Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1513
|30 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Потеряный
Я тут вдруг поймал себя

у меня есть один знакомый свещенослужитель, который поймал себя ВДРУГ на другой мысли :

"Слушай, а ведь никакого Бога нет!!!" ... тоже задумался, растерялся дажеть.

 

Цитата Потеряный
Мысленно промотал всю свою жизнь и ещё раз убедился что никогда, нигде, никак

Замечательно процититовал форумчанин Circaetus - Льюиса: "Мы выносим из (НАШЕГО) опыта то, что нам позволит НАША философия"

и Александр Сергеевич на мыслях ловил себя не раз

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

...............................................

а вот это черновик поэта, как поймает себя на какой-нибудь мысли так и зафиксирует ее на бумаге,

как поймает так и зафиксирует:

*

‎О сколько ждут открытий чудных

‎Ум и Труд

*

‎О сколько нам открытий чудных

‎Еще готовят Ум и Труд

*

‎Готовят деятельный Ум дум

*

‎Готовят Опыты веков

‎И смелый Дух

*

‎Готовят Дух

‎И Гений просвещенья друг

‎И опыт сын ошибок трудных

‎И Случай, вождь

*

‎И Случай - отец изобретательный слепец

*

‎И Случай - Бог Изобретатель

...........................................................

P.S.

Если честно, то я не особый любитель писать в подобных темах, но единственное что пришло

в голову когда я прочла название темы, это то что хорошо смеятся будет Последний..

ведь наши "ДИАГНОЗЫ" сегодня, могут сильно отличаться от завтрешних, а завтрешнии могут разнИца

с позавчерашними и ТО на чем мы себя поймаем после обеда (естественно ВДРУГ :)) может нас

удивить не мало. По этой простой причине опираться на опыт и логику - весьма скользкое занятие,

хотя если кому-то это нравится я лично ничего против не имею, мы с вами свободные люди.

Так что Потеряный стойте в том в чем стоите, жизнь она штука интересная

и как говорил Лестр Самрал: "Жизнь - смиряющее переживание"

с уважением алое.
Старожил
+271
|31 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Потеряный
Но с другой стороны если не все то многие говорят о том о сём и довольно убедительно и ярко. И у меня справедливый вопрос, либо они врут ( может и не врут а принимают желаемое за действительное), либо что то, как то.....ну вы поняли.

Дружище,никогда не смотри на других.Единственно что хочу тебе посоветовать,нисмотря ни на что останься верным Христу до конца,что бы не происходило в твоей жизни...Ведь те которые не видя веруют,они более достойны похвалы.В жизни бывают ситуации,когда мы на время можем потерять духовное зрение, но здесь самое главное остаться верным...Держись Господа и не оставляй Его...Ну а если где и накосячил ,то это все можно ж поправить...А шоб ненужные философские  мысли в голову не лезли,лучше утешайся любовью жены юности твоей... и занимайся сим постоянно...

Старожил
+693
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Но с другой стороны если не все то многие говорят о том о сём и довольно убедительно и ярко. И у меня справедливый вопрос, либо они врут ( может и не врут а принимают желаемое за действительное), либо что то, как то.....ну вы поняли.

А какой смысл нам врать? Неужели сотни тысяч людей врут, чтобы верить в какую то сказку? Значит есть большее, чем внешние факторы. Духовная составляющая очень важна для многих. Можно сравнить это состояние, когда человек живет без Бога - это пустыня без воды, когда с Богом - это обильный дождь, поливший пустыню, на месте которой вырос райский сад. Значит вас еще дождик живительный не полил. Мне еще видится, что верующий не держит в себе истину, а делится благой вестью с другими. Больше говоришь -------- больше веришь------ больше Бог открывается------------ больше дает чудес. Так что чудеса еще надо заслужить. Видимо у вас не было отдачи своих знаний другим. Эгоистов Бог к себе не приближает.

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+162
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Но с другой стороны если не все то многие говорят о том о сём и довольно убедительно и ярко. И у меня справедливый вопрос, либо они врут ( может и не врут а принимают желаемое за действительное), либо что то, как то.....ну вы поняли.

говори мысль до конца.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Ведь те которые не видя веруют,они более достойны похвалы.

29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня;

блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:29)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+111
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Никогда и нигде не видел достаточно убедительных проявлений этого "сверхестественного".

А что по вашему достаточно убедительно?

Старожил
-55
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Мысленно промотал всю свою жизнь и ещё раз убедился что никогда, нигде, никак, не сталкивался с чем либо что можно было бы назвать сверхестественным.

Стечение обстоятельств разве что случалось .. как в негативную, так и в позитивную сторону ... но сверхъестественного не было и у меня, если что то и объявлялось кем то чудом, то в итоге внимательного разумного разбирательства становилось понятно что к чему. К сожалению так со всем. Но слухов очень много о чудесах, очень много слухов особенно в среде христиан, харизматов в частности, многочисленные истории описанные в книгах, рассказываются просто в порядке частных бесед, проговариваются в проповедях .. Людям очень сильно хочется хорошего в своих жизнях, очень сильно хочется верить и это понятно, это нормально.

Старожил
-55
|4 Дек 2013
0 Цитировать

Не сомневайтесь в себе.

Писатель
+97
|4 Дек 2013
0 Цитировать

Потеряный; думал привести  пример из своей жизни но по моему  у вас не только Библия сказка но и все Христиане или психи или вруны, т.е, смысла ноль... А вы себе то верите?

Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
2) Глухота 3) Немота

22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого;

и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
(Матф.12:22)

25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
(Мар.9:25)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.(Матф.12:22) 25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.(Мар.9:25)

Да, описание двухтысячелетней давности, а разговор о теперь.

Гость
0
|8 Дек 2013
1 Цитировать

Кстати тема очень актуальная. У меня такая же ситуация что за время когда я пришел к Богу вообще ничего не изменилось. Ни одна молитва не была восполнена, никакого чуда в жизни не было.

Говорю как есть, я хочу материться, блудить, прелюбодействовать, но все это я сам оставил до покаяния. Я тоже, как и создатель темы понятия не имею что значит встретиться с Богом. Только в Бога и чудеса я верю. Но меня очень раздражает тот факт, что а библии написано одно, а в жизни происходит все совсем по-другому.

Старожил
+1490
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Мысленно промотал всю свою жизнь и ещё раз убедился что никогда, нигде, никак, не сталкивался с чем либо что можно было бы назвать сверхестественным.
Автор! А можно узнать, что именно Вы признали бы сверхъестественным? Что-то типа нарушения "законов природы"? Или что?
Очень может быть, что ваша жизнь полна чудес, но Вы просто привыкли.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
-55
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Мгновенное восстановление оторванной конечности к примеру.

Местный
+24
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Потеряный

Я не хочу убедить вас верить в сверхестественное. Но я вижу, что ваше имя как Потерянный, а ведь вы специально так назвались. Вы наверное молились Богу, но Он не ответил вам и теперь вы живёте с такими мыслями, что я давал Богу шанс, но он использовал Его. Поэтому так много неверующих верующих, которые молились на своих условиях, если Бог сделает это, то я буду служить Ему, а если нет, то я буду жить по своим правилам. Если вы это не видели, то это еще не значит, что тогда это невозможно поверить. Потому что видимое - это не есть вера, а когда мы не видим, но верим - это и есть вера. Слепые не видели какие чудеса творил Иисус, но они поверили в Иисуса. А вы знаете, что главное чудо- это не исцеление, не воскресение мёртвых или что-то еще, главное чудо это то, что через Иисуса Христа верующему в Него дается прощение грехов. Это самое необходимое каждому человеку!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Я тут вдруг поймал себя на мысли что совершенно не верю во что либо за пределами физического мира.

Это не основание делать вывод, что такая мысль (ощущения) - истина. Согласны?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Сверестественное есть. Это факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата Потеряный Мысленно промотал всю свою жизнь и ещё раз убедился что никогда, нигде, никак, не сталкивался с чем либо что можно было бы назвать сверхестественным.
Автор! А можно узнать, что именно Вы признали бы сверхъестественным? Что-то типа нарушения "законов природы"? Или что? Очень может быть, что ваша жизнь полна чудес, но Вы просто привыкли.

знал кого спросить....

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1490
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Мгновенное восстановление оторванной конечности к примеру.
но сверхъестественного не было и у меня, если что то и объявлялось кем то чудом, то в итоге внимательного разумного разбирательства становилось понятно что к чему. К сожалению так со всем.
Ну, допустим, восстановление утраченной конечности по-научному называется регенерацией. У человека регенерация конечностей не происходит, но не потому, что это физически невозможно, а потому что эта, в общем-то нормальная, биологическая функция по какой-то причине заблокирована. Современная наука просто пока не знает, как её разблокировать, хотя подходы уже нащупывает. Так что сверхъестественным это не является, поскольку с точки зрения биологии не считается невозможным.
Сложнее с мгновенностью. Но, если докопаться, вполне может выясниться, что описанные чудеса регенерации были не мгновенными, а лишь очень быстрыми. Такую невероятную скорость регенерации научно объяснить гораздо сложнее, но при желании, всё же, можно.
Вообще, с точки зрения научного подхода, если нечто произошло в реальности, то оно по определению не сверхъестественно. Оно может быть временно необъяснимым, не более того. Воскрешение Лазаря или раздвижение вод Красного моря тоже могут быть научно объяснены. Если бы эти события происходили регулярно, наука несомненно смогла бы разложить их по полочкам. Но поскольку подобные события чрезвычайно редки, они остаются необъяснимыми чудесами.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
-55
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Ну, допустим, восстановление утраченной конечности по-научному называется регенерацией. У человека регенерация конечностей не происходит, но не потому, что это физически невозможно, а потому что эта, в общем-то нормальная, биологическая функция по какой-то причине заблокирована. Современная наука просто пока не знает, как её разблокировать, хотя подходы уже нащупывает. Так что сверхъестественным это не является, поскольку с точки зрения биологии не считается невозможным. Сложнее с мгновенностью. Но, если докопаться, вполне может выясниться, что описанные чудеса регенерации были не мгновенными, а лишь очень быстрыми. Такую невероятную скорость регенерации научно объяснить гораздо сложнее, но при желании, всё же, можно. Вообще, с точки зрения научного подхода, если нечто произошло в реальности, то оно по определению не сверхъестественно. Оно может быть временно необъяснимым, не более того. Воскрешение Лазаря или раздвижение вод Красного моря тоже могут быть научно объяснены. Если бы эти события происходили регулярно, наука несомненно смогла бы разложить их по полочкам. Но поскольку подобные события чрезвычайно редки, они остаются необъяснимыми чудесами.

Отлично.

Старожил
+162
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Ну, допустим, восстановление утраченной конечности по-научному называется регенерацией. У человека регенерация конечностей не происходит, но не потому, что это физически невозможно, а потому что эта, в общем-то нормальная, биологическая функция по какой-то причине заблокирована. Современная наука просто пока не знает, как её разблокировать, хотя подходы уже нащупывает. Так что сверхъестественным это не является, поскольку с точки зрения биологии не считается невозможным.

проще говоря : он пишет  о исцелении.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать

Все понимают, что реальным будет признано чудо такого порядка - когда  в прямом эфире в интернете, в новостях тв, при самом диком собрании скептиков критиков (на месте действа) священнослужитель христианский помолится Богу над человеком с ампутированной конечностью - и тот получит тут же (ну максимум до дня срок) исцеление полное, тотальное.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Ну наука даже никогда не говорит никогда .. )

Гость
0
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Я тут вдруг поймал себя на мысли что совершенно не верю во что либо за пределами физического мира.

Что скрывается за словами "за пределами физического мира"? Вы ведь не знаете этих пределов.

Для человека даже 200 лет назад атомная энергия - за пределами физического мира.

Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Он говорит в обычном понимании, всё ясно и никаких проблем. Для простого человека есть предел.

1 2 3

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы