Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему мирские живут лучше, чем верующие?

Удален
Freighter
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
А бедность - да, может быть испытанием, которое мы должны пройти.

В Библии такого нет. Бог не искушает злом никого. Просто этот мир несправедлив.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+693
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
в Украине работают гениальные схемы по уходам от кредитов при помощи банкротства и переписки активов, смены директоров на бомжей, так что тут проблем нет.В России-посложнее

но ведь это чистой воды воровство. Для мирских это нормально, для верующих неприемлемо. Тем более если это делается умышленно.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+240
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
но ведь это чистой воды воровство. Для мирских это нормально, для верующих неприемлемо. Тем более если это делается умышленно.

почему воровство-если хозяйственный суд установит, что воровство-не воровство, значит это не воровство

Старожил
+693
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кот
Но одно я знаю точно что человек искупленный от рабства греха и соединенный Духом с силой жизни неперестающей не может быть несчастлив!

Так и я об этом, и деньги здесь не при чем. Я вот спокойно могу жить скромно, единственно, что хотелось - обьездить весь мир, а без денег это сделать невозможно.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1446
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Надо жить с Богом и пахать с Божьей помощью. Почитайте пословицы о труде. Почитайте биографии успешных людей. Многие с низов поднимались.

+1000000000000

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
AlexeyW
|10 Окт 2013
2 Цитировать

Нам никогда не догнать этот мир в бесстыдстве, лжи, амбициозности и т.п. мы обречены на общение с Богом и ненависть мира.

с уважением, Верующий.

Писатель
+51
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему мирские живут лучше чем верующие?

резонный вопрос.

автор, если я правильно понимю, подразумевает под качеством жизни именно его материальную составляющую. мирские имеют более обеспеченную жизнь, потому что следуют определенным правилам и закономерностям мира, следование которым истинно верующий человек себе позволить не сможет. поэтому мирские по этой части обходят верующих. но, если я правильно понимаю, в отличие от мирских у верующих иные приоритеты, для них материальное в этом мире не является целью жизни.

Гость
0
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Лично я не считаю, что верующие внутри намного лучше неверующих. Нередко наоборот. Под прикрытием религиозных слов часто лежит неприглядная натура. Но больше уважаю попытавшегося поднять гирю и не осилившего, чем, вообще, не бравшегося.

Писатель
+51
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Shiner
Лично я не считаю, что верующие внутри намного лучше неверующих.

все же нельзя отказывать всем верующим в искренности. мы ведь берем не номиналов, а истинно верующих людей, для которых богатства мира не имеют значения, потому что их сокровище в ином.

а так да, есть такая порода ленивых прихожан, которые свое нежелания напрягаться оправдывают "высшими материями".

Гость
0
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
все же нельзя отказывать всем верующим в искренности

Я не совсем об искренности говорил. Я про качества характера и ценности. Имелось ввиду, что под покровом религиозности находятся все те же обычные люди. Искренние и неискренние, добрые и злые.

Старожил
+4645
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
В Библии такого нет. Бог не искушает злом никого. Просто этот мир несправедлив.

Абсолютно и полностью с Вами согласна! Печально видеть и слышать верующих, которые искренне верят, и что печально, других этой верой заражают, что бедность, болезни - это испытание от Бога (((

 

Цитата Ледокол
но ведь это чистой воды воровство.

а двойная бухгалтерия, которая в церквях практически в большинстве - это что? ))))))) то что в миру в конвертахж. у нас "благословение" которое проходит мимо банков и налогов )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Абсолютно и полностью с Вами согласна! Печально видеть и слышать верующих, которые искренне верят, и что печально, других этой верой заражают, что бедность, болезни - это испытание от Бога (((

Кто учит, что бедность и болезни - это испытание от Бога, тот хулит Бога, так как ясно сказано, что от Бога, Который есть Свет и Любовь, нисходит всякий дар совершенный. И нигде в Новом Завете не сказано, что Бог испытывает с помощью зла.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-253
|10 Окт 2013
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата AlexeyW
Нам никогда не догнать этот мир в бесстыдстве, лжи, амбициозности и т.п. мы обречены на общение с Богом и ненависть мира.

Нужно не гнаться за миром в его лжи о обмане, а быть детем Царства Божьего по настоящему и это уже на голову выше всего что мир может предложить.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Нужно не гнаться за миром в его лжи о обмане, а быть детем Царства Божьего по настоящему и это уже на голову выше всего что мир может предложить.

Так чего же вы погнались?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-253
|11 Окт 2013
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Freighter
Так чего же вы погнались?

Смотря что вы имеете под понятием мир. Это сначала нужно выяснить, чтобы видеть ваш уровень сообразительности.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+693
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Нужно не гнаться за миром в его лжи о обмане, а быть детем Царства Божьего по настоящему и это уже на голову выше всего что мир может предложить.

Эта ваша проповедь предназначена Сандею. Вы ему уже ее читали? В принципе все верно, но именно Сандей погнался за неправедным богатством, хотя имел большое признание в христианском мире и говорил, что готов остаться в одних трусах ради Господа Бога. А в одних трусах, наоборот, остались прихожане, которые ему поверили.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Местный
-27
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата Freighter В Библии такого нет. Бог не искушает злом никого. Просто этот мир несправедлив.

Не искушает конечно, не искушает. Просто нечего хорошего в жизни не даёт. Когда просишь. Вот он и не искушает, а так не искушает. Совсем не искушает. Когда у тя в жизни дыра, и бог не стремиться её закрыть. Долго, то эт конечно совсем не искушение. Не искушает конечно и полность с вами согласен не кого не искушает.

Когда Бог обещал моисею вывести его из под египетского рабства. Сколько пришло в землю обетованную. И та земля куда пришли, разве соответствует данным обещаниям. "Обещал дать землю где течет молоко и мёд". Эт облом конечно не искушение. У соседий мосульман палку в землю воткни нефть течёт. А у евреев да же в достаточном количестве воды для орашения полей нет. От облом то. Как то его обещания совсем не сходяться с дествительностью. Советую посмотреть Задорнов Египецкий Монолог. Эт конечно мир плохой.

Удален
Marina C
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему мирские живут лучше чем верующие?

Леша, а посмотри, что говорили о "мирских" тысячи лет назад;

"Я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых. Ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их.

На работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам. От того гордость, как ожерелье,обложила их, и дерзость как наряд одевает их.

Над всеми издеваютсты я...И вот эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножая богатсво. ...На скользких путях поставил Ты их, и низвергаешь ив в пропасти! Пс.72

Может они и лучше живут, только каков их конец жизни- не позавидуешь!

Писатель
+51
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Shiner
Имелось ввиду, что под покровом религиозности находятся все те же обычные люди. Искренние и неискренние, добрые и злые.

если отделять веру от человека, как некий покров, о котором вы говорите, то, да, возможно, вы правы.

но вера человека неотделима от него самого. он либо верит в то, что исповедует, и следует этому образу веры в своих поступках.

моя мысль заключается в том, что тот образ веры, которым живет верующий человек, не позволяет ему играть по правилам мира, которые в свою очередь ведут к обогащению.

Старожил
-253
|11 Окт 2013
0 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Ледокол
Эта ваша проповедь предназначена Сандею. Вы ему уже ее читали? В принципе все верно, но именно Сандей погнался за неправедным богатством, хотя имел большое признание в христианском мире и говорил, что готов остаться в одних трусах ради Господа Бога. А в одних трусах, наоборот, остались прихожане, которые ему поверили.

Вы не адыкватны в суждениях апостола Божьего.

Вы до сих пор еще не поднялись, хотя уже сколько времени прошло. А по опыту многие знают, что такие люди могут больше и не подняться. Бог желает их исцеления, но .....

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Freighter
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Смотря что вы имеете под понятием мир. Это сначала нужно выяснить, чтобы видеть ваш уровень сообразительности.

Вы не адыкватны в суждениях апостола Божьего.

Не переживайте, с сообразительностью у меня порядок, чего и вам искренне желаю.

Когда русский учить будешь, грамотей?

 

Как то его обещания совсем не сходяться с дествительностью.

Бог обещал евреям проклятие за отступничество от закона. Послушались они Его? Нет. Отсюда и проблемы.

 

У соседий мосульман палку в землю воткни нефть течёт.

То же самое в России в некоторых местах, да и в США. Ну и что? Они вообще не соседи Израилю. В древности нефть была не нужна, во времена Христа тоже. Но времена закона закончились. Сейчас технологическая цивилизация. Нефть скоро закончится. Что дальше?

Бог вам и не будет отвечать при таком вашем потребительском подходе, потому что вы не Царства Его и правды ищете, а удовлетворение для своей похоти и детских фантазий.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вы до сих пор еще не поднялись, хотя уже сколько времени прошло. А по опыту многие знают, что такие люди могут больше и не подняться. Бог желает их исцеления, но .....

Слова "многие знают" - это уловка, цель которой придать вид правдивости и весомость лжи последующего заявления.

Слова "такие люди могут больше и не подняться" - лжепророчество, гадание на кофейной гуще.

Слова "Бог желает их исцеления, но..." - лжепророчество и попытка выдать себя за особо духовного, а "но..." - попытка навязать чувство вины и создать некий мистический ореол недоговоренности, а по сути - попытка вогнать человека в отчаяние и безысходность.

Налицо лжепророк.

Почему так? Потому что о пророке Нового Завета сказано, что он говорит в назидание, увещевание и утешение.

В высказывании Наставника нет ни назидания (укрепления в вере), ни увещевания (практического выхода из проблемы), ни утешения (ободрения и уверения в любви Божьей).

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+693
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Наставник
Вы не адыкватны в суждениях апостола Божьего.

подтяни грамотность. А про трусы он говорил со сцены Манежа. Опять Сандей не отвечает за свои слова.

 

Цитата Наставник
Вы до сих пор еще не поднялись, хотя уже сколько времени прошло. А по опыту многие знают, что такие люди могут больше и не подняться. Бог желает их исцеления, но .....

что в твоем понимании подняться? Закрыть 175 тысяч (было 80000) долларов кредита своими силами, в то время как мошенники припеваючи живут на мои деньги?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+4645
|11 Окт 2013
4 Цитировать
Советую посмотреть Задорнов

сори, но я пользуюсь более компетентными истчниками информации )) люблю Задорнова как шоуменщика, но не более того )))

Бог отвечает на молитвы ВСЕГДА, верите Вы в это или нет..Просто очень часто просящий мало того что просит о помощи, но он уже смоделировал как Бог ДОЛЖЕН помочь, когда и в какие сроки )))) и при таком подходе ессно не хочет принимать вариант Бога...он ждёт, чтобы всё было по его "умному" сценарию ))) потому и не дожидается...Бог живёт и действует ПО СВОЕМУ усмотрению, а не по человеческим капризам!

а что касается земли Израильской, ну дк пустынной она стала после грехов Израиля...а когда они туда пришли - это таки была земля молока и мёда.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Freighter
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Бог отвечает на молитвы ВСЕГДА, верите Вы в это или нет.

Нет, это не так. Бог не отвечает на молитвы, направленные на восполнение нужд вашей греховной натуры или на те, которые противоречат Его воле. Поэтому и сказано искать Его Царства и Его правды, а не подражать язычникам в их вожделениях. И тогда всё приложится. По-другому никаких ответов от Бога не ждите. Бог даёт благодать только смирённым. Остальные - сами по себе.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+4645
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
По-другому никаких ответов от Бога не ждите.

учите матчасть )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Freighter
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
учите матчасть )))

Хотите меня поучить? Вы имеете в виду, что если просить что-то, не живя по воле Божьей, для своих прихотей, то Бог по вашей неотступности вынужден будет дать? Не получите вы ничего.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+4645
|11 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Вы имеете в виду

Слово Божье.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
W-P
+777
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему мирские живут лучше чем верующие?

Ты задаешь такой вопрос, потому что ты не знаешь, что такое радость общения с Богом, ты сам неверующий, и завидуешь таким как сам.
Закрывай эту тему.

--
Старожил
+205
|12 Окт 2013
0 Цитировать

Бог всегда отвечает. Даже когда молчит до времени тебе лично. это Его папин ответ. Потом ответит что к чему подробнее.

Отвечает.. вопрос что. А кому-то хочется, чтобы всегда было ДА?

Он и отвечает ДА, - нашему духу. А дух противится плоти. Вот и получаются недовольные лица тому, что Папа сказал ДА нашему духовному росту и спасению души. ))

Лучше живут мирские с точки зрения мамоны, потому что князь мира сатана дает им это и уводит в эту степь.

Часто еще трудолюбивы. Ставка их жизни в мамоне.

Лучше для тела не значит лучше для духа и души. В каком смысле лучше живут?

На верующих обрушивается шквал духовной битвы. И Папа их сердца переплавляет. В этом процессе легко бывает эпизодиками затишья-передышки. У некоторых талант в бизнесе. Они богаты. Ну так Папа им другие вещи даст для роста. Легко им не будет, если будут расти в Нем. Благословенны будут. Но это не значит легко. И спросится с тех, кто имел много и мало делился с нуждающимися. Так кому и где легко и лучше живется?

Про усердие неверующих в работе здесь уже писали. Проворные стоят перед царями.

Мужа недавно начальница назвала одним из двух лучших сотрудников на его позиции в компании. Я порадовалась. Денег не прибавляют за это у них. Важнее, что Папу это радует всегда. И не стыдно перед неверующими.

1 2 3 4 5

Почему мирские живут лучше, чем верующие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы