Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лишенный лица Бог

Старожил
-92
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
,  обливать друг друга грязью не по писанию

Послание к Ефесянам 4:25
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. ............кто как смотрит,и


Св. Евангелие от Луки 6:45
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. .............видимо вам истина нужна только тогда клгда удобно.Жаль.
я видел ад и рай
Старожил
-92
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
Всем кому так сильно нравятся ролики А.Синицкого и не нравится А.Шаповалов ,откройте свою тему и там ведите свои дискусии,вы нарушаете правила форума №4 и №7 ,тема :Лишенный лица Бог ,не отклоняйтесь от темы.

я видел ад и рай
Писатель
+87
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
тема :Лишенный лица Бог ,не отклоняйтесь от темы.

Да , таки с пятой страници всамый раз начать )

Тему Андрея "Лишенный лица Бог" думаю можно доплнить , еще одним отрывком из писания :

"Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне." (Иоанна 14:7-13)

Старожил
-92
|4 Окт 2013
0 Цитировать

За собой не следите,а меня поучаете.Если такой зрячий,чё ж сами тему продолжаете?

я видел ад и рай
Писатель
+87
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу

И Андрея и каждого из нас есть в чем правдиво обличить , но зачем все так згущать ? Он не еретик отвергающий Бога и Его благодать , а кувырки у каждого свои бывают .

 

Цитата Братка
видимо вам истина нужна только тогда клгда удобно.Жаль.

Если вы считаете , что из роликов вы узнали всю истину о Шаповалове и его самого узнали , по нескольким ошибкам , то мне тоже жаль .

Удален
О-ц Сергий
|4 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Братка

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
-92
|4 Окт 2013
1 Цитировать

Да не в ошибках речь,а в кощунстве,сребролюбии,злобе,самолюбовании,отвержении Истины через Слово.И это то,что не оспоримо видно.Из роликов видно,что рогов на его голове не видно,но это так же не значит,что он мне брат во Христе,да и многим другим,верящим Господу и Его Слову в Истине.Повторюсь-в Истине.......Св. Евангелие от Матфея 12:50

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. ..........

Псалтирь 107:5
ибо превыше небес милость Твоя и до облаков истина Твоя.

Псалтирь 110:7
Дела рук Его — истина и суд; все заповеди Его верны,

Псалтирь 116:2
ибо велика милость Его к нам, и истина Господня вовек. Аллилуия.

Псалтирь 118:86
Все заповеди Твои — истина; несправедливо преследуют меня: помоги мне;

Псалтирь 118:90
истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит.

Псалтирь 118:138
Откровения Твои, которые Ты заповедал, — правда и совершенная истина.

Псалтирь 118:142
Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина.
я видел ад и рай
Старожил
-92
|4 Окт 2013
0 Цитировать

о-ц сергий,судя по вашему ....Девиз:

Разделение между верующими и неверующими, христианами и нехристями лежит не между конфессиями и не между церквями и я б сказал не между миром и церковью, оно проходит по границе сердец людей...........................свои какашки и сердце шаповалова можете сложить в свой чумадан и ходить с ним весело.Я говорю о делах этого лжеучителя,а не его личной жизни,цвете зубов и причёске.Но,видимо,вы не умеете разговаривать по другому.Впрочем,как и ваш гуру.
я видел ад и рай
Удален
О-ц Сергий
|4 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Братка
о-ц сергий,судя по вашему

А с чего бы это на меня наезд то? Я ж просто решил поделиться важной инфой от Малышевой, а вы меня сразу и распяли... (

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Писатель
+87
|4 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Братка
но это так же не значит,что он мне брат во Христе

А я считаю Андрея Шаповалова своим братом .

Писатель
+15
|4 Окт 2013
0 Цитировать

Если неприятен человек - не общайся с ним, так же и тут - не рекламируйте ролики и всё.

Бог лишён лица для людей, это я вам говорю, человек !

Новичок
-23
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Сказано было немерено, что нужно превращать, а как это сделать фигушки. Думаю что он и сам не знает.

Согласен, что тема "сыровата", но тем интереснее самому доработать. Думаю, что боль одиночества сопровождала Авраама, Моисея, Иосифа, Давида, Павла, но они не "нюняли" к людям, а становились ближе к Богу. Если с болью бежать не к людям, а к Богу, как Павел - трижды помолил Бога, получил ответ и написал об этом для других. Вот и весь путь трансформации боли. Павлу противовес был дан именно удручать его ибо была тенденция к черезвычайности откровений. У Шаповалова тоже такое есть - "тема для взрослых" или "это самая Важная тема" (я самых важных у него около 5 насчитал уже). Или "слушай внимательно", "включи мозг"...и долго так готовит....и размах на рубль...а удар потом копеек на 30. Тоесть интересно, важно, но не так "черезвычайно", как он подаёт. И наоборот, бывает он не говорит подобного, а под впечатлением от темы неделю ходишь "витываешь"...это если не за Шаповаловым, а за Господом ходишь. Но для меня лично ни от кого столько утешения, ободрения, обличения и наставления последнее время не получаю, как из его проповедей, хотя слушаю многих.

Удален
Тод
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Как превратить энергию боли? Сказано было немерено, что нужно превращать, а как это сделать фигушки. Думаю что он и сам этого не знает. Хотя тема более чем актуальная.

Прежде всего должна произойти адаптация к боли,а потом ты и сам поймёш как  превратить энергию боли.Боль может быть во всех сферах твоей жизни,так что более конкретней здесь сказать нельзя,не существует одного метода лечения ,который можно было бы применить ко всем болезням.

Когда слушал проповедь,вспомнил отрывок из фильма,там учитель рукопашного боя,учил как использовать энергию удара противника,против противника,при этом,ты не тратишь свою энергию

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Тод
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Хранитель брат, ты ли это? Помнишь Лию - воина Христа? Кто там еще был, не помню уже.

Томас 210,он же теперь Тод

Создал Бог бога, для Бога
Новичок
-23
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Хранитель брат, ты ли это? Помнишь Лию - воина Христа? Кто там еще был, не помню уже.

Я это. Лию помню. Ещё был брат Пав. Да и Томас 210.

 

Цитата Самуил
иногда столько боли, что я даже не знаю, что с ней делать и куда ее девать

Раньше я впадал в депрессию и грешил от боли души своей, от одиночества, от показушных христиан вокруг, от серости жизни, ненавидел и ненавижу душу свою в веке сём и сейчас - даже до смерти. Раньше искал больше от людей проявления Бога. Устал. Теперь больше ищу лично, но не в напряге, а ищу, чтоб Он повёл Его искать. Если получается - купаюсь в Его присутствии, а когда не получается, то стал просто к Богу кричать то молча, то громко (если в машине и прославление на всю - можно проораться). И реально Он приходит и утешает. Засыпаю и просыпаюсь или под проповеди или под прославление - тоже боль утихает, но не надолго. Шаповалов прав - к боли надо адаптироваться. Этого и тебе желаю, брат мой.

Удален
Freighter
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Шаповалов прав - к боли надо адаптироваться.

В Библии такого нет.

 

Если получается - купаюсь в Его присутствии, а когда не получается, то стал просто к Богу кричать то молча, то громко (если в машине и прославление на всю - можно проораться).

Этого тоже делать необязательно. Молитесь о воле Божьей в вашей жизни, и Святой Дух обязательно вас исцелит и утешит.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Помнишь Лию - воина Христа?

я скучаю за нею очень, если она была бы под другим ником написала бы думаю в личку..(((

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил   Нашли кого взять, Синицина. Да слабоватая у вас "база доказательств".
Нашли кого взять, Синицина. Да слабоватая у вас "база доказательств".
Цитата Самуил
Нашли кого взять, Синицина. Да слабоватая у вас "база доказательств".
Цитата Самуил
Кто то сказал что он хуже?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Года 3, что я слушаю Шаповалова, дали мне больше, чем более десятка лет проведенных в пятидесятническо- харизматической секте.

второй "срок" тянете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-23
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Хранитель брат мой, неужели ты меня не узнал, это же я.

Пав?!

Кто смотрел конференцию в Каунасе об идентификации? Тоже тема весьма сильная.

1 2 3 4 5

Лишенный лица Бог

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы