата Кость
Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

Аминь.

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
зачем морочить себе голову и придумивать новое(но многим лень думать!)? ведь в Библии всё написано!

почему не читают?

 

Цитата Кость
не пойму к чему ты клонишь?

всё к тому же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
почему не читают?

Читают но не разумеют.

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Читают но не разумеют.

Господь сказал: придите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обремененные, и я успокою вас.

Но раз нет покоя и Библия закрыта, то не пришли к Нему эти труждающиеся для успокоения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
почему не читают?

если и читают, то многие не разумеют.

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу:

слухом услышите - и не уразумеете,

и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:9,10)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Читают но не разумеют.

:) кто бы говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
если и читают, то многие не разумеют. 9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. 10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Ис.6:9,10)

ну и?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну и?

как человек может отличить  Апостола о лжеапостола,

если сам не разумеет прочитанного в Библии?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Господь сказал: придите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обремененные, и я успокою вас.

Да.

 

Цитата paralipomenon
Но раз нет покоя и Библия закрыта, то не пришли к Нему эти труждающиеся для успокоения.

Просто Господь много чего наговорил и понимать всё буквально не стоит. Судить так же.

 

Цитата Святой
кто бы говорил.

вы грешник, вы так и не ответили в теме на то почему вы стали перекручивать слова (вспомните) вы упорствовали в грехе вашем и будучи неправедным ускакали из той темы, с вами не интересно общаться, но человек вы неплохой, тут все люди неплохие, но учиться вам ещё и учиться.

Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
как человек может отличить  Апостола о лжеапостола, если сам не разумеет прочитанного в Библии?

а как он уверен, что он эту книжку поймет правильно? - вот эту -

 

Цитата Кость
Как утверждает Грэди, одним из критериев апостольского служения считается любовь

это для него открытие что ли? Любовь это начало.

 

Цитата Кость
1. Воплощение. В послании к Фессалоникийцам Павел говорит, что они не просто проповедовали Евангелие, но они жили среди тех, (кто нуждался в Господе), передавая весть о Боге, и отдавая им «души свои» (1 Фес.2:8). Быть апостолом еще значит быть подобным Христу, служить, отдаваясь всецело этому и быть готовым умереть. Если ваше служение ограничивается только проповедью Евангелия – это не является истинным апостольским служением.

и что в этом нового, чего бы не сказал апотол Павел?

 

Цитата Кость
2. Жертвенность

жертвенность это не критерий, а образ жизни во Христе Иисусе.

 

Цитата Кость
. Родственная принадлежность.

для такого не обязательно быть апостолом, это и просто бабушке понятно.

 

Цитата Кость
Не бойтесь говорить правду.

и это не признак апостола, потому что написано говорить истину всем и друг другу, доколе есть время.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4

Четыре признака настоящего апостола (СМИ)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы