Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему мирские живут лучше, чем верующие?

Удален
Лeшa
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Почему мирские живут лучше чем верующие?

Старожил
+259
|8 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему мирские живут лучше чем верующие?

Часто верующие кроме того, что верят - еще и обмануты слепыми или лукавыми вожаками. Из-за этого и проблемы.

Старожил
+240
|8 Окт 2013
1 Цитировать

не просто живут лучше, а они и умнее, и сильнее и талантливее.Ещё загадка, почему лучше живут не только мирские, а и казалось-бы, живущие не по благодати, а по закону иудеи-религиозники

Старожил
+1471
|8 Окт 2013
9 Цитировать

Одна сестра сказала, что заметила, как Бог благославляет и устраивает жизни тех, кто искренне служат Богу. Ищите прежде Царства Божьего и правды его - и остальное вам приложится. Вера без дела мертва.

А просто хождение в церковь по воскресеньям мало что может дать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|8 Окт 2013
4 Цитировать

Потому-что их основная цель и поиск и стремление- хорошо жить и для этого используются все пути.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Aleks
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему мирские живут лучше

Ис.57:1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые

восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.

Прит.24:1 Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними,

Прит.3:31 Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его;

Пс.36:1 Псалом Давида. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
Пс.36:7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
Из всего написанного просматривается мысль, что злые, насильственники, лукавые и беззаконики,
преуспевают более в пути своём.
Да и сами вы знаете что на честно заработанную зарплату, особого преуспевания не предвидится, так как дают такую плату, только что бы смог существовать соответственно современным требованиям.
Короче, в мире устройство таково, что мирское (лукавое и т.д.) которое путём обмана и разбоя
себе добыло, оно и видится, что у них лучше.
На самом деле надо смотреть на то, счастлив ли человек. Написано что жизнь человека не зависит от его имения.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+259
|8 Окт 2013
9 Цитировать
Цитата alicoc
не просто живут лучше, а они и умнее, и сильнее и талантливее

:) это просто у соседа трава зеленее и жена красивее. На самом деле все лучшее, что есть в мире - создали верующие люди. Ученые, врачи, художники, писатели и т.д. Большенство из них - верующие христиане.

Старожил
+240
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Ученые, врачи, художники, писатели и т.д. Большенство из них - верующие христиане.

где-то до 19 века да

Писатель
+146
|8 Окт 2013
2 Цитировать

И почему мирские вообще живут, а не повымирали до сих пор?))))

Акила
Старожил
+240
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
И почему мирские вообще живут, а не повымирали до сих пор?))))

может потому что нет достойных Ноев, которых-бы Бог спрятал в своём ковчеге

Гость
+6
|8 Окт 2013
2 Цитировать

не во всех вера,иногда встречаешь мирского человека с лучшими понятиями и большей любовью к людям чем верующие.К сожелению.((( но это не значит что все верующие в Бога лицемеры,Есть и истино верующие.

 

Цитата Лeшa
Почему мирские живут лучше чем верующие?
Старожил
+111
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему мирские живут лучше чем верующие?

В 73-м Псалме мы читаем, что Асаф (или один из его потомков) недоумевал и завидовал нечестивым, которые преуспевали в жизни. Он даже сказал: «Напрасно я очищал свое сердце и омывал руки в невинности». Вероятно, он упустил из виду то, насколько ценным было его служение; он забыл, что Иегова был его долей. В духовном отношении он колебался, пока «не вошел в величественное святилище Бога» (Пс. 73:2, 3, 12, 13, 17).

В святилище Асаф начал смотреть на ситуацию глазами Бога. Возможно, с тобой происходило что-то подобное. Может быть, в какой-то момент ты забыл о своих духовных благословениях и начал сосредоточивать внимание на том, чего тебе недоставало в материальном отношении.  Асаф понял, что́ в конце концов произойдет с нечестивыми. Он подумал о своей жизни и осознал, что Иегова держит его за правую руку и ведет его. Поэтому Асаф мог сказать Иегове: «Кроме тебя нет у меня радости на земле» (Пс. 73:23, 25). Затем он назвал Бога своей долей. (Псалом 73:26.) Хотя плоть и сердце псалмопевца могли ослабеть, Бог оставался его «долей навеки». Псалмопевец был уверен, что Иегова будет помнить его как друга. Он не забудет его верное служение (Эккл. 7:1). Как, должно быть, эти мысли утешали Асафа! Он пел: «А для меня приближаться к Богу — благо. Владыку Господа Иегову я сделал своим прибежищем» (Пс. 73:28).

Старожил
+4645
|8 Окт 2013
9 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему мирские живут лучше чем верующие?

в чём именно лучше?...ибо вопрос спорный...я знаю мирских, которых ужос как плохо живут и о жизни христиан даже мечтать не смеют...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1446
|8 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата NaVen
в чём именно лучше?...ибо вопрос спорный...я знаю мирских, которых ужос как плохо живут и о жизни христиан даже мечтать не смеют...

и уж точто чего не имеют так это:

Пс.4:9 Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.

Лев.25:18 Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле;

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+240
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
в чём именно лучше?...ибо вопрос спорный...я знаю мирских, которых ужос как плохо живут и о жизни христиан даже мечтать не смеют...

не в буквальном смысле лучше, но доминируют, даже в пасторские ряды могут запросто провести своих засланных казачков-всяких там агентов КГБ

Старожил
+4645
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
не в буквальном смысле

а вы то откуда знаете? )))))))) вопрос вообще не к вам адресован ))) кино...

всегда найдётся кто-то кто знает о чём думает сосед 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1698
|8 Окт 2013
2 Цитировать

Псалом 72

1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Лeшa
|8 Окт 2013
0 Цитировать

модератор прошу вас закройте тему

Старожил
+315
|8 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Лeшa
модератор прошу вас закройте тему
Цитата Потеряный
Лёша, вы странный какой то

Нет ну почему же странный? Нормальная реакция на не справидливость, видать достали уже человека.

А ведь и правда, иногда смотришь кто-то живёт по свински, а как сыр в масле катается и всё с него как с гуся вода, ни закона, ни управы на них нет...

А другой и честный, и порядочный, и верный... а вроде как Бог не видит его стараний :(

НО это только так кажется, Господь воздаёт нам за верность Своими мерками, как правило НЕ всегда $$$ми :)))

Вот скажите, сколько стоят искренние слова благодарности?

Сколько стоит детское восхищение?

Или сколько бы мы готовы заплатить за обьятья любимых?

Так что Леше, не всё так однозначно... время всё расставит по своим местам.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+4645
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лeшa
прошу вас закройте тему

Лёша, не надо закрыватьтему...у Вас ооочень классные две темы:

Почему христиане ведут себя как мирские?

Почему мирские живут лучше, чем верующие?

темы классные, НО....недоделанные...надо было хоть немного дать пояснение в первом посте...

а сама идея - бомбезная и оооочень злободневная. :)

не закрывайте тему...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+223
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему мирские живут лучше чем верующие?

Потому что мирские отвечают только за свои грехи,  а верующие отвечают кроме того ещё и за заблуждения своего пастора ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+1446
|9 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Псалом 72

зашла почитать :))))))))

я верю что у Бога все под контролем и то что Он дает это благословение а не успех в погибель. Вспоминаю как когда-то я очень хотела устроиться работать в банк с иностранным капиталом. прямо мечтала. пришла туда, ну а меня отправили зато взяли сотрудницу из того же банка где работала я. мне так было обидно, ну я же молилась, так хотела и тут неверующую берут а мне верующей типа "не везет" получется. Через время я ушла совсем в другую организацию переход в которую я даже в первое время не могла оценить по достоинству т к "теряла и в зарплате и в должности". но потом поняла что это было благословением. через время и зарплату подняли да и стабильность выше. а та сотрудница вернулась обратно с понижением, работать в том банке оказалось невозможным, они обманывали и потом с грохотом развалились и к тому же это повлекло много уголовных дел. а в той организации из которой я ушла сейчас такой бардак что все говорят что я ушла в самый момент когда начинались проблемы.

Вот сейчас в моей жизни несколько похожая ситуация т к на данный момент мне не видны Божьи замыслы и планы для меня, зато есть видимое неустройство на фоне повышенного успеха людей отошедших от Бога и сделавших мне "некоторые крупные бяки". Но мне кажется что видимо Бог учит ждать. эх.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+441
|9 Окт 2013
3 Цитировать

А я вот думаю что если верующий живет хуже чем не верующий.... то это странный верующий со странными верованиями....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кот
А я вот думаю что если верующий живет хуже чем не верующий.... то это странный верующий со странными верованиями....

назовите топ- 20 лучших вакансий в Бердянске, чтоб хватило всем верующим

Старожил
+441
|9 Окт 2013
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата alicoc
назовите топ- 20 лучших вакансий в Бердянске, чтоб хватило всем верующим

Если для Вас счастье выражается в том что работодатели выделили Вам место где Вы можете более-менее уютно прозябать, а несчастье выражается в том что такого места нет, то скорее всего в данном диалоге мы не придем к взаимопониманию.

Поиском вакансий не занимаюсь уже лет 10, тем более в Бердянске, поэтому помочь Вам не могу, Гугль Вам в помощь.

С уважением и победой над твердынями нищеты Ваш.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
С уважением и победой над твердынями нищеты Ваш.....

наверное победой над твердынями нищеты у нас называется торговля

Старожил
+1446
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
С уважением и победой над твердынями нищеты Ваш.....

а зачем как у Наставника подпись?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+233
|9 Окт 2013
4 Цитировать

неверующие живут лучше, потому что более практичны. они не ждут каких-то "благ", которые будут "когда-то". в этом смысле они адекватнее и знают что второй жизни у них не будет (а ведь это так и есть - они ограничены рамками земной жизни). поэтому и прилагают усилия чтобы добиться чего-то здесь и сейчас. верующие все ждут (как правило в пассивном режиме) какой-то особой "благодати с небес", особой удачи, денег которые свалятся с неба и т.п.

Неверующие прилагают реальные усилия там, где верующие уповают на то что им все достанется просто так - "по благодати" (т.е., на шару).

Вот как неверующие видят структуру своего жизненного успеха в процентном отношении (удача и везение - лишь 3%):

Старожил
+4645
|9 Окт 2013
1 Цитировать

ООООЧЕНЬ точно подмечено, НО всё не так категорично )))

слава Богу не все верующие такие :) хотя, думаю, дай Бог чтобы я ошибалась, - большинство (((

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+240
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
неверующие живут лучше, потому что более практичны.

не только практичны, и развлекаться они умеют лучше и интереснее христиан.Помню, на молодёжках в нашей церкви нас заставляли ходить в кино на откровенно детские мультики да фильмы, которые я не стал-бы смотреть и в 15 лет, ходить кушать в Макдональдсы, ходить на концерты убогих во всех отношениях христинских рок и хип-хоп-групп, либо танцевать под архаически-доисторический, давно отставший от современных музыкальных тенденций христианский реп и клубняк брейк-данс, какие-то флешмоб-митинги с заученными фразами против секса, наркотиков да абортов, с ток-шоу по совершенно не интересным и пресным темам, самое интересное-могли в футбольца поиграть, даже нельзя потанцевать с девчёнками-настолько это всё не интересно и пресно

1 2 3 4 5

Почему мирские живут лучше, чем верующие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы