Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СССР - это царство зверя из Книги Откровений  

Удален
otgolosok
|15 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Потому, что "человек греха, сын погибели" получил власть в 1918 году.

а теперь при развале СССР сын погибели канул в лету?

Удален
otgolosok
|15 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
ело в том, что СССР подозревается в принадлежности к силам антихриста уже давно,  и не только мною

хотите, я перечислю уйму государств, где царствует антихрист? дело в том, что власть его на земле в силе, для неспасенных, а для спасенных земля Господня и всё, что наполняет её. И главное по моему разумению не власть антихриста вычислять, а Господа искать постоянно и аккуратно.

Я вообще думаю, что каждые 100 лет свой антихрист, так как каждые 100 лет обновляется полностью население земли.

 

Цитата Владимир Ш
Вавилонская блудница - это столица царства зверя, где и престол сатаны. Действительно, духовную власть имеет церковь антихриста, это КПСС, семь царей (руководителей) которой,  и есть семь прельщающих голов духа зверя.

а по моему мнению вавилонская блудница это как был Вавилон - самое богатое государство, позже Египет, позже Рим, после войны Европа, а сейчас Америка. Но на данном этапе все деньги постепенно переселяются в Китай, на восток. Так что ожидаем новой блудницы.

Старожил
+33
|15 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
а теперь при развале СССР сын погибели канул в лету?

Теперь действует образ его, через дух антихриста,  как написано: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр. 13:15). На постсоветской территории пока действует избирательно, но скоро, когда зверь выйдет из бездны, добрые маскм и овечьи шкуры будут сниматься.  

Старожил
+33
|15 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
хотите, я перечислю уйму государств, где царствует антихрист?

Нет необходимости, дух антихриста - это противоположность Духа Христова. Где нет Христа - там и есть дух антихриста.

Удален
otgolosok
|15 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Теперь действует образ его, через дух антихриста,  как написано: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр. 13:15). На постсоветской территории пока действует избирательно, но скоро, когда зверь выйдет из бездны, добрые маскм и овечьи шкуры будут сниматься.

а как насчет северной Кореи? Почему на павшем государстве замкнуло?

 

Цитата Владимир Ш
Нет необходимости, дух антихриста - это противоположность Духа Христова. Где нет Христа - там и есть дух антихриста.

тогда оглянитесь вокруг себя, и найдете много антихристов вокруг.

Старожил
+33
|15 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
а как насчет северной Кореи? Почему на павшем государстве замкнуло?

Северная Корея всего лишь "поместная" церковь от КПСС, со своей версией, но в том же духе.

 

Цитата otgolosok
тогда оглянитесь вокруг себя, и найдете много антихристов вокруг.

 Я не буду оспаривать такую возможность, но чтобы уверенно распознать дух антихриста, надо хорошо знать Христа.

Старожил
+706
|16 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Вавилонская блудница - это столица царства зверя, где и престол сатаны.

То есть это Москва.  Со своим храмом - Мавзолеем.  И со своим идолищем в нем.  Да?

Старожил
+33
|16 Ноя 2013
0
Цитата Philadelfia
То есть это Москва. Со своим храмом - Мавзолеем. И со своим идолищем в нем. Да?

Ну, по всему, вроде,  складывается так.

Удален
otgolosok
|16 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Северная Корея всего лишь "поместная" церковь от КПСС, со своей версией, но в том же духе.

вы правы в одном, коммунизм это противоположность христианству, основанный на Библии, но отвергающий Бога. Но могу только сказать, что более всего антихриста в христианских кругах, так как там легче вуалировать свое противостояние Христу.

Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Опять же, тогда объясните: почему земной Иерусалим является духовным Содомом и Египтом.

Я объяснял. Повторно - потому, что греховное состояние его жителей на тот момент было в сути = греховному состоянию Содома и Египта (в свои времена).

 

Цитата Владимир Ш
Вавилонская блудница - это столица царства зверя, где и престол сатаны.

Это 1. Город (Рим).

2. это лжецерковь, лжерелигия (под видом истинной).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
otgolosok
|16 Ноя 2013
0
Цитата Святой
Это 1. Город (Рим). 2. это лжецерковь, лжерелигия (под видом истинной).

на сегодня это тоже

1. город или страна и

2. лжецерковь под видом истинной.

И ко второму я склоняюсь больше, потому что столько беспредела, сколько есть в церквях, нет ни в одном мирском обществе.

Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
на сегодня это тоже 1. город или страна и 2. лжецерковь под видом истинной. И ко второму я склоняюсь больше, потому что столько беспредела, сколько есть в церквях, нет ни в одном мирском обществе.

Только лжецерковь сидящая на звере, это ещё в недалеком будущем. Зверь, это - объединение 7 государств: Италия (Рим), Ирак, Иран, Греция, Турция, Египет, Сирия --- (Рим, Вавилон, Мидо-Персия, Греция (Греция-Асия; Греция-Египет; Греция-Сирия) - Когда это объединение явится, тогда будет и антихрист правитель, глава этой империи. Вот тогда выйдет на арену и лжецерков- вавилонская блудница СИДЯЩАЯ НА ЗВЕРЕ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|16 Ноя 2013
1
Цитата Святой
Я объяснял. Повторно - потому, что греховное состояние его жителей на тот момент было в сути = греховному состоянию Содома и Египта (в свои времена).

Хорошо, значит, по вашему мнению  Иерусалим,  во время пребывания там Христа,  был подобен Содому? Почему же Христос не обличил такое положение Иерусалима, а наоборот, вошел в него и проповедовал в нем и исцелял и обличил первосвященников, что храм превратили в вертеп разбойников, но не обличал, как Содом. Тем более нет никаких упоминаний. что Иерусалим находился в чем-либо духовном Египетском  плену,  первосвященники имели там власть.  Если вы настаиваете на этом. то приведите свидетельство Слова. Если говорить о духовном состоянии жителей, то не садомиты вышли встречать Христа, а с пальмовыми ветвями. То что его предали на распятие - то это уже действие духа антихриста, действующего через первосвященников.

Старожил
+33
|16 Ноя 2013
0
Цитата otgolosok
Но могу только сказать, что более всего антихриста в христианских кругах, так как там легче вуалировать свое противостояние Христу.

вы считаете, что в христианских кругах кто-то открыто может  отвергать Отца и Сына?

Старожил
+33
|16 Ноя 2013
1
Цитата Святой
Это 1. Город (Рим). 2. это лжецерковь, лжерелигия (под видом истинной).

Простите, хоть я и Православный, но не считаю католиков носителями духа антихриста, они исповедуют Иисуса Христа Господом, пришедшим во плоти. То, что многие из клира погрязли в грехах и развратились  в дружбе с властями,  не делает всю Церковь служительницей чужого духа.

Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Хорошо, значит, по вашему мнению Иерусалим, во время пребывания там Христа, был подобен Содому?

Да. А за что Христос умер по вашему? За праведников, что -ли? :)

 

Цитата Владимир Ш
Почему же Христос не обличил такое положение Иерусалима, а наоборот, вошел в него и проповедовал в нем

Потому, что Он пишел спасти мир

 

Цитата Владимир Ш
Тем более нет никаких упоминаний. что Иерусалим находился в чем-либо духовном Египетском плену,

Да прекратите уже; ясно, прямо об этом написано. Вам цитировалось не раз.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+706
|16 Ноя 2013
0
Цитата Святой
Италия (Рим),

Если католическая церковь такова, то в чем ее отличие от, допустим, православной?

По каждой крышей живут свои мыши, но католики исповедуют Иисуса Господом.

Если уж исходить из того, что четвертым ужасным зверем по Даниилу должна быть Римская империя,

и она была таковой, особенно когда вышел рог по имени Нерон, то затем упавшее знамя подхватила Германия, ибо это они во времена правления династии Габсбургов приняли на себя звание Священной Римской империи.  Тем более, что именно им теперь принадлежат ПАСТЬ ЗВЕРЯ и СЕРДЦЕ ЗВЕРЯ - врата вавилонские и алтарь

Старожил
+1379
|16 Ноя 2013
0
Цитата Philadelfia
Если католическая церковь такова, то в чем ее отличие от, допустим, православной?

Дело не в этом, а в том что Писание говорит о ней. Почему Иоан удивился удивлением великим, увидев жену сидящую на звере? .... Почему написано, что в ней найдена кровь всех святых на земле?

 

Цитата Philadelfia
По каждой крышей живут свои мыши, но католики исповедуют Иисуса Господом. Если уж исходить из того, что четвертым ужасным зверем по Даниилу должна быть Римская империя, и она была таковой, особенно когда вышел рог по имени Нерон, то затем упавшее знамя подхватила Германия,

Даниил говори, что истукан (сон) Навуходоносора опять востанет, и его уничтожит Христос во время Своего второго пришествия. Сон Навуходоносора окрывает нам: (Ваилон, Мидоперсию; Грецию; Рим) что равно= ( Ирак; Иран; Греция; Греция-Асия (Турция); Греция-Сирия (Сирия); Греция-Египет (Египет); Италия).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Водород
|1 Апр 2014
1

Путин = Гог, Крым = Магог, Апокалипсис начинается, Мессия грядет

Античный историк Иосиф Флавий считал, что земли, населенные скифами (в том числе Крым), - это библейский Магог. Потому-то недавние события на Украине взволновали людей, которые верят в конец света. Они опираются на Книгу пророка Иезекииля, где упоминается Гог, в традиционных переводах на английский - "верховный князь Мешеха и Фувала" (древних царств в Причерноморье).

Но есть версия, что nesi rosh значит не "верховный князь", а "князь" царства под названием Рош. Отсюда недалеко до варианта "Гог, президент России". Итак, согласно Книге Иезекииля, "когда Израиль будет жить безопасно", Гог придет "от пределов севера", в сопровождении Персии и, возможно, Сирии, и все они атакуют Израиль.

"Если вы христианин, самое веселое впереди", - пишет автор, упоминая о пророчествах в Откровении Иоанна Богослова.

Иудеи же полагают, что после войны Гога и Магога сразу наступят дни Мессии. Недавно пресса израильских ультраортодоксов сообщила: раввин Моше Штернбух известил учеников, что наступает время Мессии.

"Штернбух говорит, что посвящен в тщательно хранимый секрет, который восходит к Виленскому гаону и передавался из поколения в поколение почитаемых раввинов: "Когда услышите, что русские захватили город Крым, знайте, что времена Мессии начались, что его шаги слышны. А когда услышите, что русские дошли до города Константинополь, наденьте свою шаббатную одежду и не снимайте ее, потому что это значит, что Мессия может прийти в любую минуту"

!!!

"Только сожженная Москва спасет Россию" (с) Михаил Илларионович Кутузов
Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
1

СССР или США?

Удален
Водород
|1 Апр 2014
2

Вообще-то СССР, но Вы можете считать, что США 

"Только сожженная Москва спасет Россию" (с) Михаил Илларионович Кутузов
Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
2
Цитата Водород
Вообще-то СССР, но Вы можете считать, что США

СССР больше нет, а США есть. И замашки на мировое господство именно у США.

Бог есть свет
Удален
Poдcтвeнник d
|1 Апр 2014
0
Цитата Tremendous
СССР больше нет, а США есть. И замашки на мировое господство именно у США.

Проснись дорогой. СССР де юре нет, но РФ де факто пытается возродить СССР (СНГ, Таёжный Союз, Евразийский Союз). И завоеваниями, переделом полит.карты мира, пересмотром границ и принадлежности территорий занимается сегодня именно РФ, а не США. Так что не выгораживай красных фашистов, суд им давно готов!

Я всегда всплываю :)))
Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
2
Проснись дорогой. СССР де юре нет, но РФ де факто пытается возродить СССР (СНГ, Таёжный Союз, Евразийский Союз). И завоеваниями, переделом полит.карты мира, пересмотром границ и принадлежности территорий занимается сегодня именно РФ, а не США. Так что не выгораживай красных фашистов, суд им давно готов!

Разве Россия ведёт войны по всему миру из-за нефти и для того, чтобы наживаться на войнах? Разве Россия наводнила весь мир своими деньгами и развращает целые народы своей "массовой культурой"? Разве Россия дала пристанище нацистским преступникам и дала им государственные посты? Разве из России пошли псевдохристианские культы типа "евангелия процветания"?

Бог есть свет
Удален
Poдcтвeнник d
|1 Апр 2014
1

ДА. А ты не знал? Не смотри больше ваш лживый телевизор и будешь знать правду :)

Я всегда всплываю :)))
Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
2
ДА. А ты не знал? Не смотри больше ваш лживый телевизор и будешь знать правду :)

Я никогда не смотрю телевизор. Кто вёл войны по всему миру на огромном расстоянии от своих границ? Кто применил против японцев ядерное оружие? Кто испытывал в Индокитае химическое оружие и применял там ковровую бомбардировку? Кто применил в Югославии снаряды с обеднённым ураном? Кто по всему миру свергает власти и ставит своих? Кто разработал "оранжевые революции"? Кто загоняет бедные страны по всему миру в долговую яму? Неужели Россия?

Бог есть свет
Удален
Poдcтвeнник d
|1 Апр 2014
0
Цитата Tremendous
Я никогда не смотрю телевизор.

А дальше ты перечисляешь события в которых был очевидцем? Нет ты строчишь пропагандистские кремлевские телевизионные клише. Таким образом ты спалился на лжи. О чем с тобой дальше можно говорить? Выполощи пропаганду со своей головы тогда увидишь все в ином свете.

Я всегда всплываю :)))
Старожил
+284
|1 Апр 2014
1
е смотри больше ваш лживый телевизор и будешь знать правду :)

А Вы знаете где нелживый посмотреть?

Удален
Poдcтвeнник d
|1 Апр 2014
3
Цитата Tremendous
Неужели Россия?

У США как было 52 штата, так и осталось. А РФ в 21-м веке оторвала от страны которую сама же называет "братской" и присоединила себе "два новых субъекта федерации". А раньше оторвала куски от Грузии и Молдовы.

И снабжает оружием и поддерживает кровавые режимы всех диктаторов мира. США помогает повстанцам против этих режимов, а РФ поддерживает режимы, чтобы задавить восстания. ТАк что зверь натуральный. Зверюга! Красный дракон...

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.  Откр. 12:3

Я всегда всплываю :)))
Старожил
+284
|1 Апр 2014
4
США помогает повстанцам против этих режимов, а РФ поддерживает режимы, чтобы задавить восстания. Т

Это перл из перлов! США помогает... Я под столом...)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СССР - это царство зверя из Книги Откровений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.