Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страх " конца света"

Старожил
+1014
|5 Ноя 2013
1 Цитировать

«Каждый христианин должен находить для себя обязанность и побуждение непременно сделаться святым. Если же вы живете без старания и без ...надежды быть святыми, то вы христиане лишь по имени, а не по существу, а без святости никто не увидит Господа, то есть, не достигнет вечного блаженства. Верно слово, что Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников (1Тим.1:15). Но мы обманываемся, если думаем, что спасемся, оставаясь грешниками. Спасает Христос грешников тем, что дает им средство сделаться святыми».( Филарет Московский. 23 сентября 1847 г.)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Писатель
+146
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Конец света - это когда электричество отключают? Очень боюсь!!! Повосетуйте, как излечиться?)))

Акила
Старожил
+160
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Господь для того нас держит на земле, чтобы любовь к Богу и ближнему всецело проникла наши сердца: этого и ждет Он от всех. Это - цель стояния мира.

Отлично сказано.

Сейчас как раз  переживаю ещё большее проникновение любви к ближнему, любви Божьей в своё сердце.

И страх действительно улетучивается.

Это надо действительно достигать, потому что каждый день приходят искушения не пребывать в ней.

А скорая великая скорбь это будет тест на любовь для большинства.

Как вы писали, за работу кто - то убил брата во Христе.

Такие христиане тоже будут. И будет их много.

Хотя в Писании, я верю. есть две категории людей. кому будет предназначено пройти скорбь. Но это исключения из правила.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
«Каждый христианин должен находить для себя обязанность и побуждение непременно сделаться святым. Если же вы живете без старания и без ...надежды быть святыми, то вы христиане лишь по имени, а не по существу, а без святости никто не увидит Господа, то есть, не достигнет вечного блаженства. Верно слово, что Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников (1Тим.1:15). Но мы обманываемся, если думаем, что спасемся, оставаясь грешниками. Спасает Христос грешников тем, что дает им средство сделаться святыми».( Филарет Московский. 23 сентября 1847 г.)

Старание основано на вере в реальность награды.

Для большинства людей награда на небесах, про которую говорил Господь - не представляет реальности.

Поэтому у них нет стимула, мотива, от Бога - стараться.

Спасение от страданий скорби - лишь малая часть нашей награды.

А когда тела станут нетленными?

А брачная вечеря?

А небеса?

И всё это ожидает тех, кто постарается здесь, среди скорбей, достигать любви.

Тогда ожидание становится блаженным,

И там нет страха.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Конец света - это когда электричество отключают?

Нет, это когда за электричество надо будет 666 себе на лоб или на руку поставить.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+2
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

согласно Откровенья 666 все поставят из записаных в книге жизни

npn
Местный
+2
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата
666 все поставят из записаных в книге жизни

потому, что любят жизнь

и ради жизни готовы на все

npn
Удален
аксинья
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

Любят земную жизнь.

И ради земной жизни будут готовы на всё.

Местный
+2
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Любят земную жизнь

а но Бог то небесный

npn
Старожил
+160
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Есть очень неудобный вопрос, на который предпочитают закрывать глаза. Дело в том, что Иисус ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обещал придти очень скоро. Не думаю, что Он лукавил.

На этот вопрос себе я дал простой ответ.

А именно, что я ожидаю Христа с небес, Его лично,

а не какого то события во всемирной истории,

которое произойдёт в определённое время.

Я ожидаю личность из вечности.

Хотя, когда эта встреча,я верю, произойдёт ,

Это станет величайшем событием в истории человечества.

Вера делает Его приход реальным и скорым,

Как Он и повелел нам ожидать,

Не зная времени.

То есть ожиданием Его лично

А не ожиданием времени

То, что Иисус сказал, что идёт скоро,

Описывает правильное ожидание веры,

В котором есть реальность Его прихода за тобой.

Большинство же людей живут вне этой реальности.

И поэтому в их вере Христос придёт не скоро.

И поэтому и живут люди соответствующе,

Поэтому то не готовы.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+706
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Конец света - это когда электричество отключают? Очень боюсь!!! Повосетуйте, как излечиться?)))

Не нужно лечиться! Надо купить свечки, фонарики, лампу керосиновую  

Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата RитаS Конец света - это когда электричество отключают? Очень боюсь!!! Повосетуйте, как излечиться?)))
Не нужно лечиться! Надо купить свечки, фонарики, лампу керосиновую

И создайте тему: Радость "конца тьмы"

--
Старожил
+160
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
«Каждый христианин должен находить для себя обязанность и побуждение непременно сделаться святым.

Любовь, которая наполняет нас, и освящает нас, делает святыми.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Я прекрасно помню свое обещание выслать чудесное слово по Книге Даниила, но на Ваш e- mail у меня не получилось выслать после нескольких попыток.

Большое спасибо. Это слово подкрепило меня в том, в чём я и иду.

Подкрепляет понимание того, что ещё есть люди, которые имеют это ожидание, как та сестра, которая написала гимн.

Правда, я думаю, она немного ошибалась в том, что ожидала именно в этом или в следующем году.

Но само это детское , наивное ожидание Его возвращения, ожидание младенца - это очень ценит Господь. Жаль, что таких людей не просто мало, а крайне мало.

Такие люди кажутся странными, наверное другим.

Потому что они и есть странники и пришельцы по настоящему,

А не только на словах....

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Поделитесь своим опытом ежедневного хождения.

Для меня лично приходить перед Его Лице постоянно

( Конкретно в утренней молитве),

Или на работе, во всех делах,

Связано именно с тем, что я стал ожидать его возвращения.

Мой дух стал пробуждаться только тогда, когда я стал ожидать Его приход.

( Это мой личный опыт),

У других людей по их словам пробуждение их духа

происходило через раскрытие их призвания .

Ну а у я пробудился только через это ожидание.

Молитву начинаю и пою, что ожидаю я Тебя, Господь

давно заметил, что это спичка

Которая зажигает мой дух.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|7 Ноя 2013
1 Цитировать

Брату Королеву.

Впервые прослушав этот аудиофайл, мне сразу стало понятно, что одинаково мыслит брат из Беларуси. До этой проповеди только Ваши посты меня задевали. У меня по Книге Даниила еще есть аудиофайлы. Вам интересно послушать и другие?

Удален
первый
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

а кому Королев биг Брат?

Старожил
+160
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Вам интересно послушать и другие?

Очень даже интересно.

Ещё меня зацепила мысль ( брата Ли , наверное), о тайне.

О том, что во всём. что мы делаем, нам нужно не сводить свои глаза с идущего Господа.

1. Фесс.1.9-10 как вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному и ожидать с небес Сына его.

То есть человек в своём служении Богу, делании чего - то, человек видел невидимое воздаяние от Христа, как цель своего служения, своего делания.

когда глаза переносятся на видимое, то начинается отступление.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1490
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв

На этот вопрос себе я дал простой ответ.

А именно, что я ожидаю Христа с небес, Его лично,

а не какого то события во всемирной истории,

которое произойдёт в определённое время.

Довольно часто приходится слышать такое исповедание веры. Меня, если честно, оно вводит в недоумение. Получается, что люди, ожидающие личной встречи, этой встречи ещё не имели? Получается, они воспринимают Христа сидящим где-то высоко на небесах, далёким и недоступным?
Уж насколько я никчёмный христианин, недостойный присутствия Христова, и то я понимаю, что Он не далеко, а вот Он, рядом со мной. Если и не во мне, то лишь по той причине, что это я не впускаю Его, а не потому, что надо мне ожидать какого-то Его прихода.
Извините, если Он духовно не в нас прямо сейчас, то в момент Его физического прихода как бы нам не оказаться в числе неразумных дев.
Нет. В моём понимании Его приход во плоти, это именно всемирно-историческое событие. И если моя личная встреча с Ним не состоится прежде, то меня это всемирно-историческое событие просто раздавит, испепелит.
Другое дело, что человек, имеющий с Ним близость, желает ухода из этого тленного существования в новую реальность, где уже ничто не будет разделять с Ним. Но такой человек терпелив, потому что главное он уже имеет и потому готов ждать, сколько потребуется.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Получается, что люди, ожидающие личной встречи, этой встречи ещё не имели?

Почему нельзя ожидать видимой, славной( в прославленном теле) встречи с Тем,

с кем имеешь встречи, но так сказать тайные, подпольные.

Ведь Бога человеку нельзя увидеть, так сказать явно сейчас.( как правило, за редкими исключениями)

Но можно познавать Его в тайном личном общении.

Потому что мы ещё в теле, зараженном грехом. И душа наша, увы, ещё имеет влияние этой плоти.

И это общение с Ним имеет ожидание полного воссоединения, когда Он и придёт за нами.

 

Цитата lents
Если и не во мне, то лишь по той причине, что это я не впускаю Его, а не потому, что надо мне ожидать какого-то Его прихода.

Я могу вам посоветовать не отвергать идею ожидания Его прихода. Потому что она основана строго на словах Христа и писаниях Апостолов, и отвергая её , вы отвергаете самоё Писание. Но просто положить эту идею на полочку. Глядишь, пройдёт время, и Святой Дух научит вас этому. Дух и Невеста говорят - Прииди.

 

Цитата lents
Нет. В моём понимании Его приход во плоти, это именно всемирно-историческое событие. И если моя личная встреча с Ним не состоится прежде, то меня это всемирно-историческое событие просто раздавит, испепелит. Другое дело, что человек, имеющий с Ним близость, желает ухода из этого тленного существования в новую реальность, где уже ничто не будет разделять с Ним. Но такой человек терпелив, потому что главное он уже имеет и потому готов ждать, сколько потребуется.

Полностью согласен. Ожидание его прихода - это терпение, превышающее всякое время земной жизни человека.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1490
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв

Почему нельзя ожидать видимой, славной( в прославленном теле) встречи

Я и не говорил, что нельзя. Можно и нужно! Я имел в виду несколько иное, имеющее на мой взгляд прямое отношение к вопросу о готовности.

У меня в детстве был друг, мы вместе пошли в школу. Помню, как он с нетерпением ожидал этого момента, тогда как я этого момента боялся. Парадокс в том, что когда мы пошли в школу, я стал получать хорошие оценки, а он не очень.

Так что само по себе радостное ожидание чего-то, конечно, похвально, но не доказывает готовность.

 

Цитата Королёв

Я могу вам посоветовать не отвергать идею ожидания Его прихода. Потому что она основана строго на словах Христа и писаниях Апостолов, и отвергая её , вы отвергаете самоё Писание.

С чего Вы взяли, что я отвергаю грядущее пришествие Христа? Я лишь говорю, что если откладывать личную встречу с Ним до этого момента, то эта встреча может пройти совсем не так, как мы это себе представляли.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Так что само по себе радостное ожидание чего-то, конечно, похвально, но не доказывает готовность.

Вообщем то согласен. Ваш друг ожидал, не зная того, что ему предстоит в школе.

Но мы находимся в теме" страх конца света", позволю напомнить.

Я специально поделился со всеми своими собственными страхами, которые были у меня до недавнего времени,

чтобы показать, что всё не так просто, как кажется на самом деле.

Я думаю. что многие, кто рассчитывают и ожидают восхищения, на самом деле останутся проходить скорби. Подобно вашему другу в школе.

Но в чём разница такого ожидания его прихода, как у вашего друга( я бы назвал его некомпетентным, или незрелым)

И настоящего, библейского ожидания?

В настоящее время ожидать Его для меня счастье.

И я это не могу обьяснить.

Ну. можно обьяснить так.

Вот есть лохотрон. И человек надеется, ожидает что - то получить от лохотрона, потому что верит, что всё можно получить на  халяву. Ну, такое убеждение, что на небеса я точно уж попаду, потому что цена заплачена, а мне особенных стараний прилагать не надо, ведь всё уже сделано.

И есть то, что действительно человек , живя тут, на земле, потратил свою жизнь, чтобы найти Христа, купить эту жемчужину( которая пока ещё лежит в чужой земле) и ожидает полного обладания этим сокровищем.

И тот и другой скажут, что они ожидают Христа с небес.

Но кто то же должен когда то понять, что попался на лохотрон( Вавилонской блудницы)?

Поэтому для кого - то и предусмотрена скорбь.

А те, у кого ожидание подлинное, просто получат своё сокровище в своё время, вот и всё.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1490
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв

Вообщем то согласен. Ваш друг ожидал, не зная того, что ему предстоит в школе.

Но мы находимся в теме" страх конца света", позволю напомнить.

А вот мне кажется, что всё с точность до наоборот. Что такое школа всем известно, в конце концов у моего друга была старшая сестра, учащаяся в той же школе.

А вот про то, насколько мы в теме конца света, у меня большие сомнения. Никакого общепринятого представления о "сценарии" у нас нет. Сведения из Библии довольно противоречивы и по большей части повергают в трепет. Может быть Вы можете аргументированно описать, как это будет происходить?

 

Цитата Королёв

И тот и другой скажут, что они ожидают Христа с небес.

Но кто то же должен когда то понять, что попался на лохотрон( Вавилонской блудницы)?

Ну так получается, что это будет понятно только пост фактум. Вот я, допустим, ходил в церковь СА, а сейчас все утверждают, что это был лохотрон. Сейчас я хожу в другую церковь, а вдруг окажется, что там тоже лохотрон, только иного вида? Как это можно распознать?

Так вот для себя я решил, что важнее не ждать Христа с небес, а иметь Его в себе вот прям сейчас. Это уж точно не лохотрон, потому что тут только я и Он. Другой вопрос, насколько я действительно Его в себе имею. Но насколько бы ни имел - всё моё. Только это я и смогу предъявить Ему, когда встречусь с Ним лицом к лицу. Больше ничего!

 

Цитата Королёв

В настоящее время ожидать Его для меня счастье.

И я это не могу обьяснить.

Я искренне рад за Вас и могу лишь пожелать благословения в этом вашем уповании!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Ну так получается, что это будет понятно только пост фактум. Вот я, допустим, ходил в церковь СА, а сейчас все утверждают, что это был лохотрон. Сейчас я хожу в другую церковь, а вдруг окажется, что там тоже лохотрон, только иного вида? Как это можно распознать?

Этот вопрос достаточно сложен сам по себе и не имеет однозначного ответа. Поскольку все мы разные и судьбы у нас разные.

Вопрос о распознавании правды.

Но этот вопрос упирается в откровение об основах правды .

Какой то брат на форуме заметил, что на просторах бывшего СНГ нет ни одной церкви, где бы учили начаткам вероучения Христова( Евр 6.1.)

Причём это касается не только харизматических церквей, но и более старых церквей.

Это первая причина наличия лохотрона Вавилона.

Человек, имеющий откровение о том, что есть Евангелие

Вряд ли попадётся на лохотрон.

Но таких людей мало( даже в руководстве( этоя так понимаю)), поэтому он и так легко внедряется.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Ну так получается, что это будет понятно только пост фактум. Вот я, допустим, ходил в церковь СА, а сейчас все утверждают, что это был лохотрон. Сейчас я хожу в другую церковь, а вдруг окажется, что там тоже лохотрон, только иного вида? Как это можно распознать?

Продолжение.

Во вторых, множество людей почему - то не понимают такой простой истины,

что им нужно меняться внутренно.

Это можно назвать -освящением, работой над характером, исцелением души, изменением внутри себя, суть не в названии.

Но ведь в этом и заключается послание Христа и Евангелия к сердцу человека, принявшего спасение.

И это лежащее на поверхности, написанное в Библии( как в Ветхом, так и в новом Завете послание отвергается и не принимается.

Наверное, стоит задуматься над тем, насколько вероятен лохотрон Вавилонской блудницы в среде людей, не понимающих ни самой основы Евангелия, ни его послания к сердцу человека.

Поэтому лохотрон есть. Но мы можем не принимать в нём участие

Если мы ищем Царства Небесного и его правды по настоящему.

Знание, откровение правды спасает от лохотрона.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1490
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв

Какой то брат на форуме заметил, что на просторах бывшего СНГ нет ни одной церкви, где бы учили начаткам вероучения Христова( Евр 6.1.)

Я не очень понимаю, что имелось в виду под начатками вероучения. В данном месте они чётко перечислены: "…обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном." Не знаю ни одной церкви, где бы этому не учили. Но прямо в этом же месте Писания объяснено, что всего этого недостаточно.

 

Цитата Королёв

Человек, имеющий откровение о том, что есть Евангелие

Вряд ли попадётся на лохотрон.

Ну как? Практика показывает, что происходит сплошь и рядом. И не думаю, что жертвами лжеучителей становятся прям вот плохие верующие, не понимающие сути Благой Вести.

"Теория" (в смысле текст Библии) тоже утверждает, что "многих прельстят".

Я так понимаю, что обману подвержены не те, кто не знает начатков вероучения, а именно те, кто этими начатками и удовлетворился.


 

Цитата Королёв

Во вторых, множество людей почему - то не понимают такой простой истины,

что им нужно меняться внутренно.

Ну не знаю! Я не встречал таких. Если только среди православных, считающих, что для попадания в рай надо соблюдать внешние ритуалы.
Я вижу проблему в том, что нету никакого внятного учения об этом внутреннем изменении. Всё сводится к некой сверхъестественной, а потому неконтролируемой человеком, работе высших сил. Типа помолился и жди, когда наступят изменения.
Нет, я не спорю, у некоторых именно так и происходит. Но не у всех же! Кого-то Бог избирает и использует таким образом, как Савла из Тарса - хлобысь об землю, очнулся другим человеком. А остальным как быть? Всем Нарочно становиться преступниками и наркоманами в надежде, что Бог в милости Своей совершит чудо над тобой?
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Может быть Вы можете аргументированно описать, как это будет происходить?

Могу железно аргументировать  самими словами Христа неожиданность его прихода.

Всё остальное имеет какую то степень своей точности.

Хоть я уверен, что эта точность довольно большая.

Но сначала хочу сказать вот что.

Я вижу, что все эсхатологические выкладки тех, кто исследуют пророчества

И говорят, что, например, прежде будет построен Храм( в первую половину седьмины),

не учитывают очень простых и понятных слов Христа о том, что никто не будет знать

Времени его прихода.

Поэтому никаких всем понятных и неопровержимых знамений - предупреждений не будет.

Всё начнётся неожиданно, внезапно и непредвиденно.

Это подтверждает и павел, когда говорит, что внезапно постигнет их пагуба.( Фесс)

Слова мир и безопастность( Фесс)

говорятся уже давно, поэтому мы на пороге пагубы.

Внезапно начнётся пагуба( Фесс)( пагуба от слова губить - то есть война),

понятно, что это  именно война в контексте говоримого мира и безопастности.

и в это время будут похищены, восхищены готовые.( чтобы вам избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред сына человеческого)

Потом придёт антихрист и все его увидят.( Фесс. откр  и дивилась вся земля. следя за зверем)

Многие из тех, кто тогда духовно проснутся , будут проповедывать Евангелие и спасут многих, в первые месяцы скорби.( откровение, он пошёл вступить в брань с прочими , имеющими свидетельство Иисуса Христа и соблюдающими заповеди Божьи)

Это будет их призванием. Потом они будут обезглавлены.( Откровение, )

Многие зажгут свои светильники в нецивилизованных местах и дождутся конца скорби.( Откровение, жена убежала в пустыню)

Эта война уже идёт на Ближнем востоке начиная с 2000 года. В конце скорби эта  война возобновится и унесёт одну треть населения земли. ( Откровение, шестая труба. когда освобождаются четыре ангела.)

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Я не очень понимаю, что имелось в виду под начатками вероучения.

Это  та часть, что я вижу.

Например, когда люди, которые совсем недавно были идолопоклонниками обратились к богу, Павел им говорил, что они обратились, чтобы служить Ему и ожидать Его с небес.

Евангелие ( истиноое Евангелие) открывает глаза человеку, чтобы он смотрел на невидимое, на небеса, на грядущее воскресение мёртвых .

То есть то, о чём не говорится людям изначально.Что проповедывал Павел и апостолы? Они проповедывали воскресение из мёртвых во Христе - грядущее, в пришествие христа. и настоящее - воскресение нашего духа.

Разве это в фокусе современноых церквей?Грядущее воскресение мёртвых? Разве в фокусе невидимое?

Как раз наоборот. В фокусе - видимое - материальное процветание, значимость, успех, благосостояние. Кто говорит людям о воскресении мёртвых во Христе? Давно слышали это в своей церкви? А это и есть сущность Евангелия Иисуса Христа.

Естественно, что человек не получивший откровения о сущности того, во что он поверил, с трудом будет размышлять о том, что такое ожидать Его с небес.

И увести его взгляд на материальное будет проще простого. Ведь ему никогда не говорили о том, что в своей сущности - Евангелие это вера в собственное воскресение в теле, вера, что это случиться с тобою в будущем и достижение этого своей жизнью сейчас.

А ведь Павел говорил - наше жительство - на небесах, откуда мы и ожидаем Господа нашего Иисуса Христа, Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Я вижу проблему в том, что нету никакого внятного учения об этом внутреннем изменении.

Нет и стимула изменяться.

Хотя есть стимул к материальному.

А ведь измениться надо для того, чтобы быть во славе на Небесах, в воскресении мёртвых, а не достичь материального успеха тут.

Нам нужно выполнять задание от Бога на земле, делать что - то, служить Ему, но глаза свои держать на грядущем воздаянии,

которое и даст Господь возлюбившим явление его.

Тогда мы будем делать всё во славу Его, а не для своей славы или успеха.

Но когда люди не видят невидимое

Мотив их сердца - всё делать для себя.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-17
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
По моему - не всех ожидает переплавка, но большинство. Ведь Христос говорил - один - берётся, а другой - отавится. Переплавка не особо страшна тоже, потому что в начале скорби можно будет легко умереть через отсечение головы. То есть лёгкой смертью.

Вы в такое верите? Ведь это только одна из трех основных версий о том, как и когда будет Вознесение. А так, как на этот счет нигде нет ясного объяснения в Библии, кроме как - "Се, иду как тать..." (Откр.16:15) То думаю и заморачиваться сильно не нужно. Значит Господь своих по-любому не оставит и рубать им головы за просто так, не позволит.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5

Страх " конца света"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы