Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Законничество - дорога в ад. Доказательство.

Удален
LuminoCitizen
|15 Авг 2013
1 Цитировать

Освящает ли вас следование по плоти за законом Моисея? Не пробовали ли вы жить по благодати?

оскорбления игнорирую
Старожил
+693
|15 Авг 2013
1 Цитировать

А как это? Беспределом заниматься что ли? По мне, так лучше строгие законы. А то благодать каждый понимает под себя.

Любовь никогда не перестает.... Всем привет!!!!
Удален
LuminoCitizen
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
А как это? Беспределом заниматься что ли? По мне, так лучше строгие законы. А то благодать каждый понимает под себя.

До конца досмотрите. И следите за мыслью. Законники - это и есть беспредельщики.

оскорбления игнорирую
Старожил
+1296
|15 Авг 2013
3 Цитировать

Лет 5 назад получил точно такое же откровение и с тех пор живу в свободе и считаю, что благочестие - это не то что берётся силой воли, но становится твоим жизненным кредо по вере, что Бог изменит тебя Святым Духом. Так что для тебя любой грех станет отвратительным из-за того что ты любишь бога и Его детей.

И пусть на изменение потребуется некоторое время, но это как побывать в общении с Богом подобно как Моисей на Синайской горе, после чего не может быть дороги назад в исходное состояние. И я знаю что это работает, и что только так можно познать полноту Любви Божией.

Пытался поделиться этим с друзьями, но встретил непонимание. Спрашивают а как же апостол Иаков (3:2) написал: "ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело." ?

(1-Иоанна 2:1) "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;"

Такие вещи трудно принять без откровения свыше.

Удален
ирэн
|15 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
А то благодать каждый понимает под себя.

ага и подминает под себя

люби,люби,людей....
Удален
LuminoCitizen
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Лет 5 назад получил точно такое же откровение и с тех пор живу в свободе и считаю, что благочестие - это не то что берётся силой воли, но становится твоим жизненным кредо по вере, что Бог изменит тебя Святым Духом. Так что для тебя любой грех станет отвратительным из-за того что ты любишь бога и Его детей. И пусть на изменение потребуется некоторое время, но это как побывать в общении с Богом подобно как Моисей на Синайской горе, после чего не может быть дороги назад в исходное состояние. И я знаю что это работает, и что только так можно познать полноту Любви Божией.

Это я и пытаюсь донести. Но для многих это закрыто, потому что Писание им не интересно.

оскорбления игнорирую
Удален
mr patidesatnica
|15 Авг 2013
0 Цитировать

В основном, согласен. Но есть некоторые "МЕЛОЧИ"

1. Добиться КОНТЕКСТНОГО, а значит ПРАВИЛЬНОГО  понимания Слова Божьего можно ТОЛЬКО  в результате ДЛИТЕЛЬНОГО, ВДУМЧИВОГО, МОЛИТВЕННОГО чтения, погружения, изучения и запоминания Слова Божьего. А это многим не под силу: "занимает много времени" - а откуда ему взяться, если тв и интернет (и часто не христианские ресурсы!) буквально пожирают время. Добавьте сюда работу и семью, и все - приплыли, времени нет.

2. Гораздо проще, но не значит ЭФФЕКТИВНЕЕ, дать людям список заповедей, догм и, как Пилат, умыть руки - типа занимайтесь, вот все, что вам нужно для спасения. А это НЕ ВСЕГДА соответствует духу Слова Божьего, а часто не соответствует и его ПРЯМОМУ СМЫСЛУ.

3. Меня почему-то всегда НАСТОРАЖИВАЮТ "проповедники благодати", проповедники "легкого", "безгрешного" Евангелия, которые учат, что если человек пробубнел перед сценой молитву покаяния, то он УЖЕ спасен.

Для этого понимания нужно дойти, и это понимание ОТКРЫВАЕТ БОГ. Но вера в эту доктрину, что все, кто "исповедал" И.Х. Господом УЖЕ спасены, опасна. Сам Павел говорит, что мы НЕ СПАСЕНЫ, НО СПАСАЕМЫ. И нас спасает Бог, и помогает, и дает силу Он.

4. У вас часто проскальзывает аналогия между Законом Моисея и Законом ЦЕРКВИ, я имею ввиду ЦЕРКОВНОЕ ЗАКОННИЧЕСТВО, который сейчас ОЧЕНЬ распространены на пост-советском пространстве.

Это сознательная позиция или так получается?

Удален
mr patidesatnica
|15 Авг 2013
0 Цитировать

Далее.

Считаю, что двери церкви должны быть открыты для всех. Но если человек ПРЕНЕБРЕГАЕТ святостью Божьей и НЕ ЖЕЛАЕТ оставлять грех, по крайней мере ЯВНЫЙ, то ему надо дать выбор: ИЛИ Христос ИЛИ грех.

Но у нас "грех" - это несогласие с "линией" (беззаконием, воровством, мошенничеством, прелюбодеянием и т.п.) пастора.

А то, что, как правило, громче всех кричат о любви к пастору НЕ-ОСВОБОЖДЕННЫЕ, НЕ КРЕЩЕННЫЕ ОГНЕМ, не знающие, что такое - плакать перед Богом, - это никого не волнует. Главное, чтобы как на партсобрании, несогласных не было. А если ты не с нами, ты против нас.

Но ведь Христос дает 2 формулировки: 1) кто не с вами, тот против нас; 2) кто не против вас, тот за вас.

Думаю, что 1) касается уровня ОТНОШЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ, а 2) касается уровня ЖИЗНИ  И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ХРИСТИАНИНА В ОБЩЕСТВЕ.

Но как все ПО-СЕКТАНСКИ перекручено на постсоветском пространстве! Здесь обрядовость, в т.ч. харизматическая, ГОСПОДСТВУЕТ над СМЫСЛОМ христианства.

Думаю, не обошлось без влияния православия. Но это отдельная тема.

А LuminoCitizen мудрости и успехов в работе миссии!

Старожил
+1296
|15 Авг 2013
2 Цитировать

Об этом много написано в послании к Евреям. Принимающие позицию, что спасение ещё нужно заслужить благочестивой жизнью опираясь на своды законов и правил, тем самым говорят, что жертвы Иисуса Христа на кресте не достаточно, и таким образом не почитают за святыню кровь завета.

(Евреям 10:29) "то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?"

Если мы просто приносим некоторые законы из Ветхого завета в Новый и говорим, что раньше мол грехи покрывались кровию животных, а теперь кровию Иисуса Христа, то тогда какой смысл в благодати, если она тот же Моисеев закон, только без обязательства приносить в жертву животных? Разве Небесная жертва может сравниться с земной?

(Евреям 9:22-23) "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами."

То есть сам дух благодати отличается о духа закона тем, что в благодати ты говоришь: "без тебя, Иисус, не могу делать ничего"

(Иоанна 15:5) "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."

Люди, которые живут по закону стараются достич спасения собственными усилиями. Но мы знаем, что ещё никому не удалось исполнить весь закон, кроме Иисуса Христа.

В этом то и весь смысл. Вы думаете зря апостол Павел написал:

(Римлянам 6:1-2) "Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?"

Здесь не говорится, что благодать дана для того, чтобы теперь свободно грешить и быть при этом спасённым. Но благодать для того, чтобы умереть для греха и в этом поможет только Бог, если только поверить в это и доверить Богу изменить твоё мышление.

Удален
LuminoCitizen
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
1. Добиться КОНТЕКСТНОГО, а значит ПРАВИЛЬНОГО понимания Слова Божьего можно ТОЛЬКО в результате ДЛИТЕЛЬНОГО, ВДУМЧИВОГО, МОЛИТВЕННОГО чтения, погружения, изучения и запоминания Слова Божьего. А это многим не под силу: "занимает много времени" - а откуда ему взяться, если тв и интернет (и часто не христианские ресурсы!) буквально пожирают время. Добавьте сюда работу и семью, и все - приплыли, времени нет.

Совершенно верно! Изучение Писаний - это длительный и очень кропотливый труд. Но такой труд себя прекрасно оправдывает. Вот об этом в деталях:

 

Цитата mr patidesatnica
3. Меня почему-то всегда НАСТОРАЖИВАЮТ "проповедники благодати", проповедники "легкого", "безгрешного" Евангелия, которые учат, что если человек пробубнел перед сценой молитву покаяния, то он УЖЕ спасен.

Тоже правильно! Спасение можно потерять, и Писание об этом говорит однозначно, что Бог может кого-то и изгладить из книги жизни.

 

Цитата mr patidesatnica
4. У вас часто проскальзывает аналогия между Законом Моисея и Законом ЦЕРКВИ, я имею ввиду ЦЕРКОВНОЕ ЗАКОННИЧЕСТВО, который сейчас ОЧЕНЬ распространены на пост-советском пространстве. Это сознательная позиция или так получается?

Церковное законничество - это просто криминал.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
А то, что, как правило, громче всех кричат о любви к пастору НЕ-ОСВОБОЖДЕННЫЕ, НЕ КРЕЩЕННЫЕ ОГНЕМ, не знающие, что такое - плакать перед Богом, - это никого не волнует. Главное, чтобы как на партсобрании, несогласных не было. А если ты не с нами, ты против нас.

Крещение огнём было только один раз - в день Пятидесятницы. Языки пламени. Остальное - верно.

 

Цитата mr patidesatnica
Но как все ПО-СЕКТАНСКИ перекручено на постсоветском пространстве! Здесь обрядовость, в т.ч. харизматическая, ГОСПОДСТВУЕТ над СМЫСЛОМ христианства. Думаю, не обошлось без влияния православия. Но это отдельная тема.

Тоже верно! Сейчас очень много желающих использовать языческую и православную терминологию для придания своим "служениям" ореола особой духовности. "Родовые проклятия" разрушают, "венец безбрачия" и "порчи" снимают "Протестанты"... докатились.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
А LuminoCitizen мудрости и успехов в работе миссии!

Спасибо! Без мудрости никуда. Об этом и молимся постоянно, потому что это лучший дар для выхода из искушений, как и учил Иаков. Молимся о водительстве Святого Духа, о том, чтобы быть успешными в поиске Царства Божьего и Его правды.

 

Цитата Физик
Об этом много написано в послании к Евреям. Принимающие позицию, что спасение ещё нужно заслужить благочестивой жизнью опираясь на своды законов и правил, тем самым говорят, что жертвы Иисуса Христа на кресте не достаточно, и таким образом не почитают за святыню кровь завета.

Совершенно верно. Люди даже не понимают, что такая их позиция - это уход от искупительной жертвы Христа.

 

Цитата Физик
Если мы просто приносим некоторые законы из Ветхого завета в Новый и говорим, что раньше мол грехи покрывались кровию животных, а теперь кровию Иисуса Христа, то тогда какой смысл в благодати, если она тот же Моисеев закон, только без обязательства приносить в жертву животных?

Странно, что они ещё не убивают никого за нарушение субботы или скандалы с родителями, за блуд и прелюбодейство, за оккультизм и богохульство. "Протестантская инквизиция"

 

Цитата Физик
То есть сам дух благодати отличается о духа закона тем, что в благодати ты говоришь: "без тебя, Иисус, не могу делать ничего"

А законники могут всё. По крайней мере, они так исповедуют, что всё они могут "в укрепляющем их Иисусе", хотя в контексте Павел имел в виду только то, что он может жить и в бедности, и в достатке, а не то, что он вообще может ВСЁ! Вывод: законничество современной "церкви" напрямую связано с невежеством и оккультизмом язычников.

 

Цитата Физик
Здесь не говорится, что благодать дана для того, чтобы теперь свободно грешить и быть при этом спасённым. Но благодать для того, чтобы умереть для греха и в этом поможет только Бог, если только поверить в это и доверить Богу изменить твоё мышление.

+ миллион

оскорбления игнорирую
Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Физик
И пусть на изменение потребуется некоторое время, но это как побывать в общении с Богом подобно как Моисей на Синайской горе, после чего не может быть дороги назад в исходное состояние.

Так вот в течение этого времени вам и нужен Ходатай, пока вы ещё согрешаете.

 

Цитата LuminoCitizen
Тоже правильно! Спасение можно потерять, и Писание об этом говорит однозначно, что Бог может кого-то и изгладить из книги жизни.

Плюс миллион, как вы и сказали выше. Истинно так.

Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2020
1 Цитировать

Старожил
+1296
|23 Дек 2020
2 Цитировать

Кристина, уже 7 лет прошло как эту тему не трогали, то по прршествии я совершенно спокойно могу сказать, что это работает (по крайней мере для меня).

Постоянный страх, что я согрешаю, и Бог меня не слышит - исчез. Бог дал множество откровений, каких я раньше не получал. Стал по другому смотреть на разные обстоятельства, которые раньше вызывали только смятение.

Не на секунду не пожалел, что принял эту истину, что рожденный от Бога не грешит.

Конечно бывает, что святые спотыкаются, но не становятся противниками Богу. Иисус одним приношением навсегда сделал нас совершенными.

Старожил
+689
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen Тоже правильно! Спасение можно потерять, и Писание об этом говорит однозначно, что Бог может кого-то и изгладить из книги жизни.
Цитата Kpиcтинa
Плюс миллион, как вы и сказали выше. Истинно так.

Сейчас он уже принял другое учение...

Удален
самородок
|23 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Физик
не пожалел, что принял эту истину, что рожденный от Бога не грешит.

Можно принять не только эту истину, но все другие, но при этом продолжать грешить. То есть принятие или не принятие истины не делает нас живущими по истине. Вот если бы вы сказали: "я не грешу, потому что рождён от Бога", то это было бы истиной. Но вы только констатировали согласие с истиной, и не более того. Если и дальше следовать такой "логике", то получается, что грешники, читающие Слово Божье и принимающие всё, что там написано, уже живут по Слову и делаются святыми?

Старожил
+3866
|24 Дек 2020
2 Цитировать

Надо и верить,  и поступать по вере.

дела без веры- законничество, вера без дел - фальшивая получается (для самоуспокоения, самообмана).

Основное же - чтобы человек искренне покаялся (т.е. осознал всю греховность, пагубность пути, которым он ранее шел, как он ранее жил). и не просто оставался "старым грешником, спасенным по благодати" - но старался идти новым путем. Ибо грешника не спасет благодать, но благодать дается. чтобы грешник изменился и, став праведником, вошел в Царство.

Тяжело это выразить (мотивацию). Во первых - не грешить, чтобы не расстраивать Господа. Осознавать, что Он тяжело пострадал, за мои грехи. Что Он понес ответственность вместо меня. Он пострадал за мое тело, чтобы я был здоров - потому совесть не позволяет мне сознательно портить себе (и другим) здоровье... Христос умирал ради моего ближнего, и я не имею права пренебрегать этим ближним. Христос дал власть над болезнями, змеями и  всей силой вражеской, и ничто не повредит мне - а если я побегу делать вакцинацию, чтобы земными вещами защититься (имеющими кучу побочек). это будет не вера, не благодать и свобода - это маловерие и малодушие... а всем маловерам и двоедушным указано место (не Рай), и никакая благодать это не покроет.

Христианство - увы или ура, не просто пропуск на небеса в будущем, это узкий путь ,которым человек идет за Христом. Овца может или заблудиться. или пораниться - Пастырь понесет ее на руках. Но кто сознательно хочет поблуждать или посидеть на руках - увы, такой трюк не пройдет....

Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Физик
Не на секунду не пожалел, что принял эту истину, что рожденный от Бога не грешит. Конечно бывает, что святые спотыкаются, но не становятся противниками Богу. Иисус одним приношением навсегда сделал нас совершенными.

я с вами согласна на тыщу процентов, что живущий по духу христианин не грешит. Потому что он осознаёт себя новым творением. И это индивидуально. Кто осознаёт себя новым творением - не грешит и не потеряет спасение никогда. Но во всём Новом Завете есть множество предостережений для рождённого от Бога - не потерять того, что получил по благодати.

Так что это работает для Вас, но может не работать для живущего по плоти , но надеющегося на Ваш опыт жизни и веры. Нельзя выводить из опыта индивидуальных взаимоотношений с Богом учение СОСН -"спасён однажды - спасён навсегда" для всех, кто по плоти живёт, кто по духу живёт. Это же основное - как ты живёшь.

Тут одна форумчанка, десятки страниц исписавшая , как она спасена вовеки и веки и не способна потерять спасение, чуть позже писала такую грязь и проклятия на людей, что в миру так не делают.

Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
но старался идти новым путем. Ибо грешника не спасет благодать, но благодать дается. чтобы грешник изменился и, став праведником, вошел в Царство.

Вот это главное - стараться идти новым, Божьим путём. А не согрешаешь- не согрешаешь. Нет ни одного человека во плоти, который бы не согрешал или не ошибался. Не на это Бог смотрит, а на вектор твоего движения. Грешник оправдан! но он должен измениться, идя узким путём, ты прав.

Как только об этом заговоришь, сразу приходят насмешники и говорят, что вы несчастнее всех, потому что самостоятельно зарабатываете спасение.

Свой собственный опыт веры они хотят сделать доктриной - никто, рождённый от Бога никогда и ни за что не потеряет спасение! и это грех учить людей тому, что противоречит Писанию.

Удален
самородок
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Христос дал власть над болезнями, змеями и всей силой вражеской, и ничто не повредит мне - а если я побегу делать вакцинацию, чтобы земными вещами защититься (имеющими кучу побочек). это будет не вера, не благодать и свобода - это маловерие и малодушие... а всем маловерам и двоедушным указано место (не Рай), и никакая благодать это не покроет.

Так может быть совсем от любой мирской медицинской помощи отказаться? А только на одного Бога надеяться. Ведь Он же наш врач, терапевт, хирург, онколог... И лекарства принимать тоже, получается, нельзя. Вот, например, у верующего внезапно случился сердечный приступ, и зачем ему скорую вызывать, пусть подыхает как собака... быстрее в рай попадёт... ведь главное - душа, а не наша бренная плоть. Так получается?

Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
Так может быть совсем от любой мирской медицинской помощи отказаться? А только на одного Бога надеяться. Ведь Он же наш врач, терапевт, хирург, онколог... И лекарства принимать тоже, получается, нельзя. Вот, например, у верующего внезапно случился сердечный приступ, и зачем ему скорую вызывать, пусть подыхает как собака... быстрее в рай попадёт... ведь главное - душа, а не наша бренная плоть. Так получается?

что (удалено модератором)? от вас не ожидала.

Читайте Писания. Там прецеденты, как Mikus  выражается. В одном случае  лечат "возлюбленные врачи" (Лука), например), в другом случае - грех обращаться к врачу, когда у тебя Бог есть! Взаимоотношения с Богом нужны, чтобы не общие правила выводить на все случаи жизни, а для каждой ситуации - особо, как угодно Богу.

12 И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.
13 И почил Аса с отцами своими, и умер на сорок первом году царствования своего.
(2Пар.16:12,13)

Удален
IVANYCH
|24 Дек 2020
1 Цитировать

-

По теме хорошая песня ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
Так может быть совсем от любой мирской медицинской помощи отказаться?

кому как Бог укажет и кто как верит. В любом случае не должно быть конфликта, противоречия в разуме..

В первую очередь нужно верить. Не делать изначально оговорок - вот попробую верить Богу, а если нет - то в больницу. Это не вера.

 

Цитата самородок
Вот, например, у верующего внезапно случился сердечный приступ, и зачем ему скорую вызывать, пусть подыхает как собака... быстрее в рай попадёт...

Одно дело, когда перед человеком неожиданно возникла проблема, он не готов к ней - нет времени, сил, паника и т.д., и тут вероятен вариант больницы, другое дело, если человек сознательно не хочет полагаться на Бога - ему проще вакцинироваться и спать спокойно. Но этот сон "по плоти" а не по вере, быстро закончится.

Старожил
+1296
|25 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
живущий по духу христианин не грешит. Потому что он осознаёт себя новым творением. И это индивидуально. Кто осознаёт себя новым творением - не грешит и не потеряет спасение никогда. Но во всём Новом Завете есть множество предостережений для рождённого от Бога - не потерять того, что получил по благодати.

А также написано:

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

(Рим.6:6)

10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.6:10,11)

Но мне постоянно говорят "ну как это ты мертв для греха? Все мы согрешаем"

Разве опять воскрес мой ветхий человек?

Я мертв для греха как написано в Слове Божием, разве я не должен быть уверенным в невидимом?

Вот поэтому с дерзновением прихожу к престолу благодати.

Удален
Kpиcтинa
|25 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Физик
Разве опять воскрес мой ветхий человек? Я мертв для греха как написано в Слове Божием, разве я не должен быть уверенным в невидимом? Вот поэтому с дерзновением прихожу к престолу благодати.

Вот это и есть жизнь по вере, по духу, во Христе: воспринимать ТО, что написано в Библии о тебе более реальным, что то, что ты видишь и чувствуешь. Только бы в сердце был Христос и никаких двойных стандартов.

Старожил
+3866
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Физик
Я мертв для греха как написано в Слове Божием, разве я не должен быть уверенным в невидимом?

"Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем."

Аминь. Надо верить, что ты мертв для греха. Что Бог тебя держит в Своих руках ,и ты себе не пренадлежишь (так, чтобы согрешать - делать нечто вопреки Божьей воле).

Удален
самородок
|26 Дек 2020
0 Цитировать

Опять самовнушения начинаются, далёкие от реальности...

Осталось верить что ты не грешишь - и будешь святым.)

Удален
Kpиcтинa
|26 Дек 2020
1 Цитировать

Нет, ты святой сразу, как только родился свыше.Святой - отделённый для Бога.

А грешить перестанешь, когда изменится твоё мышление по слову Божьему. Всё очень реально.

Удален
самородок
|26 Дек 2020
0 Цитировать

А кто здесь скажет, что он перестал грешить? Поднимите руку!

А кто не перестал грешить, тот не говори, что "рождён свыше".

Иначе это прямой путь к лицемерию и фарисейству.

1 2 3 4 5

Законничество - дорога в ад. Доказательство.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы