Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лишенный лица Бог

Удален
sema
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Данная проповедь, как и все проповеди Шаповалова,  актуальна

Если Вы уже и хотите послушать настоящие богодухновенные проповеди, то найдите в интернете проповедующих Александра Захария, Виталия Козубовского, Владимира Сорокина по материалам доктора богословия Вернона Мак Ги. Эти Божьи служители в своих материалах охвативают ВСЕ книги Ветхого и Нового Заветов и на трансляцию полного курса Библии у них уходило 5 лет.  Это единственно в своем экземпляре чистый и глубокий обзор Св. Писания который когда либо звучал в эфире в мире и на територии СНГ...    Качайте и слушайте, ибо вскоре в ближайшие месяцы жизнь наша кардинально ИЗМЕНИТСЯ, и начнется время "великой скорби"...

p.s.  коментировать Шаповалова не вижу никакого смысла, читающий да разумеет

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата sema
Качайте и слушайте, ибо вскоре в ближайшие месяцы жизнь наша кардинально ИЗМЕНИТСЯ, и начнется время "великой скорби"...

 Ещё один пророк объявился. А если не сбудется ваше пророчество, sema,  если в ближайшие месяцы существенных изменений не произойдёт, или, наоборот, времена отрады для кого-то наступят, то что тогда?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+87
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Так и сказал? Самообороны? От кого? От пенсионера, которого тащило несколькор амбалов? Не сочиняйте.

Вы же и сами слышали , что он сказал ... А пенсионеры тоже разные бывают ))

 

Цитата Freighter
Да ладно! Я же не наивный подросток!

Это походу я ))

 

Цитата Freighter
Мне он лично такого не сказал. У него даже прощения не просили, а сказали, что ничего против него не имеют. И не просил прощения Андрей за слова типа "идиот", "придурок". А это смертный грех, если верить Матф. 5:22.

Переспросите , может скажет больше . Я не предлагаю всех подряд обзывать идиотами , но послушайте , что говорил Бог :

Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? (Луки 12:20)

За Апостолом Павлом тоже грешок получается был замечен , он сказал "О, несмысленные Галаты ! ..." то есть глупцами их назвал , а глупец как вы знаете - это умственно ограниченный человек .

 

Цитата Freighter
Не... Сравнение Шаповалова и Апостола Петра не подходит. От тени Петра люди исцелялись, а тут только разговоры.

Не обожествляйте Апостола Петра , он тоже человек , и тоже ошибался , вот вам ссылка на ютуб первоапостольских времен :

Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? (Галатам 2:11-14)

Поскольку Петр был обличен в лицемерии , так теперь получается и его посланий нельзя читать ? но прикажете считать его теперь лжецом ?

Писатель
+87
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.

Слава Богу , что хоть вы у нас праведник безошибочный ))

Как ни странно , Бог оправдал нас нечестивых и грешных . Надеюсь , что и вы себя оправданным считаете . Все мы много согрешаем , так теперь нам чтоли шарахаться друг от друга , как черт от ладана ?


Удален
Freighter
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата sema
вскоре в ближайшие месяцы жизнь наша кардинально ИЗМЕНИТСЯ, и начнется время "великой скорби"

Каббалистам - бойкот.

 

Цитата Timoteos
Вы же и сами слышали , что он сказал ... А пенсионеры тоже разные бывают ))

Слышал. Несколько раз назвал верующих "идиотами", "придурками", "дебилами". Это грех, за который - ад (Матф. 5:22).

 

Цитата Timoteos
За Апостолом Павлом тоже грешок получается был замечен , он сказал "О, несмысленные Галаты ! ..." то есть глупцами их назвал , а глупец как вы знаете - это умственно ограниченный человек .

Несмышлённый - это одно, безумец из-за того, что не верит в Бога - это тоже не грех по Писанию, а вот назвать верующего идиотом, придурком, дебилом - это грех к смерти. Вы бы хотели, чтоб вас назвали дебилом или идиотом? Нет. Значит, это грех. А галаты и в самом деле были несмышлёнными, как дети, потому что повелись на фарисейскую ересь. Но Павел не назвал их дураками, идиотами, придурками или недоумками, как это делает Шаповалов, согрешающий к смерти.

 

Цитата Timoteos
Поскольку Петр был обличен в лицемерии , так теперь получается и его посланий нельзя читать ? но прикажете считать его теперь лжецом ?

Пётр покаялся, а Шаповалов не хочет. Знаете почему? Материально невыгодно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2013
0 Цитировать

Изучаем Библию или изучаем проповедь?

Почему эта тема в разделе Изучаем Библию?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+87
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
А галаты и в самом деле были несмышлёнными, как дети, потому что повелись на фарисейскую ересь. Но Павел не назвал их дураками, идиотами, придурками или недоумками

В другом переводе слова Павла звучат как "Галаты, глупцы, кто вас сглазил?!" это из перевода Радостная весть , уверен , самим галатам такой перевод бы не пришелся по душе , потому что в словаре синонимы слова глупец - это дурак, болван, дубина.

Это конечно же не должно принуждать нас обзывать всех подряд дураками , но таковы факты .

 

Цитата Freighter
а вот назвать верующего идиотом, придурком, дебилом - это грех к смерти.

"Вы знаете, что предкам вашим было сказано: «Не убивай!» Тот же, кто совершит убийство, должен ответить за это перед судом. А Я говорю вам: даже тот, кто гневается на брата, должен ответить за это перед судом; тот, кто скажет брату: «Дурак!» — должен ответить перед Советом; тот, кто скажет: «Отступник!» — должен ответить в огне геенны." (Матфея 5:22) (Радостная весть)


Из контекста главы ясно , что Христос обьяснял людям суть закона , который в заповеди "не убей" , на самом деле подразумевал даже и не гневаться на брата , то есть даже чтобы и желания не возникло убить брата . Все это Он говорил к тому , что человеку невозможно не согрешить , и что для него единственным спасением будет только благодать , спасение через веру во Христа как личного Спасителя , только так он может оправдаться перед Богом , даром независимо от дел .

Если же человек хочет спастись от ада , через его поверхностно культурное отношение к людям , то это страшно .

 

Цитата Freighter
Пётр покаялся, а Шаповалов не хочет. Знаете почему? Материально невыгодно.

Зайдите на официальный сайт Андрей Шаповалова , и убедитесь , что его проповеди можно смотреть совершенно бесплатно . Так что в алчности его вряд ли можно обвинить .

Удален
Freighter
|26 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Timoteos
В другом переводе слова Павла звучат как "Галаты, глупцы, кто вас сглазил?!" это из перевода Радостная весть , уверен , самим галатам такой перевод бы не пришелся по душе , потому что в словаре синонимы слова глупец - это дурак, болван, дубина.

Сглазил? Понятно всё с "переводчиками". Позорище-то какое.

А синонимы-то тут при чём? Христос имел в виду оскорбление. Павел ничем не оскорбил галатов.

 

Цитата Timoteos
"Вы знаете, что предкам вашим было сказано: «Не убивай!» Тот же, кто совершит убийство, должен ответить за это перед судом. А Я говорю вам: даже тот, кто гневается на брата, должен ответить за это перед судом; тот, кто скажет брату: «Дурак!» — должен ответить перед Советом; тот, кто скажет: «Отступник!» — должен ответить в огне геенны." (Матфея 5:22) (Радостная весть)

Что за "радостная весть"? Заказной перевод мироправителей тьмы века сего?

Вот скан с греческого подстрочного:

А вот как это место в английской Библии версии Джеймса Кинга (Короля Иакова), которая славится своей точным следованием оригиналу:

"But I say unto you, That whosoever is angry with his brother without a cause shall be in danger of the judgment: and whosoever shall say to his brother, Raca, shall be in danger of the council: but whosoever shall say, Thou fool, shall be in danger of hell fire."

Буквально: "Но Я говорю к вам, что кто бы ни гневался на его брата без причины, будет находиться в опасности быть осуждённым: и кто бы ни сказал на его брата "рака", будет находиться в опасности предстать перед советом судей: а кто бы ни сказал "Ты дурак", будет находиться в опасности попасть в адское пламя".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Так что в алчности его вряд ли можно обвинить .

Причём здесь обвинение? Есть уже точная информация в тексте Нового Завета, что Бог подобных уже осудил. Вот:

"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет." 2 глава 2 Петра.

В современном переводе так:

"

1Как в прошлом и лжепророки бывали в народе Божьем, так и среди вас появятся лжеучителя. Они тайно внесут в церковь пагубные ереси, отвергая искупившего их Господа. Навлекут они этим на себя скорую гибель.

2Тогда многие так же, как и они, предадутся распутству. А истины Путь будет из-за таких "учителей" в поношении.

3Люди корыстные, они станут наживаться на вас, обманывая вас всякими выдумками. Но приговор им уже давно вынесен, он непреложен, и гибель их неотвратима".

Вот доказательство (слушать с отметки 3.10): Шаповалов пропагандирует и навязывает выдуманную денежную десятину, отвергая жертву Христа, которая положила конец служению левитов, для которых десятина и собиралась.


Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
sema
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
или, наоборот, времена отрады для кого-то наступят, то что тогда?

Безусловно и так, все будет зависеть  от того кто кого ждет и дождался... Ну  и как вариант,  чтобы сбросить "бремя",  если ожидаемых перемен так и не случилось

Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 20:
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности

Уже на подходе второе ЗНАМЕНИЕ, и тогда Вы больше НИКОГДА  не увидите жизни такой какой Вы ее видите СЕГОДНЯ...

Писатель
+87
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Павел ничем не оскорбил галатов.

В версии Кинга Джеймса речь Павла к Галатам звучит как "O foolish Galatians, who hath bewitched you".

Если бы вас обозвали "foolish" , вы бы не восприняли это как оскорбление ?

 

Цитата Freighter
but whosoever shall say, Thou fool, shall be in danger of hell fire."

Fool и foolish чем отличаются по смыслу ?

 

Цитата Freighter
Есть уже точная информация в тексте Нового Завета, что Бог подобных уже осудил.

Фарисей Гамалиил , дал однажды четкий совет в тему :

И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками. (Деяния 5:38,39)



Удален
Freighter
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками. (Деяния 5:38,39)

Не сравнивайте. Апостолы не собирали обманом выдуманную денежную десятину, которой нет ни в законе, ни в учении Христа. Не говорили вкрадчивым голосом, что это долг перед Богом. Шаповалов заявляет, что нужно давать десятину с зарплаты - ложь. Заявляет, что начатки всех прибытков - это деньги. Тоже ложь. Начатки - это понятие сельскохозяйственное, означающее первый урожай, а не деньги. Не бывает денег первого урожая, деньги на кустах и деревьях не растут, разве что в сказке про Буратино, которому тоже предлагали "сеять".

 

Цитата Timoteos
Fool и foolish чем отличаются по смыслу ?

А то вы не знаете?!

Слово "fool" используют для демонстрации собственного умственного превосходства, чтобы оскорбить человека. А foolish больше имеет оттенок "безрассудный", "несерьёзный". Если нужно прилагательное, сходное по экспресии со словом "fool", то обычно используют слово "stupid", то есть, "дурацкий", "тупой", "бестолковый". Павел ни коим образом не упрекал галат в интеллектуальной тупости, он напомнил им то, чему учил их, а потом сказал, что будет анафема тем, кто будет учить иному.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Уже на подходе второе ЗНАМЕНИЕ, и тогда Вы больше НИКОГДА не увидите жизни такой какой Вы ее видите СЕГОДНЯ...

А что за второе ЗНАМЕНИЕ? Как долго оно будет подходить и каким было первое знамение?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
А почему здесь все хулители НЕ ГОТОВЫ дать отчет о своем уповании? Вон заступник уже вопросами закидал, кто в какую церковь ходит, а в ответ - ТИШИНА! Легко обвинять другого человека, а себя?

Кто хулитель? Я вам говорю прямо, что по Библии нельзя собирать десятину с неевреев вне обетованной земли, да ещё и почему-то деньгами, не имея документального доказательства принадлежности к колену Левия. А Шаповалов это делает. Имею право обличать. Читайте мою подпись.

Разве грех не посещать еретические культы? Я лично никуда не хожу, так как в моём городе нет нееретических собраний. И вообще, нет в Библии выражения "ходить в церковь". Нужно быть частью Тела Христа. Признаки рождения от Бога:

1) вера во Христа;

2) всякий любящий от Бога рождён;

3) поступающий по правде рождён от Бога;

4) слышащий голос Духа, рождён свыше, то есть, от Бога.

Если этого нет, то до свидания. Я таких даже не приветствую.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+271
|26 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата Freighter
а кто бы ни сказал "Ты дурак", будет находиться в опасности попасть в адское пламя".

Мне нравится этот перевод.....Очень хорошо можно понять что это не приговор и есть место покаянию... Ну а лично мне весьма не приятно то что сказал Шаповалов рестореру.....Я щитаю это был перебор....Лично мне очень прискорбно то что христиане часто без особых причин грызут друг друга.... хтоя многие вопросы можно спокойно решить...в простом диалоге,не пытаясь во чтобы то не стало доказать свою правоту....

Старожил
+284
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
так как в моём городе нет нееретических собраний

Если не секрет что это за Богом забытый город? Не Сайлент Хил часом? Я серьёзно.

Старожил
+284
|26 Сен 2013
0 Цитировать
хтоя многие вопросы можно спокойно решить...в простом диалоге,не пытаясь во чтобы то не стало доказать свою правоту....

Вот слова истинного миротворца! Почему мы так любим более обличать нежели мирить?

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
2 Цитировать
лично мне весьма не приятно то что сказал Шаповалов рестореру.....

Так он же не только Рестореру сказал. Вначале своей речи он же и Вам, и мне, и всем участникам всех христианских форумов высказал своё "фе", презрительно назвав эти форумы вонючей помойкой.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Мне нравится этот перевод.....Очень хорошо можно понять что это не приговор и есть место покаянию...

Я просто дословно перевёл то, что в версии Джеймса Кинга.

 

Цитата DormyD
Если не секрет что это за Богом забытый город? Не Сайлент Хил часом? Я серьёзно.

Извините, страшилки для тинейджеров не смотрю. Староват для этого.

 

Цитата Самуил
Ну вы забыли добавить - что это ВАШЕ мнение. Не нужно выдавать его за аксиому.

Это не моё мнение. В Библии около 40 мест о десятине, и все они ясно указывают только на это.

 

Цитата заступник2
Так он же не только Рестореру сказал. Вначале своей речи он же и Вам, и мне, и всем участникам всех христианских форумов высказал своё "фе", презрительно назвав эти форумы вонючей помойкой.

И это при том, что сам он ведёт себя глубоко аморально.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+271
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
и Вам, и мне, и всем участникам всех христианских форумов высказал своё "фе", презрительно назвав эти форумы вонючей помойкой.

Чесно говоря меня это совсем не зацепило.....хоть верьте хоть нет....А вообще-то интересно было бы с Шаповаловым пообщаться хоть бы  здесь на форуме....наверное ж заходит сюда? или нет?

Старожил
+284
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Извините, страшилки для тинейджеров не смотрю. Староват для этого.

Не хотите говорить?

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
4 Цитировать
Лично мне очень прискорбно то что христиане часто без особых причин грызут друг друга.... хтоя многие вопросы можно спокойно решить...в простом диалоге,не пытаясь во чтобы то не стало доказать свою правоту....

А Вы пробовали когда-нибудь спокойно поговорить в собрании христиан о деньгах, о кумовстве, о культе личности? Или были свидетелями того, как эти вопросы спокойно обговариваются и не заканчиваются непременным изгнанием и обхаиванием инициаторов, осмелившихся задать такие вопросы?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Не хотите говорить?

Конечно, не хочу. А что? Нельзя? Это же вопрос не об уповании в вере. Спросите об уповании в вере - отвечу с кротостью и благоговением. А анкетные вопросы - это ваша блажь. Не обязан.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
sema
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что за второе ЗНАМЕНИЕ?

І -е знамение уже произошло

Откр 12 > 1

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд

6 июня 2012 года наблюдалось такое явление, четыре планетарных тела, Солнце, Земля, Венера и Луна выстроились в ряд и представляли незабываемое на нашем веку зрелище. Хоть это и является, в некотором роде затмением солнца, однако, называется именно прохождением по диску так, как Венера находится намного дальше Луны и, несмотря на превосходящие её размеры, из-за невозможности закрыть Солнце своим телом, показывается небольшой точкой. Венеру по древним источникам называли “Великая звезда” или “Утреняя Звезда” . Событие происходит раз в 108 лет

Теперь следует ІІ -е знамение,

которое откроет ВОСХОЖДЕНИЕ и начало действий РАЗРУШИТЕЛЯ, антихриста, предзнаменование которого и откроет планета Дракон (Нибира или ISON) с 7 спутниками. Реальность приближающихся событий открываются нам в том, что "Разрушитель" уже пересек эклиптику Земли и находится на данный момент  за солнцем в районе красной планеты (Марса), двигаясь по часовой стрелке и значительно ускоряясь при сближении с солнцем (ныне по некоторым источникам наблюдается скорость около 115 тыс.км/ч),  должен появиться в скором будущем с правой стороны, а мы по сути находясь на планете летим на встречу ему со скоростью 29 км/с. Нас ждут перемены и вероятно ужаснейшие события ПОСЛЕДНЕГО времени, неговоря о том что хвост этой уникальной планетарной системы пройдя пояс астероидов увлечет эти камни за собой и в последствии повергнет их на землю

Откр 12 > 3 - 4

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.

Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца

Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вау. Какое самомнение. Все такие "библейские", аж 42000 христианских деноминаций.

Деноминации - это мирское.

 

Цитата Самуил
Да что ты, и что же он такое делает чего не делаешь ты? Порнушку смотрит?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Ну а это - его мнение! Или вас обижает чужое мнение? Так тут такое говорят, Шаповалов отдыхает.

Нет. Лично меня мнение Шаповалова меня не обижает. Мало ли кто чего говорит. А то, что выходки Шаповалова не уникальны, что другие пастора, бывает, и более презрительно и покрепче высказываются, и покруче расправляются с нарушителями порядка в церкви, чем он с Ресторером поступил, то я об этом ещё в теме "Ответы оппонентам" писал, когда многие его критиковали за поступок, заснятыйый на представленном в той теме видео.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
А ваше МНЕНИЕ исключительно христианское?

Контекстуальное библейское. По-другому - ересь.

 

Цитата Самуил
Нашли кого взять, Синицина. Да слабоватая у вас "база доказательств".

Вам мало? Вот ещё:

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
5 Цитировать
Чесно говоря меня это совсем не зацепило.....хоть верьте хоть нет....А вообще-то интересно было бы с Шаповаловым пообщаться хоть бы здесь на форуме....наверное ж заходит сюда? или нет?

Верю, потому что и мне тоже как-то "по барабану", что там говорит о христианских форумах Шаповалов . А пастора обычно не общаются на форумах, как и на собраниях церкви, где они в основном только с трибуны речи толкают, а если кто-то не согласен с тем, чему они учат и как поступают, то с таким не церемонятся, а быстро находят предлог, чтобы  исключить его из членов церкви, если он был таковым и распустить о нём худую молву, чтобы прочие члены с ним не общались.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|27 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата sema

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд

6 июня 2012 года наблюдалось такое явление, четыре планетарных тела, Солнце, Земля, Венера и Луна выстроились в ряд и представляли незабываемое на нашем веку зрелище.

Земля, Луна и Солнце становятся в одну линию дважды в месяц. Это называется новолуниями и полнолуниями.
Иногда так совпадает, что одновременно примерно на одной линии с ними оказывается ещё какая-то планета. Но не в этот раз. Венера проходила по диску Солнца 6 июня 2012 года, а полнолуние было за два дня до этого - 4 июня. Так что Луна далеко не на одной линии с Венерой находилась.
Что касается самого прохождения Венеры по диску Солнца, то это достаточно редкое астрономическое явление, но не уникальное. И совсем непонятно, как оно соотносится с 12 звёздами из указанного пророчества.


Цитата sema

которое откроет ВОСХОЖДЕНИЕ и начало действий РАЗРУШИТЕЛЯ, антихриста, предзнаменование которого и откроет планета Дракон (Нибира или ISON) с 7 спутниками. Реальность приближающихся событий открываются нам в том, что "Разрушитель" уже пересек эклиптику Земли и находится на данный момент  за солнцем в районе красной планеты (Марса)


ISON это обычная комета. Да, она обещает быть очень крупной и яркой. Но никакой опасности не представляет, поскольку пройдёт в 60 млн километрах от Земли.
Но перед этим ей ещё предстоит пройти почти в миллионе километрах от Солнца, жар которого может сильно уменьшить комету в размерах (которые по оценкам астрономов сейчас составляют примерно 3 км).

Цитата sema

хвост этой уникальной планетарной системы пройдя пояс астероидов увлечет эти камни за собой и в последствии повергнет их на землю


Ну это, конечно, полная чепуха. Хвост кометы чрезвычайно разряжен. А гравитации у кометы хватит разве чтобы увлечь пару булыжников.
Вообще, очень жаль, что христиане ударяются во всякие астрологические суеверия типа планеты Нибиру.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+284
|27 Сен 2013
0 Цитировать

НЕдетский ликбез спасибо!

1 2 3 4 5

Лишенный лица Бог

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы