Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СССР - это царство зверя из Книги Откровений  

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Ленин что ли! а-ха-ха ))) Ленин, насколько я знаю умер вследствии огнестрельно раны, полученной от Каплан и то через несколько лет после инцидента. Как же тогда, "Он убьет его духом уст своих". Да и вообще, когда Ленин умер, а конца света так и не произошло...

Это говорится не о конкретном ленине- человеке. Вы что , думаете Христос убийца и кого-то будут убивать? Более того, ленин воскреснет в последний день вместе со всеми остальными для Божьего суда. А вот убит будет дух антихриста,  который несет прельщение в мир и ведет народы в погибель и убит будет  явлением Господа и Словом. 

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Maksчсм
Я уже где-то слышал, что СССР скоро возрадится, и снова будет так же как было при сталине. Вы подтверждаете это, или нет?

Да, стартом возрождения и выхода зверя из бездны будет убийство двух Божьих пророков.

Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
убийство двух Божьих пророков

а они какого года рождения?

http://vk.com/adonolam
Старожил
+1698
|3 Ноя 2013
0

Дык что.. это может терафим - ВИЛ, оживет..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
1
Цитата Духовный
так антихристов много

Но дух один, и одно духовное тело имеющее образ зверя с семью головами и десятью рогами,  и одно царство его, явленное для прельщения.  Все антихристы собраны в этом зверинном теле, поэтому : " ... в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле."(Откр. 18:24).

Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0

а в ком кровь тех кто погиб в потопе?

http://vk.com/adonolam
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
вы ещё не подтвердили свои тезисы по 13 главе, а уже цитируете 17 главу. зачем?

Какой момент нуждается в подтверждении, давайте попробуем уточнить? Цитата из 17 гл. отвечает на вопрос по факту развала СССР.

Старожил
+1333
|3 Ноя 2013
1

Это все конечно интересно...., но с трудом верится, что зверь уже был, и вся земля ему поклонялась. Вы говорите о духовном поклонении, - возможно. Но мне кажется, что в пророчестве говорится о поклонении и власти!!! именно власть вызывает поклонение и подчинение народов земли. А СССР такой власти на земле не имело, и поклоняться ему не стали, по крайней мере не все народы земли. С этим же вы спорить не станете?

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Духовный
а в ком кровь тех кто погиб в потопе?

Там же, ибо этот зверь-дух главный плод сатаны. Что касается пророков, то весьма скоро будет известно.

Старожил
+1834
|3 Ноя 2013
0

Очередные басни для плотского обывателя. Всё. что в Библии - является богодухновенным и в контексте Израиля. Который есть духовно собрание народа Божьего. Об этом говориться в пос. Галатах.

Нижний нынешний Иерусалим рабы плоти и дети Агари, которое представляют Синай и современную  религию . И вышний Иерусалим, в котором рождённые свыше.

Первый зверь (жестокость закона ) носивший на себе десять диодим (10 заповедей) был смертельно ранен Христом, и первоавпостольской церквой, который вышел из моря(наберите слово море в симфонии и пересмотрите значение его  а также сушу их которой вышел 2-й зверь).

Причём у второго зверя были рожки подобно агничьим. Кто такой агнец в понимании духовного Божьего учения. Кто уподобляется Христу фальшиво? Конечно лжехристы, которые будут направлять обольщённых людей на ведхую тропу законничества, зная. что 10  заповедей никак не повлияли на народ Божий, чтобы исцелиться от греха и спастись.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Maksчсм
Но мне кажется, что в пророчестве говорится о поклонении и власти!!! именно власть вызывает поклонение и подчинение народов земли. А СССР такой власти на земле не имело, и поклоняться ему не стали, по крайней мере не все народы земли. С этим же вы спорить не станете?

Не стану. Духовная власть прельщения царства зверя имеет высший уровень воздействия, способный прельстить и даже избранных. Но власть духа антихриста распространяется и через любые земные власти; поклонением зверю считается факт нарушение заповедей Божьих в угоду  земных начальств и властей, по сути они и являются главными духовными противниками христиан: "  потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(К Ефес.6:12).

Удален
antidot
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
будет севодня прямой и конкретный ответ на вопрос: почему именно 1918год???

судя по трем страницам диалога

не дождетесь. ;-)

=============================

а вообще на образ антихриста

скорее тянет

собирательный образ нонешних церквей

по сравнению в которыми

если брать степень

духовного разрушения людей

Ленин - сопливый пацаненок

в подгузнике

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0

анти ваше счастье что нет минусов

http://vk.com/adonolam
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Очередные басни для плотского обывателя. Всё. что в Библии - является богодухновенным и в контексте Израиля. Который есть духовно собрание народа Божьего. Об этом говориться в пос. Галатах.

Брат, кто возмется спорить о духовной глубине Писаний? Разве рассматриваемые вопросы исключают нижний Израель и Небесный Иерусалим?.  Предложенный вами духовный аспект имеет право быть и определяет более высокие уровни понимания, но зачем же отвергать логику и здравый смысл, духовно опосредованный и  предназначенный для простых последователей Христа,  не совсем готовых для твердой пищи.

Местный
+12
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Это говорится не о конкретном ленине- человеке.

а вы вообще сами определяете, когда нужно конкретно говорить, а когда нужно НЕконкретно. Потому что создается впечатление, что вы сами определяете правила, как следует толковать. Вот если следовать вашей логике, тогда ваше же указание на конкретный год 1918 и на конкретную страну СССР не-пра-виль-но, потому что указаны конкретные вещи.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+1333
|3 Ноя 2013
1
Цитата Владимир Ш
Не стану. Духовная власть прельщения царства зверя имеет высший уровень воздействия, способный прельстить и даже избранных. Но власть духа антихриста распространяется и через любые земные власти; поклонением зверю считается факт нарушение заповедей Божьих в угоду  земных начальств и властей, по сути они и являются главными духовными противниками христиан: "  потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(К Ефес.6:12).

Вы говорите, что:

1. первый зверь - это наше СССР

2. этот зверь был, и теперь его нет

3. он вернется, после гибели пророков

Как же тогда быть с сорокадвумя месяцами (3.5 года) правления этого первого зверя (Откр. 13:5)? Ведь СССР не 3.5 года было на земле, а дольше. В контекст истории этот зверь не вписывается.

И еще: если по вашему, то можно сказать так (7-й стих): "....и дана была ему (СССРу) власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем....". Но опять же, у СССР не было власти над всем миром в течении 3.5 лет, как это видно из пророчества о звере, который действовал над всем миром 3.5 года во всей власти, и ему поклонялись, и никто не мог сразиться с ним.

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
а вы вообще сами определяете, когда нужно конкретно говорить, а когда нужно НЕконкретно. Потому что создается впечатление, что вы сами определяете правила, как следует толковать

А что есть какие-то правила кроме Духа, который открывает нам истину? Разве не слышали, что все что нам открывается в Писании исходит от Духа.
"зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою."(2-е Петр. 1:20). Вы верите в Духа Святого?

Удален
antidot
|3 Ноя 2013
0
Цитата Духовный
ваше счастье что нет минусов

да я особо против них

ничего не имею.

хоть сто минусов

минус влепить

дело нехитрое.

вы АРГУМЕНТИРОВАННО ДОКАЖИТЕ

обратное

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
 
Цитата Maksчсм
Вы говорите, что: 1. первый зверь - это наше СССР 2. этот зверь был, и теперь его нет 3. он вернется, после гибели пророков

Нет брат, я несколько иначе вижу зверей. Словом "зверь" в Книге  Откровениях называются

1. царство зверя

2 зверь - дух, который имеет семь голов и десять рогов.

3 зверь-человек; это зверь первый - "человек греха, сын погибели", антихрист., которым и был вождь мирового пролетариата ленин.

4. зверь-человек;  это зверь второй - лжепророк, которым был "отец всех народов" - сталин.

Семь голов зверя- духа - это семь руководителей церкви антихриста которую основал первый зверь и которая называлась в миру КПСС. Власть первого зверя (42 мес.) началась со времени обретения им реальной власти после ранения и быстрого выздоровления т.е. с конца октября 1918 года и до избрания генеральным секретарем партии(церкви) сталина 3 апреля 1922 года.   

 

Цитата Maksчсм
"....и дана была ему (СССРу) власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем....".

Имеется в виду духовная власть, воздействие учения и идей антихриста о возможности построения на земле справедливого и счастливого общества.

 

Цитата Maksчсм
Но опять же, у СССР не было власти над всем миром в течении 3.5 лет, как это видно из пророчества о звере, который действовал над всем миром 3.5 года во всей власти, и ему поклонялись, и никто не мог сразиться с ним.

 Опять же речь идет о духовном сражении - никто не мог противопоставить других идей, кроме учения Христа. Но так, как в мир пришло великое отступление от Бога: "...не придет прежде отступление..."(2-е Фес. 2:3), то народы прельстились учением антихриста.

Удален
mikola1
|3 Ноя 2013
0
Цитата palomnik
вы историю где изучали? ))

Вероятно, в ЦПШ.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0
Цитата antidot
вы АРГУМЕНТИРОВАННО ДОКАЖИТЕ

Паломник запертил аргументы приводить в действие

Старожил
+1333
|3 Ноя 2013
1
Цитата Владимир Ш
3 зверь-человек; это зверь первый - "человек греха, сын погибели", антихрист., которым и был вождь мирового пролетариата ленин.
4. зверь-человек;  это зверь второй - лжепророк, которым был "отец всех народов" - сталин.

Остановимся на Сталине. Это, по вашему пониманию, зверь второй. Посмотрим Откровение, там второй зверь вынуждает всех принять начертание. И где это уже осуществилось в нашей стране? я не говорю уже всем мире.

И еще: огонь с неба низводит..., чудеса творит..., - ???? Сталин??? Примеры есть?

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
И стал я на песке морском, ........ СССР - это царство зверя из Книги Откровений

Нет, это не так.

Цитата Истинный
Вроде как четвертая глава Откровений, начинается уже с восхищения церкви Христом.

Это вы придумали о восхищении.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+706
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Фрейд в этом ряду не стоит, да и гитлер в большие "духовники" не тянет,

Еще как стоит!  И Гитлера я духовником не назвала, а назвала "антихристом В ДЕЙСТВИИ".

Если вы в курсе, то Библия говорит о разных проявлениях АНТИХРИСТА:

- есть люди "в духе антихриста"

- есть люди "в действии антихриста"

- и будет человек-антихрист

Так вот Дарвин, Маркс, Фрейд, Ницше - это типичные ДУХИ АНТИХРИСТА, его САРАНЧА из бездны.

А вот Нерон, Борджиа, Ленин, Сталин, Гитлер - это АНТИХРИСТЫ В ДЕЙСТВИИ

А человека-антихриста еще не было.  Но будет, когда время его прийдет.

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Maksчсм
Остановимся на Сталине. Это, по вашему пониманию, зверь второй. Посмотрим Откровение, там второй зверь вынуждает всех принять начертание. И где это уже осуществилось в нашей стране? я не говорю уже всем мире. И еще: огонь с неба низводит..., чудеса творит..., - ???? Сталин??? Примеры есть?

Все не поклонившиеся образу зверя(ленина) объявлялись врагами народа: " говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр.13:15). Чудеса явленные сталиным - это индустрилизация промышленности, развитие просвещения, науки и т.д. Огонь с неба это образно создание термоядерного оружия, развитие космоса.

Старожил
+706
|3 Ноя 2013
0
Чей голос слышен в книге Антихрист?
"Эта книга принадлежит немногим. Может быть, никто из этих немногих ещё и не существует. Ими могут быть те, кто понимает моего Заратустру; как мог бы я смешаться с теми, у кого лишь сегодня открываются уши? Только послезавтра принадлежит мне. Иные люди родятся после смерти.
Условия, при которых меня понимают и тогда уже понимают с необходимостью, — я знаю их слишком хорошо. Надо быть честным в интеллектуальных вещах до жестокости, чтобы только вынести мою серьёзность, мою страсть. Надо иметь привычку жить на горах — видеть под собою жалкую болтовню современной политики и национального эгоизма. Надо сделаться равнодушным, никогда не спрашивать, приносит ли истина пользу или становится роком для личности... Пристрастие силы к вопросам, на которые сегодня ни у кого нет мужества; мужество к запретному, предназначение к лабиринту. Опыт из семи одиночеств.Новые уши для новой музыки. Новые глаза для самого дальнего. Новая совесть для истин, которые оставались до сих пор немыми. И воля к экономии высокого стиля: сплачивать свою силу, своё вдохновениеУважение к себе; любовь к себе; безусловная свобода относительно себя...
Итак, только это — мои читатели, мои настоящие читатели, мои предопределённые читатели: что за дело до остального? Остальное — лишь человечество. Надо стать выше человечества силой, высотой души — презрением..."
Фридрих Ницше
__________________________________________
Его голос.  Вот он будет каким
Старожил
+284
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Все не поклонившиеся образу зверя(ленина) объявлялись врагами народа:

Вы сторонник претеристского подхода толкования Библии?

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
1
Цитата Philadelfia
Если вы в курсе, то Библия говорит о разных проявлениях АНТИХРИСТА: - есть люди "в духе антихриста" - есть люди "в действии антихриста" - и будет человек-антихрист

В мире есть только два духа - Дух Христов и дух антихриста. Все те, кто не имеет Духа Христова имеют дух антихриста.  Это относится не только к правителям. но и к каждому человеку. До прихода в мир коммунистической идеи и царства зверя, дух антихриста проявлялся через нарушения заповедей Христовых. С приходом в мир зверя и царства его, дух антихриста приходит через прельшение учением антихриста(коммунистические идеи) или прельщение советским образом жизни. Те, кто имеет веру в коммунистической учение имеет начертание на чело, те, кто участвует в делах антихриста, те имеют начертание на руку.

    Время антихриста уже давно пришло, просто Писание не допускает открыться ему в свое время, поэтому он и не был узнан своими современниками: "Не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес. 2:6).  Многие Св. отцы предполагали  приход антихриста в сроки прихода ленина, но увидевшие истинного антихриста были убиты системой и для человечества это еще остается тайной.   

Старожил
+706
|3 Ноя 2013
1
Цитата Владимир Ш
Все не поклонившиеся образу зверя(ленина) объявлялись врагами народа: " говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя."(Откр.13:15). Чудеса явленные сталиным - это индустрилизация промышленности, развитие просвещения, науки и т.д. Огонь с неба это образно создание термоядерного оружия, развитие космоса.

Владимир, вы правильно видите в Ленине-Сталине проявление антихриста. Но таким же был и Нерон.  И первые христиане думали, что это ОН.

Но вы, как и они, видите ЧАСТНОСТЬ.  Настоящий АНТИХРИСТ не будет для одного народа или страны.  Он будет действовать в ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ масштабе.

Первый зверь - это его царство, но оно не будет одной страной.  Даниил четко указал на те народы, которые будут носителями этого поистине ЧУДОВИЩА.

И второй зверь не есть человек, а скорее всего ИДЕЯ.  Ну что-то типа КОММУНИЗМА, которую выдавали за что-то агничье - чистое доброе, светлое.  А на деле этому ИДОЛУ приносились миллионные человеческие жертвы.   Вполне возможно, что эта идея еще оживет и воцарит на всей земле.  Кто знает?

Старожил
+284
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Время антихриста уже давно пришло, просто Писание не допускает открыться ему в свое время, поэтому он и не был узнан своими современниками: "Не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес. 2:6).  Многие Св. отцы предполагали  приход антихриста в сроки прихода ленина, но увидевшие истинного антихриста были убиты системой и для человечества это еще остается тайной.

И для меня в том числе то что Вы написали является тайной. Если не трудно, скажите что за Св. Отцы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СССР - это царство зверя из Книги Откровений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.