Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская мораль

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
И что?... что Вы показываете, что пользуетесь чужой формой, ленясь заглянуть в суть?... или что она Вам не интересна, да и думать, в принципе, не хочется?...:))) А Вы вообще никогда не задумывались,
Цитата babay
Так Вы мужчина или женщина?...

Цитата babay
Вы какого полу, бесплотное существо?

тема не обо мне.

пиши по теме "Христианская мораль".

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - (1Пет.2:15)

То есть, ударение не на делании добра, а на суде?...

Тогда можете не отвечать... Как во Христе, как в духе, нет ни женщины ни мужчины, так и в сатане...

Ведь он тоже душок...

Благословений.

 

Цитата Славянин
Жаль что библию непонимают верующие, да и неверующие, да и христиане всех церквей находят повод к ссоре из за библии ... это печально.

Не жаль... Слово Свое Бог и открывает... И любящим Его Он дает знания... Все закономерно... Что бы невежество, глупость, и безумие были явны, слава Богу!

Благословений.

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Очень жаль что люди во тьмах в церквах даже не понимают библию и ругаются .. это печалит меня и Христа.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
А чего ж попираются?...

1 Горе городу нечистому и оскверненному, притеснителю!
2 Не слушает голоса, не принимает наставления, на Господа не уповает, к Богу своему не приближается.
3 Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.
4 Пророки его - люди легкомысленные, вероломные;

священники его оскверняют святыню, попирают закон.
5 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно;

но беззаконник не знает стыда.
(Соф.3:1-5)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Очень жаль что люди во тьмах в церквах даже не понимают библию и ругаются .. это печалит меня и Христа.

Вас то чего?... Христос показал, что делать...:))) Так вы рассейте эту тьму...:)))

Благословений.

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. ... но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым

Посему оставьте все свои самомнения и успокойтесь, Дух когда будет во всех - тогда ругаться не будете.

Мир всем, а пока все учитесь  и смиряйтесь под правду.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Цитата Кость
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - (1Пет.2:15)
То есть, ударение не на делании добра, а на суде?...

Павел предельно ясно написал!

прочти ещё раз   1Пет.2:15.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

И никогда не будет реально доброго результата в распрях людей, покуда не поймут, что Бог это любовь.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Цитата Славянин Очень жаль что люди во тьмах в церквах даже не понимают библию и ругаются .. это печалит меня и Христа.
Вас то чего?... Христос показал, что делать...:))) Так вы рассейте эту тьму...:)))

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир;

но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету,

чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету,

дабы явны были дела его,

потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Павел предельно ясно написал! прочти ещё раз   1Пет.2:15.

Он сказал, "делая добро, заграждали", то есть, делать добро посредством... И сказано "не судить"... Так Вы добра не видите, не имеете, что бы делать, да еще и хамите тыкая?...

Вы меня доконали...:))) Можете успокоиться по поему поводу...

Благословений

 

Цитата Славянин
никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. ... но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым Посему оставьте все свои самомнения и успокойтесь, Дух когда будет во всех - тогда ругаться не будете. Мир всем, а пока все учитесь  и смиряйтесь под правду.

Простите, но покрывало снято жертвою Христа, слава Богу! И Вы можете это не замечать, не принимая, но зачем своим невежеством укрывать вселенную?...:)))

Я Вам конкретно сказал, что Бог открывает Свое слово. так я свидетельствую об этом, слава Богу! Русским по белому...:)))

Благословений.

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Я, как поступающий по правде, иду  к свету, об этом и библия свидетельствует, да.

Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Я, как поступающий по правде, иду  к свету, об этом и библия свидетельствует, да.

Помоги Господь!

 

Цитата Потеряный
Заклинило что ли ?

А что б никто не потерялся...:)))

Благословений.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

ну вот и примеры нашлись:)))

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Благословений и вам всем.

Надеюсь вы поймёте, что вы ещё не знаете Слова как должно и потому спорите

..

)

Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Надеюсь вы поймёте, что вы ещё не знаете Слова как должно и потому спорите ..

А как должно?...

Благословений.

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Должно так - библия это слово бога, бог - это свет, это добро, добро это принцип "не делай другому того чего себе не желаешь" и всё. Для начала роста этого хватит, но многие не осилив это - считают что вправе хвататься за верха и отсюда выходит карикатурное христианство, которое веками работает против самого себя.

Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Должно так - библия это слово бога, бог - это свет, это добро, добро это принцип "не делай другому того чего себе не желаешь" и всё. Для начала роста этого хватит, но многие не осилив это - считают что вправе хвататься за верха и отсюда выходит карикатурное христианство, которое веками работает против самого себя.

Иоан.5:39 Изучаете Писания, и думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Слава Богу!

А за карикатурное я с Вами согласен... Бога нужно возносить, а не себя пред Ним, слава Богу!

Благословений.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

babay, дай своё определение христианской морали.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Изучаете Писания

Вот верно, но изучайте правильно и тогда да, будет благословение.

Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Вот верно, но изучайте правильно и тогда да, будет благословение.

А как правильно?

Благсловений.

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
как правильно?
Цитата Славянин
Должно так - библия это слово бога, бог - это свет, это добро, добро это принцип "не делай другому того чего себе не желаешь" и всё. Для начала роста этого хватит, но многие не осилив это - считают что вправе хвататься за верха и отсюда выходит карикатурное христианство, которое веками работает против самого себя.
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Цитата Славянин Должно так

О как... Это у Вас ответ на все вопросы?... А я то думаю, откуда выходит карикатурное христианство?...:))) А оно вишь ты где гнездо свило...:)))

Благословений.

Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Так мораль, это закон, помноженный на коэффициент собственной похоти. Пэтому то и нет четкой границы ей.

В перлы! Почему "помноженный"? Чего не "поделенный"?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
В перлы! Почему "помноженный"? Чего не "поделенный"?

Какое у Вас трудное детство было...:

Коэффицие́нт (от лат. co(cum) — «совместно» и лат. efficients — «производящий») — числовой множитель при буквенном выражении, известный множитель при той или иной степени неизвестного, или постоянный множитель при переменной величине.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82

Благословений.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Почему "помноженный"? Чего не "поделенный"?

почему не сложенный или вычтенный:)))

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Это у Вас ответ на все вопросы?...
Цитата Славянин
Должно так - библия это слово бога, бог - это свет, это добро, добро это принцип "не делай другому того чего себе не желаешь" и всё. Для начала роста этого хватит, но многие не осилив это - считают что вправе хвататься за верха и отсюда выходит карикатурное христианство, которое веками работает против самого себя.

**

Покуда не осилите начатков - не будет вам продвижения вверх (и вглубь, и вширь) по Истине.

Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Какое у Вас трудное детство было

Какое у вас трудное взрослое время жизни. Коэффициенты - это не обязательно результат умножения. Коэффициент - это показатель чего-либо, выраженный числом. И это не обязательно результат умножения. Соотношение роста и веса человека тоже является коэффициентом, но при этом действие, определяющее числовое значение данного коэффициента - это деление, а не умножение.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Покуда не осилите начатков - не будет вам продвижения вверх (и вглубь, и вширь) по Истине.

Да мы скраешку... Лучше быть скраешку в раю, чем на середине сковородки в аду...:)))

Благословений.

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Коэффициенты - это не обязательно результат умножения. Коэффициент - это показатель чего-либо, выраженный числом. И это не обязательно результат умножения. Соотношение роста и веса человека тоже является коэффициентом, но при этом действие, определяющее числовое значение данного коэффициента - это деление, а не умножение.

Да, верно, вы правы.

 

Цитата babay
Да мы скраешку...

Да и все так .. в центре удавалось быть только некоторым, в библии, к примеру, есть даже их имена ..

 

Цитата babay
Лучше быть скраешку в раю

Да, будем коротать вечность скраюшку в раю, все равно будем там богами всемогущими же.

Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Да и все так .. в центре удавалось быть только некоторым в библии к примеру есть даже их имена ..

Сатана, к примеру...:)))

 

Цитата Славянин
Да, будем коротать вечность скраюшку в раю, все равно будем там богами всемогущими же.

А зачем оно Вам надо?... Вам чего то не хватает?...

Благословений.

 

Цитата Freighter
Коэффициенты - это не обязательно результат умножения. Коэффициент - это показатель чего-либо, выраженный числом. И это не обязательно результат умножения. Соотношение роста и веса человека тоже является коэффициентом, но при этом действие, определяющее числовое значение данного коэффициента - это деление, а не умножение.

Так не нужно путать навоз и удобрение...:)))

Благословений.

1 2 3 4

Христианская мораль

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы