Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психологические передачи на СТБ

Местный
+12
|22 Сен 2013
2 Цитировать

Посмотрел сегодня передачу и фильм "Прощение" про катастрофу на авиа-шоу в Скнылове (Львовская обл.). Если кто помнит, то в 2002 году произошла скныловская трагедия, в результате которой погибло 77 человек.

Просто хочу сказать, что на ТВ, в частности на канале СТБ есть довольно интересные передачи, которые помогают решать проблемы людей. В качестве примера могу привести передачи при участии ведущего Карпачова, это передачи "Врятуйте нашу сім'ю", "Люба ми втрачаємо дітей", "Детектор брехні".

Есть еще прикольные передачи, такие как "Зважені та щасливі", то вообще клас, как по мне. Если бы не бесконечная реклама на укр. ТВ, то можна сказать, что СТБ делает отличный продукт. Ну, в общем не про то речь.

Очень хорошую работу делает Карпачов, не только показывает пример того, как надо решать проблемы, для всех кто смотрит ТВ-передачи, но и решает конкретные проблемы конкретных людей. Респект, уважаю таких людей.

М-да... а к чему я это! Знаете закрадывается подозрение, что а вдруг вскоре и проблемы протестантов будут вот так "лечить" )))) А-ха-ха! Оно конечно забавно звучит. Эти передачи в общем-то можно смотреть и без желания увидеть там пациента из протестантской церкви :) Но, там на ТВ открывается поднаготная людей, тайны, в которых людям стыдно признаться. К сожалению сейчас в протестантстве, которое само должно лечить людей, столько проблем и тайн накопилось, что можна смело стать вот такими пациентами ТВ-передач. Нет, серьезно! ))))

Арктика ошибок не прощает...
Удален
palomnik
|22 Сен 2013
3 Цитировать
СТБ делает отличный продукт

ага, особенно "битвы экстрасенсов"... вообщем, "христиане на диване" = "телевизор - пастырь мой" ((((

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|22 Сен 2013
2 Цитировать

ну, если не нравится тема, тогда можно сказать, что Инвиктори зря поставили рубрику Кино и ТВ, да и ты паломник зря занимаешься своей деятельностью связанной с ТВ. И вообще надо удалить все рубрики из Инвика, закрыть сайт и запретить Интернет )))

З.Ы. Про передачи посвященные екстрасексам, советую открыть отдельную тему и обсуждать их там. А я указал свой перечень передач, а не Битвы екстрасексов.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+693
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Просто хочу сказать, что на ТВ, в частности на канале СТБ есть довольно интересные передачи, которые помогают решать проблемы людей. В качестве примера могу привести передачи при участии ведущего Карпачова, это передачи "Врятуйте нашу сім'ю", "Люба ми втрачаємо дітей", "Детектор брехні".

А еще мне нравится шоу "Холостяк", тоже очень полезная передача. Интересно по каким критериям холостяки выбирают себе невест. Полезно узнать))))) А вот еще новая "Кохання без кордонив".

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Местный
+12
|22 Сен 2013
3 Цитировать

та тема не про это, а про то что ТВ наконец-то делает что-то полезное, а не ерунду типа паганых новостийных передач. И как-то так выходит, что люди в этих передачах честнее, чем в общинах и, проблемы решаются. А вот в общинах, уже за правило стало, обманывать себя, обманывать других и быть с нерешенными проблемами, да еще и новых набраться за время пребывания в общине. Парадокс!

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+693
|22 Сен 2013
2 Цитировать

Ну да, проблемы в передачах решаются, а не создаются как в общинах. Вот я бы Сандея на Детектори брехни бы проверила!

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Местный
+12
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Вот я бы Сандея на Детектори брехни бы проверила!

ну вот и я про тоже...

 

К сожалению сейчас в протестантстве, которое само должно лечить людей, столько проблем и тайн накопилось, что можна смело стать вот такими пациентами ТВ-передач. Нет, серьезно!
Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+693
|22 Сен 2013
3 Цитировать

Я тоже СТБ люблю. Очень много доброты, любви к людям, заботы. Взять те же "Зважени", делает толстых людей нормальными. Это служение людям, а также пример как человек борется со своими комплексами и побеждает лень. Здорово!

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+690
|23 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Я тоже СТБ люблю. Очень много доброты, любви к людям, заботы. Взять те же "Зважени", делает толстых людей нормальными. Это служение людям, а также пример как человек борется со своими комплексами и побеждает лень. Здорово!

Вы ещё скажите, что они там рождёны свыше. Они всего лишь исполняют то, что им заказывают. А заказывают им то, что нравится людям и таким образом поднимают рейтинг канала. А людям хочется справедливости, правды, веры во что-то прекрасное. Но вопрос кто есть Правда Истина и Жизнь.

Удален
palomnik
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Но, там на ТВ открывается поднаготная людей, тайны, в которых людям стыдно признаться.

Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|23 Сен 2013
2 Цитировать
Посмотрел сегодня передачу и фильм "Прощение" про катастрофу на авиа-шоу в Скнылове (Львовская обл.).

не понравилось. Конечно есть на СТБ интересные шоу- "Мастер-шеф","Х-фактор". Но шоу это шоу, а делать шоу из горя людей как по мне - верх цинизма. Зачем снимать это все? зачем камеры тыкать в плачущих? ну не радость же и праздник они снимают? я крайне негативно отнеслась к этому фильму. Т к это шоу за которое получат бабки, а снимают нерисованное, а настоящее горе.

Хотели помочь? сделали бы журналисткое расследование по фактам чтобы наконец привлечь к ответственности тех кто это допустил. А они только вскольз сказали об этой ситуации, за то выдавливали на камеру у людей прощение.тьфу.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+693
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
зачем камеры тыкать в плачущих? ну не радость же и праздник они снимают? я крайне негативно отнеслась к этому фильму. Т к это шоу за которое получат бабки, а снимают нерисованное, а настоящее горе.

Я тоже такое не могу смотреть, как люди рыдают. Понятно, коммерция, снимают все подряд. Но все равно, на фоне тупых сериалов и чернушных новостей, есть посыл к добру, покаянию и прощению во многих передачах СТБ.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1446
|23 Сен 2013
2 Цитировать

На всем фоне передачи это журналист выставлял себя эдаким эталоном всепрощения, весьма снисходительно к людям, типа "пришел вам помочь". Но то что они пережили на голову не налазит никаким образом. Единственно что в голову приходит по масштабам трагедии так это ситуация с детьми в Беслане или терроры в метро. И если кто и может помочь исцелить их сердца и простить так это только Бог. Но уж никак не шоу.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|23 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
на фоне тупых сериалов и чернушных новостей, есть посыл к добру, покаянию и прощению во многих передачах СТБ

ну да, главное правильный фон подобрать. меньше телевизор смотри...

вот так СТБ заменило тебе Христа. неважная, скажу, замена.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
И если кто и может помочь исцелить их сердца и простить так это только Бог.

Да, но никто не хочет говорить там  о Боге, не формат.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|23 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
ну да, главное правильный фон подобрать. меньше телевизор смотри...

Сериалы не смотрю, новости нужно знать что в стане творится, а Иисус - Он всегда со мной, каждую минуту. Когда ем,  когда в транспорте еду или работаю.  Он ведь в сердце живет. А у тебя нет?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1698
|23 Сен 2013
2 Цитировать
Но все равно, на фоне тупых сериалов и чернушных новостей, есть посыл к добру, покаянию и прощению во многих передачах СТБ.

Думаю.. это подобно тому.. как на мусорном полигоне, отыскивать жемчужины.. Лучше уж что-то сэкономить да пойти купить в опрятный ювелирный салон.. Пусть будет дороже, но намного приятней и полезней.. чем копаться в мусорном хламе.. к тому-же ещё и травится ядовитыми испарениями с очень дурным запахом.. Вот, какое мое мнение об этом СТБ..

Купите себе к примеру спутниковую тарелку/рессивер.. (не так это и дорого - 400-700 грн.).. и смотрите себе христианские программы.. Благо их сейчас уже не только - CNL и ТБН.. Плюс на спутниках ещё масса англоязычных, на любой вкус и цвет.. Считаю, что это будет намного полезней всяких СТБ..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+693
|23 Сен 2013
8 Цитировать

Ну что за люди? Уже и написать ничего нельзя. Вы что думаете, что Иисус нас будет судить какие передачи мы смотрим по СТБ или по СНЛ? Вот форум этот тоже многие осуждают - такой-сякой, а получила  я здесь в духовном плане больше чем от хождения в церковь. Если работает Святой Дух, то неважно где он работает. Он ведь с вашим сердцем работает. Если любая передача вызывает хорошие добрые чувства, или указывает на твои ошибки, или улучшает тебя - то все это полезно. А СНЛ я тоже смотрю.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Сериалы не смотрю, новости нужно знать что в стане творится, а Иисус - Он всегда со мной, каждую минуту. Когда ем,  когда в транспорте еду или работаю.

от избытка сердца говорят уста:

 

Цитата Ледокол
на фоне тупых сериалов и чернушных новостей, есть посыл к добру, покаянию и прощению во многих передачах СТБ

чем действительно заполнено сердце - то и на устах, и в постах. а Иисус в сердце - просто религиозная декларация. вы Его заперли в прихожей своего сердца, в углу, на коврике возле входных дверей, а в "хоромах" живут ваши идолы (список вы привели).

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|23 Сен 2013
6 Цитировать

Ну и в чем подвох? Сериалы ведь не смотрю, а новости (они и вправду тяжелые) - разве нельзя смотреть? От политики в стране очень многое зависит и в моей жизни. А вот так бегать по форуму и кусать всех подряд как делает солидный "дядя" паломник - не вижу ничего божьего в этом. Не знаю, почему он ко мне прицепился. Многие писали, что смотрят СТБ, но прицепился именно ко мне. Осуждение - это грех. Юра, вы разве этого не знаете?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|23 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Осуждение - это грех. Юра, вы разве этого не знаете?

от слов своих осудишься и оправдаешься.

Савл одобрял побивающих Стефана камнями. в его случае одобрение было грехом, а осуждение было бы праведным.

я же вижу проблему и говорю о ней. если совесть вас осудила, то тем более Бог, который знает всё.

СТБ - рассадник бесов, именно "психологические передачи". и не только СТБ, но и другие каналы.

я как-то посмотрел несколько программ "Семейные драмы" по 1+1. в них - типичные ситуации, обрисована проблема, выжаты эмоции, преподается негативный опыт, но настоящего решения проблемы нет. и его не может быть в таком формате - мирской морали и житейской мудрости. там проповедуют другие ценности, ценности этого мира.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|23 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата Ледокол
Ну и в чем подвох? Сериалы ведь не смотрю, а новости (они и вправду тяжелые) - разве нельзя смотреть? От политики в стране очень многое зависит и в моей жизни.

Да смотрите себе сериалы, новости и шоу передачи, ап. Павел вывод сделал: - "Все мне позволительно, но не все полезно;

все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". (1Кор 6:12). - Так, что вы сами для себя решаете, что вам полезно, что не полезно, а не всякие там "паломники".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|23 Сен 2013
3 Цитировать
И как-то так выходит, что люди в этих передачах честнее, чем в общинах и, проблемы решаются. А вот в общинах, уже за правило стало, обманывать себя, обманывать других и быть с нерешенными проблемами, да еще и новых набраться за время пребывания в общине. Парадокс!

Вот в том то и парадокс, что духовные проблемы общества; ненависть, непрощение, ложь - люди пытаются решать не в церкви, где и должны решаться такие проблемы, а на проектах телевизионных или социальных.

 

Цитата angelok
Но шоу это шоу, а делать шоу из горя людей как по мне - верх цинизма. Зачем снимать это все? зачем камеры тыкать в плачущих?

Да, для тех кто смотрит шоу - это шоу, а для людей которые в нем участвуют это возможность, пусть даже на уровне души найти хоть какое то примирение.  И это проблема церкви нашего времени: отсуствие СОбеседования, СОчувствия, СОстрадания!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+12
|23 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
И если кто и может помочь исцелить их сердца и простить так это только Бог. Но уж никак не шоу.

ну, вообще-то то что устроено с мудростью, дается от Бога, как написано, что мудрость была прежде создания мира, ею же устроены и небеса и в принцыпе все, что есть. Поэтому не надо думать буд-то Бог действует только в общине и что без общины нет, ни работы, ни радости, и вообще жизни нет. Это не так. Если кто-то создает отличную вещь, скажем iphone, то мудрость для создания такой вещи была дана от Бога. Если человек, пускай даже неверующий, оказал услугу или что-то создал интересное, то это скорее всего потому что у него было вдохновение или ум, которые дает Бог. Исключение составляют нехорошие вещи...

Поэтому вместо того что бы хорохориться, надо признать, что общины сейчас серьезно проигрывают и, кто-то другой может делать их работу, причем хорошо делать. Пока не научимся трезво оценивать ситуацию, будем в болоте вязнуть еще больше.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+4645
|23 Сен 2013
0 Цитировать
показывает пример того, как надо

качественно делать ШОУ на любую тему и лбой вкус )))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|23 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Ну да, проблемы в передачах решаются, а не создаются как в общинах. Вот я бы Сандея на Детектори брехни бы проверила!

А чего ещё к этим методам проверки прибегать? Его деятельность настолько открыта, его враньё так очевидно, что почти любой чел, слушая его речи, может уверенно сказать, что это самая натуральная бре-е-е-е-е-е-хня-а-а.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|23 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы ещё скажите, что они там рождёны свыше. Они всего лишь исполняют то, что им заказывают. А заказывают им то, что нравится людям и таким образом поднимают рейтинг канала. А людям хочется справедливости, правды, веры во что-то прекрасное. Но вопрос кто есть Правда Истина и Жизнь.

Ну пусть такие люди смотрят канал CNL - из этого правдивого и достоверного источника информации они узнают о множестве прекрасных историй. И о том, кто есть Правда, Истина и Жизнь им там профессиональные проповедники правды много чего поведают, наставят на всякую истину, наобещают жизнь с избытком - в обмен на денежные знаки обицянщикам и бла-бла-бла-благовестникам.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|24 Сен 2013
3 Цитировать

О! увидел еще интереснее передачу, больше подходит ко мне, по плюсам впервые увидел "Мільйонер, Життя спочатку". Вот это можна и жизненному опыту поучиться. Как миллионер начинает с нуля зарабатывать деньги разными способами, ему для начала дают всего лишь 150 грн, он должен найти работу, жилье, начать зарабатывать деньги и все это в другом городе, причем выбирают наибеднейшие населенные пункты

Арктика ошибок не прощает...
Удален
bigcat
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Народ. Ну нельже так слепо верить тому что сливает ТВ. Поймите, те шоу что показываает СТБ снимаются по сценарию. Те истории что там показывают, прежде всего зарождаются в головах сценаристов и режиссёров. А те люди которых показывают всего лишь статисты/актёры. Возможно используются какие то реальные истории, но в основном всё это задумывается сценаристами. И дёлается это для подьёма рейтингов канала.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+12
|20 Окт 2013
0 Цитировать

а при чем тут слепая вера ТВ. Кстати, вначале темы написал, что было бы прикольно, если придет протестант, что бы решать свои проблемы. Вы знаете, так оно и случилось в прошлой передаче "Детектор лжи". Пришел бывший прихожанин ПБ, жена кстати тоже из ПБ. Я всю передачу не смотрел, поднадоело оно мне. Но факт остается фактом верующие приходят уже не в церковь решать проблему, в которых именно церковь а не кто другой должна помочь, естественно с божьей помощью. Так что надо делать выводы, почему люди не могут решать свои вопросы в общинах, а идут к другим специалистам.

Арктика ошибок не прощает...
1 2

Психологические передачи на СТБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы