Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страх " конца света"

Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
А лукавство заключается в том, что человек не хочет понятЬ, где именно засела тьма в его сердце, где ему нужно изменение

Ну не помню опять же, где это в НЗ, чтобы кто-то боролся с некоторыми элементами тьмы в своём сердце, например, Пётр бы сказал: помолитесь за меня, я всё  ж пока импульсивный и даже немного лицемерю, когда иудеям пытаюсь угодить... или кто так учил: избавляйтесь потихоньку(или побыстрей) от своих недостатков... Напротив, несмотря на все минусы в своих характерах, они верили, что если ты во Христе, то ты - новое творение, полостью совершенное,потому что - рождённое от Совешенного Бога, от Слова нетленного  и если так будешь мыслить, то и жить будешь так, а на старый хлам мышления просто не обращать внимания... Наша жзнь идёт в направлении наших мыслей... А если ты самосовершенствуешься, то это психология, сила воли, комсомольская дисциплина(до поры-до времени), а не ВЕРА ЕВАНГЕЛЬСКАЯ, когда Бог говорит в Своём Слове: ты рождён заново, ты- Моё дитя совершенное, без пятна и порока, я омыл тебя баней слова Божия вечного, а я отвечаю: да, верю, избираю ТАК жить, по Слову Твоему, а не----да   ну, как это может быть, если я ещё не все свои недостатки искоренил?...

Старожил
+160
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ну не помню опять же, где это в НЗ, чтобы кто-то боролся с некоторыми элементами тьмы в своём сердце,

Сущность послания Нового Завета, после принятия человеком Спасения,

Заключается в изменении самой сущности человека на 180 градусов.

Это сказал Христос наиболее в ясной форме в заповедях блаженства.

Спасение по вере в кровь Агнца делает нас способными воплотить этот Божий план.

Как вы правильно замечаете, человек сам не может разобраться в том, что творится порой у него внутри.

Павел и говорил, что если бы мы судили самих себя, то не были бы судимы. Подразумевается, что большинство людей не могут сами себя судить.

Но у нас есть помощник, Учитель, Наставник, Святой Дух, который и просвещает тьму в нашем сердце. Не мы сами себя исцеляем, но при нашем желании исцеляться, Он исцеляет нас.

Например, Исайя говорит - не обратятся, чтобы Я исцелил их. Только ли о физическом исцелении идёт речь?

Вот также слова Павла об этом - итак, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, завершая освящение в страхе Божьем.

То есть от нас требуется завершить то освящение, которое начал Господь, когда мы приняли своё спасение по вере.

Как говорил Пётр, сделать более и более твёрдым наше звание и избрание.

Речь идёт не о борьбе с некоторыми неугодными Богу вещами внутри нас,

Но о том, чтобы мы полностью были изменены внутренне.

То, что Слово говорит,что мы есть новое творение в Нём,

И совершенны в Нём это о том, чтобы мы видели себя глазами веры, как нас видит Господь через Кровь.

Но то, что Господь видит нас такими , благодаря нашей вере в Него, восвсе не означает того, что мы сразу становимся таковыми на самом деле.

Иначе бы Писание не говорило о том, что нам нужно не только называться, но и быть детьми Божьими.

Сначала мы называемся Его детьми, Он говорит - вот дочь. вот сын. Но сущность. внутренность наша ещё прежняя. Например, мы защищаемся, не прощаем, судим.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
1 Цитировать

Продолжение.

Мы называемся новым творением, совершенными его детьми, и это так. И только так и нужно видеть себя. Но следующий этап - взять сердце каменное и вложить сердце плотяное.Бог делает внутри нас хирургические операции, вырезает опухоли, заживляются раны. Хоть на земле невозможно до конца это сделать, но в большой степени это возможно на земле. Тогда мы будем не только называться Его детьми, то будем Его детьми по своей сути.

А потом будет тест - кто как учился. Когда один возьмётся, а другой - оставится.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Какой может быть страх конца света? Это глупость несусветная!

Наличие страха говорит о неготовности.

Например, если человек не знает предмета, то у него будет страх перед экзаменам.

Но у людей есть интересная черта характера- они думают, что знают.(Кто думает. что стоит, берегись, чтоб не упасть). Большинство христиан прям эксперты в знании писаний, например. Или в знании того. когда началась последняя седьмина( Шутка).

Если убрать эту самоуверенность из нас, сможем ли мы ожидать его приход без страха? Будет ли в нас это блаженное упование, как говорит о нашем ожидании Писание?

Или всё же мы обнаружим в себе страх? То есть мы поймём, что всё же недостаточно знаем Его и ходим пред Его лицем, чтобы Он взял нас прямо на небеса. В этом вопрос.

То есть вопрос в том, чтобы искренно ответить себе на вопрос - готов ли я? Есть ли во мне страх?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1490
|2 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Бабушкин
Надо признать, что многие боятся этого момента.
Некоторые даже надеются его пережить! )))
Цитата Бабушкин
Поэтому стараются не думать об этом...
Тогда как некоторые слишком много об этом думают. И начинают воспринимать Библию как ребус с зашифрованной датой. Только никак не пойму, что им даст знание этой даты. Думают обмануть Бога и в этот день устроить показуху?
Цитата Бабушкин
Конца этого мира боится тот, у кого сердце к нему привязано.
Конец мира для каждого из нас куда с большей вероятностью наступит в связи с личной физической смертью, чем в связи с концом света. Так что не вижу смысла особо бояться расставания с миром именно по причине конца света. Наоборот, конец света может быть даже предпочтительнее. Ведь очень может быть, что перед ним произойдёт вознесение, что наверняка гораздо приятнее, чем смерть.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Только никак не пойму, что им даст знание этой даты. Думают обмануть Бога и в этот день устроить показуху?

Недаром Отец скрыл эту дату. Для нашего же блага.

В свете этого становится очевидным то, что те, кто пытаются предсказать её , действуют против людей и вразрез с волей Отца.

Его воля- в том, чтобы мы ожидали не зная времени, были готовы на всякое время.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1490
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
То есть вопрос в том, чтобы искренно ответить себе на вопрос - готов ли я? Есть ли во мне страх?
Думаю, что действительно искренними ответами будут: нет, не готов; да, страх есть.
Самоуверенность в этих вопросах есть только у исламских террористов. Они-то точно "знают", что попадут прямо в рай.
А ещё думаю, что Бог и не ожидает от нас идеальной готовности. Одни окажутся более готовыми, другие менее. Идеально готовых не будет. Но всем хватит места в Царстве Небесном. Хотя, места эти могут быть разными.
Что касается страха, то не должно быть страха перед миром, а не перед Богом.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Самоуверенность в этих вопросах есть только у исламских террористов. Они-то точно "знают", что попадут прямо в рай. А ещё думаю, что Бог и не ожидает от нас идеальной готовности. Одни окажутся более готовыми, другие менее.

Хорошо сказано.

Бог хочет, чтобы мы стремились быть готовыми на всякое время.

И те, кто готовятся в результате и окажутся готовыми.

Когда ты что - то делаешь, приходит уверенность, что это у тебя получится. И получается.

А когда ничего не делаешь, то никакой уверенности никогда не будет.

Думаю , уверенность можно иметь, когда ты действительно готовишься к этому.

Дух Святой тогда свидетельствует твоему духу .

Но много ли из нас по настоящему будут к этому готовиться?

То есть жить в свете пришествия Христа?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1014
|2 Ноя 2013
2 Цитировать

 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'. 
 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 
 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

(Рим.11-19-21.)

Христианство  не колдовство, сделаеш так,будет тебе так,не сделаеш не будет,  многие в наше время как раз так и делают. Говорят что  добрые дела не важны, живем верой по благодати, сидим уже на небесах и.т.д., но когда идет речь о молитве и просьбе в молитве,идет ударение на то что надо обязательно благодарить, тогда только получиш, давай деньги в добрую почву, тогда получиш во сто крат.Видите  что происходит? Дела не вожны-и тут же учение что если сделаеш так то будет тебе так.

Так вот что хочу сказать, если держимся верой, нельзя допускать гордость, нет в вере маловажного, думать и быть готовым в последнее время две разницы.Не раз видел подобное, когда человек всегда улыбался, прекрасная жена, дети, играл и пел в группе прославления, и только проблемы с женой начались, сразу запил. Другой тоже был на высоте, у него на глазах человека застрелили, его со страху парализовало частично, и таких примеров немало. Так вот надо быть реалистами, страх сушествует и он должен толкать к правильной вере, что-бы человек проверял себе в вере он или нет, какой у него характер, Христов или нет, утвержден в любви или нет, являюсь солью и светом или нет, много есть о чем задумываться каждый день, не даром говорят, движение жизнь.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1490
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв

Но много ли из нас по настоящему будут к этому готовиться?

То есть жить в свете пришествия Христа?

Мне эта проблема не очень понятна. Смерть может придти в любой момент, никто ни от чего не застрахован. Смерть - это личный конец света. В свете которого каждому приходится жить.
А надеяться на то, что пришествие Христа произойдёт при твоей земной жизни, это, конечно, хорошо. Но принципиальной разницы в смысле подготовки нет, я так думаю.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
страх сушествует и он должен толкать к правильной вере,

Правильно. Главное, надо быть честным самим с собой . Поэтому эту тему проповедники и обходят стороной, боятся, что люди " побьют камнями" за вскрытие их неготовности пройти тест. Да и кто ты такой, чтобы нас обличать и " открыть в нас " ящик пандоры" нашего страха? Мы не боимся.

 

Цитата Hope
давай деньги в добрую почву, тогда получиш во сто крат.Видите что происходит? Вера, дела не вожны-и тут же учение что если сделаеш так то будет тебе так.

Произошла подмена целей.

Это материалистический подход. Который проник в церковь.

Почему то все харизматические лидеры как то с этим подходом согласились. Потому что он побуждает людей давать.

Но побуждает ли такая вера Бога отвечать ?

Поэтому люди видят, что это не работает. Нет ответов. И разочаровываются в Боге.

Для Бога же не важны деньги, а важно получить детей в своём Царстве. Для него важно то, чтобы люди пришли к Нему на небеса, были им восхищены, достигли Его вечных целей.

Вот почему нужно давать. А фокус вовсе не на это, а на то, что давая ты получишь. Ведь можешь и не получить, потому что цели в сердце не соответствуют Божьим. вечным целям. Люди и не получают. И не удивительно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Но принципиальной разницы в смысле подготовки нет, я так думаю.

Попытаюсь обьяснить принципиальную разницу.

Вопрос первый. Зачем так много места в своих словах Сам Господь уделил этой теме? Например, "будьте готовы на всякое время, потому что не знаете, когда Господь ваш придёт".

Как видно из этих слов готовность не связана с ожиданием просто смерти, но с ожиданием прихода Господа.

Чтобы обьяснить этот феномен в словах Христа, представим себе первоклассника, которому говорят, что экзамен будет только по окончании десятого класса.

Будет ли он хорошо учиться? Не думаю. Господь может прийти каждый день, так сказал нам думать Христос. То есть каждый день ученик должен себя экзаменовать, каждый день бодрствовать. Это реальность того, что экзамен уже наступает сейчас. Иэта реальность в вере делает человека хорошим учеником, делает его готовым. Если же ученик скажет в сердце своём - не скоро прийдёт Господин мой, и станет бить слуг и пьянствовать, то окончательный тест будет провальным.( это крайность, конечно)

Такое мышление , что экзамен будет потом, после смерти , не лишает нас спасения. конечно, но и не делает нас готовыми. Потому что экзамен для нас будет " после десятого класса", а не сегодня, не сейчас.

Как смог, попытался вам обьяснить.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1014
|3 Ноя 2013
2 Цитировать

Думаю что между концом света и смертью человека разница в том, что, когда думаеш о своей смерти , размышляеш о готовности личной, а когда о конце света не только о своей но и о родственниках, друзьях, церкви и.т.д.... здесь согласен, один вопрос, готов или готовы ли?

Хотя сейчас вот размышлял,...о своей смерти, если все хорошо едвали кто часто задумывается, лично это наталкивает на мсысль, готов умереть не страшно, ли? Более приземленное рассуждение. А вот если рассуждать о конце света , здесь возникает вопрос, готов ли встретиться с Господом, это более значимое размышление, толкаюшее на изменения в жизни.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
Кристина
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Наличие страха говорит о неготовности.

Думаю, наличие страха говорит о надежде на свои старания.А они всегда недостаточны...

Кто-нибудь понимает, что он строит на основании хорошем и надёжном... но из сена и слолмы? Если б понимал, то не строил бы... Строить из золота и драгоценных камней долго и жертвенно, зато не сгорит...

Удален
overcomer
|3 Ноя 2013
1 Цитировать

Кристина, а как Вы понимаете, что означают сено, дерево и солома? Насколько я понимаю, строящие из этих материалов разрушают храм Божий и их уничтожит Бог. Это очень серьезно. Спасибо заранее.

Старожил
+160
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Насколько я понимаю, строящие из этих материалов разрушают храм Божий и их уничтожит Бог.

Я понимаю несколько иначе. Как написано в книге Дерека Принца - начатки учения христова: что когда человек предстанет перед Господом, глаза которого, как огонь, то все дела, сделанные в плотском состоянии, в непослушании Святому Духу,  те дела, где не было Его, они сгорят. То есть хоть сам человек спасётся, из огня, он не будет иметь награды на небесах.

Поэтому делание очень связано с внутренним состоянием человека.

Делание в плотском состоянии - оно сгорит, хотя душа и спасётся.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:10-16)

Раньше я так понимала эти слова Библии, что они относятся не только к лидерам, дающим отчёт Богу за людей, котрым они служили, но и ко всем христианам: смотри, как строишь, устоит ли твоя вера в горниле страданий, потому что вера должна быть испытана у всех.Огонь, крещение огнём! ... в трудные времена устоит только то, что ты строил всерьёз, посвящая всю душу Господу, послушаясь во всём Святому Духу (золото), покоряя свою душу Царству Божию... А сено, солома, деревянные хижины -это компромиссное христианство, своеволие .... строится легко, почти ничего тебе не стоит...

Но я не думала, так, как Вы говорите, что  Бог уничтожит того, кто строит из соломы...Разве 12 и 17 стих взаимосвязаны?

Старожил
+160
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но я не думала, так, как Вы говорите, что Бог уничтожит того, кто строит из соломы...Разве 12 и 17 стих взаимосвязаны?

Если тот. кому дана власть в Церкви, строит из соломы, то он может попасть в ад.

Хотя просто христианин, хотдящий в церковь и стряший из соломы, туда скорей всего не попадёт.

Строительство из подверженных огню материалов исходит из неименённого Богом сердца, когда, например, популярность и слава очень важны.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|3 Ноя 2013
3 Цитировать

Кристина, огромное спасибо за быстрый ответ. Я тоже вижу в Слове, что огонь испытает дело каждого, значит это касается и нас с Вами. Брат Королев упомянул Дерека Принса, который  неоднократно говорил о том, что мы все строители святого храма и должны осознавать, что нельзя строить храм из материалов, которые не имеют никакой ценности. Компромиссное христианство обманывает самих себя. Радуюсь тому, что Вы пишете о полном послушании Духу. Только Христу в нас есть место в святом духовном храме, Христос - камень и мы - живые камни. Как важно всем нам стать драгоценными камнями без всяких примесей. Для этого надо приходить к живому камню, отвергнутому людьми, но избранному и драгоценному у Бога- нашему Господу Иисусу Христу. Вижу, что мы должны созидаться как духовный дом, но это такая непопулярная тема среди братьев и сестер, которые отгородились заборами деноминаций и своих доктрин. Верю, что Господь движется в этом вопросе и христиане увидят, что храм - один, Церковь - одна и только одно Тело у одной Головы.

Удален
overcomer
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

Брат Королев, мы не приняли Духа боязни, но силы, любви и здравомыслия ( я пишу более точный перевод, а не привычный Вам Синодальный). Если мы живем в тесном соприкосновении с Господом, то о каком страхе может идти речь, если ждем с нетерпением встречи  с Возлюбленным Женихом?

Старожил
+160
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
нельзя строить храм из материалов, которые не имеют никакой ценности.

Например,  церкви очень нужны , например, материальные средства.

Но если те, кто даёт эти средства( десятины и пожертвования)

Совершают тайный грех?

То, что они дают что - то для Бога

В их собственных глазах будет как бы оправдывать, покрывать совершаемый грех.

так что им самим. может быть лучше не давать,

чтобы не быть похожими на Ананию и Сапфиру

Человек идёт в ад и пытается служить Богу?

Может ему не надо пока служить,

, разобраться с тайным грехом?

И повернуться лицом к Небесам,

а потом давать?

Тогда церковь лишится финансирования.

Парадокс.( Шутка для размышления).

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Если мы живем в тесном соприкосновении с Господом, то о каком страхе может идти речь, если ждем с нетерпением встречи с Возлюбленным Женихом?

Я как то не боюсь посмотреть в своё сердце и увидеть в действительности то, что там находится.

И там в каком - то тёмном уголке обнаружился страх, что Господь меня не возьмёт, ибо я знаю, что очень велика вероятность того, что я доживу до Его прихода.

И поскольку Он мне открыл, как именно это будет, и я точно знаю это, то посмотрев в своё сердце и обнаружился этот страх.

Сейчас его меньше, чем раньше, когда я его обнаружил несколько лет назад.

Может быть он и исчез, или исчезает, или скоро исчезнет.

А почему вы думаете, что только у меня могут быть скрытые страхи?

Что, большинство из нас так уж готовы встретить его?

Когда я молился о своей церкви - 1 процент.

Когда смотрел откровение об этом одной сестры -2, 5 процента готовых.

И что, у всех нет никакого страха на этот счёт?

Может быть это самоуверенность, а не вера?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|3 Ноя 2013
1 Цитировать

Я как раз не думаю о том, что Церковь готова к возвращению Жениха. Но я вижу, что Господь движется в вопросе приготовления Невесты. У меня нет страха, я просто живу в ожидании Его возвращения. Это Вы своими постами помогли мне обратить внимание на то, чтобы жить в ожидании, в приготовлении к свадьбе. Я осознаю, что каждый миг надо помнить, что мы первые будем судимы Господом. Я знаю, что открывая свое сердце Господу и впуская Его во все комнаты своего сердца, я даю возможность Христу устроить Себе дом. Это процесс. Забывая заднее я простираюсь вперед. Господь вернется не за большинством, а за победителями. Я не смотрю на других, я вникаю в себя и в учение. Отвечать я буду только за себя. Господь меня привлек Своим вечным замыслом.

Гость
0
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
В отношении боязни конца света в Евангелие сказано: И бесы веруют, и трепещут...
Старожил
+160
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Это Вы своими постами помогли мне обратить внимание на то, чтобы жить в ожидании, в приготовлении к свадьбе.

Спасибо за эти слова.

Когда я только начинал свой путь с Богом, то Он сказал мне, что это моё призвание. Говорить о Его приходе, помогать подготовиться.

Но когда я стал это делать в неизменённом тогда ещё сердце, то я встретился с такими проблеммами, против которых не смог тогда устоять. Так что мне на время даже пришлось уйти с церкви.

Господь придёт за святыми.

А святость невозможна при наличии лицемерия и нечестности

прежде всего с самим собой.

Чем больше я реально готовлюсь к этому дню

Чем больше во мне уверенности.

Страх становится более и более неким чужеродным элементом.

Вообще, это счастье - готовится к его приходу.

Это действительно стоящая цель.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|3 Ноя 2013
1 Цитировать

В отношении самоуверенности и веры хочется поделиться откровением о том, что у нас нет своей веры. Вера, которую м ы имеем, это вера Божья. В переводе с греческого известный стих Гал. 2:20 звучит так:

"Я распят с Христом; и уже не я живу,а живет во мне Христос; и той жизнью, которой я теперь живу в плоти, я живу в вере, которая есть вера Сына Божьего, возлюбившего меня и отдавшего Себя за меня."

Я в восторге от этого стиха! Жизнью " зоэ" мы теперь живем! Несотворенной высочайшей божественной жизнью, а не той, которую мы получили от родителей. А у этой жизнь есть способность верить Божьим словам. Вера полагается на действие Духа. Самоуверенности здесь нет места.

Старожил
+160
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Veritas
В отношении боязни конца света в Евангелие сказано: И бесы веруют, и трепещут..

Как раз для бесов будет тогда полная свобода и их полный разгул в действиях.

Дух Святой уже не будет ограничивать их на земле.

Так что они будут делать что захотят.

Великая скорбь будет их время перед тем, как им быть быть вверженным в геену.

Это не выразить словами, какое тёмное и страшное будет это время.

Можно представить себе СССР плюс третий рейх, только в тысячу раз хуже.

Вот- тьма покроет землю, и мрак - народы,

А над тобою воссияет Господь.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

Я прекрасно помню свое обещание выслать чудесное слово по Книге Даниила, но на Ваш e- mail у меня не получилось выслать после нескольких попыток.

Старожил
+160
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Я прекрасно помню свое обещание выслать чудесное слово по Книге Даниила, но на Ваш e- mail у меня не получилось выслать после нескольких попыток.

tilemaster@yandex.ru

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
и уже не я живу,а живет во мне Христос;

Когда любишь, пребываешь в Нём,то это изгоняет страх.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5

Страх " конца света"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы