Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страх " конца света"

Старожил
+160
|2 Ноя 2013
1 Цитировать

Чем наполнены мы, когда думем о конце этого века, который с каждым прожитым годом всё ближе?

Надо признать, что многие боятся этого момента.

Поэтому стараются не думать об этом...

Вместо того, чтобы стараться угодить только Богу, а не людям,

Зная, что конец века приближается.

Тогда страх исчезнет

И его место заменит" ожидание блаженного упования".

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

люблю тему про свет

шабат шалом вам

Писатель
+57
|2 Ноя 2013
4 Цитировать

Конца этого мира боится тот, у кого сердце к нему привязано.

ИльяБабушкин
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Конца этого мира боится тот, у кого сердце к нему привязано.

Даже Павел признавал, что у него был страх. Он был, конечно не от Бога. Но Павел честно написал про себя. что он у него был.

Для человека естественно иметь страх перед неизвестностью, дефолтами. войнами, катаклизмами.

Но признание наличия страха имеет и положительные стороны.

Страх - это признак неготовности предстать пред Господом,

Пройти тест на то, когда один - берётся. другой оставится.

А само по себе признать, что я ещё не готов,

и начать стремиться стать готовым,

Разве это не ольшой плюс?

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+57
|2 Ноя 2013
2 Цитировать

Чем больше человек привязан к материальному, тем больше боиться его потерять.

И наоборот.

В страхе есть мучение, но совершенная любовь изгоняет всякий страх.

ИльяБабушкин
Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Даже Павел признавал, что у него был страх. Он был, конечно не от Бога. Но Павел честно написал про себя. что он у него был.

Честно, не помню, где это.... напишите...

Старожил
+160
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Честно, не помню, где это.... напишите...

2.Кор7.5.  но мы были стеснены отовсюду - отвне - нападения, внутри - страхи.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Чем больше человек привязан к материальному, тем больше боиться его потерять. И наоборот. В страхе есть мучение, но совершенная любовь изгоняет всякий страх.

Но человек, знающий Бога,может иметь и другого рода страхи.

Например, что будет с его детьми , когда наступит великая скорбь, если они не войдут в число тех, кто будет забран.

Никто не может сказать, что Павел не знал Бога, однако в нём было и несовершенство - он имел этот страх.

И он говорил об этом открыто и честно.

Признавал его наличие, прежде всего перед самим собой,

Не лицемерил, говоря

У меня нет страха..

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
У меня нет страха

увы

Книга Псалтирь > Глава 111 > Стих 10:
(110-10) Начало мудрости страх ...

Писатель
+57
|2 Ноя 2013
3 Цитировать

Для падшего человека ( Адам убоялся ) это естественное состояние.

Но сколько раз на протяжении всей Библия говориться: "не бойся".

ИльяБабушкин
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Адам убоялся

первый Адам убоялся потому и стал последним Адамом духом животворящим

Писатель
+57
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Духовный
Начало мудрости страх... Господень.

Нужно делат поправку на то, что синодальный вариант делался в первой половине 19-того века в Царской России.

Жена да боиться своего мужа.)

ИльяБабушкин
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Для падшего человека ( Адам убоялся ) это естественное состояние. Но сколько раз на протяжении всей Библия говориться: "не бойся".

Если то, как мы живём нашу жизнь - учёба в Божьей школе,

То в пришествие будет тест на то

Кто как прошёл обучение.

И полной уверенности в том, что

ты сдашь тест на " отлично",

ты же не можешь иметь до того времени

Пока не наступит экзамен.

Поэтому большинство людей вообще не думают об этом,

Имея не веру, но самоуверенность в том,

Что они пройдут тест.

Но как известно, такая самоувереннсть

Не способствует хорошей сдаче экзамена.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

это мужа брани надо боятся

если муж не браниться, чего боятся

Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Имея не веру, но самоуверенность в том, Что они пройдут тест. Но как известно, такая самоувереннсть Не способствует хорошей сдаче экзамена.

Павел, признававший, что у него был страх, ещё при жизни был уверен, что" пройдёт тест", чего и другим желал...

8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
(2Тим.4:8)

Если вы возлюбили явление Его, -не бойтесь. Павел не на свои праведные дела надеялся, а на Его верность.

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(Фил.3:9)

Все религии мира на этом и стоят: заслужи своё спасение.Но если б это было возможным, то зачем  бы Сыну Божию умирать на кресте?

Смирение христиан в том, что они не отвергают благодати Божией.

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.(1Фесс.5:23-24)

Христиане не заслуживают спасение, а принимают как дар! ( Это не означает: забыть все заповеди Господа, а это означает любить его и доверять Ему.)

Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
2 Цитировать

Королёв, я всё ещё вас не поняла,хто вы такой. Ожидаю, что будете спорить, а вы соглашаетесь.

Но есть такое заблуждение: люди думают, что они в вере Божьей, но они находятся лишь в религиозной философии и не спасены по причине ожесточения сердца и слепоты духовной... подобно книжникам и первосвященникам, не узнавшим Мессию. Их отличительные признаки: их раздражает Слово Божье в чистом виде, они ищут ему другие толкования, переводы... а корень  глубоко внутри: желание оправдать свои грехи, иметь своего удобного бога: идолопоклонники своих конфессий, своих служений...

Старожил
+160
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Павел, признававший, что у него был страх, ещё при жизни был уверен, что" пройдёт тест", чего и другим желал... 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2Тим.4:8)

Да, Павел был уверен. Но не самоуверен.

Например, эта его уверенность, но вместе с тем не самоуверенность выразилась в словах:

Чтобы познать Его, и силу воскресения его, и участие в страданиях Его, чтобы достигнуть воскресения мёртвых. Братья. я не почитаю себя достигшим, но стремлюсь к почести вышнего звания во Христе Иисусе...

Павел верил, однако хорошо понимал, что тест ещё впереди....Поэтому и стремился, и старался.

Если бы он жил в наше время и понимал то, что для него реально пройти такой тест , как живым быть взятым или не взятым на небеса, то старания его от этого только бы возросли.

Когда человек принимает Иисуса Христа как Спасителя и верит, то в его вере есть большая доля самоуверенности.

Поэтому на этом уровне люди верят, что поверив, всё у них будет хорошо ,что Господь обязательно ответит на все их молитвы и что Он обязательно возьмёт их, когда наступит время восхищения.

Но Христос то говорит как раз, что взяты будут не все. И есть свидетельства Писания.,что таких людей будет намного меньше, чем тех, кто останется.

Вот где нужно постараться. Чтобы достичь, как написал Павел.

А совсем не для того, чтобы заслужить спасение.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Вот где нужно постараться. Чтобы достичь, как написал Павел

Нет, его старания не в том, чтобы делать и делать для Бога дела. Их он делал из любви, преданности и благодарности Тому, кто уже спас. Старания его в том, чтобы оставаться в этой жажде познания Христа, отказавшись от всего, что отвлекает, как бы это сор, ненужный хлам по сравнению с ПОЗНАНИЕМ Христа. В отличии от многих нас Павел знал, что всё,что он делает, на самом деле -- Бог делает через него, а он БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА БОГА был слепой хулитель и обидчик и первый грешник... Королёв, если бы это служение Апостала язычникам, Иисус дал не Павлу, а вам, то и вы с дорогой душой делали бы все те дела в Духе Святом... Наша заслуга не в делах( которые Сам Бог и делает), а в преданности Господу.

 

Цитата Королёв
Если бы он жил в наше время и понимал то, что для него реально пройти такой тест , как живым быть взятым или не взятым на небеса, то старания его от этого только бы возросли.

Какие старания? Если Бог не пошлёт, то лучше б вы уж дома сидели, а если пошлёт, то Сам и силу даёт, и обеспечение.Какой же тут тест? Только  НА  посвящённость?

Старожил
+160
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Королёв, я всё ещё вас не поняла,хто вы такой.

Как раз основной чертой фарисеев было лицемерие, ведь так сказал о них Христос?

Я заметил, что человек может двадцать лет ходить в церковь, но не научиться там такой простой вещи как честность и искренность.

Потому что все по немногу немного врут.

Не врать себе самому в первую очередь, быть искренним с самим собою - это же очень важно.

Не бояться признать, где ты ещё не совершен.

Таким был Павел. Он честно сказал - "я боялся."

Когда нибудь слышали нечто подобное от" проповедников веры"?

Там скорее можно услышать рассказы о своих достоинствах, а не о недостатках или грехах.

То есть людей это не учит честности, правде, искренности.

К концу жизни Павел написал о себе, что он величайший из грешников.

Вот к какому результату привела его его искренность.

После чего ему отрубили голову.

Потому что там, на небесах, видимо уже решили, что он досиг полного совершенства( Шутка).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Он честно сказал - "я боялся."

А Тимофею сказал:не бойся. Но я согласна с тем, что, если б пастор (наш), который накосячил много и люди это видят, вышел бы перед всеми и искренне сказал: я ошибся в этом, я испортил то... простите меня, то его авторитет взлетел бы очень... люди  любили бы его за искреность и помогали бы ему от всей души... Но он делает святой вид при том, что все и так видят его косяки... Люди не могут быть совершенными пока,  и все это прекрасно знают... Но думаю, Бога больше интересуют мотивы сердца, а не наша непогрешимость.

Вот и Павел один раз сказал: были страхи    - и двадцать раз ничего не сказал, но и так видно, что страха НЕ БЫЛО.

Старожил
+160
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Какие старания? Если Бог не пошлёт, то лучше б вы уж дома сидели, а если пошлёт, то Сам и силу даёт, и обеспечение.Какой же тут тест? Только НА посвящённость?

Ну а как вам следующее ( моё любимое) место Псания о стараниях. Пишет уже Пётр " Пет.1.5. То вы. прибавляя к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель...... потому что так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Тест в том, что время, когда кто как старался проявится в том, когда один - берётся, а другой - оставляется.Этот день( который приближается) и будет днём теста.

Вы правильно думаете о том. то не мы производим в себе это хотение. Но мы ответственны за то, как ревностно мы следуем тому, что даёт внутри нас Святой Дух. Насколько мы прилагаем к этому своё сердце.

Пётр говорит о том, что в ком нет плодов этих стараний( добродетели, воздержания......), тем не будет свободного входа в Царство Небес.

Это вовсе не означает того, что спасение надо заслужить. Но чтобы войти в Небесное Царство нужно постараться. И Христос говорил - ищите прежде всего Царства Небесного и правды его, и это всё приложится. Также царствие Божие усилием берётся, и употребляющий усилие восхищает его.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но я согласна с тем, что, если б пастор (наш), который накосячил много и люди это видят, вышел бы перед всеми и искренне сказал: я ошибся в этом, я испортил то... простите меня, то его авторитет взлетел бы очень... люди любили бы его за искреность и помогали бы ему от всей души... Но он делает святой вид при том, что все и так видят его косяки..

Конечно, можно впасть в другую крайность и слишком много внимания говорит о своих недостатках. Павел, правильно, не говорил о том, что он боится постоянно.

Он не боялся в большей степени, чем боялся, когда была , видимо очень тяжёлая ситуация.

Но тем не менее он был честным.

Его очень заботило то, чтобы кто не подумал что он больше, чем он есть на самом деле.

То есть он был честным внутри себя и старался не иметь излишнего " плотского ", лишнего авторитета среди других людей.

Он не боялся " унизить" самого себя признанием в своём страхе.

Когда я сказал одному брату, что у меня есть определённые страхи,

То он очень удивился.

Он думал, что у него не могут они быть и не должны быть.

Я думаю, моё признание помогло ему быть более честным с самим собой.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
То вы. прибавляя к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель...... потому что так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Вот оно главное! Добродетель мы понимаем так же как и мусульмане и др. : раз ты верующий, то покажи: помоги людям, построй мечеть, слетай в Мекку ну и т.д.

У христиан старание другое: война идёт духовная в твоём разуме, а ты приложи тут старание: обновись умом по слову Божию, выбрось худые мысли, не подражай миру, верь, что Христос живёт в тебе, верь , что ты - такой, как о тебе говорит Библия! Это нелегко, но постепенно плоды(духа) зреют, а тогда ты уже помогаешь людям не штоп очки набрать для входа в Царство Господа, а патамушта поступаешь в мире как Христос, имеешь ум Христов. Это, конечно, звучит недосягаемо духовно, но это точно уже не по плоти добрые дела, а свободный вход в Его Царство.

Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Его очень заботило то, чтобы кто не подумал что он больше, чем он есть на самом деле. То есть он был честным внутри себя и старался не иметь излишнего " плотского ", лишнего авторитета среди других людей. Он не боялся " унизить" самого себя признанием в своём страхе.

Как я по этому горюю... что этого нет у нас... и только это я считаю настоящим христианством: искренность!

Лицемеров Бог не примет.

Старожил
+706
|2 Ноя 2013
1 Цитировать

Какой может быть страх конца света?  Это глупость несусветная! 

Каждого из нас свой конец света  ожидает (смерть), и это казалось бы неизбежно.

Однако Господь детям Своим обещал вечную жизнь.

Так чего бояться?!

Бояться можно боли, страдания или неизвестности.  Это да.  То есть жизнь гораздо страшнее .

А больше всего надо бояться  не стать победителем и не сохранить дар Божий, спасение.

Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Какой может быть страх конца света? Это глупость несусветная! Каждого из нас свой конец света ожидает (смерть), и это казалось бы неизбежно.

Вот иллюстрация: мы живём в горной местности, рядом Китай,Киргизия.То у них, то у нас постоянно подземные толчки, землетрясения.Люди в постоянном ожидании землетрясений, учения проводим, из квартир выходят люди ночью, ждут бедствий. И вот новообращённые заметили: как стал верующим - мир и покой! А одна девушка свидетельствовала: когда из церкви снова ушла в мир, страх вернулся, опять боится спать ложиться...

Старожил
+160
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
раз ты верующий, то покажи:

Стараться потому, чтобы жить в Нём и  перед Ним, об этом речь.

Пётр говорит, что он не устанет напоминать своим ученикам это до самой смерти.

То есть это было основное послание его жизни.

Потому что у человека есть такое свойство(лукавое)

Обращать благодать Господа для угождения плоти .

Но хоть мы и спасены даром, по благодати

( Ст.3.Как от Божественной силы( благодати) Его даровано нам всёпотребное для жизни и благочетия)

В этой благодати нам нужно приложить всё своё старание

Чтобы достигнуть Царства Небес.

Вот чтобы его ученики туда попали, и попали свободно

Пётр постоянно твердил им о том, чтобы они не ослабели в своих стараниях и достигли цели.

Смысл послания в том, что благодать дана

- Спасение не от нас, но Божий дар.

Но вопрос в том, насколько человек приложит к ней своё сердце, свою волю.

От этого и зависит судьба человека в вечности.

Либо Он будет там царём

Либо просто гражданином небес

Либо жить на окраине их.

Либо вообще не попадёт туда, потому что ему будет не разрешён туда свободный вход, например, из за запинающего греха.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Либо

либо Вселенная прекратит свое существование вместе с за Уральем

http://vk.com/adonolam
Старожил
+160
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Как я по этому горюю... что этого нет у нас... и только это я считаю настоящим христианством: искренность! Лицемеров Бог не примет.

Есть такое место у пророка Иеремии - сердце человеческое лукаво и крайне испорчено, кто узнает его?

А также у Давида - с искренним Ты поступаешь искренно, чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.

Иногда человеку, ходящему в церковь не кому рассказать о том, что его внутренно мучает.

Такой формализм - это беда современных церквей.

Но церковь должна быть местом не только духовной войны, но и местом исцеления внутренних повреждений у людей.

И если человек сам ещё не встал на путь изменения своей внутренней сущности, не углублялся в то, как ему самому стать внутренне другим человеком, то конечно, не вынув бревна из своего глаза, он не сможет помогать другим в случаях их сучков.

Повреждённый будет и повреждать других, сам того не видя.

А лукавство заключается в том, что человек не хочет понятЬ, где именно засела тьма в его сердце, где ему нужно изменение.

Но чтобы измениться. нужно же признать, честно, искренно. Да в моём сердце живёт тьма. И захотеть - Бог - исцели меня от неё. Христос говорил - не здоровые имеют нужду во враче. а больные. И ещё - Ангелы радуются о грешнике кающемся более, нежели о ста праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

А вот это отсутствие нужды в покаянии , искание того, где мне нужно изменение, исследование себя и есть искренность перед Богом.

Если жеэтого нет - это приводит к лицемерию.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

меня умиляет как строят бункеры

одни в Колорадо

дргие за Уралом

но ведь если на то пошло Вселенная прекратит свое существоание

основа материи будет уничтожена

вот это будет ЧТО ТО

http://vk.com/adonolam
1 2 3 4 5

Страх " конца света"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы