Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская мораль

Удален
babay
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Всему должна быть причина. Как и возникновению этой темы... Так причина ей была отношение мужчин и женщин. К примеру, хамство женщины домускается в общении, а мужчин режут на корню, причем не за хамство, а за попытку уйти от разговора... И это там, где женщина в принципе не должна заговаривать с посторонним мужчиной...

Так в связи с этим, в частности, вопрос. А что такое христианская мораль, и где она отражена таким образом, что бы была абсолютной? То есть, одинаковой для восприятия всеми.

Благословений.

Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
И это там, где женщина в принципе не должна заговаривать с посторонним мужчиной...

покажите, откуда вы это берете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
babay
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
покажите, откуда вы это берете.

Вы вопрос видели?...

Благословений.

Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

я же не хамлю, я спросила откуда вот такое утверждение -

 

Цитата babay
И это там, где женщина в принципе не должна заговаривать с посторонним мужчиной...
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
babay
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я же не хамлю, я спросила откуда вот такое утверждение -

Одно из значений слова "хамство" является невежество... вот Вы задали вопрос, и ага... Потом воспитание... Если считаете нармальным говорить с чужим мужиком, а более того, который Вам отказал в общении, то трудно подобрать слово  точнее...

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%85%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Есть такое, и оно точно отображает суть, но человеком так изгажено, что само стало нецензурным. Бранным таким стало. Так это слово...  а что уж говорить за то, что оно обозначает... Кошмар...:))) http://www.youtube.com/watch?v=2jH5o47pX8w

Благословений.

Удален
paralipomenon
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Одно из значений слова "хамство" является невежество... вот Вы задали вопрос, и ага.

надо же это что-то новое, оказывается не знать чего-то, и спросить об этом, это тоже хамство?

 

Цитата babay
Так это слово...  а что уж говорить за то, что оно обозначает... Кошмар...:)))

Я вот что нашла по вашей ссылке, и не вижу соответствия нашей с вами беседе. Я спросила, вы так и не ответили, а значит это вы - хам, потому что ну очень соответствуют вам эти характеристики.

Синонимы частичн.: скотство, неотёсанность, беспардонность, невежливость, мужиковатость, наглость, грубость, резкость, грубиянство
Цитата babay
Потом воспитание... Если считаете нармальным говорить с чужим мужиком, а более того, который Вам отказал в общении, то трудно подобрать слово  точнее...

я же не в постель к вам лезу. Вы пришли на общий форум, и вы думаете, что женщины должны зажав рот, обходить вас стороной? Вы отказали мне в общении, а я и не хотела общаться, просто попросила уточнить, откуда сие-

 

Цитата babay
И это там, где женщина в принципе не должна заговаривать с посторонним мужчиной...

покажите источник этого утверждения.

 

Цитата babay
Так это слово...  а что уж говорить за то, что оно обозначает... Кошмар...:))) http://www.youtube.com/watch?v=2jH5o47pX8w

это вы намеком по утверждению Кураева назвали меня так?  Ну  если у этого слова нет рода (ж/м), то вы оно и есть, потому что бродите по форумам, и толком не можете объяснить, чего вам надобно.

И входите в темы, которые далеки от вашего образа жизни, и когда вам в темах задают вопросы, вы обзываете их хамами, и этим словом.

У вас в жизни наверно ничего более сладостного нет, как оскорбить кого либо? Но я не оскорблена, прикиньте? а мне просто смешно, так как вы жалки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
babay
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
надо же это что-то новое, оказывается не знать чего-то, и спросить об этом, это тоже хамство?

Мало того, нечестие:

Еккл.7:25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -

Так вопрос именно о христианской морали... Вот спроси я Вас: мадам, Вы что, ...человек, который не знает, что ему положено знать?...:))):

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

(1Кор.14:34,35)

Или Вы... женщина, пренебрегаюшая моралью и Законом?

В любом случае, грех, он и до Закона грех, Закон его определяет.

Так вот и проведем эксперимент... Вы узнали, следовательно стали праведной. В смысле ведающей правду. Теперь осталось праведность закрепить ее соблюдением. Ведь если это будет не так, то родите сатана, который зная волю Бога, противится ей. И пусть поможет Вам Бог!

Благословений.

Удален
babay
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я же не в постель к вам лезу. Вы пришли на общий форум, и вы думаете, что женщины должны зажав рот, обходить вас стороной?

Простите... Чуть не упустил один момент... Общий форум и есть собрание. И честнее лезть в постель с явными намерениями, чем скрывать их, а значит являть нечестие там, где собираются во имя Бога. Тем самым оскверняя жертвенник. Ведь Бог приходит на святое место.

И если мужи не понимают этого и не хотят принять соответствующих мер по предотвращению, то так и останутся призывать имя Бога без всякого результата.

Благословений.

Удален
paralipomenon
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Вот спроси я Вас: мадам, Вы что, ...человек, который не знает, что ему положено знать?...:))):

спросите, отвечу, сэр.

 

Цитата babay
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. (1Кор.14:34,35)

сэр, вы-то не мой муж, чтобы я в вашем присутствии в церкви молчала, когда вы говорите. Здесь не церковь, и вы проповедь не читаете, чтобы вас перебивать, как перебивали своих мужей жены Коринфа. К чему вы написали выдранный из контекста стих?

Это же форум, и вы здесь не учитель, чтобы нам молча читать и не спорить.

 

Цитата babay
Или Вы... женщина, пренебрегаюшая моралью и Законом?

я в Иисусе Христе, в котором нет Закона, в Нем благодать и там только Христос всё во всем.

 

Цитата babay
Так вот и проведем эксперимент... Вы узнали, следовательно стали праведной. В смысле ведающей правду. Теперь осталось праведность закрепить ее соблюдением. Ведь если это будет не так, то родите сатана, который зная волю Бога, противится ей. И пусть поможет Вам Бог!

как говорится - вигвам.

Что-то каждый норовит стать моим мужем. При своем супруге, особенно когда он говорит, я молчу, есть что послушать. А вы не муж, вы собеседник здесь на форуме.

 

Цитата babay
Общий форум и есть собрание.

собрание не есть церковь, потому что кого здесь только нет. Например - вы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
И честнее лезть в постель с явными намерениями, чем скрывать их, а значит являть нечестие там, где собираются во имя Бога. Тем самым оскверняя жертвенник. Ведь Бог приходит на святое место.

Ого! Вот это загнул. В перлы - однозначно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Ого! Вот это загнул. В перлы - однозначно.

А что не так?

Благословений.

Старожил
Модератор
|8 Ноя 2013
Цитировать

Автор, вы полагаете и даже утверждаете, что сестры на форуме не должны общаться? А постель здесь причем? Если вы продолжите такое же общение с собеседниками, тема будет закрыта на основании правила №5

 

Цитата babay
Общий форум и есть собрание. И честнее лезть в постель с явными намерениями, чем скрывать их, а значит являть нечестие там, где собираются во имя Бога. Тем самым оскверняя жертвенник. Ведь Бог приходит на святое место
Удален
babay
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
Цитата Модератор
Автор, вы полагаете и даже утверждаете, что сестры на форуме не должны общаться?

Это выбор каждой сестры. Я выражаю свою точку зрения.

 

Цитата Модератор
А постель здесь причем?

А почему Вы меня спрашиваете?... Если судите судом праведным...:

 

Цитата paralipomenon
я же не в постель к вам лезу.
Это развитие разговора...
Цитата Модератор
Если вы продолжите такое же общение с собеседниками, тема будет закрыта на основании правила №5
каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:2)
Благословений.
Старожил
+315
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (Матф.7:2)

Вот вот!

Дорогой Babay :) Ник у вас такой забавно сказочный :)

Moжет вам стоит немного подумать а не за лучшее ли общатся в людьми НЕ акцентируясь на их половой принадлежнасти. Ну во всеми разговаривать как с ЛЮДЬМИ, А?

Ведь если Иначе, то можно нажить себе кучу мыслей грязных, ну а за мыслями и проблем "А"морального характера, а зачем вам всё это??? Ну если не получается, то поговорите с пастором, (исповедь пост молитва) а Господь всегда помогает нам обуздывать свои глаза, уши и желания, мы же Его творение! Он точно знает как всё поставить по местам:)

Каждый взрослый человек - особенно Христианин, должн понимать как уж устроен мир вокруг.

У нас даже маленькие дети к этому приучены, говоришь с человеком - смотри в глаза, а не ниже носа :)

И общайся по принципу - Все мы дети Божьи!

Кто-то хорошо подметил что

" Каждый видит исключительно ТО - куда он смотрит."

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
babay
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Вот вот! Дорогой Babay :) Ник у вас такой забавно сказочный :)

Это Вы дальше сказок не пошли...

 

Цитата Симeонa
Moжет вам стоит немного подумать а не за лучшее ли общатся в людьми НЕ акцентируясь на их половой принадлежнасти.

Вы это о чем?... Господь установил ранжир:

1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

И еще:

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тим.2:11-15)

То есть, спасение жены, это деторождение, а вовсе не блуд. как бы он не выражался.

Так что, поберегите свои советы для своего мужа, если он их принимает. Но я не принимаю поползновений духа Иезавели.

Благословений.

Старожил
+315
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Это Вы дальше сказок не пошли...

Эх жаль что так :(((((((((((((((((((((

 

Цитата babay
Так что, поберегите свои советы для своего мужа,

Ну что вы, советы у нас в доме как раз таки  ДЕЛО ОБЩЕЕ :)))

---

Сдаётся мне вы и сами не поняли о чём написали, но не беда, придёт и ваше время понимания, Оно ко всем приходит, дай Бог чтоб не было слишком поздно, да и чтоб мостики к своей любимой не сгорели до тла... всего вам самого лучшего!

Натойчиво рекомендую к духовнику на исповедь!!!

На сём откланиваюсь...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
babay
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Натойчиво рекомендую к духовнику на исповедь!!!

Иер.17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Благословений.

Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
А что такое христианская мораль, и где она отражена таким образом, что бы была абсолютной? То есть, одинаковой для восприятия всеми.

...А ответа и нет...

Так мораль, это закон, помноженный на коэффициент собственной похоти. Пэтому то и нет четкой границы ей.

Благословений.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Так мораль, это закон, помноженный на коэффициент собственной похоти. Пэтому то и нет четкой границы ей.

" нет четкой границы ей "--" собственной похоти" или "морали"?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
" нет четкой границы ей "--" собственной похоти" или "морали"?

Разговор о морали... А похоть и есть граница, установленная человеком в отношении закона. И называется она "если"... Но этому следует следующее:

И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

(Быт.18:33)

То есть, разошлись Бог с человеком... Бог остался таким же абсолютным, а человек со своими условиями...

Благословений.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
А что такое христианская мораль, и где она отражена таким образом, что бы была абсолютной?

"МОРАЛЬ ж. франц. нравоученье, нравственое ученье, правила для воли, совести человека. Моральные истины, нравственные. "(толковый словарь Даля)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
"МОРАЛЬ ж. франц. нравоученье, нравственое ученье, правила для воли, совести человека. Моральные истины, нравственные. "(толковый словарь Даля)

И что?... что Вы показываете, что пользуетесь чужой формой, ленясь заглянуть в суть?... или что она Вам не интересна, да и думать, в принципе, не хочется?...:)))

А Вы вообще никогда не задумывались, что рассматривать вопрос нужно на основаниях? То есть, если рассматривать вопрос христианской морали, то и христианство и мораль, как аргументы, должны быть заранее определены?... А тож в куче оно так и останется болтовней...:)))

Благословений.

Старожил
-25
|10 Ноя 2013
2 Цитировать

Мораль и нравственность - это одно и то же если смотреть в корень. Выше пост ""МОРАЛЬ ж. франц. нравоученье, нравственое ученье, правила для воли, совести человека. Моральные истины, нравственные. "(толковый словарь Даля)" верен. Это мораль нерусское слово, а нравственность просто русское и оно от слова "нрав", "норов", то есть - воля, если человек имеет характер что бы не быть слабаком/слабачкой и не впадать в блуд, или что бы не идти под неправедную (нехорошую) волю другого человека, только и всего.

О женщинах: есть такой момент несомненно, но в этом смысле надо понимать, что дамы любого возраста и соцположения - это более эмоциональные существа зачастую, даже если всё логично говорит, то в сути своей она ненавидит логику так как применяет её только там где логика одобряет её понимание, а если логика не одобряет её понимание, то дама выбирает переход на личности ... вот почему я говорю всем "не быть как бабы" и стараться не переходить на личности надо, .. но пацаны, мужики, мальчики, этим же грешат и это выглядит вдвойне отвратно.

Всем советую один важный совет, хотя бы гипотетически умейте, пусть несколько абстрактно, на примере отвлечённом "один человек, некий человек и т.д." признать правду, хотя бы самим себе, а иначе какие же верующие если не верят в признание правды, очевидных фактов.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
И что?... что Вы показываете, что пользуетесь чужой формой, ленясь заглянуть в суть?... или что она Вам не интересна, да и думать, в принципе, не хочется?...:)))

вот и сижу думаю, как вам более попроще обьяснить,

дабы не пользоватся чужёй философией и собственным умствованием)))

 

Цитата babay
А Вы вообще никогда не задумывались, что рассматривать вопрос нужно на основаниях?

основание -- Библия-- Богодухновенная историческая книга -- свод принципов.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Своей головой думать надо, необходимо, на то Бог её и дал, а не что бы шапку только носить.

Очень много бед в церквях из за недумания людей.

Библия  - книга, которую понимают по разному.

Сколько людей - столько и мнений.

Библия имеет много тайн и символов, которые ошибочно воспринимаются многими за буквальное, отсюда столько неразберихи у людей в учениях.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
А Вы вообще никогда не задумывались, что рассматривать вопрос нужно на основаниях? То есть, если рассматривать вопрос христианской морали, то и христианство и мораль, как аргументы, должны быть заранее определены?

1) основание Библия.

2) принципы христианской морали должны быть основаны на Библии.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
вот и сижу думаю, как вам более попроще обьяснить, дабы не пользоватся чужёй философией и собственным умствованием)))

То есть, среди чужой философии и собственным умствованием пустота?... Так вроде у христиан там должкен быть христос... Нет?...:)))

Так Вы мужчина или женщина?...

 

Цитата Кость
основание -- Библия-- Богодухновенная историческая книга -- свод принципов.

Так на невежество нужно отвечать невежеством, или как?...:)))

Благословений.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Так на невежество нужно отвечать невежеством, или как?...:)))

15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро,

заграждали уста невежеству безумных людей, -
(1Пет.2:15)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Жаль что библию непонимают верующие, да и неверующие, да и христиане всех церквей находят повод к ссоре из за библии ... это печально.

Удален
babay
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
1) основание Библия. 2) принципы христианской морали должны быть основаны на Библии.

А чего ж попираются?... В третий раз спрашиваю, Вы какого полу, бесплотное существо?...:)))

Благословений.

1 2 3 4

Христианская мораль

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы