Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская мораль

Удален
babay
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Языки и дар и знамение. Знамение не того, что человек христианин, а того, что он был погружен в Дух.

Авраам на языках не шпрехал, однако был своей верой погружен. Иисуса Дух запечатлел... Так для кого знамение?...

Благословений.

 

Цитата Freighter
Отшучивается тот, кто пойман на лжи.

Так ложь только на ваших словах, ее еще никто не видел. Покажите... Скажите, ты солгал то то и то то... А пока Вы и лжец, поскольку обвинение Ваше бездоказательное. Стабильно продолжительное время бездоказательное...

Благословений.

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
К примеру, хамство женщины домускается в общении, а мужчин режут на корню, причем не за хамство, а за попытку уйти от разговора... И это там, где женщина в принципе не должна заговаривать с посторонним мужчиной...

Хамство вообще не допускается. Вы пишете о хамстве женском, а как на счет хамства мужчины? Грубости, наглости, совершенно нехристианского поведения?

И что такое "не должна заговаривать с посторонним мужчиной"? Это как? Мы вроде бы не в Арабских Эмиратах.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

Бабай. Вы подтверждаете мои слова. Думаю, что сомневаться в вере Авраама и его дружбе с Богом не приходится. Авраам языками не говорил. Так что языки это не знамени веры или близости с Богом как я и говорил. Авраам не был погружен в Дух Святой со знамением языков по одной простой причине - еще не исполнилось обетование данное через Иоиля, это обетование еще и дано то не было.

Удален
babay
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Хамство вообще не допускается. Вы пишете о хамстве женском, а как на счет хамства мужчины? Грубости, наглости, совершенно нехристианского поведения? И что такое "не должна заговаривать с посторонним мужчиной"? Это как? Мы вроде бы не в Арабских Эмиратах.

А что есть хамство?... Так и тема об этом, что для кого хамство, а для кого норма...

А в отношении женщин Библия однозначна. Другое дело намерения, с которыми тут собираются... если завалинка, то место для бабьих басен. а если во имя Бога, тоОн и с Евой не вел диалог...

Это в яслях нет разницы между мужчиной и женщиной, там дети. А когда начинают рости волоса где попало, тогда нужно различать, на каком месте растут...:)))

господь создал женщину помощником. и хорошпомощник на своем месте, а не на месте мастера Одна такая человека ввела в согрешение:

1Тим.2:14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

А в эмиратах просто чтят традиции. Возникшие из иудаизма.

Благословений.

Удален
babay
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Бабай. Вы подтверждаете мои слова. Думаю, что сомневаться в вере Авраама и его дружбе с Богом не приходится. Авраам языками не говорил. Так что языки это не знамени веры или близости с Богом как я и говорил. Авраам не был погружен в Дух Святой со знамением языков по одной простой причине - еще не исполнилось обетование данное через Иоиля, это обетование еще и дано то не было.

Ну а чего за противоречия в одном то духе, слава Богу?:)))

Только я за Ваши языки... Они есть и дар, и знамение... Так дар для одного, знамение для другого... Каждому на пользу и для пользы, слава Богу!

Благословений.

Удален
BeautyN
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
А в эмиратах просто чтят традиции. Возникшие из иудаизма.

В иудаизме не было такой традиции отродясь. Женщина в иудейской семье всегда имела право голоса. Вы попутали что-то.

 

Цитата babay
Другое дело намерения, с которыми тут собираются... если завалинка, то место для бабьих басен. а если во имя Бога, тоОн и с Евой не вел диалог..

Какое "во имя Бога"?? Да тут мужчины бабьими баснями страдают похлеще женщин. И сплетники, и клеветники и блудники. Вы что? женщинам такое и не снилось, с каким наслаждением мужчины кости друг другу и женской половине форума перемывают. Среднего не дано, либо дела плоти либо плоды Духа.

Вместо того чтоб языком на форумах чесать, некторым мужчинам не мешало бы рукава закатить, да работой заняться. Тогда бы и дом полной чашей был бы, и от жены на форум сбегать не пришлось бы, потому что видимо для некоторых форум единственное место самоутверждения. В жизни таких мужчин даже жена собственная не уважает, не то что окружающие. Вот и стараются самоутвердится мстя женской половине форума за собственную несостоятельность.

Старожил
+162
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Эта тема создана специально, что б определить источник ответственности... Грех, берет повод от заповеди. Следовательно ею и определяется. И любое согрешение можно определить конкретной заповедью... Потом, обличение, это средство указания недостатка с целью его исправления. То есть, указание на несоответствие действия с заповедью... И главное, обличение берет начало от Слова Божиего, значит это побуждение Духа Святого. Но может ли Дух Божий грозить, не указывая причины согрешения?...

у тебя есть вывод о заповедях и их связи с моралью?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
В иудаизме не было такой традиции отродясь. Женщина в иудейской семье всегда имела право голоса. Вы попутали что-то.

Кто говорит за семью?... Кто имеет право лезть в чужую семью?...

Речь идет о соблюдении внешних приличий. К примеру, женщины одной вдали от источника защиты. Вспомним Дину, сесту Левия. При всем кажущем благополучии результатом стала смерть. Или женщину в собрании... Даже мать Господа не смела туда войти...

А Вы женщина?... Прекрасная незнакомка?... Что Вас толкает цепляться к чужим мужикам?...

 

Цитата BeautyN
Какое "во имя Бога"?? Да тут мужчины бабьими баснями страдают похлеще женщин. И сплетники, и клеветники и блудники. Вы что? женщинам такое и не снилось, с каким наслаждением мужчины кости друг другу и женской половине форума перемывают. Среднего не дано, либо дела плоти либо плоды Духа.

Во всяком случае их нечестие не оправдывает Вас. Оправдывает Господь, слава богу!

 

Цитата BeautyN
Вместо того чтоб языком на форумах чесать, некторым мужчинам не мешало бы рукава закатить, да работой заняться. Тогда бы и дом полной чашей был бы, и от жены на форум сбегать не пришлось бы, потому что видимо для некоторых форум единственное место самоутверждения. В жизни таких мужчин даже жена собственная не уважает, не то что окружающие. Вот и стараются самоутвердится мстя женской половине форума за собственную несостоятельность.

Я Вам сочувствую... Ну не повезло...:))) Только если бы Вы хранили свой удел, а не лезли на чужой, то и Вас не постигла бы неудача...:)))

На запах борща к вечеру сбегаются мужики. Один-два больших, три-четыре маленьких...:))) (перефраз)

 

Цитата Кость
у тебя есть вывод о заповедях и их связи с моралью?

Конечно...:))) Но за вывод те, кого он касается сильно обижаются, а модерация, поборница морали, банит.:))) Юродство проповеди, вот что может достигнуть жесткое сердце и смягчить шею обратиться и покориться Господу в волее Его.

Вот скажите, мы разве так близки, что перешли на "ты"?...;)

Благословений.

Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Но за вывод те, кого он касается сильно обижаются

тебе не привыкать читать отзывы осебе:)))

 

Цитата babay
Юродство проповеди, вот что может достигнуть жесткое сердце и смягчить шею обратиться и покориться Господу в волее Его.

ты об этом стихе?

6 Слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено солью,

дабы вы знали, как отвечать каждому.
(Кол.4:6)

 

Цитата babay
Вот скажите, мы разве так близки, что перешли на "ты"?...;)

пиши здесь о "ты" и "вы"

"ТЫ" или "ВЫ" в интернет-общении

 

Цитата
Благословений.
буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Цитата BeautyN В иудаизме не было такой традиции отродясь. Женщина в иудейской семье всегда имела право голоса. Вы попутали что-то. Кто говорит за семью?... Кто имеет право лезть в чужую семью?... Речь идет о соблюдении внешних приличий. К примеру, женщины одной вдали от источника защиты.
Вспомним Дину, сесту Левия. При всем кажущем благополучии результатом стала смерть. Или женщину в собрании... Даже мать Господа не смела туда войти... А Вы женщина?... Прекрасная незнакомка?... Что Вас толкает цепляться к чужим мужикам?...

Я не цепляюсь, а пишу свою точку зрения. Откуда такой поток сознания у вас? Вы беситесь когда с вами не согласны? Тирания дома показатель слабости мужчины, и жена в такоей семье  всегда забита и несчастна. Подумайте над этим.

 

Цитата babay
Только если бы Вы хранили свой удел, а не лезли на чужой, то и Вас не постигла бы неудача...:)))

Да Слава Богу постигает удача и Благословение. Чего и Вам желаю)))

 

Цитата babay
На запах борща к вечеру сбегаются мужики. Один-два больших, три-четыре маленьких...:))) (перефраз)

Вечером борщ не едят))) Если ваша супруга кормит вас по вечерам борщом, пусть напишет мне, я ей дам массу рецептов вторых блюд, будете вы счастливы, как и мои мужчины в семье)))

Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Так ложь только на ваших словах, ее еще никто не видел. Покажите... Скажите, ты солгал то то и то то

В темах о десятине была сплошная ваша ложь против точных фактов Писания по контексту.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
В темах о десятине была сплошная ваша ложь против точных фактов Писания по контексту.

Нет никаких точных фактов Писания по контексту против десятин. Выдумки и измышления ваши не приписывайте Писанию.

Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Нет никаких точных фактов Писания по контексту против десятин. Выдумки и измышления ваши не приписывайте Писанию.

Вы же знаете, что я не против. Давайте туда, куда Новый Завет указывает в Евреям 7:5. Это последняя заповедь, данная Богом. Остальное - фантазии жуликов.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Давайте туда, куда Новый Завет указывает в Евреям 7:5. Это последняя заповедь, данная Богом. Остальное - фантазии жуликов.

Кроме Евреям 7:5 еще есть Евреям 7:6, а так же Евреям 7:7 и далее по тексту. Читайте, нигде нет потверждения вашей теории. НИГДЕ. Хватит уже врать и выкручивать Писание.

Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Кроме Евреям 7:5 еще есть Евреям 7:6, а так же Евреям 7:7 и далее по тексту. Читайте, нигде нет потверждения вашей теории. НИГДЕ. Хватит уже врать и выкручивать Писание.

А где заповедь БРАТЬ для церкви?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
А где заповедь БРАТЬ для церкви?

Где заповедь НЕ ДАВАТЬ для церкви?

Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Где заповедь НЕ ДАВАТЬ для церкви?

Там же, где и БРАТЬ. Её нет. Давайте - сынам Левия. Я ж не против.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Я не цепляюсь, а пишу свою точку зрения. Откуда такой поток сознания у вас? Вы беситесь когда с вами не согласны? Тирания дома показатель слабости мужчины, и жена в такоей семье  всегда забита и несчастна. Подумайте над этим.

Вы просто не оцениваете адекватно ситуацию... Попробуйте к тигру за хвост свою точку зрения...:)))

И откуда вы знаете как у меня дома? По собственному опыту?... Так вы и сильны за счет слабости собственного мужчины. если он у Вас есть, конечно...

 

Цитата BeautyN
Да Слава Богу постигает удача и Благословение. Чего и Вам желаю)))

Ну какая удача, если плохо выглядите?...:)))

 

Цитата BeautyN
Вечером борщ не едят))) Если ваша супруга кормит вас по вечерам борщом, пусть напишет мне, я ей дам массу рецептов вторых блюд, будете вы счастливы, как и мои мужчины в семье)))

А почему?... А что едят?... и что Вы еще можете привнести в мою семью, кроме борща?...:)))

Благословений.

1 2 3 4

Христианская мораль

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы