Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СССР - это царство зверя из Книги Откровений  

Старожил
+706
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Время антихриста уже давно пришло, просто Писание не допускает открыться ему в свое время, поэтому он и не был узнан своими современниками: "Не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес. 2:6).

Согласна

Я хочу внести поправки в мой предыдущий пост:

 

Цитата Philadelfia
Владимир, вы правильно видите в Ленине-Сталине проявление антихриста. Но таким же был и Нерон.  И первые христиане думали, что это ОН. Но вы, как и они, видите ЧАСТНОСТЬ.  Настоящий АНТИХРИСТ - зверь выходящий из бездны (Откр11гл.) - не будет для одного народа или страны.  Он будет действовать в ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ масштабе.
Зверь выходящий из моря - это его царство, но оно не будет одной страной.  Даниил четко указал на те народы, которые будут носителями этого поистине ЧУДОВИЩА.
Зверь выходящий из земли - не есть человек, а скорее всего ИДЕЯ.  Ну что-то типа КОММУНИЗМА, которую ее АПОЛОГЕТЫ выдавали за что-то агничье - чистое доброе, светлое.  А на деле этому ИДОЛУ приносились миллионные человеческие жертвы.   Вполне возможно, что эта идея еще оживет и воцарит на всей земле.  Кто знает?
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата DormyD
Вы сторонник претеристского подхода толкования Библии?

Скорее исторического,  преломленного через призму духовного разделения.

Старожил
+284
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
духовного разделения.

Это что?

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Philadelfia
Но вы, как и они, видите ЧАСТНОСТЬ. Настоящий АНТИХРИСТ не будет для одного народа или страны. Он будет действовать в ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ масштабе. Первый зверь - это его царство, но оно не будет одной страной. Даниил четко указал на те народы, которые будут носителями этого поистине ЧУДОВИЩА.

Действие антихриста в общемировых масштабах осуществляется через дух, а не прямым действием земных властей. Именно для этого и создано учение антихриста.

Именно Даниил и указывает, что царство зверя четвертого, с десятью рогами,  будет занимать не весь мир. а будет одним из четырех других царств-зверей последнего времени.  Все эти четыре царства будут существовать до прихода Спасителя.

    Весь мир лежит во зле, и все четыре  царства мира есть звери. Но именно зверь четвертый, где находится и престол сатаны - это прельщающее царство зверя -  СССР. 

Старожил
+284
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Весь мир лежит во зле, и все четыре  царства мира есть звери. Но именно зверь четвертый, где находится и престол сатаны - это прельщающее царство зверя -  СССР.

ССССр нет давно, как же быть? А Рим где?

Старожил
+706
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Именно Даниил и указывает, что царство зверя четвертого, с десятью рогами,  будет занимать не весь мир. а будет одним из четырех других царств-зверей последнего времени.  Все эти четыре царства будут существовать до прихода Спасителя.

Сегодня те 4-е царства занимают половину земного шара.  И бывшие страны СССР лишь часть его царства и то в том случае, если выражение "Москва есть третий Рим, а четвертому не бывать" имеет духовную силу.

Старожил
+284
|3 Ноя 2013
0

Очевидно что в Откровении речь идёт о Европе, о чём Вы я никак не пойму.

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата DormyD
И для меня в том числе то что Вы написали является тайной. Если не трудно, скажите что за Св. Отцы.

Св. отцы предполагали появление антихриста в сроки прихода в мир ленина. Приведу некоторые высказывания по этому поводу:

Иоанн Кронштадтский: «…антихрист не может появиться среди нас по причине самодержавной власти… Апостол говорит, что дотоле не явится на земле антихрист, доколе будет существовать самодержавная власть. (…) Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь (Самодержец, удаления которого домогается известная публика) – и тогда откроется беззаконник (антихрист)…»17 . «Мы с тобою, матушка, (80-летняя игуменья Таисия – авт.) не доживем, а вот они, - указав при этом рукою на монахинь, – доживут, и, когда возьмется от земли самодержец, тогда придет антихрист…»

...Старец и скитоначальник Анатолий Оптинский сказал одной из своих духовных дочек: «мать-то твоя не доживает, а ты доживешь до самого антихриста»21 . В 1909г. этой дочери было «под восемьдесят лет» и она, конечно же, могла прожить еще около 9 лет до 1918г.

...Иеромонах Оптиной Пустыни о. С. (3 июля 1909г.) писал: «Пишут мне со старого Афона: наступают скоро 1913–1920 годы. В эти годы произойдут грозные и небывалые доселе на земле события, когда сами стихии изменятся и законы времени поколеблются. (…) Наступило время сына погибели антихриста»

Старожил
+284
|3 Ноя 2013
0

Спасибо, но от истины это далеко.

Гость
0
|3 Ноя 2013
0
Это не более, чем личные фантазии. В Евангелие четко указано, что есть "царство зверя", то есть царство князя мира сего.
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Philadelfia
Владимир, вы правильно видите в Ленине-Сталине проявление антихриста. Но таким же был и Нерон. И первые христиане думали, что это ОН. Но вы, как и они, видите ЧАСТНОСТЬ. Настоящий АНТИХРИСТ - зверь выходящий из бездны (Откр11гл.) - не будет для одного народа или страны. Он будет действовать в ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ масштабе.

Благодарю сестра за ревность по истине.  По возможности прокомментирую ваши дополнения.

На мой взгляд зверь выходящий из бездны - это не человек, а возрождающееся царство зверя, которое якобы пропало. но возродится в новом более ужасном  виде на том месте, где было до этого. В предыдущем своем посте я говорил о том, что царство зверя(с десятью рогами) будет существовать параллельно с другими тремя царствами-зверями последнего времени. О звере "выходящим из бездны" говорится еще в 17 гл. "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель"(Откр.17:8)

 

Цитата Philadelfia
Зверь выходящий из моря - это его царство, но оно не будет одной страной. Даниил четко указал на те народы, которые будут носителями этого поистине ЧУДОВИЩА.

 Даниил и указывал, что это царство будет существовать вместе с другими царствами-зверями.

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата DormyD
Очевидно что в Откровении речь идёт о Европе, о чём Вы я никак не пойму.

в которой главе?

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Philadelfia
Зверь выходящий из земли - не есть человек, а скорее всего ИДЕЯ. Ну что-то типа КОММУНИЗМА, которую ее АПОЛОГЕТЫ выдавали за что-то агничье - чистое доброе, светлое. А на деле этому ИДОЛУ приносились миллионные человеческие жертвы. Вполне возможно, что эта идея еще оживет и воцарит на всей земле. Кто знает?

13 гл однозначно говорит о том. что это был именно человек, которому: "дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя"(Откр. 13:15). и который действовал со властью первого зверя(ленина): "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;"(Откр. 13:12). Хотя он имел добродушный агнчий вид, но голос выдавал его "и говорил как дракон."(Откр. 13:11). 

 

Старожил
+284
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
в которой главе?

Можно 17.

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата DormyD
Можно 17.

а конкретнее, стих...

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Philadelfia
Сегодня те 4-е царства занимают половину земного шара. И бывшие страны СССР лишь часть его царства и то в том случае, если выражение "Москва есть третий Рим, а четвертому не бывать" имеет духовную силу.

Зверь выходящий из бездны - будет возрожденным подобием СССР в границах 1918 года в союз  которого  войдут четыре государства. Десять постсоветских  правителей,  которых,  являются десятью рогами зверя, а четыре из них сохранятся до прихода Спасителя. Все десять уже пришли.

Старожил
+284
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
а конкретнее, стих...

Всю читайте не промахнётесь. Вообще контекст Откр., Даниила довольно прозоачен по этому поводу.

Старожил
+706
|4 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Зверь выходящий из бездны

Зверь выходящий из бездны убьет 2 Маслины.  В вашей трактовке выходит, что новое государство СССР убьет их.  Кто эти Маслины?

Местный
+12
|4 Ноя 2013
2
Цитата Владимир Ш
А что есть какие-то правила кроме Духа, который открывает нам истину?

м-да, еще один человек решивший что может манипулировать :))

для себя ты определил, что можешь толковать Писание с названием конкретных дат и стран, причем делаешь это очень неумело. Зато для других определил, что они не могут толковать Писание с названием конкретных имен. Надеюсь со временем придет прозрение ;) Потому что видно что ты еще много не знаешь.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+33
|4 Ноя 2013
0
Цитата Philadelfia
Зверь выходящий из бездны убьет 2 Маслины. В вашей трактовке выходит, что новое государство СССР убьет их. Кто эти Маслины?

Да сестра. думаю. что убьет двух Божьих пророков. которые будут обличать зверя, но не готов,  пока,  говорить о конкретных людях.

Старожил
+1333
|4 Ноя 2013
0

Владимир Ш, видно что вы искренно верите в то что говорите, но мне почему-то не верится в то, что вы утверждаете. Оно конечно же все в образах, все не четко, размыто, но все-таки мне кажется, что вы все притянули "за уши".

И вы так и не ответили на мой вопрос. Задам его еще раз, и хочу четкого ответа, а не размытых определений и догадок.

Вопрос: сталин, по вашему, - зверь второй. Теперь по Писанию:  И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр.13:16,17)

Этого еще не было ни в одной стране, ни в СССР. Как вы это объясняете?

Старожил
+33
|4 Ноя 2013
0
м-да, еще один человек решивший что может манипулировать
для себя ты определил, что можешь толковать Писание с названием конкретных дат и стран, причем делаешь это очень неумело. Зато для других определил, что они не могут толковать Писание с названием конкретных имен

 В чем вы видите манипуляции? По поводу невозможности убийства антихриста, как конкретного человека, я сказал свое мнение. Устати, это весьма распространенной мнение, что Христос будет убивать антихриста. Еще раз хочу пояснить свою позицию. Во-первых, Христос  никого не может убивать изначально, потому. что Он Бог, дающий жизнь, а не смерть, во вторых, сказано, что убьет "духом уст Своих" и "истребит явлением пришествия Своего", т.е. духом, можно убить только другого духа(духа антихриста), а явлением пришествия будет уничтожена ложная вера у неверящих в Его приход; в третьих, то , что сам антихрист останется живым свидетельствует само Писание: "схвачен был зверь и с ним лжепророк ...оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою"(Откр.19:20).

Я ничего ни для кого не определяю, если вас что-то неумышленно обидело, из моих слов,  то прошу меня извинить.

Старожил
+33
|4 Ноя 2013
0
Цитата Maksчсм
Этого еще не было ни в одной стране, ни в СССР. Как вы это объясняете?

Это уже было, и именно в СССР. Признак запрещения наа куплю и продажу, - это главный признак системы власти антихриста. В СССР эта система была разрешена кардинальным образом - была отменена частная собственнрсть и право на свободную торговлю. Отмененная законом собственность практически отменяла законный предмет продажи, а любая торговля практически ставилась вне закона и называлась спекуляцией. Все материальные блага распрелделялись согласно положения на властной лестнице.  В настоящее время, когда царство зверя будет возрождаться,  право покупать и продавать все более будет переходить под контроль властей и этим смогут заниматься только те, кто максимально лоялен и приближен к власти. Все другие будут или нищие, которые практически не будут иметь таких возможностей или  будут преследоваться силовыми или криминальными структурами пока не поклонятся власти им или не станут тоже нищими, или убитыми.  

Начертание антихриста имеет духовный вид, поэтому эти начертания давно стоят.

Старожил
-17
|4 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Сейчас есть возможность читать Библию самому.

Дык у вас я вижу намного глубже познания Библии, чем у меня. Потому и спросил, чтобы подсказали. Но я же не думал, что это для вас так сложно. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+2
|4 Ноя 2013
0
Цитата palomnik
вызывайте санитаров

простите конечно, но за Связь надо платить

npn
Старожил
+1379
|4 Ноя 2013
1
Цитата DormyD
ССССр нет давно, как же быть? А Рим где?

Человек фантазирует.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|4 Ноя 2013
0
Цитата Истинный
Потому и спросил, чтобы подсказали. Но я же не думал, что это для вас так сложно. :-)

Извините, наверное я не так понял. Я давно сам читаю Библию, что вам подсказать?

Старожил
+1379
|4 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Извините, наверное я не так понял. Я давно сам читаю Библию, что вам подсказать?

:) Читаете и не понимаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|4 Ноя 2013
0
Цитата Святой
Человек фантазирует.

Владимир, почитайте Отцов Церкви - Иустина, Иринея, Иеронима и др. Они учили вне деноминаций. Их мнение объективно как никогда. Я сразу думал что Вы имели ввиду их.

Старожил
+1333
|5 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Это уже было, и именно в СССР. Признак запрещения наа куплю и продажу, - это главный признак системы власти антихриста. В СССР эта система была разрешена кардинальным образом - была отменена частная собственнрсть и право на свободную торговлю.    Начертание антихриста имеет духовный вид, поэтому эти начертания давно стоят.

Допустим, что это так и есть. Начертания уже давно стоят. И все что произошло у нас в СССР это истинно то, что описанно в Откровении 13 главы, - допустим.

Но что же тогда происходит с нами, если мы сами этого не знаем, что же это такое..., как так получилось, что мы, жители этой страны, вышедшие из СССР, и при этом ничего про это не знаем??? И вот вы объявляете всем это "СССР - это царство зверя из Книги Откровений". И никто из участников форума не спешит с вами соглашаться? Не уже ли правда только у вас? И только вы один (или вас там группа) догадались до всего, сообразили, сопоставили, и опа...., родилось новое откровение, или теория? И если все то, что вы описываете здесь, правда, то почему же ее не обсуждают нигде, а напротив, некоторые даже посмеиваются над вами? Вы понимаете о чем я говорю? Ваше заявление выглядит несколько странно.

И еще, вопрос ребром: вы верите в то что говорите в этой теме, или же предлагаете рассмотреть это как теорию, как один из возможных вариантов? Как вы ответите, по такому руслу и пойдет дальнейшее обсуждение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СССР - это царство зверя из Книги Откровений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.