Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Законничество - дорога в ад. Доказательство.

Старожил
+690
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
И вы все эти законы соблюдаете? Или только один из них?

А вы?

Удален
самородок
|21 Янв 2021
0 Цитировать

Так я же первый у вас спросил, вот и отвечайте, а потом я отвечу.

Старожил
+690
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
а потом я отвечу.

Я бы такой вопрос вам не задавал,просто задал по инерции, можете не отвечать.

Если очень хотите ответа,окей.

Один из законов, Иисус уже исполнил для меня.Остальные тоже  в первую очередь "Он во мне"... Но не односторонне,а если есть мое участие, то всеравно -"Все сие преодолеваем силою возлюбившего нас".

Писатель
+9
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не богохульствуйте  -- автор декалога БОГА Святой Дух .

В том, что автор декалога Бог никто не спорит.

Вы защищаете вовсе не Декалог, а псевдохристианский культ печати от субботы. Сам этот культ оскверняет Декалог различными изображениями, которые Декалог запрещает творить. Надо смотреть в корень причинных следственных связей.

Христианское учение заключается в том, что христианин при рождении свыше в день своего искупления запечатлевается Святым Духом, что является печатью Божьей. "И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления." (Еф.4:30)

Но основателям культа печати от субботнего дня либо приснилось либо привидилось, что печатью Божью является хождение в субботу на собрание, где с "запечатленных" стригут десятую часть их зарплаты. А все остальные христиане, которые прославляют Господа Бога в воскресенье запечатлены печатью антихриста, ибо воскресенье по учению этого культа является той самой печатью 666.

Вот это и есть богохульство и хула на Духа Святого, когда Святого Духа обзывают антихристом, а запечетленных Им отправляют в озеро огненное. А все фаши фантазии по поводу Закона, всего лишь ширма для этого богохульства.

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
В том, что автор декалога Бог никто не спорит. Вы защищаете вовсе не Декалог, а псевдохристианский культ печати от субботы

-

Шо то вы уважаемый умудряетесь сами себе пртиворечть в двух предложениях .

Я знаю четвертую заповедь декалога БОГА о святости субботы , а про печатать

там ничего нет .

-

 

Цитата Multipulti
Но основателям культа печати от субботнего дня либо приснилось либо привидилось, что печатью Божью является хождение в субботу на собрание, где с "запечатленных" стригут десятую часть их зарплаты. А все остальные христиане, которые прославляют Господа Бога в воскресенье запечатлены печатью антихриста, ибо воскресенье по учению этого культа является той самой печатью 666.

-

Вы запечатались вконец .

-

 

Цитата Multipulti
Вот это и есть богохульство и хула на Духа Святого, когда Святого Духа обзывают антихристом

-

Не знал что для вас папа Римский это Святой Дух , у вас серьезный  люфт в карте

богопознания , градусов так 180 .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знал что для вас папа Римский это Святой Дух

Так вы подтверждаете, что христиане рожденные свыше и прославляющие Господа в восресный день имеют печать антихриста?

Удален
IVANYCH
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Так вы подтверждаете, что христиане рожденные свыше и прославляющие Господа в восресный день имеют печать антихриста?

-

Я вообще за Субботу и декалог БОГА ввел разговор и про печатание ничего не говорил .

Так что папа Римский для вас Святой Дух или как вас понимать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так что папа Римский для вас Святой Дух или как вас понимать .

Христиане не запечатлеваются папой Римским, а Духом Святым. Согласны с этим?

Или вы придерживаетесь мнения, что суббота есть печать Божья, а воскресение печать антихриста?

Удален
IVANYCH
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Христиане не запечатлеваются папой Римским, а Духом Святым. Согласны с этим? Или вы придерживаетесь мнения, что суббота есть печать Божья, а воскресение печать антихриста?

-

Что вы мне со своими печатанием покоя не даете . Для вас Папство это антихрист или

истинно верующие христиане , ответа так и не получил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что вы мне со своими печатанием покоя не даете

Трудно правду сказать?

Удален
IVANYCH
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Трудно правду сказать?

-

Правда вся в Библии , не я источник Истины , а БОГ )

Он и Автор Декалога кстати .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Правда вся в Библии

А где в Библии написано про папу Римского и что воскресенье это печать антихриста?

И где в Библии написано, что четвертая заповедь из декалога есть печать Божья, которым запечетлеваются христиане?

Удален
IVANYCH
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
А где в Библии написано про папу Римского и что воскресенье это печать антихриста?

-

А где в Библии написано что воскресение это теперь святой день у БОГА ?

А где в Библии написано что папа Римский заместитель БОГА на земле ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А где в Библии написано что воскресение это теперь святой день у БОГА ?

А где написано что Бог проклял этот день и христанам нельзя в этот день славить Господа и этот день является печатью антихриста?

 

Цитата IVANYCH
А где в Библии написано что папа Римский заместитель БОГА на земле ?

Нигде

Так вы и не ответили, вы согласны с учением культа печати от субботы?

Папа Римский отменил вторую заповедь из Декалога, вы согласны с ним?

Старожил
+1698
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сумчатый Такое же "сатанинское лжеучение с самых глубин Инферно" о спасении по закону
Цитата Asher
Я бы не был так категоричен.. Ведь о том, что живущие по Закону Моше 100-пудово идут в погибель - ни слова
Цитата Сумчатый
Это не я придумал: 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер

Ну и.. что ты мне это выдрал с Писаний-то..? Где здесь хоть намек о - смерти оправдывающегося законом..?

 

Цитата Asher
Хм-м.. ничего нового.. опять все та же старая "Песня о Жабе"
Цитата Сумчатый
у тех, кто собирает деньги под видом десятины, не являясь левитом. Тебе по-любому Бог никогда не давал десятину в удел, как Он это сделал в отношении левитов

Вполне предсказуемо и ожидаемо.. при этом и слова из той-же старой песни..))

Меня интересует один вопрос.. Товарищь Сумчатый, ты в муз-команде.. на подпевке или на подтацовке трудишься..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
А где написано что Бог проклял этот день и христанам нельзя в этот день славить Господа и этот день является печатью антихриста?

-

БОГ не проклинает , не надо богохульствовать .

-

Шо то у вас  этими печятями увлечение не слабое .

-

 

Цитата Multipulti
Папа Римский отменил вторую заповедь из Декалога, вы согласны с ним?

-

Почему я должен быть согласен с Папством  всвязи с отменной второй заповеди и

изменением четвертой еслив Библии заповеди указаны в оригинале .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|22 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Шо то у вас  этими печятями увлечение не слабое .

Это не у меня влечение, это основной догмат вашей веры, ради которого вы извращаете христианское учение о Законе и Благодати. Этот догмат о печати от субботнего дня основан не на Писании а на преданиях Римо-каталической церкви и словах Папы Римского. Как вы сами соизволили утверждать.

 

Цитата IVANYCH
Почему я должен быть согласен с Папством  всвязи с отменной второй заповеди

Почему я должен быть согласен с папской заменой еврейской субботы на воскресение? Эта замена это папская ересь, и вы обвиняете всех христиан в этом бреде. Христиане славят Господа в этот день не потому что это так сказал Папа Римский, а потому что в этот день воскрес Иисус Христос, тем самым одержал победу над смертью и дал нам жизнь вечную. И первые христиане так же считали и так учили, о чем есть исторические доказательства. А что там папа римский решил из воскресенья себе субботу сделать, так это его проблемы. Папа Римский много чего нарешал, и что Креститься надо, и в брак вступать мужчинам и женщинам и что надо принимать причастие. Вы же не перестали Креститься, вступать в брак и принимать Причастие потому что это сказал Папа Римский? Все это делали Апостолы, как и славили Господа в день, который Он воскрес из мертвых. Поэтому ваша логика основанная на словах Папы Римского сильно страдает, от слова совсем. Папа просто решил стать новым "Моисеем" и придумал свои законы и свои заповеди, противоречащие Писанию.

Писатель
+9
|22 Янв 2021
1 Цитировать

Апостол Павел в своих посланиях сравнивает человека с женою, а Закон и Иисуса Христа с мужем. Для того чтобы мы поняли всю суть вопроса Закона и Благодати. Итак, жена (человек) привязана к мужу (Закону) пока смерть не разучит их. Закон выявляет грех и приговаривает к смерти. Чтобы не умереть, человек обязан не нарушать Закон, но этого он не в состоянии сделать, поэтому практиковались заместительные жертвы. Но с приходом Иисуса Христа Он Сам становиться искупительной Жертвой за все грехи мира и каждого человека. Человек который принимает эту жертву и верует в Иисуса Христа через Крещение умирает, и тем самым навеки разлучается с Законом чтобы принадлежать уже другому мужу (Иисусу Христу).

"Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." (Рим.7:1-6)

Писатель
+9
|22 Янв 2021
1 Цитировать

Поэтому слогласно словам Апостола Павла Христос (Благодать) наш Муж, а Закон бывший муж, от которого мы освободились через смерть в Иисусе Христе. Поэтому кто учат праведности от Закона являются прелюбодеями в глазах иисуса Христа, т.к. праведность только от Него.

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати"(Гал.5:4)

"...кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? Такое убеждение не от Призывающего вас." (Гал.5:7,8)

Что значит жить без Закона?

Это не значит жить в беззаконии, это значит жить в любви:

"Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. "(Гал.5:14)

"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал.5:16)

Жить по духу, это значит контролировать свои мысли. Если Закон обвинял и наказывал за поступки, то дух контролирует разум и мысли. Как учил Христос, что если кто посмотрит на женщину с вожделением, тот уже согрешил. Поэтому жизнь по духу в Иисусе Христе  более совершенная чем жизнь по Закону. А кто живет по Закону, тот гроб украшеный, полный мерзостных мыслей внутри, но красивый снаружи (поступками).

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Это не у меня влечение, это основной догмат вашей веры, ради которого вы извращаете христианское учение о Законе и Благодати

-

(удалено модератором) вы не знаете во что я верю (удалено модератором)

-

 

Цитата Multipulti
Эта замена это папская ересь, и вы обвиняете всех христиан в этом бреде. Христиане славят Господа в этот день не потому что это так сказал Папа Римский, а потому что в этот день воскрес Иисус Христос, тем самым одержал победу над смертью и дал нам жизнь вечную. И первые христиане так же считали и так учили, о чем есть исторические

-

Не надо врать -- апостолы Христа и Его ученики были евреями и чтили святость

субботы о чем в Библии неоднократно гооврится . Даже Христос не воскрес в

субботу , день покоя БОГА .

-

Странно вы Папство в ереси обвиняете и сами его же ересь исполняете )

Чем ваша вера  отличаетесь от веры Римо католиков если они слово в слово

говорят ваши слова (скорее это вы говорите их слова) о святости воскресения

потому что в него воскрес Иисус Христос .

-

На самом деле причина здесь простая и  тривиальная -- язычники святили воскресенье

как день Солнца  Sol Invictus и поклонялись в этот день Солнцу , для того что бы не

отягощать переход язычников в христианство в Риме указом императора и была

перенесена святость субботы на воскресенье (Папство не перносило святость

субботы на воскресенье , это сделал император Константин) . К тому так как Иудеи

устраивали много восстаний и бунтов в Римской империи , то римляне причисляли

к Иудеям и христиан которые чтили субботу , называя их иудействующими и всячески

преследуя их . Есть исторические свидетельства что  святили воскресение только в

Риме и Александрии , весь остальной хритсианский мир соблюдал святость субботы .

Так то уважаемый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|23 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
язычники святили воскресенье как день Солнца  Sol Invictus и поклонялись в этот день Солнцу

Христиане не поклонялись Солнцу потому что прославляли Господа в тот день, который у язычников назывался днем Солнца. У язычников суббота называлась днем Сатурна, но это не значит что евреи поклонялись богу Сатурна. Если название дня недели означает поклонение этому названию, то вы уважаемый поклоняетесь Сатурну. Что за двойные стандарты?

Почему вы честно не можете сказать что считаете воскресенье печатью антихриста согласно учению вашего культа печати от субботы?

Писатель
+9
|23 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Риме указом императора и была перенесена святость субботы на воскресенье

Я еще раз повторяю, что христианское учение не основывается на указании ни императоров, ни Папы Римского. Оно основывается на Писании. Но почему-то ваши все доводы строятся на человеческом предании, которые противоречат Писанию. Покажите, где в Писании язычнику нужно соблюдать Закон данный евреям через Моисея. Только не надо его делить на угодные и неугодные вам части.

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Если название дня недели означает поклонение этому названию, то вы уважаемый поклоняетесь Сатурну.

-

А что раньше было БОГ или сотворенные Им планеты ? Ответь на вопрос .

Так кому мы поклоняемся будучи христианами .

-

 

Цитата Multipulti
Христиане не поклонялись Солнцу потому что прославляли Господа в тот день, который у язычников назывался днем Солнца

-

Правильно , после указа императора Константина христиане Рима и Александрии

стали поклоняться БОГУ в первый день недели , день Солнца , что бы не дай Бог

их не спутали с "иудействующими" (Иудеями) от которых было много восстаний и

бунтов   , что задукоментировано в ранних трудах отцов церкви где Христос назван

"Наше Солнце" , а вот остальные христиане Римской империи соблюдали субботу

святой , за что и подвергались гонениями от епископа Рима как еретики .

-

 

Цитата Multipulti
Я еще раз повторяю, что христианское учение не основывается на указании ни императоров, ни Папы Римского. Оно основывается на Писании.

-

Людская ложь . Покажи мне прямые директивы святить воскресение такие же как и

прямые директивы БОГА святить день субботний . Про святость первого дня недели в

Библии нислова .

-

А то что ты там считаешь считай и дальше -- и без тебя все знают что святость

первого дня недели основана не на Писании , а на указах императора Константина ,

нравится тебе это или нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|23 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Покажи мне прямые директивы святить воскресение

Христиане не святят воскресение, как и не святят паски, не святят яблоки, это ересь языческая. Где в писании запрещается христианам в воскресенье молиться, проповедовать, благовествовать, петь гимны хвалы и собираться во Имя Господне?

А также где в Писании написано, что за все это христиане заслуживают озера огненного?

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Христиане не святят воскресение,

-

Изучите хорошенько основы Протестантизма и решите для себя во что вы верите на самом

деле . Воскресенье как день посвященый БОГУ вошел в Протестантство из Католицизма .

-

 

Цитата Multipulti
А также где в Писании написано, что за все это христиане заслуживают озера огненного?

-

А вы БОГУ служите только из за страха попасть в озеро огненное или по любви к БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|28 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Изучите хорошенько основы Протестантизма и решите для себя во что вы верите на самом деле . Воскресенье как день посвященый БОГУ вошел в Протестантство из Католицизма .

Я не принадлежу ни к протестантам ни к католикам, моя вера основана не на предании человеческом, не на снах и видениях пророков, а на Писании. И тем более не на ереси, что суббота является печатью Божьей, а воскресенье печатью антихриста.

 

Цитата IVANYCH
А вы БОГУ служите только из за страха попасть в озеро огненное или по любви к БОГУ .

А вы считаете воскресенье печатью антихриста из-за страха озера огненного? Или из-за любви к ближнему к своему, что готовы отправить в ад всех христиан несогласных с вашим культом печати от седьмого дня?

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Я не принадлежу ни к протестантам ни к католикам, моя вера основана не на предании человеческом, не на снах и видениях пророков, а на Писании. И тем более не на ереси, что суббота является печатью Божьей, а воскресенье печатью антихриста.

-

Как раз ваша вера ближе к преданиям людским , так как это люди аргументировали своими

понятиями святость воскресения как суботы , а не БОГ .

-

 

Цитата Multipulti
А вы считаете воскресенье печатью антихриста из-за страха озера огненного? Или из-за любви к ближнему к своему, что готовы отправить в ад всех христиан несогласных с вашим культом печати от седьмого дня?

-

А я где нибудь на форуме писал о печатях или что то запамятовал уже .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|29 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
понятиями святость воскресения как суботы

Первые христиане не придерживались такого мнения и Писание также об этом не учит. Что вы имеете ввиду под понятием "святость дня"?

 

Цитата IVANYCH
А я где нибудь на форуме писал о печатях или что то запамятовал уже .

Учение о святости седьмого дня есть только у культа печати от этого дня. Евреи этому не учат, у них это день покоя, который дан им потому что они были в Египетском рабстве.

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Первые христиане не придерживались такого мнения и Писание

-

Внимательно читайте Библию , апостолы евреи всегда придерживались декалога БОГА ,

апостол Павел всегда посещал синагогу по субботам , первые христиане всегда собирались

в субботу как особый день для БОГА на собрания .

-

 

Цитата Multipulti
Учение о святости седьмого дня есть только у культа печати от этого дня. Евреи этому не учат, у них это день покоя, который дан им потому что они были в Египетском рабстве.

-

Учение о святости седьмого дня следует из Библии , а не от евреев и печатей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|8 Фев 2021
1 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5

Законничество - дорога в ад. Доказательство.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы