Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+952
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Конкретно вашу не знаю. Но как правило это из серии : ...был наркоманом/бандитом/ярым атеистом (вставте что угодно), я умирал/болел/ бомжевал, но потом.. произошло/коснулось/встретил/ и моя жизнь ...бла, бла, бла. Сюжеты меняются, шаблон остаётся.

Если для вас "умирал" это "бла, бла, бла", то тогда вы просто инфантильный переросток и вам необходима "хорошая порка"...

 

Цитата Потеряный
Я на лавры Сократа не претендую, мысль которую я хотел выразить заключается в том что я часто и во всём сомневаюсь, и люди абсолютно увереные в чём то, честно говоря меня пугают.

Вы сами акцентировали внимание на его высказывании. Как вижу вы не знаете о чем он говорил.

 

Цитата Потеряный
Я вам довольно чётко в свою очередь вопрос задал, как вы встретились, встреча для меня, это непосредственный  физический контакт, лицом к лицу.

Я вам не собираюсь расписывать мою встречу с Господом. То что "для вас"-это не значит "истинно".

 

Цитата Потеряный
Если вам Иисус во плоти не пришол, то следует говорить что вы пережели ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ  момент а это уже совсем из другой оперы.

Во-первых вы путаете эмоции с духовным переживанием, что говорит о том что Духа вы не имеете. И второе: как вы думаете почему Христос это сказал:"Иисус ответил:  - Ты поверил, потому что увидел Меня. Благословенны те, кто поверил, не видя Меня."(От Иоанна 20:29) Для меня сомневаться в реальности Личности Духа Святого-это все равно что сомневаться в собственном существовании.

 

Цитата Потеряный
Мысль я прекрасно понял, с его творчеством знаком достаточно

Если так как с Сократовским, то явно недостаточно. Лишь поверхностное, примитивное "знакомство".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Мы рождены что бы умереть, а жизнь это всего лиш ежедневное откладывание неизбежности. Я знаю о чём говорю, и к смерти отношусь спокойно.

Сомневаюсь. Когда то я тоже таким был, пока действительно не столкнулся со смертью.

 

Цитата Потеряный
Дело ваше. Не настаиваю. Много раз уже замечал, что когда спрашиваеш в лоб о подобных вещах, все съезжают, видимо что то не то...

Ваше право думать как хотите, только я не "съезжаю", а действительно у меня нет желания "распростроняться" о своей личной встрече с Живым Христом. Я об этом говорю только тем людям которым действительно необходимо услышать.

 

Цитата Потеряный
А с этого момента поподробнее, и в чём же разница ? Ах да...я же духа не имею что бы понять, как я мог забыть. Опять таки отмазка из серии когда сказать по сути нечего и приходится пускать в ход "тяжёлую духовную артилерию" ))

Это ваше восприятие , не более. Но это факт. Эмоциональное переживание отличается от духовного сверхестественностью последнего. Это вкратце...

 

Цитата Потеряный
Не знаю как для вас, но для меня Фома в этой истории не является антигероем. Он проявил вполне обоснованое сомнение, и обратите внимание что Хотя Иисус и высказал разочарование но не стал проклянать и унижать Фому, в отличии от многих моих современников ))

Фома не был скептиком и уж тем более цинником. Фома не неверил в сверхестественного (Творящего чудеса) Господа, он сомневался в данном конкретном событии.

 

Цитата Потеряный
Но повторяюсь, я переиначил это высказывание по отношению к себе, и не вкладываю в него тот же смысл который вкладывал Сократ.

Вот и я о том же. Вы "переиначиваете реальность под себя" вы вкладываете "свой смысл", а не изначальный как он есть. Попробуйте "переиначить себя" под реальность Которую зовут Иисус Христос.

 

Цитата Потеряный
Но если так уж хочется ужалить меня, будем считать что вы правы.

Осталось только "надуть губы"... Я критикую вас разве безосновательно?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Не сомневайтесь, сомнения вам не к лицу. Можете расказать свою историю ? Или опять какие то проблемы ?

Не считаю нужным вам ее рассказывать.

 

Цитата Потеряный
И  какое право вы имеете меня критиковать ?  Я вас знать не знаю, кто вы, что вы, на более открытое общение вы не идёте.

Я критикую ваши высказывания, потому что они нелогичны.

 

Цитата Потеряный
Постоянно пытаетесь перейти на личности и каким либо способом "поддеть".

Где я перешел на личность?

 

Цитата Потеряный
Вы вместо того что бы выдвинуть контраргументы на основе личного опыта, постоянно пытаетесь меня духовно изнасиловать, вернее не только вы а вообще практически все в этой теме.

Дружище! Принятие критики-это свойство зрелого человека. И если вы критику вашего мышления воспринимаете как "насилие", то к чему вообще завели эту тему?

 

Цитата Потеряный
На прямые вопросы вы под разными предлогами не отвечаете.

Как это "не отвечаю"? Я отказался лишь рассказать подробно свою историю.

 

Цитата Потеряный
Я вас знать не знаю, кто вы, что вы, на более открытое общение вы не идёте.

Я вам вполне аргументированно отвечаю по теме, не считаю что вы вправе расчитывать на большее. Могу сказать одно, что я честен с вами.

 

Цитата Потеряный
Мы в тупик зашли.

Почему? Вот например продолжите мысль:

 

Цитата Circaetus
Фома не был скептиком и уж тем более цинником. Фома не неверил в сверхестественного (Творящего чудеса) Господа, он сомневался в данном конкретном событии.
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+3289
|29 Окт 2013
1 Цитировать

Дорогие мужчины, может хватит уже упражнятся в остроумии? Давайте по теме. Мне самой интересно услышать нормальные, вразумительные ответы на вопросу заданные автором.

Потому что, практически всегда есть только бла-бла-бла и примеры чудес из Библии или где-то когда-то с кем-то............ А конкретного - практически никогда не услышишь.

Вот действительно: а как происходит эта ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА С ИИСУСОМ?

- во сне, когда тебе что-то говорится;

- в реале, когда тебе просто приходит понимание в мысли;

- или в реале, когда ты вроде бы что-то видишь, чего на самом деле нет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Нет не отвечу. Но и вы не ответите на ряд вопросов таких же простых и элементарны про Бога.

На какие вопросы я не отвечу?

А вы не ответили на мой простой вопрос, потому что "о том надобно судить духовно" (1Кор.2:14). А вы пока судите о вещах как душевный человек.

Ответ на заданный вам мной вопрос имеется в Библии: “И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою” (Быт. 2:7). Как человек движется только благодаря тому, что Бог вдохнул в него жизнь, так и всё живое на земле. Надо же, как легко об этот вопрос разбиваются умы даже великих ученых-биологов, не говоря уже об обычных людях.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+952
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Пока что ни одного аргумента не было. Пока что всё выглядит так :

Вы видите то что хотите, потому я и сказал:

 

Цитата Circaetus
Вот и я о том же. Вы "переиначиваете реальность под себя" вы вкладываете "свой смысл", а не изначальный как он есть. Попробуйте "переиначить себя" под реальность Которую зовут Иисус Христос.
Цитата Потеряный
Про то что я незнаком с Льюисом и Сократом ?

Вы завели речь о Сократе но на поверку оказалось что вы либо незнакомы с его философией (хотя и пытаетесь под него "косить"), либо как сами признались искажаете его философию. Что свидетельствует и говорит о многом...

 

Цитата Потеряный
Или аргументом считаются высказывания о инфантильности собеседника и о необходимости его наказания

Для вас спасение и освобождение многих людей силой Христа всего лишь "бла, бла, бла", это и говорит о мышлении зарвавшегося подростка, а не о суждении зрелого человека.

 

Цитата Потеряный
Ну в кратце так в кратце. Но опять таки зачем начинать говорить если в дальнейшем не считаеш нужным продолжать ?

Прочтите наконец еще раз цитату из Льюиса, может тогда поймете почему я не посчитал нужным дальше продолжать.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Ещё раз повторяю, мне похрену неинтересна его философия, так же как особо не интересен Льюис и многие другие.

О! Вот теперь наконец то проявляется настоящая сущность. Ну, а если неинтересна его философия зачем тогда было ссылаться на него? А! Это для, "имиджа", типа "умник".

 

Цитата Потеряный
Типичный ответ человека которому нечего сказать аргументировано и на личном примере. По принципу сам дурак, продолжайте в том же духе, тактика беспроигрышная.

С чего вы взяли, что я собирался с вами "спорить для победы"? Видимо это ваша позиция, но заметьте не моя. Только это хорошо, что вы сняли этакую "маску" ищущего истину.

 

Цитата Потеряный
Во первых, про какое конкретное спасение (от кого) и освобождение (от чего ?) идёт речь, многие люди, это всё равно что никто. Предпочитаю конкретные и ясные примеры и формулировки.

Дружище забыли что это ваш "отсыл":

 

Цитата Потеряный
Но как правило это из серии : ...был наркоманом/бандитом/ярым атеистом (вставте что угодно), я умирал/болел/ бомжевал, но потом.. произошло/коснулось/встретил/ и моя жизнь ...бла, бла, бла.
Цитата Потеряный
Я в свою очередь наблюдаю мышление зашореного, религиозного фанатика, так как по сути вы обвинили всех кто не разделяет ваше мнение, в скудоумии (кстати тот же Сократ христианином не был, вот старик удивился бы что у него мышление зарвавшегося подростка

Дело не в мнении. Я ведь не говорил о "мнениии", а говорил о вашей реакции (пост выше). Только при чем здесь Сократ? То вам неинтересно, то ассоциируете себя с ним...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Милейший, поверте, я тоже очень хорошо умею работать с цитатами, и если у меня было бы желание , я мог бы затроллить ими кого угодно.

Такова ваша позиция наглядно. Я не собирался "троллить цитатами", а предложил вам подумать. Но вы "сьехали" общей фразой:

 

Цитата Потеряный
С Льюисом конечно трудно дискутировать, но опять таки он говорит абстрактно и не даёт прямые ответы на прямые вопросы,
Почему я и засомневался поняли ли вы вообще мысль?
Цитата Потеряный
И библию я знаю великолепно, и с отличием закончил высшее учебное христианское образовательное учреждение , кстати один из четырёх  из потока в тридцать человек, кто вообще закончил. И в различных служениях принимал до недавнего времени, активное участие. И всё, о чём вы говорите, я прекрасно понимаю, но ..не верю.
Ну и сатана хорошо "знает" Библию. Почему я вам и сказал что вам необходима встреча с Автором этой книги. Кстати если вы еще не поняли, то доказывать я вам ничего не собирался. Если Сам Христос не мог переубедить некоторых то разве я смогу? Я лишь хотел выяснить для начала искренни вы или нет в своих поисках. Теперь выяснил.
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Я кстати глубоко сомневаюсь в искренности вашей веры и весь этот диалог ни о чём это подтверждает.

Как же вы можете судить о моей вере если вы сами говорите что не верите? В том то и дело дружище, вы (если вы честный человек), никак не можете судить о моей вере с позиции своего неверия.  Но если вы оцениваете мою веру значит вы хорошо понимаете что такое вера?

 

Цитата Потеряный
Вы глухой или тупой, как ещё повторить что бы дошло ?

Как сказал Сократ: "Если бы меня лягнул осел, разве стал бы я подавать на него в суд?"

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+4645
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
А почему одно должно исключать другое ?

а тут нет исключения. Тут причинно-следственная связь установленная Творцом ))

 

Цитата xodos
надо сначала поверить, чтобы увидеть.

нравится или нет, но это так, и иначе не будет ))

не верите - ну дк и не надо ))) Вас это напрягает?..каждый получает по вере своей...))))))) Вам, логично предположить, этого не надо...вот и...

Я верю в сверхъестественное...

Вот Вам истори из моей жизни, а Вы уж сами судите..

Снится мне сон, чтомой младший гуляя на улице перед домом, идёт по газону и вдруг проваливается в прорубь. Круглая прорубь, а вокруг битые льдины, а дальше голая весенняя земля конца апереля. Я проснулась в холодном поту и неделю молилась, чтобы Бог сохранил жизнь моему сыну. Через неделю, в субботу сын ушёл гулять на улицу..а через пол часа раздался звонок в дверь..на пороге стояла неопределённого вида бомжиха, а у стены мой сын. Она сказала что он провалился в люк и ушла..у меня был шок, я кроме спасибо даже никак её не отблагодарила (( таки да, сын провалился в единственный люк перед нашим домом на газоне. Кто-то ночью снял крышку, а дырку пригрыл листом пенопласта. Когда мы с врачами скорой вышли из подьезда я увидела картинку из своего сна: голая земля, битый лёд и "прорубь". Сын чудом остался жив и кроме царапин был ВСЕГО НАВСЕГО незначительный перелом в стопе. Глубина полёта в люк была 6 метров. Но люк был не ровный..через 3,5 метра шла труба поперёк..если бы ребёнок на неё попал - он бы убился или переломал рёбра...а всё дно было усыпано досками из под ящиков из которых торчали гвозди остриём вверх...физически он не мог так легко отделаться!

ессно, при желании это можно подтасовать под совпадение )))) дурное дело не хитрое! )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+315
|29 Окт 2013
1 Цитировать

А то вы скажите насчёт сверхестественного которое приходит естественным путём???

Любовь между мужчиной и женщиной например?

Или такие вот ситуации?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Кристина
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Все события которые в тот или иной момент времени казались таковыми, при ближайшем расмотрении и на холодную голову представялись совсем по другому. Знаете я человек практичный, несколько даже циничный и совершенно не склонный принимать на веру всё подряд.

Это не только у вас так, мне кажется это нам всем свойственно. Вот один  знакомый альпинист рассказывал, как однажды попал в снежную лавину и понял, что погибает. И он завопил к неведомому Богу:" Если я выживу, буду служить тебе и верить в Тебя!" Лавина тот час  сверхъестественно остановилась, он выбрался из снега. Выжил!

На следующий день уже он был уверен, что ничего там особенного не произошло, просто случайно совпал его вопль с каким-то естественным препятствием для несущегося с гор снега. Своё обещание Богу забыл и ещё сколько-то времени благополучно увлекался восхождениями на ледники, пока опять там не попал в беду, когда погибла в лавине девушка, а он же её и уговорил подняться на вершину.Этот шок вернул его к тому сверхъестественному событию... Но это длинная история, к счастью, не моя...

А я думаю, что, действительно, в нашей жизни мы очень редко, встречаемся со сверхъестественными событиями, как это описывается в Деяниях в каждой главе, потому что Бог создал физические законы и Он их не нарушает на каждом шагу, чтобы нас впечатлить... а только в редких случаях для очень важных целей... А когда  и вправду столкнёмся с проявлением духовного иного мира, то не верим, что это было: показалось, совпадение, больное воображение...

Даже апостолы сказали в Деяниях служанке, услышавшей голос Петра: в своём ли ты уме?!

Удален
Кристина
|29 Окт 2013
1 Цитировать

Старожил
+185
|29 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Потеряный
И в чём оно сверхестественно ? Сперматазоид оплодотворяет яйцеклетку, и вот вам результат.

ну вообще-то в этом мало естественного... особенно, тот момент, когда плод становится личностью. Но я вас понимаю. Мы живем в мире технологий, и нам кажется, что все закономерно.

Но я думаю, что есть причина тому, почему вы пришли к таким  мыслям. Они и меня посещают, если я перестаю молиться, изучать слово и искать Бога. Но я недавно увидела, что духовный мир реален - когда увидела, как борется добро и зло в моем сыне-подростке.  Это вам не передать. И я поняла, что Бог должен победить, и стала неистово молиться за него. И знаете, добро победило! Но это не объяснить, это надо пережить!

Старожил
+690
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Если Бог есть, то конечно я безусловно и безоговорочно верю всему что написано в библии.
Цитата W-P
Что значит если? То есть, допускаете мысль, что Его может и не быть?
Цитата Потеряный
Именно то и значит. Я сейчас вообще ни в чём не уверен.

Может вам лучше открыть тему: а существует ли Бог? Зачем вот так вокруг да около, давайте сразу "в десятку".

Старожил
+284
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
стречный вопрос, а вы лично со стопроцентным проявлением сверхестественного сталкивались ?

Да, с полтергейстом.

Старожил
+284
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Последние 10 лет живу "в кредит", и осталось мне не так много, во всяком случае уже смирился.

Потерянный, живи 1000 лет! Извини что на ты. Просто я скептик, похожий на тебя, но сверхестественное видал. А когда проходит время кажется что ничего и не было. Вера к этому не имеет отношения, хотя...

Удален
AlexeyW
|29 Окт 2013
2 Цитировать

Все эти дискуссии - бесполезная трата времени и нервов. Есть такое понятие: воля, выбор. И если человек выбрал, что неверит в сверхъестественное, то даже если на его глазах из праха и пыли Бог создаст человека, он всё равно  будет искать "разумное объяснение", лишь бы не поступится своим мнением.

Не тратьте силы друзья.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

Писатель
+214
|30 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
И библию я знаю великолепно, и с отличием закончил высшее учебное христианское образовательное учреждение , кстати один из четырёх  из потока в тридцать человек, кто вообще закончил. И в различных служениях принимал до недавнего времени, активное участие. И всё, о чём вы говорите, я прекрасно понимаю, но ..не верю.

Найденный (ну хочется мне вас так называть), мне удивительно, как такое может быть. Как вы могли при всем описанном вами дойти до серьезного недоумения с вопросом: "а существует ли Бог".

Скажу, что думаю по-этому поводу.

Как написано, что рассматривание творения уже доказывает существование Творца. Окружающий нас мир настолько сложен, настолько сложен, что становится понятным: само собой это произойти не могло, здесь присутствовал разум.

По-поводу столкновения со сверхъестественным. Сталкивалась, как и с добрым, так и злым. Больших и ярких свидетельств у меня нет. До уверования увлекалась вызываниями мертвых, задавании к ним вопросов (конечно, отвечали не мертвые, а бесы), чем усугубила свою жизнь, т.к. благодаря такому моему увлечению появились нежелание жить, мысли о самоубийстве и некоторое другое. Когда обратилась к Богу, пришел свет в мою жизнь и Бог восстановил меня и вытянул из тьмы. Когда я это говорю, то это не просто слова, а реальность, потому что я шла по наклонной вниз. Благодаря обращению к Богу, я избежала многих проблем. Я не представляю, как бы я жила, если бы моя жизнь продолжилась в том же русле,в котором была. Я думаю, что попала бы в психушку.

Бог во многом изменил меня, как личность, в лучшую сторону.

Найденный, когда ты сталкиваешься с молитвами на инных языках, ты считаешь это явление сверхъестественным? Дело в том, что некоторые люди вдруг начинали говорить на инных языках в собраниях верующих даже не слышав об этом ранее.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|30 Окт 2013
1 Цитировать

Ну если Бог не дал веры, то живите уже так как-то.

А то может второй закон термодинамики перечитайте што ле?

Удален
аксинья
|30 Окт 2013
4 Цитировать

В нашем городе покаялись два араба таким вот способом: шёл один брат по улице, столкнулся с двумя арабами, которые на своём языке о чём-то ожесточённо спорили. Этот брат подумал, как же их язык похож на его иной язык и неожиданно для самого себя начал громко молиться на иных языках. Так вот. оказывается, он говорил им об Иисусе Христе, и эти два араба(египтяне, по-моему), покаялись прямо там, на улице.

Старожил
+162
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Может вам лучше открыть тему: а существует ли Бог? Зачем вот так вокруг да около, давайте сразу "в десятку".

БОГ есть!

даже о существование БОГА многие атеисты знают.

Пс.9:25 В надмении своем
нечестивый пренебрегает Господа:
"не взыщет"; во всех помыслах его:
"нет Бога!"

.
Пс.13:1 Начальнику хора. Псалом 
Давида. Сказал безумец в сердце
своем: "нет Бога". Они
развратились, совершили гнусные
дела; нет делающего добро.

.
Пс.52:2 Сказал безумец в сердце 
своем: "нет Бога". Развратились они
и совершили гнусные
преступления; нет делающего
добро.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+3289
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
В нашем городе покаялись два араба таким вот способом: шёл один брат по улице, столкнулся с двумя арабами, которые на своём языке о чём-то ожесточённо спорили. Этот брат подумал, как же их язык похож на его иной язык и неожиданно для самого себя начал громко молиться на иных языках. Так вот. оказывается, он говорил им об Иисусе Христе, и эти два араба(египтяне, по-моему), покаялись прямо там, на улице.

Какая прекрасная сказка для доверчивых дурачков!

Аж слезы умиления.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ✰
|30 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Какая прекрасная сказка для доверчивых дурачков! Аж слезы умиления.............

Почему сказка?

Я когда впервые попала в собрание (было как раз открытие молитвенного дома, праздничное служение), совсем не ожидала, что кто-то будет молиться на немецком языке. Очень удивилась. Человек, который молился, был обычным пожилым человеком, не владеющим иностарнными языками (узнавала потом).

В этом собрании, кстати, Бог меня в тот день очень сильно коснулся.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+3289
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Почему сказка? Я когда впервые попала в собрание (было как раз открытие молитвенного дома, праздничное служение), совсем не ожидала, что кто-то будет молиться на немецком языке. Очень удивилась. Человек, который молился, был обычным пожилым человеком, не владеющим иностарнными языками (узнавала потом).

Ну, значит тебе - повезло!

В большинстве своем я еще не встречала ничего подобного. Тока гонка за тем, чтоб быстрей покаять, быстрей заставить лопотать на языках.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ✰
|30 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Тока гонка за тем, чтоб быстрей покаять, быстрей заставить лопотать на языках.......

Я попала не в харизматическое собрание.

Никто меня там не хотел быстро каять, ждали, когда Бог даст покаяние и откроет мою греховность (от которой я в шоке была, кстати ).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+214
|30 Окт 2013
0 Цитировать

Я знаю сестру, которая, когда покаялась и заговорила на языках, вдруг начала писать на языках иероглифы, просто брала ручку и писала. Буквы похожи на арабские прописные, я даже ксерокопировала записи, где-то у меня должна быть ксерокопия.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
007
|30 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
Никогда и нигде не видел достаточно убедительных проявлений этого "сверхестественного".

Если вы когда нибудь сталкивались со своей совестью - то значить вы столкнулись со сверхестественным.Совесть не рациональна и не подходит ни под какие теории ,в том числе и Дарвина,она вообще не взирает на материальное  ,обличает и доступна с малолетства.

Старожил
+1501
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Буквы похожи на арабские прописные, я даже ксерокопировала записи, где-то у меня должна быть ксерокопия.

Сейчас можно с помощью Гугля переводить.

Удален
аксинья
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Какая прекрасная сказка для доверчивых дурачков! Аж слезы умиления.............

Можно, конечно, не верить, но это не означает, что такого не было.

Некоторые вещи и события существуют вне зависимости от веры.

1 2 3

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы