Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материальное благополучие, свидетельство духовной жизни?

Писатель
+103
|25 Сен 2013
1 Цитировать

По моему нужно просить благ у Господа как написано" даст блага просящим у Него"  Это сказал Иисус перед своей жертвой, значит Бог хочет чтобы мы просили у Него благ, значит надо просить и дано будет нам. С деньгами можно сделать НАМНООГО больше добрых дел через которых будет прославлятся Бог и спасётся людей. Другое дело - выдержим ли мы имея столько средств, останемся ли такими же смирёнными и Богобоязненными? Или нас разнесёт и развеет южный тёплый приятный ветер?

Дети Божьи, мы все дороги для Него, ещё должны быть дороги для друг-друга
Старожил
+1501
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
По моему нужно просить благ у Господа как написано" даст блага просящим у Него"

Просить благ у Бога не духовно.

Вы не то место Писания читаете :))

Удален
Freighter
|26 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Просить благ у Бога не духовно. Вы не то место Писания читаете :))

Ищите Царства Божьего и Его правды, тогда материальное приложится. Не наоборот. Наоборот - это путь в погибель. Если ищешь материального (сеешь в плоть), то пожинаешь тление, то есть, погибель.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
W-P
+777
|26 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Просить благ у Бога не духовно.

Нет не так. Духовно.
Смотря, что просить.

Бог дает нам всё для жизни и благочестия.

Нет ничего не духовного, если в известной молитве просят:
"Дай нам хлеб наш насущный.."  И также прошение о других потребностях.

Просто не должно быть перекосов, не должно быть желания обогащаться в этом мире. Нужно в Бога богатеть, а не в мирском подвизаться.

--
Местный
-56
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Просить благ у Бога не духовно. Вы не то место Писания читаете :))

Да да конечно, сомневаюсь что когда тебе что то нужно критически ты скажешь ( так хочет Бог).

Спасибо
Старожил
+4645
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата House
Как вы думаете

дмаю,что мы чаще смотрим всёж таки плотским взглядом...благополучие определяем цифрами,а не качеством...

суть в том, что благополучие - это достаточность, а не количество...понимаетели Вы меня?...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
-92
|26 Сен 2013
0 Цитировать

Деньги-это огромная зависимость.Дети Божьи априори не должны от них зависить.Впрочем,как и от многого чего другого.......понравились последние три слова.

я видел ад и рай
Старожил
+4645
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Дети Божьи априори не должны от них зависить.

это утопия ))))))) и не важно дети Божьи или не детию но живя в этом мирею. на этой земле ВСЕ зависят от денег. Другой вопрос - как ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
-92
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
это утопия ))))))) и не важно дети Божьи или не детию но живя в этом мирею. на этой земле ВСЕ зависят от денег. Другой вопрос - как ))

Это не утопия.))))Зависимость - это то,без чего жизнь теряет смысл и цель существования.Без денег жить можно,а без Бога - нет.))) Полно "верующих" поменяли одну зависимость на другую.При принятии любого решения во главу ставится большая зависимость.Это происходит не в один день.Постепенно так,день за днём,самообольстительно,приятненько.А касаемо жрачки и одежды и оплаты по счетам,так тож Иисус обещал позаботиться о нас,нам лишь сказано не заморачиваться и верить Ему.....И тут просто ВЫБОР,а не ВСЕ........Что мне все,ты следуй за Мной....

я видел ад и рай
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Братка
Это не утопия

Безусловно. Просто младенцы порабощены вещественными началами и не понимают, что любой день может стать последним.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+103
|26 Сен 2013
0 Цитировать

Ой Навен! Приветик! Ты решила выставить свою фотку, хочешь быть более открытой к нам?  =)

Можешь не отвечать если не хочешь .

Дети Божьи, мы все дороги для Него, ещё должны быть дороги для друг-друга
Старожил
+4645
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Зависимость - это то,без чего жизнь теряет смысл и цель существования

отнюдь. Дети зависимы от родителей, а родители от детей, причём в любом возрасте. просто зависимость младенца отличается от зависимости подростка или взрослого дяди..но зависимость была и остаётся, причём навечно )) хотя, как показывает жизнь и те и другие могут житьдруг без друга и НЕзависимо.

точно так же и зависимость от денег была есть и будет. другой вопрос в какой форме она выражается - это таки да.

Есть разница между независимостью и самостоятельностью )))) Дети Божьи должны быть самостоятельны в деньгах - таки да. )) Они зависимы от денег - таки да.

 

Цитата max700
Ой Навен! Приветик! Ты решила выставить свою фотку, хочешь быть более открытой к нам? =)

max, мой фейс ни для кого не был секретом ещё с времён открытия темы "снимаем маски" ))) а учитывая личные встречи...куда уж более открытее ))) просто видимо тот шаловливый подсолнуховатый малыш уже как-то ушёл в мир иной..

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
благополучие - это достаточность, а не количество...

 А достаточность - это сколько? Какое количество денег надо иметь, чтобы Вы сказали: "Достаточно. Можно и в дорогушшие рестораны ходить, и на Мальдивы смотаться, и ......, и ...... ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Дети зависимы от родителей, а родители от детей, причём в любом возрасте. просто зависимость младенца отличается от зависимости подростка или взрослого дяди..но зависимость была и остаётся, причём навечно )) хотя, как показывает жизнь и те и другие могут житьдруг без друга и НЕзависимо.

противоречие,сестра)

я видел ад и рай
Старожил
-92
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
) Дети Божьи должны быть самостоятельны в деньгах - таки да. )

...не заботьтесь....,а не ....будьте самостоятельными....БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА

я видел ад и рай
Удален
Aleks
|27 Сен 2013
0 Цитировать

Есть несколько потребностей у человека.

1-Потребность для тела, это материальные потребности, нужда в материальных благах.

2-Потребность для духа, нужда в общении, в познании, в творчестве.

3-Потребность для души, эмоциональная нужда, нужда в любви, потребность любить.

Что-то я запутался, подскажите, может надо второй и третий пункты поменять местами или объединить?

Но в любом случае, все потребности, требуют их удовлетворения и не могут меняться местами,

например колбаса для духа, а общение для тела. А если не могут заменяться, то не могут и сравниваться,

а значит не могут и свидетельствовать друг за друга.

Материальное не может свидетельствовать за духовное, а духовное не может свидетельствовать

за материальное.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-92
|27 Сен 2013
0 Цитировать

Всё так ,может,только если бы это всё было отдельно и не важно так,то стал бы Господь обращать наше внимание.Он знает в чём мы нуждаемся реально,а в чём можно и в сторонке постоять.

я видел ад и рай
Старожил
+33
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Всё так ,может,только если бы это всё было отдельно и не важно так,то стал бы Господь обращать наше внимание.Он знает в чём мы нуждаемся реально,а в чём можно и в сторонке постоять.

Достаточно знать, что Бог нам всегда дает больше, чем мы заслуживаем.

Старожил
-92
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Достаточно знать, что Бог нам всегда дает больше, чем мы заслуживаем.

Не всегда.Но это не беда.Иногда и ограждает.

я видел ад и рай
Старожил
+33
|27 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Братка
Не всегда.Но это не беда.Иногда и ограждает.

Вот именно ограждает, зная, что наше желание не всегда нам не в благость.

Хвалите Бога. что дает с избытком, чем достойны.   

Старожил
-92
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вот именно ограждает, зная, что наше желание не всегда нам не в благость. Хвалите Бога. что дает с избытком, чем достойны.

Хвалю.И всем желаю.

я видел ад и рай
Удален
аксинья
|28 Сен 2013
0 Цитировать

А правильно ли то, когда говорят - "вот, ты в материальной нужде, не имеешь того-то и того-то, значит, ты не духовный и плохо или неправильно молишься"?

Старожил
-92
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
А правильно ли то, когда говорят - "вот, ты в материальной нужде, не имеешь того-то и того-то, значит, ты не духовный и плохо или неправильно молишься"?

нет

я видел ад и рай
Старожил
+248
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата House
Как вы думаете, является ли материальное благополучие, свидетельством духовной жизни?

Не является...и  Христос тому пример...

Старожил
+507
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата House
является ли материальное благополучие, свидетельством духовной жизни?

КАнеШна, дарагой, а как же, если не так? Не будь наивный такой, да? ДуховнАсть, она всегда такой прибыльный тАвар! Тока успевай прАдавать)

Старожил
+33
|28 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
А правильно ли то, когда говорят - "вот, ты в материальной нужде, не имеешь того-то и того-то, значит, ты не духовный и плохо или неправильно молишься"

Сестра, хочу вам, предложить один стих Писаний.  который разъясняет правильное прнимание материального достатка в миру: " ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет"(Матф. 25:29). Если кто считает, что Богом ему дано достаточно много (имеет), то тому будет преумножаться, а если кто считает, что Бог дал ему мало, и он достоин большего - у того отнимется и то что имеет. Довольствуйся тем, что имеешь и будет дано более. 

Старожил
+4645
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
противоречие,сестра)

где, брат? ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Aleks
|28 Сен 2013
1 Цитировать

Слово Божие говорит, что благочестие не служит для прибытка.

1Тим.6:5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Лeшa
|28 Сен 2013
0 Цитировать

нет

Старожил
-92
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Сестра, хочу вам, предложить один стих Писаний.  который разъясняет правильное прнимание материального достатка в миру: " ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет"(Матф. 25:29). Если кто считает, что Богом ему дано достаточно много (имеет), то тому будет преумножаться, а если кто считает, что Бог дал ему мало, и он достоин большего - у того отнимется и то что имеет. Довольствуйся тем, что имеешь и будет дано более.

Чёй-то новая интерпритация старых добрых слов Иисуса о Царствии Небесном.1стих.

 

Цитата NaVen
где, брат? ))
Цитата NaVen
Дети зависимы от родителей, а родители от детей, причём в любом возрасте. просто зависимость младенца отличается от зависимости подростка или взрослого дяди..но зависимость была и остаётся, причём навечно )) хотя, как показывает жизнь и те и другие могут житьдруг без друга и НЕзависимо.
я видел ад и рай
1 2 3 4

Материальное благополучие, свидетельство духовной жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы