Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Основа веры

Удален
palomnik
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
говорить "правду", унижая собеседника - в этом нет любви.

правда (без кавычек) никого не унизит, она благо для человека.

если вас унижает правда - значит вы слишком вознеслись (кто сам себя возвышает - тот будет унижен)

 

Цитата Ледокол
вам, кстати, тоже правду говорю, что вы себя превлзносите над другими, считая эталоном христианина, в чем и состоит ваше заблуждение

подтвердить свои слова можете?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+52
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Nicholas
Наука и религия антиподы. Если бы не наука, то с религией мы бы и дальше жили в глухом Средневековье, сжигая ведьм на кострах.

По-моему это отдельные поклонники  той и другой , через себя противопоставили науку и религию.

Мной принимается версия такая (Не припомню чья).  Все науки данные Богом человечеству представляются в виде пирамиды. В основе лежат фундаментальные, далее на них базирующиеся, под вершиной пирамиды философия и на винце богословие.  Эта модель указывает на единство всех наук. Часть из них, лежащая в основе, есть результаты познания, знания имеющие подтверждения опытом. Лежащие в вершине пирамиды, науки имеющие в своей основе процесс получения новых знаний об объективном мире, через построение теоретических моделей, установления закономерностей явлений. Основанием этих процессов является не только  знания точных наук, но и логика основанная на вере, продолжение обыденных знаний. А вера (движущая сила познания), есть исполнение ожидаемого и уверенность в невидимом.

 

Цитата Nicholas
Язычество и христианство, ислам и индуизм ... не находите разницу?

Что бы ее найти, думаю вы согласитесь,  необходимо для сравнения сделать анализ. А  для того надо познать истину хотя бы через одну из религий, для этого у большинства из нас жизни не хватит. Это удел единиц на Земле. Потому полагаю, коли мы все вынуждены лететь на одном корабле и практически до одной цели. То должны исходить из доступного, каждому из нас. На корабле это выполнение требований инструкции при полете.

Цель любой религии, это борьба со злом. Которое (зло) мы должны разоблачить (обличить) в себе и с помощью Слова устранять. Мне для этой цели ближе учение Христа. А кому то Будды или Магомеда. Творец будет судить глубины нашего сердца. А так как совместный полет продолжается, то наша  первейшая задача в простейшем, уразуметь и выполнять инструкцию поведения на корабле, что бы гарантировать  общий, благополучный полет до цели.

Старожил
+693
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
правда (без кавычек) никого не унизит, она благо для человека.

а ваша "правда" именно в кавычках. И она для унижения собеседника. Странно, что вы затормозили на целые сутки. Я уже забыла и на вас не обижаюсь. Но прежде, чем сказать очередную вашу "правду", подбирайте хотя бы слова.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
заступник2
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
подтвердить свои слова можете?

Я могу подтвердить, что Вы любитель превозноситься и над "христианами на диване", и над "сатанистами", и над каббалистами, и над всеми, кто Вам не льстит, а особенно цинично высказываетесь в адрес тех, кто сколько нибудь ваше христианское самолюбие подтачивает тем, что не поддакивает Вам, а несогласие с вашим высоким мнением о себе высказывает. И ещё человек 5 могу привести, которые при личной встрече вам тоже самое скажут, не взирая на ваши гримасы, на то, что Вы христианин с большим стажем и в богослужениях только правильных церквей, которыми правильные служители руководят, регулярно участвуете и рекламируете их.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Если вы реально поверите (примите ) Евангелие Царства, у вас будет дочтаточно доказательств правильности христианства.

объясните мне, что такое - Евангелие Царства?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

это весть о том, что Царство Небесное приблизилось (с пришествием Иисуса Христа).

я думаю, что каждый верующий, приняв Евангелие, переживает это приближение.

это как перед рассветом - еще темно, но мы ощущаем, что ночь вот-вот закончится.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3

Основа веры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы