Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Tерпение и труд всё перетрут. Опять худеем

Удален
florinka
|29 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
пришла к выводу, что ничего мне лучше не помогает, чем правильное питание (кратко - первый пост Евы) и физическая нагрузка (сначала 6 раз в неделю, сейчас 4)))))

Dana, расскажите, пожалуйста о правильном питании, хотя бы вкратце... Что вы имеете ввиду - какая-то диета, или просто правильно питаться (не переедать, не есть много жирного, мучного, сладкого)?

Удален
florinka
|29 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата swobodaslowa
а у меня от физ зарядок мышцы сильно качаются, некрасиво выглядит

swobodaslowa, нужно правильные упражнения подобрать, для сжигания жира. Иногда просто разминка по несколько минут в день помогает очень хорошо. Есть специальные силовые упражнения для укрепления мышц, а есть разминки, в которые более делается ударения на процесс сжигания жиров.

Старожил
+1157
|30 Авг 2013
6 Цитировать

Ха!

Совершенно актуально. Профессиональный журнал за последний месяц, который читаю в процессе профквалификации. Раздел "Здоровье и психика. В кратце":

"Если во время еды себе живо представлять, насколько сытно и удовлетворительно было то, что мы съели, тогда люди быстрее насыщаются и едят меньше. Это установил ливерпульский психолог Эрик Робинзон во время анализа 24 исследований. Также и внимательное поглощение пищи помогает против чревоугодия, в то время как отвлечение во время еды ведет в искушение набить себе живот под завязочку".

Вот оно ЖНМ!

В принципе, если внимательно подумать, подтверждаю. Я сегодня дочитывая одну увлекательнейшую статью из этого журнала съела в обед двойную порцию. А про то что многие под телевизор едят... лучше промолчать...

Ах, да, а вы не замечали, что в гостях или в ресторане вы тоже больше едите, чем дома в нормальной семейной обстановке?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
florinka
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
Также и внимательное поглощение пищи помогает против чревоугодия, в то время как отвлечение во время еды ведет в искушение набить себе живот под завязочку

Немка, интересное исследование, спасибо что поделилась. Я тоже согласна с этим, так оно и есть...

Старожил
+1157
|30 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата florinka
интересное исследование

Мне понравилось, что это не единичное исследование (как большинство, на которые ссылаются), а так сказать исследование исследований. Т.е. кто-то потрудился собрать 24 исследования и сделать из них новые выводы. Потому что у каждого исследования были свои цели. и тогда все побочное отметается.  Меня этот аналитический способ добычи научных фактов очень интересует: невероятно найти что-то там, где другие просмотрели или посчитали неважным. А оно у всех оказалось идентичным. Хотя сам этот факт не новый. В педагогике его с 80-ых дискутируют, по крайней мере в Европе. Например, пресловутое: "во время завтрака кушать всей семьей за столом и выключить телевизор, радио и прояие отвлечения" Педагоги уже давно заметили, что такие дети лучше учатся, а педиатры, что такие дети реже страдают отклонениями в здоровье, как физическом так и психическом. И вот на тебе и взррослым нужно

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+271
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата swobodaslowa
. Затем добавить агар

Не...Агарь добавлять не будем.....попробуем без нее обойтись....

Старожил
+1157
|5 Сен 2013
1 Цитировать

"Кто придерживается диет, ест только кажущимся образом меньше. Большинство поглощают столько же калорий, как и нормальные едоки. Это установили исследователи группы Джесси де Витт Губертс. таким образом "контролирующие едоки" приносят себе двойной вред: отказываются от наслаждения от еды и чувствуют себя виновными, потому что не достигают намеченной цели"

J. De Witt Huberts: Double Trouble: Restained Eaters Do Not Eat Less And Feel Worse. Psychology And Health, 2013

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
florinka
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
Меня этот аналитический способ добычи научных фактов очень интересует: невероятно найти что-то там, где другие просмотрели или посчитали неважным.

Немка, ты в школе или в учебном заведении точные науки любила?

 

Цитата Немка
В педагогике его с 80-ых дискутируют, по крайней мере в Европе. Например, пресловутое: "во время завтрака кушать всей семьей за столом и выключить телевизор, радио и прояие отвлечения" Педагоги уже давно заметили, что такие дети лучше учатся, а педиатры, что такие дети реже страдают отклонениями в здоровье, как физическом так и психическом. И вот на тебе и взррослым нужно

Наверное педагоги правы. Сейчас часто можно встретить, что в доме по два телевизора орут. Один на кухне, другой в гостиной, это как образ жизни у людей стал. Я наблюдала, что некоторые люди не сосредоточены при этом, пытаются слушать и делать другие дела, нервничают, суетятся.

Старожил
+1157
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата florinka
Немка, ты в школе или в учебном заведении точные науки любила?

У меня самое настоящее научное образование. И в принципе в моей профессии без науки никуда: тыкаешься как слепой котенок и изобретаешь по тысячи раз на дню колесо, не то что велосипед. А со знанием последних исследований, даже вкратце, можешь максимильно оптимировать свою деятельность и натолкнуться на новые идеи

Точные науки не любила. Но статистику и факторный анализ оценила по достоинству

 

Цитата florinka
Сейчас часто можно встретить, что в доме по два телевизора орут.

Если бы по два. Есть семьи (научный факт), в которых каждый ребенок свой собственный телевизор, не то чтобы копьютер имеет плюс общий семейный.Это определенный слой общества, известный многими проблемами и в социальном отношении, и в отношении здоровья, и в воспитании детей...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|6 Сен 2013
0 Цитировать

А липосакцию кто-нибудь пробовал?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
florinka
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А липосакцию кто-нибудь пробовал?

Если кто-нибудь пробовал, уже бы написали. Я слышала негативные отзывы об этом.

Удален
Consuela
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
А у меня несколько месяцев был закон - после 6-ти вечера не есть. Вот и отвыкла есть по вечерам.

Ева, и правда можно похудеть если не есть после 6 вечера?

Девочки, а что вы думаете про имбирь и ламинарию ? Я не толстенькая но за последнее время  набрала 5 кг, паника ))

Поддерживаю то что нужно есть часто но  маленькими порциями, чем два раза но порциями как для комбайнера или шахтера .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата florinka
Немка, интересное исследование

А я слышала что наесться можно даже тогда когда вдыхаешь аромат  вкусной пищи, мозг это воспринимает и защитывает как свершившийся факт...не верю))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1157
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
А я слышала что наесться можно даже тогда когда вдыхаешь аромат вкусной пищи, мозг это воспринимает и защитывает как свершившийся факт...не верю))

Извините, научное исследование и "Я слышала" - разные вещи... Не верите, проверьте на себе: денег не стоит и не опасно. Перед компьютером или телевизором я поглощаю как минимум в два раза больше чем если сижу за столом и меня ничто не отвлекает. И еду так лучше смоковать и съедается меньше. Конечно, во время эксперимента можно подтасовать факты. Но если к нему честно подойти... Перед телевизором я половину цыпленка-гриль съедаю и ищу чего пожевать. За столом даже четверть грудки еле осиливаю с гарниром, но и его немного.

Большая разница к просто "вдыхать аромат" не замечаете? Как Вы думаете, в чем?)))))

Насчет не есть после 6, в этом что-то есть. Мы долгое время с мужем ужинали достаточно поздно. Так получалось: он поздно приходил, да и у меня частенько бывали вечерние заседания. Потом он сменил работу и стал приходить как в песне "ровно в 5" И ужин съехал с 19-21 часов на самое позднее в 18. Это были первые килограммы и у него и у меня. У него так вообще очень заметно было. И кроме того мы снова стали завтракать, потому что утром чувствовали легкий голод. А если верить врачам, легкий завтрак - это намного более здоровый образ жизни, чем совсем без завтрака.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
florinka
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
Перед телевизором я половину цыпленка-гриль съедаю и ищу чего пожевать. За столом даже четверть грудки еле осиливаю с гарниром, но и его немного.

Как же ты права))

 

Цитата Немка
Мы долгое время с мужем ужинали достаточно поздно. Так получалось: он поздно приходил, да и у меня частенько бывали вечерние заседания. Потом он сменил работу и стал приходить как в песне "ровно в 5" И ужин съехал с 19-21 часов на самое позднее в 18. Это были первые килограммы и у него и у меня.

Здорово! Стремлюсь к этому, ещё маленькими шагами, но всё таки.... Мне сказали, что яблоки повышают аппетит? Я запасалась яблоками, чтобы они всегда были дома. Если захочется кушать, чтобы не наедаться на ночь, а яблоко или стакан кефира...А если яблоки аппетит поднимают, тогда лучше и не надо? Как быть?

Старожил
+2039
|7 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата florinka
Dana, расскажите, пожалуйста о правильном питании, хотя бы вкратце... Что вы имеете ввиду - какая-то диета, или просто правильно питаться (не переедать, не есть много жирного, мучного, сладкого)?

Если вкратце, то основные моменты такие: еда небольшими порциями 4-5 раз в день, 2/3 рациона составляют овощи и зелень, воды выпивать не менее 1.5 литров в день ( по стакану за 20 минут до еды, после еды пить не рекомендуется около 1 часа), ну и, конечно, ограничить сладкое, сахар, хлеб, мучное и жирное. Обязательно завтракать. Каша - лучший завтрак, т.к. это кладезь сложных углеводов.

И еще, я поняла, что не еда наш враг, а голод, т.е. когда допускаешь до "проголодался", то съедаешь много. Поэтому стараюсь не допускать чувство голода. Прошло 2-2.5 часа с последнего приема пищи, можно перекусить, но не конфеткой, а апельсином, или яблоком, или киви. Буквально через неделю такого питания, понимаешь, что стала наедаться птичьими порциями.

Флоринка, извините за задержку ответа... дела, понимаете-ли...)))))))

Учусь любить людей!
Удален
Marina C
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Ева, и правда можно похудеть если не есть после 6 вечера?

Так как многие  работают только до 6 часов( в том числе и я), то прийдя домой- легкий ужин. И хотя бы не есть после 7. Тоже классно.А до этого - перекус( не "мусором") в 4:30 или 5:ОО. Чтобы не переедать на ужин.

Старожил
+284
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
А липосакцию кто-нибудь пробовал?

Опасная операция. Есть более нажёжный способ - перестать жрать... Извините, но многие именно не едят, а ж...

Старожил
+1471
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Есть более нажёжный способ - перестать жрать.

Мне не помогает. Ем мало.. и толку мало...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Ем мало.. и толку мало...

Ева, тогда нужен хороший медицинский совет. Я говорила, что у меня например щетовидка недостаточное количество гормонов вырабатывает, до начала лечения было одной из причин повышения веса... И таких "мелочей" может быть достатчное количество. Ну, еще иногда неправильно подобранный состав продуктов в "диете", не под Вас и не к Вашим нуждам. Луареат в прошлой теме очень дельно писала: поход к хорошему врачу диетологу многие точки над "и" может расставить

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
тогда нужен хороший медицинский совет

Ох, Немка, не хожу я к врачам... да у нас они не внушают доверия. Просто трагические случаи встречаются. Именно в нашем городе.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Ох, Немка, не хожу я к врачам.

Потому и говорю: к хорошему. Наверняка, и хорошие есть. Иногда стоит и в соседний город съездить. Может, даже к платному врачу.Помолиться и начать искать. Не верю, что у вас хороших врачей нет. У нас тоже страшилки про хирургов весь год рассказывают, один скандал за другим. Так что, теперь к хирургам не обращаться? На самом деле статистически все эти скандалы нерелевантны и произошли они в течение последних 10 лет, а не одного года. Это как с самолетами: на самолете летать безопасней, чем ездить на машине, статистически. Но если с самолетом что-то случится, то жертв больше. Потому верим, что самолеты опасней автомобиля... Но все равно летаем... Применимо к врачам и их ошибкам

Потому: если ЖНМ не помогает, то, наверняка, есть другие причины. От возрастных до более серьезных. И о них ни один форум и никакие интернет-платформы ничего не расскажут. А самолечением заниматься...

ЗЫ я тоже не ходок по врачам, не люблю их, но считаю, что лучше раньше обратиться, чем слишком поздно. По этой философии и живу.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата florinka
.А если яблоки аппетит поднимают, тогда лучше и не надо? Как быть?

Прости, флоринка, не поняла что вопрос мне

я вскользь поискала: яблоки МОГУТ повысить аппетит у НЕКОТОРЫХ людей. Т.е. это правило не рапространяется на всех, а весьма индивидуально. И еще: в серьезных источниках пишут, что это наблюдение научно не подтверждено (знаю-знаю, Немка и научные иследования) и является потому лишь наблюдением некоторых людей, т.е. общего правила из этого выводить нельзя, а надо испробовать на себе.

А вот насчет стакана кефира... От врача сама слышала: считается приемом пищи. Как и молоко на ночь/ночью

До тебя я об этом никогда не слышала и сама ем яблоки, когда хочется чего-нибудь между принятиями пищи. На меня они действуют аппетитопонижающими. За исключением, когда у меня особенный аппетит на яблоки. В субботу на рынке вкусные такие купила. Вот думаю, может в эту субботу на килограмм пять разорится. До того вкусные

Ну, и еще про яблоки. Есть английская пословица "An apple a day keeps the doctor away" - только речь идет о настоящих яблоках, под коими я понимаю старые региональные сорта, а не новый ширпотреб, продающийся во всех супермаркетах и на многих рынках вокруг глобуса, у которого даже яблочного вкуса нет, зато выглядят "красиво"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ева, и правда можно похудеть если не есть после 6 вечера?

Уже не знаю...у меня не получилось.. лишь отвыкла от неудержимого желания вечно что-то перекусывать, особенно с вечера до ночи.

-----------------------

А вот про зелёный кофе - совсем уж враньё или чуть-чуть правда? реклама на каждом шагу.

http://womanblog.biz/2/?p=vhod101

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+103
|12 Сен 2013
1 Цитировать

Христианский специалист по худению сказала в одной передаче что обязательно нужны физические упражнения.

Мой совет - молитесь за похудение других так же ревностно как за себя, и будет ЧУДО (что посеет человек, то и пожнёт) Вы верите в похудение за счёт молитвы? Я да, особенно когда увидел женщину которая засвидетельствовала через время после молитвы проповедника - и мы все увидили её НАМНОГО худее чем была совсем недавно. Украинский проповедник приезжал в Америку и видел своими глазами как женщины во время молитвы за похудение, только успевали ловить свои штаны и юбки и в дикой радости выбегали свидетельствовать, он говорил что всё происходило прямо у него на глазах.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+205
|13 Сен 2013
3 Цитировать

Оливковое масло можно употреблять без ограничений. Почистит и восстановит все системы и органы. если пропить курс Визиона лаборатории  Аркофарма, у вас могут уйти объемы вообще без диет и спорта. Но много есть тоже не нужно в это время. Умеренно. Визион очень быстро приводит в норму обмен веществ. Еще если соки пить овощные, тоже похудеете. Посмотрите материал об этом на сайте излияние. Когда у вас будет нормальный обмен, килограммы уйдут постепенно. Не ешьте магазинные соусы, майонезы, мороженое, колбасные изделия, полуфабрикаты, консервы и т.п. И вам будет легче справиться с лишним весом и обменом. Переходите на рыночную грубую и простую еду. Побольше натуральной пищи, как наши бабушки ели. Петрушку и укроп могу пучек съесть. Были бы деньги на все это. Калории не считаю уже и не собираюсь этим заниматься. Многое понимаю в этой теме и знаю что мне нужно есть. Сантиметры уходят без диеты. Обмен восстанавливается. Хорошо еще пару месяцев посидеть на гречке. Вечером, к примеру не есть хлеб и что-то углеводное, а гречку, белок и салат. Или ужинать белковыми и салатом. Фрукты с глюкозой есть не вечером.

Молиться о похудении очень нужно. Однозначно.

Писатель
+231
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Украинский проповедник приезжал в Америку

ну в Америке там вообще проблема с едой я считаю, некоторые от такой еды просто не могут не поправляться... а другая дорого(

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Галя ✰
|21 Сен 2013
2 Цитировать

Искала инфу о том, что нужно брать с собой в поход и отыскала плюс ко всему статью, как можно похудеть.

Бег в воде – идеальный способ похудеть

Бег совершается в воде с различной интенсивностью. Новички начинают тренировки в воде, глубина которой достигает груди. Необходимым элементом является специальный пояс, который удерживает человека на плаву и не позволяет ногам касаться дна бассейна. Во время водных пробежек происходит сжигание лишнего веса, стимуляция кровообращения, восстановление мышечной массы, развитие общей координации движений, тренировка сердечно-сосудистой системы и повышения выносливости организма.

Читать здесь.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1471
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Бег в воде – идеальный способ похудеть

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя ✰
|20 Окт 2013
1 Цитировать

Рекомендую всем, кто ходит (или хочет пойти) в фитнес-клуб (если, конечно, в клубе есть курс по спиннингу).

Просто СУПЕР!!!

Спиннинг (групповая велотренировка) - иммитация групповой шоссейной гонки.Один из наиболее эффективных способов борьбы с лишним весом. Занятия проходят на специальных тренажерах под музыку. Спиннинг не только помогает избавиться от лишнего веса, но и прекрасно тренирует сердечно-сосудистую систему и выносливость. Во время занятий интенсивно работают мышцы ног и ягодиц.



Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
1 2 3 4 5

Tерпение и труд всё перетрут. Опять худеем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы