Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+693
|27 Окт 2013
1 Цитировать

А в Бога верите?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
xodos
|27 Окт 2013
4 Цитировать

верить и видеть (знать) - разные вещи. вопрос в том, чего вы хотите - знать или верить? то, что вы ищете подтверждения вере - это хорошо. но иногда надо сначала поверить, чтобы увидеть. попросите у Бога показать вам духовный мир. Фоме же Он ответил.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+693
|27 Окт 2013
1 Цитировать

.

 

Цитата Потеряный
Встречный вопрос, а вы лично со стопроцентным проявлением сверхестественного сталкивались ?

с барабашками и НЛО не встречалась, но с чудесами исцеления, а также другими чудесами в своей жизни встречаюсь на каждом шагу. Поэтому в Бога верю и наличие духовного мира тоже. Руками, конечно, пощупать это нельзя. Но то что духовный мир двигает физическим - это да. Взять ту же молитву - работает.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Писатель
Seg
+88
|27 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Потеряный
Встречный вопрос, а вы лично со стопроцентным проявлением сверхестественного сталкивались ? Не на уровне эмоциональных переживаний, а именно как говорится, лоб в лоб, чтоб вообще без тени сомнений и вариантов ?

Наше с вами существование, абсолютно сверхестественно.

Есть ли у вас какие нибудь внятные объяснения нашему происхождению?

Рим1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.


Старожил
+1698
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Потеряный
Я тут вдруг поймал себя на мысли что совершенно не верю во что либо за пределами физического мира. Не верю в НЛО, барабашек, гороскопы и гадания. Считаю странными тех кто верит в проклятия и влияние "тёмных сил" на жизнь человека. Не меньшими психами считаю и тех кто получает откровения от Бога и видит ангелов. С той же позиции отношусь и ко всяким изгнаниям бесов, сверхестественным исцелениям и т.д. и т.п. Мысленно промотал всю свою жизнь и ещё раз убедился что никогда, нигде, никак, не сталкивался с чем либо что можно было бы назвать сверхестественным. Никогда и нигде не видел достаточно убедительных проявлений этого "сверхестественного".

Ну-у.. дружище, тогда вы самый успешный и счастливый человек а планете Земля.. Вы сейчас сидите в белом кожанном кресле с чашечкой Kopi Luwak.. и не перед ЖК-монитором а перед суперсовременным виртуальным экраном.. и пишете нам с дворца-ранчо на Мальдивах или Ямайке.. и вполне уверенно, чувствуете себя Богом.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|28 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
Я тут вдруг поймал себя на мысли что совершенно не верю во что либо за пределами физического мира.

Наверно это потому что вы никогда не встречались с Тем Кто сотворил все "видимое и невидимое".

 

Цитата Потеряный
Не верю в НЛО, барабашек, гороскопы и гадания.

И я тоже не верю...

 

Цитата Потеряный
Считаю странными тех кто верит в проклятия и влияние "тёмных сил" на жизнь человека. Не меньшими психами считаю и тех кто получает откровения от Бога и видит ангелов. С той же позиции отношусь и ко всяким изгнаниям бесов, сверхестественным исцелениям и т.д. и т.п.

Вы просто не отличаете веру от суеверия.

 

Цитата Потеряный
Мысленно промотал всю свою жизнь и ещё раз убедился что никогда, нигде, никак, не сталкивался с чем либо что можно было бы назвать сверхестественным.

У меня наоборот. Очень часто в мою жизнь "врывалось" сверхестественное.

 

Цитата Потеряный
Никогда и нигде не видел достаточно убедительных проявлений этого "сверхестественного".

Как точно подметил К.С. Льюис: "Именно поэтому опыт не скажет нам, бывают ли чудеса. Все то вокруг нас, что называется чудом, воспринимают органы наших чувств -- мы видим, слышим, ощущаем, обоняем, чувствуем на вкус, а чувства эти могут ошибаться. Если случилось что-то сверхъестественное, мы не всегда вправе считать, что пали жертвой иллюзии. Если вы придерживаетесь философии, исключающей чудеса, вы непременно так и скажете. Мы выносим из опыта то, что нам позволит наша философия; и потому бессмысленно к нему апеллировать, пока мы не решили философских вопросов."

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Bella
|28 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Потеряный
Сперматазоид оплодотворяет яйцеклетку, и вот вам результат.

Это вы рассказали сам физиологический процесс. А почему так происходит - не расскажете? Или другой пример: что заставляет посаженное в землю зерно прорастать? Что в этом зерне есть такого, из-за чего происходит его рост?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Потеряный
Я не биолог, и ответить внятно не могу, но тем не меннее я не вижу каких то сверхестественных моментов в этом.

Дело вовсе не в биологии. Ни один биолог вам на этот вопрос не ответит. Все, на что он способен - рассказать о строении зерна, но это не затронет вопроса: почему зерно прорастает.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+64
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Встречный вопрос, а вы лично со стопроцентным проявлением сверхестественного сталкивались ? Не на уровне эмоциональных переживаний, а именно как говорится, лоб в лоб, чтоб вообще без тени сомнений и вариантов ?

Тогда вопрос ? А Библия сказка ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
А вы встречались ? И что он вам сказал ? Где встретились, в кафе или домой к себе пригласили ? Механизм, разложите по полочкам, где, во сколько, как и прикаких обстаятельствах он пришол к вам лично. Я слышал двести миллионов раз такие общие фразы ни о чём. И параллельно ответе на вопрос, не было ли это самовнушением и принятием желаемого за действительное.

Я встретился , лично . Поговорили честно , что я думал о себе и жизни и что Он.

Поэтому теперь Он мог Господин и Папа ....

Зачем вы в церковь ходите ? Или там у вас все такие ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+3289
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Много раз приходилось слушать "свидетельства" такого рода : Не было денег, полный швах на работе и вдруг кто то что то откудота крайне неожиданно получал.  Как то не убедительно.

Не знаю, но у меня почти всегда так именно все и происходит. И ДО прихода в церковь так было и сейчас так. Есть определенные дни, в которые я получаю зарплату или пенсию. И, бывают ситуации, когда до такого дня еще далеко, а денег в кармане - полный "0".......... В таком случае или холодильник УЖЕ полон, надо тока докопаться и разобрать что-то. Или вдруг, неожиданно, звонит какой-то старый заказчик и что-то заказывает................... Я даже так определяю нужность покупки. Если у меня на какую-то покупку нет денег и, вдруг, они появляются - значит, вещь нужная. А, если, денег нет и нигде их достать не могу: ни одолжить, ни наскрести, значит - не стоит покупать эту вещь.........

 

Цитата Потеряный
Не видел ни одного ракового исцелённого больного или больного ВИЧ или гепатитом С а также больных перенёсших инфаркт, инсульт, не видел вырасшие конечности или прозревших слепых, говорящих немых или слышащих глухих. Даже маленького чуда не наблюдал у детей с ДЦП, ни разу нигде, даже слуха не проходило, как то не поддаётся чудесам болезнь Альцгеймера, или синдром дауна да довольно большой список болезней не в ходит в "чудестный прейскурант".

В этом с тобой полностью согласна............

 

Цитата Потеряный
Опять таки когда слышу историю из серии :"...была высокая температура, болел живот, ибла, бла в том же духе и вот по молитве отпустило...." возникает вопрос, а может просто таблетки подействовали ? Или как вариант это психосоматика, сила самовнушения, эффект плацебо своеобразный ?

А, может, молитва - это и есть самовнушение?

И, вообще, что такое человек, его сознание, самосознание? Может, это и есть - каналы из духовного мира?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
AlexeyW
|28 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
вы лично со стопроцентным проявлением сверхестественного сталкивались ?

я сталкивался.

Но дело в том, что обычно когда припираешь к стенке свидетельствами, то слышаться банальные фразы, типа: "возможности мозга ещё не до конца изучены" и т.п.

Старожил
+952
|28 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Потеряный
И параллельно ответе на вопрос, не было ли это самовнушением и принятием желаемого за действительное.

Если бы вы знали как изменилась моя жизнь, не задавали бы подобных вопросов.

 

Цитата Потеряный
А вы встречались ? И что он вам сказал ? Где встретились, в кафе или домой к себе пригласили ?

Встретился у себя дома.

 

Цитата Потеряный
Механизм, разложите по полочкам, где, во сколько, как и прикаких обстаятельствах он пришол к вам лично.

Когда я молился (как мог на то время) Он пришел .

 

Цитата Потеряный
С Льюисом конечно трудно дискутировать, но опять таки он говорит абстрактно и не даёт прямые ответы на прямые вопросы,

В том то и дело, что он очень разумно пишет, но если вы решили не верить, то вам ничто не поможет.

 

Цитата Потеряный
Ну предположим. Тогда покажите разницу. На ваш взгляд.

В чем разница между правдой и ложью?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+64
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Дружище, давай без наездов и нравоучений. Ок ?

Это был вопрос ? Можешь просто ответить ?

 

Цитата Потеряный
Обманывать не хорошо.

Ты же меня не знаешь , да мне было насрать на слова людей и их мнение , я с бандитами работал.

В организованной группе , город держащей. И если бы Бог не поговорил со мной , я бы к нему не пошел.

Я тоже в слова убеждений и байки о Библии не верю. Бог есть . Он реален и я в Него не верю , я Его знаю.

 

Цитата Потеряный
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F

Тут . что сказать , спасение у тебя впереди. Исус так сказал " Дух дышет где хочет и голос Его слышышь , так бывает со всяким , рожденным от Духа." Это первый признак рождения от Бога и спасения.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Bella
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Потеряный
Я не биолог, и ответить внятно не могу, но тем не меннее я не вижу каких то сверхестественных моментов в этом.

Значит, вы мне не ответите, почему зерно прорастает.) Но я и не удивлена.) В таком случае, если невозможно дать обьяснение естественному, то разве это не сверхьестественное?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
аксинья
|28 Окт 2013
3 Цитировать

Учёные-биологи могут изучить семя, его свойства и т.д., и даже синтетически его воспроизвести. но если посеять такое семя в землю, ростка оно не даст, просто растворится в почве, и всё. Люди не могут воспроизвести ЖИЗНЬ.

в детстве, не зная Бога, ради шутки занимались гаданиями на Рождество, держали дома всякую оккультную литературу. и дома были реальные демонические проявления, типа "барабашек". Плюс помню -  яркий солнечный день, но откуда-то появлялся панический животный демонический ужас, вроде бы на пустом месте.

Старожил
+162
|28 Окт 2013
1 Цитировать

8 Но я к Богу обратился бы, предал бы дело мое Богу,
9 Который творит дела великие и неисследимые, чудные без числа,
10 дает дождь на лице земли и посылает воды на лице полей;
11 униженных поставляет на высоту, и сетующие возносятся во спасение.
(Иов.5:8-11)

.

14 Внимай сему, Иов; стой и разумевай чудные дела Божии.
15 Знаешь ли, как Бог располагает ими и повелевает свету блистать из облака Своего?
16 Разумеешь ли равновесие облаков, чудное дело Совершеннейшего в знании?
17 Как нагревается твоя одежда, когда Он успокаивает землю от юга?
18 Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?
19 Научи нас, что сказать Ему? Мы в этой тьме ничего не можем сообразить.
(Иов.37:14-19)

.

6 И небеса прославят чудные дела Твои, Господи,

и истину Твою в собрании святых.
(Пс.88:6)

.

8 Да славят Господа за милость Его

и за чудные дела Его для сынов человеческих:
9 ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами.
(Пс.106:8,9)

.

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря:

велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель!

Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:2,3)




буду подзадоривать на размышления
Старожил
+952
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Знаю. Могу расказать как менялась моя, это треш.

Что вы "знаете"? Мою жизнь?

 

Цитата Потеряный
В том то и дело что ничего я не решал. Посмотрите мою подпись под профилем, там вся суть про меня. У меня есть ряд вопросов на которые я не вижу ответов, и я очень хочу развеять сомнения. Не желаю делать вид или врать самому себе.

Дело в том что вы больше похожи (по рассуждениям) не на Сократа, а на софистов. Вы знаете почему Сократ сделал такой вывод?

 

Цитата Потеряный
И один из этих вопросов то что я обозначил в названии темы

Хочу нечто продемонстрировать:

 

Цитата Потеряный
Я тут вдруг поймал себя на мысли что совершенно не верю во что либо за пределами физического мира.
Цитата Потеряный
Никогда и нигде не видел достаточно убедительных проявлений этого "сверхестественного".
Цитата Circaetus
Наверно это потому что вы никогда не встречались с Тем Кто сотворил все "видимое и невидимое".
Цитата Потеряный
А вы встречались ? И что он вам сказал ?

Потому я вам и говорю что вы не встречались реально с Богом.

 

Цитата Потеряный
Опять таки основываясь на личном эмпирическом опыте, а он таков что прямых, непосредственных проявлений чуда или чего то подобного я не видел.

Вы уверенны что поняли мысль Льюиса что я вам привел?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
lov
+17
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
У меня есть ряд вопросов на которые я не вижу ответов, и я очень хочу развеять сомнения. Не желаю делать вид или врать самому себе.

Покайся и задай вопросы Богу.

«Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь». (Иер.33:3).

Старожил
+205
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Зачем вы создали эту тему???

Вам нужен ответ или просто мнения?

Или чтобы отвлекать верующих от других дел? Здесь бродят и такие, из последних... ))

 

Цитата Потеряный
Никогда и нигде не видел достаточно убедительных проявлений этого "сверхестественного".

То, что видит мой дух, не совпадает с тем, что види моя душа. И уже вообще не совпадает с тем, что я переживаю физически.

Сверхъестественное было со мной с детства на уровне духа и души. На уровне физическом это пришло позднее. И есть, и будет.

Физически с рождения меня Бог особенно опекал и воспитывал. Это я рассказывать не буду здесь.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
W-P
+777
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
как правило это из серии : ...был наркоманом/бандитом/ярым атеистом (вставте что угодно), я умирал/болел/ бомжевал, но потом.. произошло/коснулось/встретил/ и моя жизнь ...бла, бла, бла. Сюжеты меняются, шаблон остаётся.

А что, разве чудесное и мгновенное исцеление от рака или паралича это не сверхъестественно?
Вы вообще верите в то, что написано в Евангелиях и Деяниях Апостолов?

--
Старожил
W-P
+777
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Если Бог есть, то конечно я безусловно и безоговорочно верю

Что значит если? То есть, допускаете мысль, что Его может и не быть?

--
Старожил
W-P
+777
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Не видел и даже не слышал о таких случаях. Выше я писал об этом. Как правило все случаи чудестного исцеления на деле оказываются фейком.

Это не меняет дела. А ваше правило действует на вашей территории неверия. Бывают и подделки, но они не могут отрицать реальные чудеса от Бога. Бог продолжает творить великое и чудесное в среде Своих смиренных детей, которым Он дает благодать. Подчеркиваю , СМИРЕННЫМ Он дает благодать.

--
Старожил
-17
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Я тут вдруг поймал себя на мысли что совершенно не верю во что либо за пределами физического мира.

Да, проблема серьёзная. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
W-P
+777
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Цитата W-P Бог продолжает творить великое и чудесное в среде Своих смиренных детей
То есть среди тех, кто и так готов поверить абсолютно всему, если это подаётся под соответствующим брендом.

Бедный вы человек! Вам можно посочувствовать.

Я пока один пример дам вам чудесного исцеления. Известное исцеление Жени Полищук. Мне она известна очень хорошо. Есть много видеороликов её свидетельств. Есть и фотографии, когда она лежала недвижима, парализована, скрученная болезнью так, что краватка её была всего около 80 см... Она уже умирала и все это знали, и никто не надеялся, что она протянет ещё 3-4 дня, потому что состояние было не только очень тяжелое, но совсем безнадежное. Но вот Бог решил по-другому. Он исцелил её. Свидетелей больше чем достаточно, среди них много врачей, неверующих, и конечно тех христиан, которые присутствовали. Я лично знаком с тем братом, которого Господь послал к ней и через которого она получила исцеление от Бога. Можно посмотреть здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=ExJAMxFZ0FI

--
Старожил
W-P
+777
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Именно то и значит. Я сейчас вообще ни в чём не уверен.

Похоже, что уж слишком вы увлеклись своим  горделивым "я". Но и это лечится. Если смиритесь и покаетесь.

--
Удален
Синяя Борода
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Это не меняет дела. А ваше правило действует на вашей территории неверия

однозначно фэйк, такой же фэйк , как Дочери и Друзья Папы. обьясняется скудоумием одних и терпением другого. территория неверия-унылое пасторское клише ,ничего общего с реальностью не имеющее. замкнутый круг, который Бог не может разорвать, по причине слабой веры подопечного. ласкательно-уничижительное "Папа"- яркий пример кричащей пустоты

 

Цитата W-P
Известное исцеление Жени Полищук

речь шла о Вашей жизни, о чудесном в Вашей жизни. и завязывайте причитать и молиться в "проломах"

Местный
+16
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Я тут вдруг поймал себя на мысли что совершенно не верю во что либо за пределами физического мира.

Это нормально. Вы же человек.Это со временем придет,с верой.Сказано-праведник верою жив будет.Супер откровения,чудеса,сверхестественное-это "детский сад" для "великих". Вы же познавайте Христа,тем самым познавая истинного Бога,настоящую жизнь.Общайтесь с Ним,посредством молитвы и размышлений над Писанием и в жизни,в общении с верующими.Пусть ваши отношения с Богом и знания о Нем,меняют вашу жизнь день за днем-каждый день.И в вашу жизнь придут чудеса(улыбаюсь)-настоящие,с Богом,Его присутствием,выраженные в любви,доброте,милосердии,мире,радости и счастье,которым вы не только не обладали,но и считали выдумкой людей. Ведь это и есть настоящее чудо-наш Бог и Его любовь,которую Он разделяет с людьми,просто так,потому что любит. Любовь Божья,Он Сам-вот настоящее чудо!

Руслан
Старожил
W-P
+777
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата W-P Известное исцеление Жени Полищук
речь шла о Вашей жизни, о чудесном в Вашей жизни. и завязывайте причитать и молиться в "проломах"

Речь не о моей жизни. Хотя в ней много было чудес. Речь вообще о сверъхестественном.

-

Ваш род принадлежит к тем о ком сказал Христос: если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.

--
Удален
AlexeyW
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Я не понимаю такие пассажи. Для меня то что вы написали симптом растроения личности

Но это не раздвоение личности. Сестричка пишет, что ОНА выбирает. какое же это раздвоение личности?

Вам никогда не приходилось в жизни сталкиваться с выбором: поступить по холодному расчёту или велению сердца?

Человек верящий в Бога доверяет Его обетованиям, выбирает ходить в Его заповедях. Это и называется "ходить по духу". Такой человек знает, что в его жизни идёт борьба. Вообщем-то, в каком-то смысле эта борьба идёт в жизни каждого человека. Но скажем так, качество борьбы разное.

В первую очередь, христианин - это человек определившийся с вопросом Кто такой Бог в Его понимании. не в книжном, а в личном понимании. И в соответствии с этим Он и устраивает свою остальную убеждённость. И если человек вдруг говорит себе: Бог - сверхъестественен, то и идёт к Богу же, чтобы сказать: "я в этом убеждён."Направляет так свою веру, свой поиск. а не то, что многие, как в песне Макаревича: жизнь его похожа на фруктовый кефир.

1 2 3

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы