Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская мораль

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

В центре божьего плана и  рая у вас сатана .. хм ...

А мы будем в раю, а вы не завидуйте когда Христос скажет на меня - Се Есть Брат Мой.

Удален
Freighter
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Так не нужно путать навоз и удобрение...:)))

Отшучиваетесь? А зачем? Так тяжело признать неправоту?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

А что же делать им, когда не могут ничего боле сказать внятного ... мир всем (и им))))

)

Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
То, что сказали Вы, профанация... Вы говорите о том, что есть сам коэффициент, а это отношение абсолютных величин. А коэффициент, это условная величина и поэтому никак не обозначается, просто имеет числовое значение...

Коэффициент интеллекта - это вообще сумма баллов, как и сумма баллов в современном пятиборье - это тоже коэффициент результата участника соревнований, по которому и определяется победитель в общей сумме. Когда-то коэффициент клубов в УЕФА тоже исчислялся делением, а не умножением.

 

Цитата babay
Господь определяет нечестие глупостью, неввежеством, и безумием... Агрессивное или активное невежество, это и есть глупость, которую Вы показываете. И если не возьмете себя в руки, то достигнете третьей стадии, когда теряется надежда на обретение праведности.

Вот, что Господь на самом деле говорит:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

То есть, вы на пути в геенну огненную.

 

Цитата babay
А что касается моей"шутки", так и по ее поводу скажу... Вот знаете есть гавно?

Это слова христианина? Прошу модераторов отреагировать на это глубоко аморальное поведение.

Сколько можно?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Коэффициент интеллекта - это вообще сумма баллов, как и сумма баллов в современном пятиборье - это тоже коэффициент результата участника соревнований, по которому и определяется победитель в общей сумме. Когда-то коэффициент клубов в УЕФА тоже исчислялся делением, а не умножением.

мда...

 

Цитата Freighter
Вот, что Господь на самом деле говорит: "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной." То есть, вы на пути в геенну огненную.

Ну?... почему я туда, куда Вы говорите?...

 

Цитата Freighter
Это слова христианина? Прошу модераторов отреагировать на это глубоко аморальное поведение. Сколько можно?

А вот это тот, смысл, который вложили Вы... То есть, кто то дает жизнь земле и тому, что она призводит, а Вы даете повод к наказанию. А оно означает смерть слова. Которое вполне может Быть Божиим, тогда как Ваше, определенно сатаны...

Ну ладно... Давайте ближе к теме... Укажите норму, которую считаете я нурушил. Ведь в принципе Вы сейчас вокруг того, о чем я сказал, и что Вы посчитали недопустимым. Понимаете? В Вас его пару кило будет точно. Так почему я аморален, а Вы его лелеите и считаете это нормальным?...

Сказать?... потому, что вы об этом и не думали вовсе... и не думали о норме, но считаете свое состояние и разумение этой самой нормой. Но эта норма может быть разной у людей. Тогда как им быть? Как общаться?... Ведь тогда эта самая мораль служит к разделению, а значит она не от Бога.

И если просто человеческая мораль достаточно лояльная, то есть, пассивная, если лично не касается, то духовная сущность христанина восстает на плоть, в основном чужую, если затрагивают идею...:)))

Поэтому то я эту тему и начал, что бы попытаться разобраться в самих себе...

Благословений.

Удален
Freighter
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Ну?... почему я туда, куда Вы говорите?...

Прикидываться не надоело?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Прикидываться не надоело?

Вы забываете, что мы разные люди. И совершенно очевидно, что имеем разные точки зрения. А уж реакции на них уже априори разные... Но эти точки зрения мы можем совместить, приведя к общему знамениателю... так покажите его... общепринятый... Скажите, что так и так, и этому соответствует... А то ж Ваша очевидность может оказаться совсем другим...

Так почему, куда вы говорите?...

Благословений.

Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
должны ответить. Или молчите.

он молчит:(((

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
он молчит:(((

Значит в Бога не верит?...

Благословений.

Удален
Freighter
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Так почему, куда вы говорите?...

Потому что будут осуждены все, неверовавшие истине. Все. Блата нет

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Потому что будут осуждены все, неверовавшие истине. Все. Блата нет

Вопросов нет... Но мы с Вами какие роли исполняем?... Не кажетесь ли Вы себе прокурором?... Так прокурор выдвигает обвинение, то есть приводит в соответствие деяние с нормативным актом, определяющим нарушение.

Так почему, куда Вы говорите?:)))

Благословений.

Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Вопросов нет... Но мы с Вами какие роли исполняем?... Не кажетесь ли Вы себе прокурором?... Так прокурор выдвигает обвинение, то есть приводит в соответствие деяние с нормативным актом, определяющим нарушение. Так почему, куда Вы говорите?:)))

Я не играю роли прокурора, я просто цитирую Слово, где прямо сказано, что будет с такими, как вы. Не нравится? А чего?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Я не играю роли прокурора, я просто цитирую Слово, где прямо сказано, что будет с такими, как вы. Не нравится? А чего?

Так это называется суд... и какая разница, праведный он или нет, если судить в принципе нельзя?...

Благословений.

Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Так это называется суд

Это называется обличение, попытка спасти вас хотя бы страхом. Читайте мою подпись.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Это называется обличение, попытка спасти вас хотя бы страхом. Читайте мою подпись.

Обличение, это указание на согрешение. В чем я согрешил, что нарушил? Укажите.

Благословений.

Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Обличение, это указание на согрешение. В чем я согрешил, что нарушил? Укажите.

вам уже раз миллион указывали. Амнезия у вас, что ли?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

Миллион Вы в принципе не сможите... И если так условно отвечаете, то мудрено ли не понять?...

Короче, обличалка у Вас еще не выросла...:))) Это как гиперсексуальность, возможность есть, а приложения нет...:))) Полюции, короче...:)))

Перестаньте. Это не так безнаказанно, как Вам кажется. Придется дать ответ за каждое слово. А что бы ответственность иметь, нужно в слово смысл вкладывать. А смысл в слове Божием, а не в человеческой морали.

Благословений.

Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Короче, обличалка у Вас еще не выросла...:))) Это как гиперсексуальность, возможность есть, а приложения нет...:))) Полюции, короче...:)))

Что за сексуальная озабоченность? Вы в своём уме?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Что за сексуальная озабоченность? Вы в своём уме?

При чем тут секс?... Я о принципе. Его нуджно видеть, а не оболочку. Виктория Токарева говорила о глупости, что это невозможность отличить главного от второстепенного...

Так я опять о морали, которая и сейчас в Вас вопиет, но не разум и не Закон. Она не объснима, поскольку мораль, это выражекние чувств, души. А разум, это дух.

Попробуйте обойтись без эмоций и трезво подумать...

Благословений.

Старожил
Модератор
|14 Ноя 2013
Цитировать
Цитата babay
Короче, обличалка у Вас еще не выросла...:))) Это как гиперсексуальность, возможность есть, а приложения нет...:))) Полюции, короче...:)))
Цитата babay
Придется дать ответ за каждое слово.

Да, ваши слова справедливы: "Придется дать ответ за каждое слово".

Вы решили посредством такого общения продлить себе штрафной или заработать бан? Только потом не открывайте темы с вопросом, за что бан или штрафной вам выдан.

При таком общении тема будет закрыта, а вам выдан бан (нарушение правила общения №5)

Удален
babay
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

Эта тема создана специально, что б определить источник ответственности...

Грех, берет повод от заповеди. Следовательно ею и определяется. И любое согрешение можно определить конкретной заповедью...

Потом, обличение, это средство указания недостатка с целью его исправления. То есть, указание на несоответствие действия с заповедью...

И главное, обличение берет начало от Слова Божиего, значит это побуждение Духа Святого. Но может ли Дух Божий грозить, не указывая причины согрешения?...

Так если это не откровение, значит какая то другая причина. Я ее назвал обличалкой.:))) каждый человек растет и совершается, кто в грехе, кто в Боге. Так и обличалка, если не может толком быть логичной, маленькая...

И если мои слова вызывают какие то определенные ассоциации, то разве я виной?... Адам с Евой пока были праведны, смоковные опояснания не надевали. только грех родил их. Как прообраз морали.

А что касается штрафа, так в Вашей компетенции было бы логичнее ответить на вопрос, чем укорять им:

каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Иак.1:14,15)

Есть два пути, ответить на вопрос, что будет светом, рассеющим тьму, или забанить меня. А то Господь рассудит, что есть, слава Богу!

Благословений.

Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Эта тема создана специально, что б определить источник ответственности...

тогда почему вы так распоясались?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
тогда почему вы так распоясались?

Так укажите ту дырочку, на которую нужно запоясаться...

Благословений.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

Бабай молодец. Он как мне кажется пытается показать на интересный момент. А именно на то, что многие христиане считают мерилом истины и добра самих себя. Вот и выходит, что кто со мной не согласен - тот еретик, кто со мной спорит - тот хам, оскорбляющий светоч истины и праведности, кто мне возражает - тот грешник. Ведь если Я - образчик истины и святости, то мой оппонент - лжец и грешник.

Удален
babay
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Ведь если Я - образчик истины и святости, то мой оппонент - лжец и грешник.

Есть такое...:)))

Видите ли... Вероятно, процесс оправдания и освящения не один и тот же... Рождаясь свыше человек оправдывается. Но освящается только после крещения Духом Святым. Поэтому так много оправдывающих свое нечестие, которое не сгорело в огне Святого Духа. Свободных в нем. Не заключивших Завет и блуждающих между светом и тьмой... оглашенных...:)))

Так это от того, что не видят смысла в пути, которым идут. Конечной цели. И сегодня я увидел выражение "вечный христианин"... Если Христос это путь, то значит, что человек никогда не достигнет той цели, куда этот путь. Так разве Христос хоровод пришел водить?... ясно же сказано:

Иоан.14:12 Я к Отцу Моему иду.

Так назвавшись христианином человек признался, что Бога не досттиг...

Где святые Божии которых Господь Бог?... Малый остаток...

Благословений.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

Бабай. Я думаю, что суть жизни христианина в непрерывном переходе из славы в славу, из веры в веру, святой да освящается еще. Бог - бесконечен, поэтому никогда не наступит момент когда мы станем достаточно святыми, достаточно познавшими Бога, достаточно вошедшими в божью славу. Если бы Бог был ограничен, то можно было бы говорить о планке. Вот мол наступил момент и мы достигли. Но почкольку Божья святость и слава не ограничена, то путь христианина - не считать себя достигшим, а стремиться к бОльшему и высшему.

Только не поймите меня не правильно. Мол мы грешники и святость недостижима. Нет, христиане имеют начаток духа и новые творения, созданные в святости истины, но это только начало.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

Не знаю как кто, но я освятился, когда уверовал в Христа и Бог сверхъестественно возродил мой дух силой Духа святого. Это произошло при покаянии, без всякого дара #9.

PS. Я говорю на языках.

Удален
babay
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Только не поймите меня не правильно. Мол мы грешники и святость недостижима. Нет, христиане имеют начаток духа и новые творения, созданные в святости истины, но это только начало.

Бог, Царь святых. Априори. На пути вечного совершения не много нужно быть святым для мира. Практически воздерживаться от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и

чтобы не делать другим того, чего не хотят себе.:))) Нужно понимать, что Господь настолько свят, что покрыть скверну мира достаточно ничтожной его доли.

И потом, повторяю, важно знать к чему ведет путь, который показал Христос, слава Богу!

 

Цитата Jandos
Не знаю как кто, но я освятился, когда уверовал в Христа и Бог сверхъестественно возродил мой дух силой Духа святого. Это произошло при покаянии, без всякого дара #9. PS. Я говорю на языках.

Слава Богу! А языки дар или знамение?...

Благословений.

Местный
+28
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

Языки и дар и знамение. Знамение не того, что человек христианин, а того, что он был погружен в Дух.

Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Так укажите ту дырочку, на которую нужно запоясаться...

Отшучивается тот, кто пойман на лжи.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4

Христианская мораль

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы