Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Параллельные места Писания

Старожил
bsx
+342
|4 Июн 2014
2 Цитировать

Вы молодец. Если бы выпустили такую красочную тематическую книгу, то я ее бы точно приобрел.

bsx
Старожил
+1333
|17 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Maksчсм
ВСЕМ кто читает это и смотрит: берите это и используйте как угодно и где угодно..., хоть копируйте на другие сайты, хоть печатайте понравившиеся "схемы/картинки" на принтере и раздавайте..., - как угодно!!! Можно, например, в заставку (хранитель экрана) использовать... Скоро думаю собрать в один архив все эти схемы (которые есть в этой теме, в общей сложности около 600 шт.) (1) в формате *.jpg (картинки), (2) в формате *.doc (Word). (исходники) Чтобы печатать на принтере нужно не картинку печатать (она слишком размыта и нечеткая), но исходный документ Вордовский. Тогда все очень четко печатается. Архивы выложу наверное на яндекс диск, там свободно может скачитвать кто угодно без проволОчек.

......и вот, прошло уже два года с момента написания того поста )))

ну, раз общал, то нужно выполнять обещание (лучше поздно, чем никогда)

отзовитесь, нужно ли создавать "архив" этих картинок, и заливать его на Яндеск-Диск для того, чтобы желающие могли скачать себе все эти картинки коих уже более чем 600 шт. набралось. ссылку для скачивания сброшу сюда в тему.

жду отзывы. 

Старожил
+3866
|18 Янв 2016
3 Цитировать

Максим, все хорошо, но вот небольшие пожелания:

1. Стрелочки в большинстве случаев не нужны - просто выделить "главное" МП (что ты и делаешь).

2. Примитивная графика - смайлики, человечки и прочее, точно не нужны, но в новых картинках их уже и нет.

3. Нужны по идее ч/б оригиналы, для принтера. Не потянет принтер такое "буйство красок" (чернила кончатся быстро), это одно, да и вообще это слова Божьи, а не реклама чего-то, так что строгость в оформлении уместна.

Спасибо за работу, она не бессмысленна и не тщетна :)

Слава Господу за все.

Надо ли выкладывать на сервер, не знаю. Мне лишь бы эти прочитать все, уже опубликованные тут :)

Старожил
+1333
|18 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата алеб
Спасибо за работу, она не бессмысленна и не тщетна :)

Спасибо за лайки, я как увидал сколько их.... сначала не поверил 

 

Цитата алеб
1. Стрелочки в большинстве случаев не нужны

Да, возможно на форуме они и не нужны, но когда я распечатывал на принтере раздавал эти картинки/схемы людям - особенно не знакомым с Писанием, - стрелочки становятся необходимы (чтобы понятнее было ), ведь иной раз приходится "на пальцах" объяснять человеку, ибо не понимает...

 

Цитата алеб
2. Примитивная графика - смайлики, человечки и прочее, точно не нужны,

да, перестарался с этим...

Да, к стати, люди брали больше с "картинками", с человечками, со львами и голубями и т.п. а простые тексты (без оформления) почему-то меньше брали.

 

Цитата алеб
3. Нужны по идее ч/б оригиналы, для принтера. Не потянет принтер такое "буйство красок" (чернила кончатся быстро), это одно, да и вообще это слова Божьи, а не реклама чего-то, так что строгость в оформлении уместна.

Да, для принтера лучше ч/б.

НО, распечатывать лучше не (*.jpg) картинку с форума (она не четкая, размытая, местами не читабельна), а сам исходник вордорвский, там получается все четко, и на бумаге уже каждая буква видна.

===========

Вот думаю, может быть для принтера исходники вордовские (*.doc)  и (*.docx) выложить, но они все цветные, и только несколько ч/б. залью их на ЯндексДиск, а сюда ссылку для скачивания сброшу. Печатайте, если нужно редактируйте, поправляйте и исправляйте, в общем в ваше распоряжение и на ваше усмотрение.

====

И возьмусь за переделку цветных в черно-белые, будет специальная версия "для распечатки на принтере ч/б". Хотя, я не уверен, что кто-то будет так уж много печатать их. Цветные они красивее смотрятся когда повесишь на стену. Но тем не мение, возьмусь, потихоньку, не спеша, глядишь к лету и доделаю все ))))))). как ни как их больше 1000 шт!!!

Удален
уталённый
|18 Янв 2016
1 Цитировать

А как вам идея найти паралели между судьбами Пророков и Христа ?

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания  ... они свидетельствуют о Мне. ( Пророками )

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|20 Янв 2016
2 Цитировать

Слава Господу за все. Слово Божье достойно того, чтобы ему поставили "плюсик", хоть один... Спасибо за архив, скачал. Хоть JPG, хоть как. Напечатаю, даст Бог. Действительно, много не получится, но несколько ценных себе отдельно отложил.

 

Цитата уталённый
А как вам идея найти паралели между судьбами Пророков и Христа ?

Все так и есть - пророки свидетельствуют о Христе.

Слава Господу за все.

Удален
уталённый
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Все так и есть - пророки свидетельствуют о Христе.

Значит что произошло между Адамом и Евой , то произошло  между Христом и церковью .

Что произошло между Моисеем и его Апостолами , то произошло и между Христом и Его Апостолами !

И между апостолами Исосифа тоже ...

--

Если отбросить все "христианские" предрассудки , и найти мужество взглянуть на эти

паралели , то картина откроется весьма не радужная ...

По этой то причине  ни кто и не хочет видеть этих паралелей !

--

Св. Евангелие от Матфея 13:14
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит:

слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,

--

Веренее ни кто не захочет так думать !

Ведь люди видят , и слышат только то что им хочется , а не то что на самом деле ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1333
|20 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата уталённый
А как вам идея найти паралели между судьбами Пророков и Христа ?
Цитата уталённый
взглянуть на эти паралели

Параллели бывают разные, о разных вещах и событиях и личностях и т.п. Тема, в которой вы начали это обсуждение, она не о каких бы то ни было параллелях вообще..., эта тема о параллельных местах в Писании, и больше ни о чем.

Если хотите обсудить то, что предложили (и уже начали), то откройте новую тему, и обсуждайте там. Надеюсь на понимание. 

Удален
уталённый
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
ни кто и не хочет видеть этих паралелей !
Цитата Maksчсм
Надеюсь на понимание.

Я тоже зачем то надеялся ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-93
|23 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата уталённый
Я тоже зачем то надеялся

вы можете сами составить параллельные места из писания по интересующему вас вопросу :)...

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
уталённый
|23 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
вы можете сами составить параллельные места из писания по интересующему вас вопросу

В принципе они уже давным давно составлены ...

И не мной, а Христом и Его Отцом !

Только они сильно противоречат тем что составили церкви во главе с Апостолами ....

--

Вот например Апостолы утверждают , что Христа предал Иуда ,

но в паралельной истории с Иосифом братья соглашаются с Иудой на предательство !

Ситуация в обоих случаях аналогична до зеркальности !

--

Что Христа Отец посылает к Апостолам , что Иосифа посылает к братьям ,

что Христом недовольны Апостолы , и перечат Ему каждый раз , что Иосифом братья !

Паралелей много , но желания не видеть их ещё больше ...

--

Ведь эти паралели как ножом режут под корень все церковные догмы !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-93
|31 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Maksчсм
эти схемы я делал для себя

Макс, так это вы сами составили???  Это же такой труд перелопачивать и компановать :)

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1333
|31 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Rada
Макс, так это вы сами составили???  Это же такой труд перелопачивать и компановать :)

каждый по-своему с ума сходит ))))

Просто, таким образом я мог лучше вникнуть во многие детали, которые упускаем при обычном "поверхностном" чтении...

Плюс еще в том, что сам процесс писанины, он как бы останавливает инертность мышления, суету, торопливость.... и волей не волей понимаешь лучше, есть время подумать, размышлять...

Вот, лично вы  потратили на просмотр этих схем две-три минуты (судя по вашим действиям, которые отображаются в вашем личном кабинете, простите, заглянул....), и что? вы голопом по европам бежите, из темы в тему. Это не дело, так не пойдет.

Местный
-93
|31 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Maksчсм
вы  потратили на просмотр этих схем две-три минуты

брат, я прочла все интересующие меня темы без захода под ником, и ваши схемы тоже посмотрела и увеличивала - потому и сделала вывод , что это кропотливая работа.. Времени не так много - читаю , делаю выводы, потом при свободном времени захожу и плюсую посты, которые мне понравились... Изините, если что

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1333
|1 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Rada
Изините, если что

Вы меня простите, грубо получилось..., я вас плохо знаю, и поэтому так среагировал на ваши "мгновенные" оценки..., которые заставили меня заглянуть ваш кабинет, и увидев ваш "голоп" по темам, был удивлен такой скорости просмотров и вынесения вердиктов в виде лайков.... ))) и решил высказать "справедливый" упрек, который, как оказалось, ошибочный. Простите.

Ваш ответ на мой пост, показывает вас с лучшей стороны.

Надеюсь видеть вас и ваши коммент. и впредь.

Удален
уталённый
|1 Фев 2016
1 Цитировать

Интересная паралель между Христом и Иосифом :

Псалтирь 109:1
... положу врагов Твоих в подножие ног Твоих...

--

Брвтья Иосифа пали к его ногам , считая себя его врагами !

Значит и Апостолы Христа были в том же положении ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|2 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вот, лично вы  потратили на просмотр этих схем две-три минуты (судя по вашим действиям, которые отображаются в вашем личном кабинете, простите, заглянул....), и что? вы голопом по европам бежите, из темы в тему. Это не дело, так не пойдет.

Это я так делаю... :(

 

Цитата уталённый
Брвтья Иосифа пали к его ногам , считая себя его врагами !

Да ну? Параллель как раз в том, что они считали себя его слугами, так же и апостолы в отношении Христа.

Еще момент - те добровольно, а по цитате из Псалтиря - то их Бог принудительно положил. Точнее, Христос их (врагов) своим воскресением подавил, забрал власть.

Слава Богу. Ошибки нет - кто покоряется, тот и друг, кто противостоит - враг.

Удален
уталённый
|4 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Да ну? Параллель как раз в том, что они считали себя его слугами

Братья хотели убить Иосифа , за то что он мог рассказать отцу о том, что они не пасли овец !

Значит и Апостолы хотели убить Христа за то что мог рассказать , что они не пасли овец тех семи церквей

что поручил им организовать Бог  !

--

Но Иуда уговорил братьев не убивать , а продать Иосифа торговцам ...

Значит и Апостолов  уговорил Иуда перед вечерей не убивать , а продать Христа !

Потому на тайной вечери все знали куда идёт Иуда ... !

--

Апостолы думали , что торговцы духом посадят Его на трон земной,

но получилось посадили на трон Небесный ! От того и повесился Иуда ...

Братья Иосифа тоже думали ,что Иосиф будет рабом в Египте ,

--

а он оказался царём !

И помня  о том ,что они чуть не убили этого царя, они ожидали его мести !

Потому в ужасе пали к его ногам !

--

В таком же ужасе падали и Апостолы к ногам Христа , когда пришли к Нему на Небеса !

Теперь судя по тому ,что происходило с братьями Иосифа в Египте ,

можем знать ,что происходило с Апостолами на Небесах ...

--

Вот такие паралели раскрывающие Небесное продолжение земной истории с Апостолами

почему то ни кто не хочет замечать ...

Екклесиаст 3:15
... что будет, то уже было,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Кристина
|28 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Господь - свет мой и спасение мое, кого мне бояться

Очень полезно, друг мой, поразмышлять не спеша обо всех этих местах Писания, которые все - на одну тему собраны вместе! Спасибо вам за труд ваш. А есть ли у вас собранные вместе параллельные места Писания о благодати?

Удален
Кристина
|11 Янв 2017
2 Цитировать

Супер! Тысячи плюсов!

Старожил
+1333
|26 Ноя 2017
4 Цитировать

Но лицемеры питают в сердце гнев и не взывают к Нему, когда Он... (Иов.36,13)

Старожил
+1333
|26 Ноя 2017
4 Цитировать

продолжение стиха

...поэтому душа их умирает в молодости и жизнь их с блудниками. (Иов.36,14)

=

Старожил
+1333
|26 Ноя 2017
4 Цитировать

Таковы пути всех забывающих Бога... (Иов.8,13)

продолжение стиха

...надежда лицемера погибнет (Иов.8,13)

Старожил
+1333
|26 Ноя 2017
4 Цитировать

веселье беззаконных кратковременно, и радость лицемера мгновенна (Иов.20,5)

==

==

Старожил
+1333
|26 Ноя 2017
4 Цитировать

Я Господь, ...изведший тебя из земли Египетской, открой уста твои, и Я наполню их (Пс.80,11)

Старожил
+1333
|26 Ноя 2017
4 Цитировать

Адам сказал - жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. (Быт.3,12)

Старожил
+1333
|26 Ноя 2017
4 Цитировать

Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. (Иак.4,10)

Старожил
+1333
|26 Ноя 2017
4 Цитировать

Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего, где был прежде (Иоан.6,62)

Старожил
+1333
|26 Ноя 2017
4 Цитировать

==============================================================

==============================================================

Кликайте по изображениям, они откроются в новой вкладке в более крупном размере.

==============================================================

==============================================================

Старожил
+1333
|26 Ноя 2017
4 Цитировать

В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти. (Иов.12,10)

1 2 3 4 5

Параллельные места Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы