Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое церковь?

Местный
+15
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Эклесия буквально выбранные из мира

Типа того)))

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+300
|11 Июн 2017
1 Цитировать

Я думаю что самая настоящая Церковь - это та, невидимая, которую создал Христос. Только ОН знает по-именно кто они, во всех уголках земли.

А уже поместные церкви в наше время - дело рук человеческих, далеки от того, что Бог имел ввиду.

Доверять им так уж сильно нельзя.

Старожил
-28
|14 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я думаю что самая настоящая Церковь - это та, невидимая, которую создал Христос. Только ОН знает по-именно кто они, во всех уголках земли. А уже поместные церкви в наше время - дело рук человеческих, далеки от того, что Бог имел ввиду. Доверять им так уж сильно нельзя.

Христос создал видимую реальную Церковь, которая существует непрерывно в истории до сих пор и будет существовать. Эта Церковь сохраняет преемственность в учении и рукоположении. То что вы называете якобы " поместными церквями " на самом деле секты и деноминации , дело рук человеческих и которые названы в библии дочерями вавилонской блудницы. Это и есть "церковь" антихриста которая воюет с Церковью основанной Христом.Все настоящие поместные Церкви - это часть одной истинной Церкви и объединены единым учением , таинствами , рукоположением и т.д. Это не сброд из различных сект которые противоречат друг другу. Что же касается "невидимой церкви " то это говорится о искренне верующих людях которые находятся в исторической Церкви Христа, ведь понятно что не все христиане кто так назвался в Церкви , а только по настоящему верующие , о тех кто вне Церкви даже речь не идет.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
Давид Самуилович
|14 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата AlexVlad74
что имеют в виду сегодня под словом «церковь» ?

Церковь - это где двое или трое соберутсяво имя Христа.

Bigfire
Старожил
+3867
|15 Июн 2017
1 Цитировать

Организм, собранный уже, но не пользующийся своей властью и возможностями.

Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Организм, собранный уже, но не пользующийся своей властью и возможностями.

Потому что не знают ни власти,  ни возможностей. ИМХО.

Bigfire
Старожил
-28
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Церковь - это где двое или трое соберутся во имя Христа.

кто придумал этот лозунг Иисус такого не говорил вы каверкаете смысл его слов  - ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. При чем тут церковь ? Что вообще стоит за этой фразой как не попытка сектантов каждый раз оправдать свое отделение от Церкви ?  Что вообще значит во Имя Христа , в эту фразу можно вложить какой угодно смысл по своему желанию. Если двое кришнаитов соберутся поговорить о Христе это уже церковь ? если трое бунтарей  выйдут из церкви и будут на кухне обсуждать свои ереси это уже церковь ? Слишком общая фраза в которую можно вложить при желании все что угодно.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Местный
+9
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
Слишком общая фраза в которую можно вложить при желании все что угодно.

Это же Иисус сказал, а Он все конкретно говорил, общими фразами не отделывался. Ключевое слово тут "во имя Мое". Это значит, что собираются пусть даже двое или трое прежде всего для молитвы Ему. А не просто поговорить-порассуждать.

Старожил
-28
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Это же Иисус сказал, а Он все конкретно говорил, общими фразами не отделывался. Ключевое слово тут "во имя Мое". Это значит, что собираются пусть даже двое или трое прежде всего для молитвы Ему.

дело в том что в НЗ нет повеления молиться Иисусу , только Отцу,Иисус учил молиться Отцу . Я не против , но молитвы Иисусу и Сятому Духу - это Предание Церкви.Значит смысл этой фразы не только в молитве. Кроме того тут ключевое слово соберутся  , а не разбредутся кучками по своим секточкам.Это не значит что несколько люей могут собраться и основать свою новую церковь.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Местный
+9
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата окунь
слово соберутся  , а не разбредутся кучками по своим секточкам

Вы можете называть это как угодно, а Иисус сказал - соберутся. Вот и собираются во имя Его. И все больше и больше такая тенденция обозначается в сегодняшние дни. Все больше и больше верующих именно так и собираются - по домам, без церковной вековой системы, с ее начальствующими, епископами, смотрителями, блюстителями, настоятелями, владыками и т.п. Это уже целая прослойка избранной номенклатуры образовалась, давящая и  продвигающая земные законы в Теле Христовом.

Старожил
+300
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Все больше и больше верующих именно так и собираются - по домам, без церковной вековой системы, с ее начальствующими, епископами, смотрителями, блюстителями, настоятелями, владыками и т.п. Это уже целая прослойка избранной номенклатуры образовалась, давящая и продвигающая земные законы в Теле Христовом.

Ну если даже секретарь нужен и полиция, когда церковь уж очень большая - то наверное далеко зашли.
Може пора разбиваться на меньшие группы ?

Ещё хорошее здание может играть не самую позитивную роль.  Это здание нужно содержать и оплачивать.  Ну и как служитель может творить правду и проповедовать прямо?  А вдруг те, что много дают, обидятся и уйдут ?
Можно здание потерять.
Ну а если ваша состоятельная церковь ещё и вас и вашу семью отправляе по нескольку раз в год в отпуск за счет церкви - тут вообще таким "добреньким" станешь ! 
Ну а чтобы этого всего не заметили, и продолжали считать за такого "ревностного служителя, борящегося  с грехом",  иногда нужно поставить кого-то там на замечание  или на братском совете разобрать.  Из тех, от кого мало что зависит.  Важные семьи лучше не трогать...

Эти системы разваливаются потихоньку, и дай Бог, развалятся.

Старожил
-28
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Все больше и больше верующих именно так и собираются - по домам, без церковной вековой системы, с ее начальствующими, епископами, смотрителями, блюстителями, настоятелями, владыками и т.п. Это уже целая прослойка избранной номенклатуры образовалась, давящая и  продвигающая земные законы в Теле Христовом.

Это факт , то что вы пишите , да собираются но это не церковь . Есть две крайности  свобода и единство. Давно подмечено что на западе народ разделился на 2 группы, в одной полная свобода , разбитых на множество секточек групп и конфессий , которые как песок в мешке соединены общим словом " верующие " . Свобода полная но никакого единства. Другая группа  это Римокатолическая Церковь - полное единство но никакой свободы, как кирпичи в стене - это другая крайность. В Теле Христа как в живом организме есть и Свобода и Единство  ,члены тела подвижны но они не расыпаются на части, так единая апостольская Церковь существует уже 2000 лет . Мы свободны собираться по домам и общаться где и как захотим, но при этом мы сохраняем единое учение и общение по всему миру и сквозь века до времен апостольских.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Местный
+9
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
иногда нужно поставить кого-то там на замечание  или на братском совете разобрать

Недавно один наш брат на служение пришел. Не поверите, пьяный. Был в морях в рейсе прочти год.  Время 11 утра а он  совсем никакой. И что? Мы его аккуратно вывели, вызвали такси, и он отправился домой. Но ни у кого из нас не было никакого осуждения, порицания. Например, мне это даже в голову не пришло. Не было ни братского совета, ни даже замечания. Через несколько дней пастор поехал к нему, они долго говорили. Тот парень больше не хотел приходить на собрания, так стыдно ему было. Но после того разговора он опять с нами, растет в вере, в Слове, это видно. Буквально воспрял духом. А если бы мы применили смертоносную букву Закона? с ее замечаниями, анафемой... Он бы отошел от Бога, ушел бы в мир опять.

Старожил
+300
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Недавно один наш брат на служение пришел. Не поверите, пьяный. Был в морях в рейсе прочти год. Время 11 утра а он совсем никакой. И что? Мы его аккуратно вывели, вызвали такси, и он отправился домой.

Молодцы.  Это мудрость на практике  :-)

Удален
папа
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
что имеют в виду сегодня под словом «церковь» ? Например когда говорят: а ты из какой церкви? а в какую церковь ты ходишь?

имеют ввиду,наш ты или ненашенский.

Старожил
+300
|18 Июн 2017
1 Цитировать

Я вот поняла что церковная дружба дело шаткое.

Ушел в другую церковь, и уже не друзья.

Если вас было что-то общее и в церкви, и по мимо церкви, общение может продолжаться.

Старожил
+300
|18 Июн 2017
0 Цитировать

А кстати -вот уже несколько лет я никого, кроме своих родных братьев, братом не называю.

Слово брат или сестра имеют для меня особенное значение. Я решила такими словами не разбрасываться :-)

Новичок
0
|3 Авг 2017
0 Цитировать

Цитата  ОКУНЬ

''Церковь это Тело Христово, живой Богочеловеческий организм''.

Хорошее и правильное определение. Добавлю еще одно:

Церковь Христова - это Его Тело, состоящее из людей, которые уверовали во Христа, покаялись и таким образом были рождены от Духа Святого (Иоан. 3:6); и которые тем же Духом Святым были крещены (погружены, присоединены) в Тело Церкви (1Кор. 12:13).

Это определение можно сформулировать еще по-другому:

Церковь Христова - это Его Тело, состоящее из людей рожденных свыше и вступивших в завет с Господом через святое водное крещение.

Более подробно можно прочитать об этом в книге ''Живое христианство и тайна беззакония''.

http://knigionline.com/autors/muzichko-ivan-vasilevich/

http://www.blagovestnik.org/books/00453.htm

Старожил
bsx
+342
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
А кстати -вот уже несколько лет я никого, кроме своих родных братьев, братом не называю. Слово брат или сестра имеют для меня особенное значение. Я решила такими словами не разбрасываться :-)

А для меня братья и сестры 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:12,13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3

Что такое церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы