Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое церковь?

Старожил
+218
|26 Сен 2013
0 Цитировать

что имеют в виду сегодня под словом «церковь» ?

Например когда говорят: а ты из какой церкви? а в какую церковь ты ходишь?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2013
9 Цитировать

Имеют ввиду, кому ты свои деньги носишь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+706
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Например когда говорят: а ты из какой церкви? а в какую церковь ты ходишь?

Если в широком смысле, то имеют в виду деноминацию.   А если свои спрашивают, то имеют в виду имя пастора.

Гость
0
|26 Сен 2013
0 Цитировать

Здравствуйте!Я инвалид 1группы,самостоятельно не передвигаюсь, сирота, получаю минимальное пособие 894гривен, из которых 500гривен плачу за съёмное жильё,мне просто не хватает на жизнь.( моё удостоверение см. в фото) ПОМОГИТЕ пожалуйста... Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ... Благословит Вас БОГ!

Спасибо за общение
Старожил
+218
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Имеют ввиду, кому ты свои деньги носишь?

И этому есть место, что тут поделаешь?!

 

Цитата Philadelfia
Если в широком смысле, то имеют в виду деноминацию.   А если свои спрашивают, то имеют в виду имя пастора.

Это то как привыкли люди думать, т.е. связывать с личностью/имя пастора и каким-то местом/где собираются, и этому дают понятие «церковь». Но что такое «церковь» в том смысле который передает НЗ ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Кристина
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Например когда говорят: а ты из какой церкви? а в какую церковь ты ходишь?

Это значит, хотят разобраться, что от тебя ожидать.

Удален
007
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
что имеют в виду сегодня под словом «церковь» ? Например когда говорят: а ты из какой церкви? а в какую церковь ты ходишь?

Церковь одна - заблуждений много.

Старожил
+218
|26 Сен 2013
0 Цитировать

Это как кто понимает под словом «церковь» от этого и мнения и заблуждения. Но что такое «церковь» в том смысле который передает НЗ ?

Привязано ли оно к какой-то конкретной местности или личности или количеству людей или объединение людей из разных конфессиональных течение?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1282
|26 Сен 2013
1 Цитировать

Пару лет назад написал небольшое эссе по этому поводу:

А ты ходишь в церковь?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
уталённый
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
что имеют в виду сегодня под словом «церковь» ?

По всему видно , что совсем обратное тому,  что имел в виду Христос ....

Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Евгеша
ПОМОГИТЕ пожалуйста...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Так чем помочь ... ?

Если знаеш куда благими намерениями путь выстилается ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+240
|2 Окт 2013
1 Цитировать

всё, скоро конфликты в церквах прекратятся, соответственно, и заглохнет критика на форуме Инвиктори-этому пасторов научит психолог из США.Интересно, а Синицкий прийдёт на тренинг, или нет http://www.invictory.com/news/story-47484.html

Удален
уталённый
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
всё, скоро конфликты в церквах прекратятся,

Скоро ... !

Вот Христос вернётся , и тогда всё прекратится ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+558
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Скоро ... ! Вот Христос вернётся , и тогда всё прекратится ...

Еще миллиарды людей не слышали о Христе. 2000 народов не евангелизированы.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-20
|9 Дек 2015
3 Цитировать
Еще миллиарды людей не слышали о Христе. 2000 народов не евангелизированы.

Лук.8:12 а упавшее при пути, это суть

слушающие, к которым потом приходит диавол

и уносит слово из сердца их, чтобы они не

уверовали и не спаслись;

1Иоан.2:17 И мир проходит, и похоть его, а
исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|9 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата AlexVlad74
«церковь» ?

Дух человека, познанный Богом в крещении от Него
Самого есть храм Божий.

Место покоя Его.

Собрание спасенных духов человеческих в Духе Святого есть Церковь Божья.

Туда попадают узким путем ,ведущим в жизнь вечную-крещением Духом Святым от Самого Крестящего,Иисуса.

Бог, сотворивший мир и все, что
в нем, Он, будучи Господом неба и земли, НЕ В РУКОТВОРНЫХ
ХРАМАХ ЖИВЕТ.
25 И НЕ ТРЕБУЕТ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, как бы имеющий в
чем либо нужду, Сам дая всему и жизнь и дыхание и все.

Иные языки это Священнодействие Самого Бога.

Они есть и знамение этого Священнодействия.

Он Царь в Царстве Небесном, Первосвященник Скинии НЕРУКОТВОРНОЙ.

Иными языками Бог наставляет назидает обучает дух человека.

Чтобы никто, никакой лжеучитель не смог влезть в назидание обучение духа человека своими заповедями и учениями.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|9 Дек 2015
3 Цитировать
xristоs 3 [adj. verb. к xr]1) служащий для натирания: xristоn fаrmakon - целебная мазь;


То есть Крестящий Духом Святым.Он сам ни в коем случае не помазанник ,а Помазывающий елеем истинным -Духом Своим.
Потому Он и есть Господь Бог,Отец небесный.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
уталённый
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Еще миллиарды людей не слышали о Христе. 2000 народов не евангелизированы.

Всего делов то ... !

С нынешним уровнем коммуникаций , ваши данные быстро устаревают ...

Даже не представляете как !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Irulya
|9 Дек 2015
1 Цитировать

Что такое церковь? Это собрание людей, которые верят в Христа. Только не все устойчиво верят, многие не выдерживают испытаний и уходят.

Местный
-188
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Irulya
Что такое церковь? Это собрание людей, которые верят в Христа. Только не все устойчиво верят, многие не выдерживают испытаний и уходят.

Церковь - это то, что войдёт в вечную жизнь без пятна и порока. Праведник едва спасается, а уж нечестивому в вечную жизнь дороги не будет, поэтому не зря Иисус Христос сказал в Евангелии от Луки 13:27, что Он отвергнет тех, кто делал неправду. Праведен тот, кто делает правду, а не неправду. Вот так-то. Церковь - это праведники, а не те, кто заявляет устами, что веруют во Христа, а внутри полны совсем других планов и целей, как использовать имя Иисуса в целях личной выгоды и наживы.

И ещё я хочу всем посоветовать прочесть Первое послание Апостола Павла к Коринфянам 14:26-33, чтобы увидеть и понять, что собой представляло собрание во всех церквях у святых по-настоящему. Вы не увидите там ничего общего с теперешними формами "богослужений"

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-28
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Привязано ли оно к какой-то конкретной местности или личности или количеству людей или объединение людей из разных конфессиональных течение?

Церковь это Тело Христово, живой Богочеловеческий организм. Это сообщество избранных , поэтому к телу Церкви можно только присоединиться, стать клеточкой этого Тела  ( через покаяние и крещение Деян 2 :38-41), невозможно создать новую Церковь, поэтому на самом деле истинная Церковь одна , Писанием не предусмотрено никаких конфессий и деноминаций,организаций и "движений ".Ещё в древности эта истина была выражена в символе Веры "Верую во едину святую, соборную и апостольскую Церковь"

Эта Церковь создана Христом( в день пятидесятницы )  и апостолами (Еф 2 гл)

19. Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу

20. быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21. на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

22. на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Эта Церковь никуда не исчезала и не исчезнет , она ждет 2 пришествие Христа.

Еф 3:21. Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

В видимом земном плане эта Церковь состоит из поместных общин , которые объединены евхаристическим единством ( 1Ин.1:7) и учением( Эф.4:5) , имеют законную ученическую преемственность от апостолов(Деян. 14:23; 20:28; 2Тим.1:6,1Тим. 5:22; Тит. 1:5).


православный апологет
Старожил
+98
|10 Дек 2015
2 Цитировать

Ну всё! Начнутся (или уже начались) "втирания"...

Старожил
-20
|10 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата AlexVlad74
что имеют в виду сегодня

Экклесиа -это призыв Бога,потому и сказано ПРИЗВАННЫЕ ,ЗВАННЫЕ. НО должно еще стать внявшими призыву,принявшими Самого Святого(Христа)чтобы быть святыми(христианами).
Вот так стали называться христианами(имеющими Святого Духа) в Антиохии впервые.
1. Рим.1:6 между которыми находитесь и вы,
призванные Иисусом Христом, -
2. 1Кор.1:26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не
много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не
много благородных;
3. Евр.9:15 И потому Он есть ходатай нового завета,
дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления
от преступлений, сделанных в первом завете,
призванные к вечному наследию получили обетованное,(Духа Святого,Христа)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|10 Дек 2015
3 Цитировать

ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ..

Церковь (экклесиа на греческом)-

слово это во времена плоти Иисуса означало призыв, 
предположим градоначальника, ко всем жителям города выйти из своих жилищ и собраться , 
предположим, на главной площади города, и повестка дня этого собрания,предположим,введение налога на воздух.

Так и ЦЕРКОВЬ(ЭККЛЕСИА) БОЖИЯ ,означает призыв Бога ко всем выйти (отделится) из плоти своей и собраться всем духом своим В НЕМ САМОМ, В ДУХЕ СВЯТОГО, 
и повестка этого собрания ПЕРЕХОД (ПАСХА) от плоти греха , СМЕРТИ,
в землю обетованную ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ,в ДУХ СВЯТОГО!
Членами церкви Божьей являются все те ,которые откликнулись на призыв Бога и крестились от Него Духом ЕГО, 
то есть оказались в Боге, 
В ДУХЕ СВЯТОГО ,В ТЕЛЕ ЕГО,КОТОРОЕ И ЕСТЬ ТЕЛО ЦЕРКВИ.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Irulya
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
невозможно создать новую Церковь, поэтому на самом деле истинная Церковь одна , Писанием не предусмотрено никаких конфессий и деноминаций,организаций и "движений ".Ещё в древности эта истина была выражена в символе Веры "Верую во едину святую, соборную и апостольскую Церковь"

Т.е. это не важно хожу я в свою церковь или нет?

Старожил
+98
|10 Дек 2015
1 Цитировать

Для тех, кто не знает - окунь признаёт только православную.

Удален
Irulya
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Для тех, кто не знает - окунь признаёт только православную.

Я её тоже признаю. Но и другие тоже признаю.

Старожил
-28
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Irulya
Т.е. это не важно хожу я в свою церковь или нет?

В какую свою ? Церковь одна Христова по Писанию , или я ошибаюсь ? И это не какое то абстрактное понятие , это именно живая действующая Церковь, конкретное общество верующих.Так что вам лучше знать относится ли ваша церковь к той которую исторически создал Христос или это создание людей.

 

Цитата Deffy
Для тех, кто не знает - окунь признаёт только православную.

я признаю только ту которую создал Христос, я что виноват что это по истории именно православная ? были бы это свидетели иеговы  я бы признал их, но они возникли в 1874, асд в 1844, протестанты в 16 в. , католики в 11 в.и т.д. Так что путем простой логики и сравнения можно легко найти ту самую церковь которую создал Христос.

Даже если вы убедите меня ( допустим ) что это церковь не православная, то какая? все равно должна быть только Одна ! И исторически её должно быть 2000 лет , и она должна хранить Писание и ученическое преемство . Что тут сложного понять ? 

православный апологет
Старожил
+98
|10 Дек 2015
2 Цитировать

Думаю, что всё равно евангельские христиане не будут признавать вашу ПЦ единственной истинной церковью, да и типа созданную Христом. Можете не стараться.

Старожил
-28
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Думаю, что всё равно евангельские христиане не будут признавать вашу ПЦ единственной истинной церковью, да и типа созданную Христом. Можете не стараться.

как бы это очевидная вещь, иначе бы они  были уже в церкви) Все такие есть и среди них люди до которых доходят очевидные истины  и многие возвращаются в Церковь. если человек начнет действительно изучать Писание и серьезно к нему относиться ,то он рано или поздно должен будет решить для себя этот впрос , что такое Церковь, а Писание не оставляет "выбора ", Церковь только Одна.

православный апологет
1 2 3

Что такое церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы