Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ошибки логики или наука против лукавства

Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
это то чем вы занимаетесь на форуме (но тщетно).

У вас что-то с логикой.))) Я , наоборот, советую людям мыслить самостоятельно, в т.ч. и логически, чтобы не стать жертвой гипноза.

Старожил
+1501
|18 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата palomnik
апостол Павел предупреждал об этом:

Паломник, Вы как человек мыслящий, знаете что с помощью апологетики не было распространено христианство.

Единственная Библия которую читают неверующие завернута в человеческую кожу - это христиане.

Удален
palomnik
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Паломник, Вы как человек мыслящий, знаете что с помощью апологетики не было распространено христианство. Единственная Библия которую читают неверующие завернута в человеческую кожу - это христиане.

апологетика - это отдельная тема. я привел выдержку из статьи, потому что она касается также логики.

а по поводу того, что читают неверующие из завернутого в кожу христианина, то к сожалению, часто это не Библия, а какая-то ее профанация.

в данной теме я прежде всего хотел говорить о логике рассуждений в процессе общения самих верующих. очевидно, что многие из нас вообще не способны общаться на достойном уровне с неверующими, ибо вместо разумного диалога прибегают к лозунгам и кликушеству.

снова вспомню Павла, который, я надеюсь, является авторитетом для всех христиан:

-

Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал:

безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.

Нет, достопочтенный Фест, сказал он, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла.

-

именно этого я и желаю всем нам: говорить слова истины и здравого смысла.

а для этого надо все же знать основы истинных суждений, т.е. логики.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
У вас что-то с логикой.))) Я , наоборот, советую людям мыслить самостоятельно,

Да нет, вы не это людям советуете, в том и дело.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Да нет, вы не это людям советуете, в том и дело.

опять обманываете....я никому не говорил, чтобы он мыслил, как я или как в книжке какой-то написано, а наоборот, что все проверять надо, то что люди говорят и пишут в своих книгах. всякий поступай по удостоверению своего ума, логики, совести .....

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
опять обманываете....я никому не говорил, чтобы он мыслил, как я или как в книжке какой-то написано, а наоборот,

Как он, а когда он мыслит как он, то вы такого называете зазамбированным. Много людей мыслят, и с помощью мышления и фактов пришли к выводу о Богодухновенности Библии. А вы на это лаетесь, и хотите что бы так не мыслили (и фактов не приводите).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Ясно, ваша логика с этикой и моралью совсем не дружит. Что опять печально...((( И зачем тогда такая логика? з.ы. Меня в моих темах ни чье присутствие не пугает. Буду всегда рада, так что не стесняйтесь.)))))

ну так это в ваших темах, а я вот чтото стесняюсь вам сказать, что если автор темы будет приводить примеры из постов других участников, что чисто логически он вам разрешает находить логические ошибки в его постах и приводить их здесь. Или вы тоже это постесняетесь? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
в данной теме я прежде всего хотел говорить о логике рассуждений в процессе общения самих верующих.

А как быть это .... кажется с деструктивной логикой, которой пользуются при недостатке информации, мы ведь друг друга не видим, не слышим интонации голоса, и у кого какое настроение это тоже многое значит. Если же с точки зрения логики проверять сделанное с помощью деструктивной логики, то ошибок будет целая куча. Но это изза недостатка фактов. То есть прежде чем принять решение надо собрать факты. А для многих это скучное занятие. Лучше сразу сделать вывод и вдарить в лоб.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
palomnik
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
он вам разрешает находить логические ошибки в его постах и приводить их здесь

и всем разрешаю. да только не все соображают, что такое логика вообще.

 

Цитата Пришелец
А как быть это .... кажется с деструктивной логикой, которой пользуются при недостатке информации, мы ведь друг друга не видим, не слышим интонации голоса, и у кого какое настроение это тоже многое значит

это многое значит для сериалов типа санта барбары.

а для логики интонация голоса не имеет никакого значения. это наука о верных суждениях, а не об эмоциях.

 

Цитата Пришелец
Лучше сразу сделать вывод и вдарить в лоб

вывод из ложных предпосылок, без аргументов и фактов не будет иметь никакой ударной силы.

это будет просто пшик, дребежжание клавиатуры, ощутимое лишь автором набираемого текста.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+146
|18 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
ну так это в ваших темах, а я вот чтото стесняюсь вам сказать, что если автор темы будет приводить примеры из постов других участников, что чисто логически он вам разрешает находить логические ошибки в его постах и приводить их здесь. Или вы тоже это постесняетесь?

Ну вот делать мне нечего, только чьи-то ошибки выискивать.))))

Хотя если именно об авторских ошибках говорить, то далеко и ходить не нужно, достаточно эту тему почитать. Я их описала в том посте, где про бревно в своем глазу, которое самому не видно и "я всегда прав", что выглядит довольно смешно, если не сказать глупо. Но это уже даже не на ошибки, а больше на имидж похоже.

Акила
Старожил
+300
|18 Авг 2013
3 Цитировать

Если это борьба за имидж, то она бесполезна - он ниже плинтуса.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+231
|18 Авг 2013
7 Цитировать

Господи, ну почему же так много людей взъелось на стартера топика?

Помилуй и сохрани нас от ругани! Благословляю во имя Иисуса Христа и этот топик и автора и всех кто сюда зашел и что-то написал! Да пребудут праведность, радость и мир во имя Иисуса со всеми нами! Да будут видеть окружающие люди любовь между нами! Аминь! (К Римлянам 14:17; от Иоанна 13:35)

PS. Кажется я перепутала общение в молитве с общением на форуме... =)

Прошу прощения за моё дерзновение!

Про логику хороший пост вначале, давно уже хотела повторить все правила логической аргументации в дискуссии.

Плюсую ;)

Писатель
+146
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Если это борьба за имидж, то она бесполезна - он ниже плинтуса.

Вряд ли это борьба, тут уже образ жизни такой. Есть люди, которых хлебом не корми, только дай чужие ошибки повыискивать и носом ткнуть. Только сами они почему-то не замечают, что в этот момент они выглядят намного глупее, чем те, кому они на ошибки указывают...

Ну тут уже таварисчь пусть не обессудит, он сам напросился на психоанализ.)))))  И предлагаю всем, если кто помнит его промахи приводить сюда их в пример по всем пунктам. Только его промахи, а не других. Жаль я за его "творчеством" не слежу, а то бы не поленилась.))))

Акила
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Ну вот делать мне нечего, только чьи-то ошибки выискивать.))))

А вы их и не выискивайте, вы их случайно замечайте

 

Цитата RитаS
Я их описала в том посте, где про бревно в своем глазу, которое самому не видно и "я всегда прав"

Так ведь смотрят сквозь бревно своим зорким взлядом как раз и тогда, когда путём логических постоений находят себе оправдание. Если же вы научитесь хорошо замечать логические ошибки, то это какой же у вас удар вместе с ударной силой будет.

 

Цитата palomnik
вывод из ложных предпосылок, без аргументов и фактов не будет иметь никакой ударной силы.

Мне уже аж сейчас страшно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
PS. Кажется я перепутала общение в молитве с общением на форуме... =) Прошу прощения за моё дерзновение!

Ну уж так и простить, мне такое дерзновение даже понравилось. К вам наверное можно подойти сразу близко, ... чтобы ..... ну это самое.....короче сами поймите что.........

http://malenkiyprinc.narod.ru/princ.html

- Поиграй со мной, - попросил Маленький принц. - Мне так грустно...
- Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. - Я не приручен.
- Ах, извини, - сказал Маленький принц.
Но, подумав, спросил:
- А как это - приручить?
- Ты нездешний, - заметил Лис. - Что ты здесь ищешь?
- Людей ищу, - сказал Маленький принц. - А как это - приручить?
- У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И еще они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?
- Нет, - сказал Маленький принц. - Я ищу друзей. А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
palomnik
|18 Авг 2013
2 Цитировать

Пришелец, и ты во флуд подался? ну причем тут твой принц...

модератор, зачем тему в "интернет" перенесли? кто надоумил? логика - это НАУКА, а не сетевой слэнг.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+300
|18 Авг 2013
2 Цитировать

Не нарушай правило 10. ОК? И не флуди в собственной теме.

 

Цитата palomnik
модератор, зачем тему в "интернет" перенесли? кто надоумил? логика - это НАУКА, а не сетевой слэнг.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+949
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Вот с этим как раз и проблема... Выискиваем прежде сучки в глазах у брата, прежде чем у себя в глазу бревно поискать. По-моему, это одна из главнейших логических ошибок на этом форуме, которой таки нет в вашем списке.

Вы понаходили уже все свои бревна?

Нет !!!!!!!!!

Так поищите, А когда выповытаскиваете, то будете видеть как вытащить сучки у брата.

Ведь в библия ясно сказанно, что бы мы жили без бревен и без сучков.

Что бы мы были святы и непорочны.

О том и тема.

Старожил
+949
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
давайте вы не будете мутить тему посторонними разговорами? хотите поговорить "о своем" - открывайте другую тему, обещаю в нее не заходить.

Вот постом выше я попытался разрулить муть о бревнах.

Вообще инакомыслящие в теме, это хорошо.

Это же и есть двигатель для диалога и нашего изменения.

Старожил
+1350
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот постом выше я попытался разрулить муть о бревнах. Вообще инакомыслящие в теме, это хорошо. Это же и есть двигатель для диалога и нашего изменения.

Создаётся такое впечатление, что сатане эта тема очень сильно не понравилась.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
,

То есть вы самый логичный, и никто до такого уровня логики не дотянет, хоть тресни?

Ясненько. Хотя не очень то и утешает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|18 Авг 2013
4 Цитировать

Не переходите на личности.

Старожил
+1501
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вы самый логичный, и никто до такого уровня логики не дотянет, хоть тресни?

Та ну, Вы мне льстите :))

Место самого логичного забил Паломник.

Вы можете себе взять почетное второе место, ну или побороться с Паломником за лидерство.

А я так, мимо проходил.

Старожил
+1350
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Все верно - пингвин.

Хорошо, я пингвин и в логике не секу. Но ваша логика меня удивила. Может когда мы раньше общались я вас чем то обидел?

 

Цитата Друг Бога
Место самого логичного забил Паломник.

Для этого у вас опять же мало фактов. Может вы скажете что с вами? Что вас задело?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mikola1
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Рад что, наконец, заметили, надеюсь, прекратите далее лукавить.

Вот чем ты мне и симпатичен, Святой, так это тем, что не хитришь и не лукавишь. А просто прёшь как танк. Хоть я по многим вопросам с тобой и не согласен.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Вigfire
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Много людей мыслят, и с помощью мышления и фактов пришли к выводу о Богодухновенности Библии.

А я и не спорю с этим. Вы постоянно что-то путаете.

Старожил
Модератор
|18 Авг 2013
Цитировать
Цитата palomnik
зачем тему в "интернет" перенесли? кто надоумил? логика - это НАУКА

не спорим, что наука, но речь автор ведет о форуме и общении на нем, а хамство не приветствуется правилом 10 - это предупреждение

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
А я и не спорю с этим. Вы постоянно что-то путаете.

Вы постоянно ополчаетесь против этого. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikola1
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
модератор, зачем тему в "интернет" перенесли?

Юрий, давай к конкретным примерам переходить, а то теория не так увлекательна, как практика.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1350
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Юрий, давай к конкретным примерам переходить, а то теория не так увлекательна, как практика.

Так, с чего начнём? Сначала?

Ad hominem атака на личность человека, а не на его компетентность.

Интересно, спереди стоит Ад.

Как вы думаете это была атака на мою личность или на компетентность?


 

Цитата Оленка
Фух ,Пришелец, как с вами тяжело. Бла-бла-бла, общие слова, водопад цитат - и ничего по существу.
тема о пострадавших в ПБ 38 страница.
Да, главное чтобы мы не забывали, что здесь говорим о логике и логических посторениях, а не о личностях.
Юрий, или может я чтото неправильно понял относительно того, что в твоей теме делать? Тогда не отвечайте на него и попросите удалить по просьбе автора поста. Который с помощью своей так называемой логики сделал неверный вывод о назначении темы.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5

Ошибки логики или наука против лукавства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы