Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СССР - это царство зверя из Книги Откровений  

Старожил
+284
|5 Ноя 2013
1

Простите за резкость, уважаемый Автор, но всё что Вы написали, полная ерунда.

Старожил
+33
|5 Ноя 2013
0
Цитата Святой
:) Читаете и не понимаете

Что именно?

Старожил
+33
|5 Ноя 2013
0
Цитата DormyD
Владимир, почитайте Отцов Церкви - Иустина, Иринея, Иеронима и др. Они учили вне деноминаций. Их мнение объективно как никогда. Я сразу думал что Вы имели ввиду их.

Я не против ознакомится с вашей аргументацией,  основанной на высказываниях Св. отцов.

Старожил
+33
|5 Ноя 2013
1
Цитата Maksчсм
Но что же тогда происходит с нами, если мы сами этого не знаем, что же это такое..., как так получилось, что мы, жители этой страны, вышедшие из СССР, и при этом ничего про это не знаем??? И вот вы объявляете всем это "СССР - это царство зверя из Книги Откровений". И никто из участников форума не спешит с вами соглашаться? Не уже ли правда только у вас?

Спасибо, за конструктивоне мнение. Дело в том, что СССР подозревается в принадлежности к силам антихриста уже давно,  и не только мною. Но вы не учитываете тенденцию развития человечевкой цивилизации - согласно Писаний сила и власть духа антихриста в мире будет только наростать и те силы, которые контролируют информационные потоки не заинтересованы в оглашении истинной тайны антихриста. И потом, согласно Библии этой тайне не дано открыться раньше времени. Это огромное заблуждение, что антихрист приходит в самом коце времени, как все ждут. Библия однозначно говорит. что современники антихриста не узнают в "нем" "его": "И ныне вы знаете. что не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес. 2:6).  Царство зверя - это не три с половиной года, это определенная эпоха, которая начинается с приходом к власти первой головы зверя(духа антихриста) и затем целая династия правителей(всего 7) этого царства, которые правят этим царством и затем передают это царство еще десяти царям, которые на один час. Все это написано в Книге Откровений, но видимо, эта тайна так и останется скрытой от широкой публики. Все начнет прояснятся только после великого потрясения человечесва - после убийства двух пророков, восхищения истинных христиан и установления мерзости запустения и великой скорби.   Для всех имя "сына погибели" откроется перед самым приходом Спасителя.

Старожил
+33
|5 Ноя 2013
0
Цитата DormyD
Простите за резкость, уважаемый Автор, но всё что Вы написали, полная ерунда.

Я не вижу вашей вины и тем более резкости. Непонимание да, но это дело времени, возможно мой акцент на представленной информации заставит кого-либо задуматься, ведь знание сути прельщения духа антихриста, ведущего в погибель,  очень важно для христиан.

Старожил
+1333
|6 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Но вы не учитываете тенденцию развития человечевкой цивилизации - согласно Писаний сила и власть духа антихриста в мире будет только наростать

Вот, вчера прочел в свежем номере (2013_10) журнала ИНВИКТОРИ (на него можно подписаться здесь, бесплатно, на эл. почту высылают) есть статья, о том, как мировая религия Христианство, по видимому скоро уже не будет мировой, из-за массового притеснения (уничтожения) христиан, особенно на востоке.

Цитата: "«Христианство, наиболее преследу-емая религия в мире, теперь рискует исчезнуть в странах, где до недавнего времени оно было широко распространенным, — сообщается в докладе. — Притеснения и массовое бегство христиан теперь угрожают статусу Христианства как международной религии»."

И еще: "За минувшие два года преследования христиан усилились в 20-ти странах мира. Такие данные приведены в докладе, представленным британским отделением католической благотворительной организации «Церковь в беде» на встрече в палате общин и палате лордов британского парламента, которая прошла 17 октября, — сообщает «Седмица.ру»."

Дела плохи 

Старожил
+33
|6 Ноя 2013
0
Цитата Maksчсм
мировая религия Христианство, по видимому скоро уже не будет мировой, из-за массового притеснения (уничтожения) христиан, особенно на востоке.

Брат, скажу свое мнение на этот счет. Огромные изменения с христианством начнутся после событий с двумя Божьими пророками. Эти пророки откроют истинный Дух Христов и все христиане. которые в этом духе будут восхищены с земли, ибо созревание  жатвы уже подходит к своему концу: "И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата."(Откр. 14:15,16)

 После восхищения христиан на земле возникнет полная  психологическая растерянность и паника. Установившаяся после этого великая скорбь проявит беззаконников и прозрит заблуждающихся.

 

Цитата Maksчсм
Дела плохи

 Не так плохи,  брат,  христиане ждут помощи от Господа и им не следует унывать, а следует бодрствовать и радоваться: "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь."(К Фил. 4:4)

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
0

Владимир, ув.топикстартер, в вашей парашной теме я писать не буду, но прошу вас внимательно посмотреть этот ролик : http://www.youtube.com/watch?v=IuHHpeNrtiQ

Старожил
+33
|9 Ноя 2013
0
Цитата Славянин
Владимир, ув.топикстартер, в вашей парашной теме я писать не буду, но прошу вас внимательно посмотреть этот ролик

Посмотрел, и что, не задумались, почему запрещена на всех телеканалах? Потому, что все это,  и еще хуже,  творилось в те, советские  времена, и тоже правда была запрещена.  Любая страна, даже такая великая , как Россия обречена во власти духа антихриста, причем, прежде всего на погибель своего народа,  ибо сей дух питается лучшими представителями своего царства и умножает худшее. Правильный там был плакат - о том. что убиваем себя сами. То , о чем ностальгия - это и есть прельщение,  лишенное любви истины и ведет в погибель, ибо было построено на лжи.

Старожил
+307
|10 Ноя 2013
2

Если скает пророк и ошибётся - это лжепророк.

Уже лет 20 как слежу за сказками про ссср в литературе американских пасторов.

ссср уже давно нет- а страшилка ещё бродит по европпе как призрак пасторской слепоты.

Старожил
+33
|10 Ноя 2013
0
Уже лет 20 как слежу за сказками про ссср в литературе американских пасторов. ссср уже давно нет- а страшилка ещё бродит по европпе как призрак пасторской слепоты.

Доказательством истины станет убийство двух Божьих пророков, зверем "выходящим из бездны" на бывшей постсоветской территории.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Если скает пророк и ошибётся - это лжепророк.

22 Если пророк скажет именем Господа,

но слово то не сбудется и не исполнится,

то не Господь говорил сие слово,

но говорил сие пророк по дерзости своей,

- не бойся его.
(Втор.18:22)

9 А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так,

как бы Я, Господь, научил этого пророка,

то Я простру на него руку Мою

и истреблю его из народа Моего, Израиля.
(Иез.14:9)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+307
|10 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Доказательством истины станет убийство двух Божьих пророков, зверем "выходящим из бездны" на бывшей постсоветской территории.

Пророки будут убиты иудеями в Иерусалиме.

Можно конечно предположить что это будут обкуренные бичи из пригорода города Москвы, ноя в это мало верю. Это нелогично с точки зрения дальнейшего развития библейских событий.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0
Цитата DormyD
Простите за резкость, уважаемый Автор, но всё что Вы написали, полная ерунда.

К сожалению - да.

 

Цитата Владимир Ш
Что именно?

:) А я что вам говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|10 Ноя 2013
0
Пророки будут убиты иудеями в Иерусалиме.

Разве  земной Иерусалим - Содом и Египет? Это заблуждение.

Старожил
+33
|10 Ноя 2013
0
Цитата Святой
К сожалению - да.  :)
 А я что вам говорил.

И первое и второе - пустое; истинно опровергнуть "слово" можно только Словом.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1

что это за город?

8 и трупы их оставит на улице великого города,

который духовно называется Содом и Египет,

где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Разве  земной Иерусалим - Содом и Египет? Это заблуждение.

Это не заблуждение. Он бы в таком состоянии во времена распятия Господа.

 

Цитата Владимир Ш
И первое и второе - пустое;

Читал ваши фантазии, согласен - это пустое.

---

Истина:

что это за город?

8 и трупы их оставит на улице великого города,

который духовно называется Содом и Египет,

где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|10 Ноя 2013
0
Цитата Святой
Это не заблуждение. Он бы в таком состоянии во времена распятия Господа.

Чем вы можете, как христианин, подтвердить духовное понятие Иерусалима как Содом и от кого  духовный Египет? Хотите сказать, что благодатный огонь сходит в Содоме?

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Чем вы можете, как христианин, подтвердить духовное понятие Иерусалима как Содом и от кого  духовный Египет? Хотите сказать, что благодатный огонь сходит в Содоме?

Тем, что Бог ясно сказал (в Писании написано) что город этот Содом (духовно зовется; а не духовно - Иерусалим), и внем Господь Был распят. Думаю вам не надо напоминать, где Господь был распят. Очевидно, что греховное состояние тогда было такое, что пришло время судить. И Бог судил, вместо их (и нас) Иисуса Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|10 Ноя 2013
0
Цитата Святой
Тем, что Бог ясно сказал (в Писании написано) что город этот Содом (духовно зовется; а не духовно - Иерусалим),

А где я сказал, духовно - Иерусалим? Я сказал, что земной Иерусалим никогда не был духовным Содомом и Египтом.  Духовный Содом - это город , лежащий в беззакониях, а духовный Египет - это город находящийся в духовной зависимости от других духовных источников. У земного Иерусалима нет подобных влияний. С другой стороны, не задумывались о том, что Христос мог быть распят еще и духовно?(я имею в виду отступление...).

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
А где я сказал, духовно - Иерусалим? Я сказал, что земной Иерусалим никогда не был духовным Содомом и Египтом.

Вы сказали, а Писание говорит, что был моент когда так было (возможно ещё будет) что Бог так назвал состояние Иерусалима (его жителей) - Содом.

Откровение Иоанна Богослова 11:8
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|10 Ноя 2013
0
Цитата Святой
Вы сказали, а Писание говорит, что был моент когда так было (возможно ещё будет) что Бог так назвал состояние Иерусалима (его жителей) - Содом.

Извините, я не мог ничего говорить о земном Иерусалиме, т.к. изначально не связывал его с этим событием, может быть что-то не совсем понятно высказался.  

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Извините, я не мог ничего говорить о земном Иерусалиме, т.к. изначально не связывал его с этим событием, может быть что-то не совсем понятно высказался.

В Писани говорится о земном иерусалиме в:

Откровение Иоанна Богослова 11:8
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|11 Ноя 2013
0
Цитата Святой
В Писани говорится о земном иерусалиме в:

Опять же, тогда объясните: почему земной Иерусалим является духовным Содомом и Египтом. без этого объяснения ваше утверждения не может быть истинным

Старожил
+706
|15 Ноя 2013
0

Владимир, в свете вашего понимания ЗВЕРЯ, хочу спросить, кто такая ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?

Она сидит на багряном звере, но опаивает все народы земли.  Что это значит?  Как вы трактуете?

Я постоянно слышу, что  Вавилонской блудницей называют лжецерковь.

Но если царство зверя - СССР, то причем там церковь?  В СССР гнали любую церковь, лже-нелже  - без разбора.

Местный
+45
|15 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
"И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные."(Откр. 13:1). Зверь вышедший из моря - это царство основаннное в 1918 году на основе ложного учения "человека греха , сына погибели", которое принесло в мир прельщение о возможности построения на земле счастливого и справедливого общества и ложную веру в такую возможность.

Песок морской это средиземное море.Начинайте свои исследования отсюда.

Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0
Цитата Evgeniy Sidulin
Песок морской это средиземное море.

а что значит "море"?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+33
|15 Ноя 2013
0
Цитата Philadelfia
Но если царство зверя - СССР, то причем там церковь? В СССР гнали любую церковь, лже-нелже - без разбора

Вавилонская блудница - это столица царства зверя, где и престол сатаны. Действительно, духовную власть имеет церковь антихриста, это КПСС, семь царей (руководителей) которой,  и есть семь прельщающих голов духа зверя.  

Старожил
+33
|15 Ноя 2013
0
Цитата Evgeniy Sidulin
Песок морской это средиземное море.Начинайте свои исследования отсюда.

О песке сказано: "сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской."(Откр. 20:7), но прежде всего народ Израиля:
"А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;"(К Рим. 9:27). Море же из которого вышел зверь - это множество народов, которые две тысячи лет вскармливали дух антихриста до размеров зверя, пока он не обрел свои семь голов и десять рогов, дабы сразится с Агнцем, ибо : "... говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки."Откр. 17:15)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СССР - это царство зверя из Книги Откровений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.